-Я - фотограф

ПАЛЬЧИКОВАЯ СОРОКА_БЕЛОБОКА

Ноновенькая сорока на пальчикГерман примеряет сороку-белобоку на пальчикмой смешнуля

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тата_туташкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 258




ЛАСКОВОЕ СЛОВО СМЯГЧАЕТ СЕРДЦЕ!!!!

туфельки вязаные

Суббота, 25 Августа 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком

мягкая игрушка выкройки

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователяЧипуля

котёнок гаыв

Суббота, 04 Августа 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ийя_Иркутск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Котенок Гав

http://www.strazik-blog.ru/?p=297

Мастер класс Котенок Гав
Рубрика: Бесплатные МК, Мастер-классы. Метки: авторская игрушка, котёнок Гав, мастер класс, ручная работа
Предлагаю связать Котенка по имени Гав, авторская игрушка. Этот замечательный шалун всегда будет радовать Вас своим умильным выражением мордочки.

Начнёмс
http://www.strazik-blog.ru/wp-content/uploads/2010...D0%B21%D0%BC%D0%BA-225x300.jpg
http://www.strazik-blog.ru/wp-content/uploads/2010...3%D0%B0%D0%B22%D0%BC%D0%BA.jpg


На фото – котик с тонировкой, вам для вязания предлагаю вариант разложенный на 2 цвета пряжи: бежевый и коричневый соответственно.

Пряжа Adelia Candi бежевый где-то 30г и коричневой совсем немного 5-10г, крючок №3, высота 12-13 см(как на фото)
или
Пряжа YarnArt Jeans 20г бежевой и 5-10г темно-коричневой, крючок 1,7 или 2. Размер 10-11см.


Игрушка является авторской! При размещении работы упоминание автора и ссылка на источник обязательны!


Котенок Гав от Машуля =)

Обозначения:
вп – воздушная петля
сбн – столбик без накида
Пр – прибавка – 2 сбн из 1 сбн предудущего ряда
Уб – 2 сбн вместе
пс – полустолбик или соединительная петля

Игрушка простая, но с двумя нитями есть нюансы – как именно менять цвет нити, чтобы не оставалось лишних «просветов» между столбиками. Поэтому будьте внимательны при вязании. Я предлагаю менять цвет с бежевого на коричневый так:



а с коричнего на бежевый – меняем способом, показанном на рисунке (последний коричневый столбик закрываем уже бежевой нитью)

Я нити не обрезала, а протягивала внутри головы, но для большей аккуратности можно и обрезать каждый раз, не забывая закреплять концы! Это уже на ваше усмотрение.

Еще момент – если по-началу будет казаться, что рисунок идет криво – не пугайтесь, когда мордочка набьется, форма овала немного изменится и останется всего пару мест, где будет хотеться подправить темно-коричневым, что будет сделать не сложно с помощью, например, карандаша для глаз, как я))

Начинаем вязать бежевым, рыжим цветом показаны коричневые столбики.

Голова
1 ряд: 6 вп, 1 сбн во 2 петлю от крючка, 3 сбн, 3 сбн в след. вп, поворот, 3 сбн, Пр. (12)
2 ряд: Пр, 3 сбн, 3 Пр, 3 сбн, 2 Пр. (18)
3 ряд: (2 сбн, Пр)х6 раз (24)
4 ряд: (3 сбн, Пр)х6 раз (30)
5 ряд: (4 сбн, Пр)х3, 4 сбн, Пр, 4 сбн, Пр, 4 сбн, Пр (36)
6 ряд: (5 сбн, Пр)х3, 4сбн, 1сбн, Пр, 5 сбн, Пр, 5сбн, Пр. (42)
7 ряд: (6 сбн, Пр)х3, 3сбн, 3сбн, Пр, 6 сбн, Пр, 1сбн, 5 сбн, Пр. (48)
8 ряд: 27 сбн, 15 сбн, 6 сбн (48)
9 ряд: 27 сбн, 15 сбн, 6 сбн (48)
10 ряд: 27 сбн, 15 сбн, 6 сбн (48)
11 ряд: 27 сбн, 16 сбн, 5 сбн (48)
12 ряд: 27 сбн, 16 сбн, 5 сбн (48)
13 ряд: 28 сбн, 15 сбн, 5 сбн (48)
14 ряд: 29 сбн, 13 сбн, 6 сбн (48)
15 ряд: 30 сбн, 11 сбн, 7 сбн (48)
16 ряд: (6 сбн, Уб)х6 раз (42)
17 ряд: (5 сбн, Уб)х6 раз (36)
18 ряд: (4 сбн, Уб)х6 раз (30)
19 ряд: (3 сбн, Уб)х6 раз (24)
20 ряд: (2 сбн, Уб)х6 раз (18)
21 ряд: (1 сбн, Уб)х6 раз (12)
22 ряд: Уб х6 раз (6) закрепить пс.

Тело Вяжем бежевым, так что все легко
1 ряд: 2 вп, 6 сбн во 2 петлю от крючка. (6)
2 ряд: 6 Пр. (12)
3 ряд: (1 сбн, Пр)х6 раз (18)
4 ряд: (2 сбн, Пр)х6 раз (24)
5 ряд: (3 сбн, Пр)х6 раз (30)
6-8 ряд: сбн по кругу (30)
9 ряд: 3 сбн, Уб, 18 сбн, Уб, 3 сбн, Уб (27)
10 ряд: 3 сбн, Уб, 16 сбн, Уб, 2 сбн, Уб (24)
11 ряд: (1 сбн, Уб)х2, 15 сбн, Уб, 1 сбн (21)
12 ряд: 2 Уб, 15 сбн, Уб (18)
13-15 ряд: сбн по кругу (18) закрепить полустолбиком.

Лапы (передние) 2 шт
1 ряд: 2 вп, 5 сбн во 2 петлю от крючка. (5)
2 ряд: 5Пр. (10)
3 ряд: сбн по кругу (10)
4 ряд: 2Уб, 6 сбн (8) В посл. сбн – смена нити на коричневую. (т.е. закрываем последний столбик в ряду уже коричневой нитью)
5 ряд: 3сбн, 5 сбн (8) В посл. сбн – смена нити на коричневую.
6 ряд: 3сбн, 5 сбн (8)
7 ряд: 1 сбн, 2сбн, 5 сбн (8)
8-12 ряд: сбн по кругу (8) закрепить пс.

Лапы (задние) 2 шт – бежевым
1 ряд: 2 вп, 5 сбн во 2 петлю от крючка. (5)
2 ряд: 5Пр. (10)
3 ряд: сбн по кругу (10)
4 ряд: 2Уб, 6 сбн (8)
5- 12 ряд: сбн по кругу (8) закрепить пс.

Хвостик – коричневый
1 ряд: 2 вп, 3 сбн во 2 петлю от крючка (3)
2 ряд: 3 Пр. (6)
3-4 ряд: сбн по кругу (6)
При желании 5 ряд: (1 сбн, Пр)х3 (9), закрепить полустолбиком.

Уши
1 ряд: 2 вп, 3 сбн (во 2 петлю от крючка), 3сбн. (6)
2 ряд: 1сбн, Пр, 1 сбн, Пр, 1 сбн, Пр. (9)
3 ряд: 2сбн, Пр, 2 сбн, Пр, 2 сбн, Пр. (12)
4 ряд: 3сбн, Пр, 2 сбн, 1 сбн, Пр, 3 сбн, Пр. (15)
5 ряд: 4сбн, Пр, 3 сбн, 1 сбн, Пр, 4 сбн, Пр. (18)
6 ряд: 5сбн, Пр, 3 сбн, 2 сбн, Пр, 5 сбн, Пр. (21)
7 ряд: 10 сбн, 11 сбн. (21)
8 ряд: 6сбн, Пр, 4 сбн, 2 сбн, Пр, 6 сбн, Пр. (24) закрепить пс.
Коричневую нить закрепить, обрезать, спрятать. Бежевую – закрепить, оставив длинный кончик для пришивания.

Глазки можно связать по такой схемке

– она примерная – высоту и количество столбиков можно варьировать в зависимости от необходимого размера, например, можно черным (зрачок) провязывать только первый ряд 6 сбн, надеюсь принцип понятен.

Такие глазки подойдут большим котятам, а вот вариантам из «ириса» – вряд ли. Можно, думаю, сделать белок тогда из ткани+бусинка/бисер, я часто так делаю)

Сборка

Итак, теперь надо пришить туловище к голове. Я делала так: совместила 18 петель тушки (там где шея заканчивается – перед, где часть назад выпуклая – попка) с 18 петлями на нижнем ряду головы и прошила их вместе – получилось очень ровно. Но вы можете поиграть с мордочкой, пришить ее на бок, повернутой и т.д. на свой вкус)

Пришиваем лапки и хвостик, на фото показано как пришивать лапки, чтобы вес был правильно распределен (нитяные шарниры):



Так мы делаем ушки





Варианты оформление мордочки









У вас должен получиться такой котенок по имени Гав



Серия сообщений "Рыжий кот крючком":

Часть 1 - Мастер класс Котенок Гав


Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки

Метки:  

шляпка божья коровка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка исумочка Божья коровка

Не все детки любят носить летом панамку. Но от такой “божьей коровки” думаю ни одна принцесса не откажется.
 (300x247, 25Kb)
Описание 1
Описание 2



Серия сообщений "Вязаные головные уборы":

Часть 1 - Пончо-накидка.Нарукавники.Шапочка
Часть 2 - Шапочки для детей
...
Часть 12 - Вязем к весне берет и шарф с помпонами
Часть 13 - Берет.Шарф.Варежки.
Часть 14 - Шапочка исумочка Божья коровка
Часть 15 - Вяжем папе,маме и ребёночку.
Часть 16 - Вяжем гетры и не только.Практические советы по вязанию.
...
Часть 43 - Голубой ажурный комплект
Часть 44 - >Спецвыпуск Вязание: модно и просто №11 2011 Подарки к НГ и Рождеству
Часть 45 - Журнал Диана - Шапки и аксессуары



шляпка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)



и вот такие цветочки-листики

Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.


Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.


4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.



8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться.
9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда.
На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см.
Рядов у меня получилось 26 от начала вязания и высота шляпки до полей 17 см.



Для полей провязываем 2 ряда СБН. Во втором ряду делаем прибавки в каждый 5-й столбик. В следующем ряду в каждую вершинку столбика предыдущего ряда провязываем поочередно 1 рельефный столбик и 1 СН. Т.о. крючком №2,1 провязываем три ряда полей. Потом меняем крючок на №2,5 и провязываем еще 2 ряда. На фото видно, что поля становятся перпендикулярно к самой шапочке с первого ряда их провязывания. Последний ряд провязываем рачьим шагом крючком № 2,1. На последнем фото я показала как выглядит шов. Шляпка готова!




ПРИМЕЧАНИЯ

Возможно при провязывании полей кому-то поможет такой рисунок. Мне его прислала одна Осиночка в виде вопроса. Вариант №1 - правильный. Вывязываем в один столбик - рельефный, во второй - обычный и т.д.


Поля можно и даже нужно отпарить.

Прибавки для полей можно делать и чаще, главное добиться того, чтобы они равномерно расходились и не шли волной.



Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.



Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.



Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.



Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.



Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.

За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.


Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.


Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.



Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.



Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

Ну вот собственно и все. За сим, милые девочки-осиночки, разрешите откланяться. Извините, если что-то где-то не так показала. Я старалась и искренне надеюсь, что кому-то мои уроки помогут.


сумочка с бисером

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Jena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hand Made - блог / творческая мастерская.


Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"
Понадобится 100гр розовых х/б ниток и 50 гр салатовых (или соответствено, красные и зеленые, ), 1 упаковка белого (черного) бисера, крючек, соответствующий толщине ниток.

1. набрать 2 в.п. Во вторую в.п. от крючка провязать 7 ст.б.н. (7);
2. прибавка в каждый ст.б.н. предыдущего ряда. (14);
3. 1 ст. б. н. , прибавка*, (* - повторить по кругу) (21);
4. 2 ст. б. н., прибавка *, (28);
5. 3 ст. б. н., прибавка *, (35);
6. 4 ст. б. н., прибавка *, (42):
7. 5 ст. б. н.,прибавка *, (49) - до 15 ряда вязать так же, с прибавкой (105);
16. прямо, без прибавки (105);
17. с прибавкой (112);
(после 17 ряда нитку обрываем для того, чтоб нанизать бусинки (у мне я уходит 1 упаковка), для этого нужно немного распушить край нитки, смазать его клеем ПВА или ... лаком для ногтей, плотно скручивая, чтоб получилось тоненькое острие - на него - на него мы и нанизаем, бусинкидать просохнуть.)











18 - 30 прямо, без прибавки , т.е. прямо (в таком порядке: 15 ряд - *ввязываем бусинку 1 ст. б. н., 5 ст.б.н.* повторяем до конца ряда (если колличество петель не кратно 5-6, в последние пару отрезках расстояние между бусенками меняем на приблизительно такое ); 16, 17 ряд вяжем прямо без бусенок; 18 ряд вяжем с бусенками, рассполагая их в шахматном порядке, по отношению к предыдущему ряду);
19. меняем цвет, вяжем ободок для листиков...
17. вяжем "дырочки" для шнурочков: 4 в.п., ст. с 2 н., 2 в.п.* повторять до конца ряда, замкнуть ряд;











18. вяжем листики: начинаем ряд с петли подъема, чтоб потом в нее замкнуть ряд, * 6 в.п., 4 ст. с 5 н., 6 в.п. * (распределить в 3 петли нижнего ряда); повторить от * до * до конца ряда;
Возвращаемся к 16 ряду к "ободочку", вяжем нижний ряд листиков.

Шнурок. Можно вязать крючком или спицами.
Они могут быть и ручкой.

Или вяжем ручку.
Внутри сумки, под "ободочком" набираем 6-10 ст. б. н., *2 в.п. подъема и вяжем ст. б. н. до конца ряда, поворачиваем работу*. Повторить от * до *.

Автор: Тироль

подсмотрено на www.tirol-marg. СПАСИБО!!!!!!!!

 


кошечка Агата

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лютик65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошечка Гата Агата

http://www.liveinternet.ru/users/yamarina/post193343394/

Цитата сообщения ТАТИК_222 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Кошечка Гата Агата _____________________________________________________________________________________ Хотите завести себе друга. Тогда сибирские персид...

про котят

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки маленьких котят

 

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

пр о ручки крючком

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулек71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вяжу ручки игрушкам

Вязать гораздо легче, чем обьяснитьsmiley.

для пальчиков набрать 3вп, провязать во вторую от крючка п 6сбн. Связать по спирали для 3-х пальчиков всего 24сбн и для одного (большой)18сбн.  В данном случае мы свяжем всего 4 пальчика на ручке.

Соединяем пальчики. У последнего пальчика не отрываем нитку, провязав 24 сбн присоединяем второй пальчик, провязав на нем 2 сбн

присоединяем третий пальчик , провязываем на нем 5сбн, переходим на второй пальчик, проыязываем 2сбн, переходим на первый. провязываем 3сбн. получился круг.  

Провязать два ряда по спирали. Присоединяем большой пальчик.  Провязать 6сбн , дальше провязать 2сбн провязывая сразу петли пальчика и ладошки  

Дальше вязать по спирали вокруг ладошки и пальчика  

В данном случае получилось 17сбн, провязываем 2 ряда по спирали и делаем 2 убавки. Одна под большим пальчиком, другая с противоположной стороны= 15сбн

2 ряда по спирали, далее для левой ручки 

уб, 4 сбн, уб, 2сбн,уб, 3сбн

Для правой вязать убавки в зеркальном отражении.

2ряда по спирали, поменять цвет ( в моем случае желтый)

4 ряда по спирали

(1сбн, уб )* 6раз

3 ряда по спирали. нить закрепить. Я вязала ручки куколки на каркасе, поэтому край оставила открытым. Слегка набила ладошку, вставила проволоку, набила синтепоном и пришила по кругу к туловищу.

Продолжение следует smiley


Пирожки молдавские вкусные

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молдавские пирожки с капустой - ВЭРЗЭРЕ

Молдавские пирожки с капустой - ВЭРЗЭРЕ

 

 Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой и заворачивают в виде небольших конвертиков.


 


Молдавские пирожки с капустой - ВЭРЗЭРЕ

Это удивительно простые по сложности приготовления, но очень вкусные Вэрзэре. По вкусу вэрзэре напоминают слоеные пирожки, но они более нежные.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

яблоня

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В гостях у вязаной игрушки ЯБЛОНЯ.

В гостях у вязаной игрушки

ЯБЛОНЯ.Яблоня

www.knitted-toys.narod.ru/apple-tree.html

 

Материалы: пряжа зеленого, коричневого и красного цвета, наполнитель, картонная трубка (из-под фольги) длиной 20 см и диаметром 3см, картонный круг диаметром 9см, плательные крючки №14 в количестве 20шт., игла с широким ушком, наполнитель, спицы №2,5

Сокращения:
б\и – без изменений
пр – протяжка из промежутка между петлями
р – раз
л – лицевая
2вмл – 2 петли провязать вместе лицевой
2вми – 2 петли провязать вместе изнаночной
приб – прибавка (вытягиваем дополнительную петлю из петли предыдущего ряда)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
интерьер

Метки:  

Вязаные цветы

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.

Наконец-то привела в порядок свою «маковую» коллекцию…

Огромное спасибо девочкам, которые щедро делились с нами своими наработками - wwwika, Katerina 0949, uzorchik, fontanchik, koluchka4203, jassonchik , klio-elena , Япономама, Куля, Svet vega, Victoriya1, blacksea!
Я всего лишь повытаскивала информацию из разных тем и оформила для удобного хранения и использования. Один мак, правда, захомячен был очень давно и так и остался неопознанным. Прошу прощения у автора...



Скачать всё одним архивом, 33 МБ, jpg.

Королевский мак от jassonchik был оформлен позже, поэтому в этот архив для скачивания не вошел:


Мак крючком. Мастер-классы и темы он-лайн:

Мастер-класс по изготовлению брелка «Мак» от Edit.
Вязаные сережки-маки – мастер-класс от GingerFlash.
Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010 - вяжем он-лайн.
Любителям маков предлагается. Ирландия он-лайн.

Вяжем Мак. Идеи для вдохновения.



Маки от wwwika : топ, туника, платье, топик, платье, кардиганы.
Маки от Dagg , топ.
Маки от koluchka4203.
Маки с ромашками от Katerina 0949.
«Маковея» от Katerina 0949.
Маки из "Дуплета" от Katerina 0949.
Платье «Маки» от fontanchik.
«Маки на черном» Blackberry.
Ромашки и маки от Ines_pl.
Топ с маками от Anya Madrid.
Туника с маками от Kolibri2008.
Берет «Полевые цветы» от OlgaK06.
Топ от Анна123.
Фантазия на тему маков от lor_ik , и ещё.
Топик с маками от Серый пёс.
Юбочка от Харитошки.
Комплект «Маки» от Edit.
Сумка «Маковая полянка» от Белочк@.
Сумочка с маками от АМур.
Сумка с маками 1.
Сумка с маками 2.
Сумка с маками 3.
Чехол для бутыли с водой, украшенный маками.
Море маков и идей - ссылочка от снова Рената.

Мак в разных техниках рукоделия:

Маки из кожи. Мастер-класс Sveсhk@.

Мак в букетах из конфет. Мастер-класс Вендик.

Мак. Валяние. Мастер-класс Rioki.

Стилизованный мак (из ткани) с тычинкой. Мастер-класс Надежды Череды.

Как слепить мак из самозатвердевающей пластики.

Мастер-класс по лепке мака.



Серия сообщений "Вязаные цветы":

Часть 1 - Анютины глазки. Коллекция.
Часть 2 - Тюльпаны крючком. Коллекция мотивов.
Часть 3 - Подсолнухи крючком. Начало.
Часть 4 - Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.
Часть 5 - Маки - схемы для вышивки
Часть 6 - Прошва с маками
Часть 7 - Подсолнухи крючком. Коллекция схем.


Рубрики:  вязание спицами
вязание кючком
игрушки
поарки своими руками

Метки:  

потрясающие бирочки своими руками

Среда, 28 Марта 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LilikSha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирки ручной работы для Игрушек.

Нашла просто потрясающею ИДЕЮ в одном Блоге под названием " Мечтаю...и верю что мечты сбываются" http://cathoyse.blogspot.com/

Блог этот принадлежит Кошкиной Марие которая из Москвы.

А мастер класс она отыскала в журнале "Ручная Работа"

Получается Потрясающая Вещь , желаю попробовать обязательно!!!

 

Мастер класс по изготовлению Бирок ручной работы

бирки

Среда, 28 Марта 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения 01ga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ярлычки (подборка, мк, шаблоны для распечатки)

http://blog.kp.ru/users/4239119/post168636003/
http://blog.kp.ru/users/4239119/post168635849/
http://blog.kp.ru/users/4239119/post166853918/
http://blog.kp.ru/users/4239119/post166853775/
http://blog.kp.ru/users/4239119/post166853661/
http://irgri.ucoz.ru/forum/57-1486-1 здесь все для ручное мыла....но тоже интересные идеи
http://www.tilda-mania.ru/forum/24-86-3 это супер тема!!!
http://www.graphicgarden.com/files17/eng/print/bookmark.php бесплатные шаблоны для тильда игрушек с мишками
http://www.1001freefonts.com/sans-serif-fonts-2.php это шрифты для написания
http://annajourcrafts.livejournal.com/162432.html Шаблоны для наклеек/этикеток/ и там же еще кругленькие, но уже без полей

лошадка напалочке

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  игрушки
интерьер

лошадка на палке

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadjunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

конь на палке (мастер классы)

1. из белого носка


2. мастер класс


3. с выкройкой



просто идеи:



 


гитара

Суббота, 03 Марта 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гитара (с описанием)

Как вчера и обещала, даю описание гитары.
Читать далее...
Рубрики:  игрушки

ещё один мих

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лалена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка с моей аватарки







Обещала сделать описание моего мишки.
Игрушка авторская, поэтому у меня есть свои условия:
- вяжите с удовольствием
- делайте с михом что хотите на радость себе и, может, кому-то еще
- если вспомните автора (т.е. меня), будет приятно, но это не обязательно.
Читать далее...

белолобый кофеман

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белолобый кофеман - мастер класс.

 

Давно обещанный мастер класс по Белолобому кофеману.

Наконец то нашла время, чтобы его оформить.

Хочу обратить внимание на то, что я его вязала тонкими нитками на тонких спицах. При этом рост у него получился 17 см.

Поэтому аккуратно подбирайте ниточки, конечно же если не хотите оказаться в компании гигантского мишки 8)))

 
 

мастер-класс
Рубрики:  вязание кючком
игрушки

снеговик с детками

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговики мама с детками. Выкройка

Мама с детками

Вот такое семейство снеговиков.

snowy20folks (320x511, 51Kb)

Далее выкройка


Поиск сообщений в тата_туташкина
Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь