туфельки вязаные |


|
мягкая игрушка выкройки |
игрушки и выкройки
Чипуля
котёнок гаыв |
Серия сообщений "Рыжий кот крючком":
Часть 1 - Мастер класс Котенок Гав
Метки: игрушки |
шляпка божья коровка |

Серия сообщений "Вязаные головные уборы":
Часть 1 - Пончо-накидка.Нарукавники.Шапочка
Часть 2 - Шапочки для детей
...
Часть 12 - Вязем к весне берет и шарф с помпонами
Часть 13 - Берет.Шарф.Варежки.
Часть 14 - Шапочка исумочка Божья коровка
Часть 15 - Вяжем папе,маме и ребёночку.
Часть 16 - Вяжем гетры и не только.Практические советы по вязанию.
...
Часть 43 - Голубой ажурный комплект
Часть 44 - >Спецвыпуск Вязание: модно и просто №11 2011 Подарки к НГ и Рождеству
Часть 45 - Журнал Диана - Шапки и аксессуары
|
|
шляпка |
и вот такие цветочки-листики
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.
Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами
За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.
Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.

8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться.
9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда.
На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см.
Рядов у меня получилось 26 от начала вязания и высота шляпки до полей 17 см.
Для полей провязываем 2 ряда СБН. Во втором ряду делаем прибавки в каждый 5-й столбик. В следующем ряду в каждую вершинку столбика предыдущего ряда провязываем поочередно 1 рельефный столбик и 1 СН. Т.о. крючком №2,1 провязываем три ряда полей. Потом меняем крючок на №2,5 и провязываем еще 2 ряда. На фото видно, что поля становятся перпендикулярно к самой шапочке с первого ряда их провязывания. Последний ряд провязываем рачьим шагом крючком № 2,1. На последнем фото я показала как выглядит шов. Шляпка готова!

ПРИМЕЧАНИЯ
Возможно при провязывании полей кому-то поможет такой рисунок. Мне его прислала одна Осиночка в виде вопроса. Вариант №1 - правильный. Вывязываем в один столбик - рельефный, во второй - обычный и т.д.
Поля можно и даже нужно отпарить.
Прибавки для полей можно делать и чаще, главное добиться того, чтобы они равномерно расходились и не шли волной.
Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.
Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.
За основу берем вот эту схемку.
Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.
3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.
Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".
Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.
Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.
Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.
Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.
За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.
Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.
Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.
Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.

Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.
Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.
Ну вот собственно и все. За сим, милые девочки-осиночки, разрешите откланяться. Извините, если что-то где-то не так показала. Я старалась и искренне надеюсь, что кому-то мои уроки помогут.
|
|
сумочка с бисером |


Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"









|
|
кошечка Агата |
Цитата сообщения ТАТИК_222 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Кошечка Гата Агата _____________________________________________________________________________________ Хотите завести себе друга. Тогда сибирские персид...
|
|
про котят |
|
пр о ручки крючком |
Вязать гораздо легче, чем обьяснить
.
для пальчиков набрать 3вп, провязать во вторую от крючка п 6сбн. Связать по спирали для 3-х пальчиков всего 24сбн и для одного (большой)18сбн. В данном случае мы свяжем всего 4 пальчика на ручке.
Соединяем пальчики. У последнего пальчика не отрываем нитку, провязав 24 сбн присоединяем второй пальчик, провязав на нем 2 сбн
присоединяем третий пальчик
, провязываем на нем 5сбн, переходим на второй пальчик, проыязываем 2сбн, переходим на первый. провязываем 3сбн. получился круг.

Провязать два ряда по спирали. Присоединяем большой пальчик. Провязать 6сбн , дальше провязать 2сбн провязывая сразу петли пальчика и ладошки

Дальше вязать по спирали вокруг ладошки и пальчика

В данном случае получилось 17сбн, провязываем 2 ряда по спирали и делаем 2 убавки. Одна под большим пальчиком, другая с противоположной стороны= 15сбн
2 ряда по спирали, далее для левой ручки
уб, 4 сбн, уб, 2сбн,уб, 3сбн
Для правой вязать убавки в зеркальном отражении.
2ряда по спирали, поменять цвет ( в моем случае желтый)
4 ряда по спирали
(1сбн, уб )* 6раз
3 ряда по спирали. нить закрепить. Я вязала ручки куколки на каркасе, поэтому край оставила открытым. Слегка набила ладошку, вставила проволоку, набила синтепоном и пришила по кругу к туловищу.
Продолжение следует ![]()
|
|
Пирожки молдавские вкусные |
Молдавские пирожки с капустой - ВЭРЗЭРЕ
Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой и заворачивают в виде небольших конвертиков.

Это удивительно простые по сложности приготовления, но очень вкусные Вэрзэре. По вкусу вэрзэре напоминают слоеные пирожки, но они более нежные.
|
яблоня |
ЯБЛОНЯ.
www.knitted-toys.narod.ru/apple-tree.html
Материалы: пряжа зеленого, коричневого и красного цвета, наполнитель, картонная трубка (из-под фольги) длиной 20 см и диаметром 3см, картонный круг диаметром 9см, плательные крючки №14 в количестве 20шт., игла с широким ушком, наполнитель, спицы №2,5
Сокращения:
б\и – без изменений
пр – протяжка из промежутка между петлями
р – раз
л – лицевая
2вмл – 2 петли провязать вместе лицевой
2вми – 2 петли провязать вместе изнаночной
приб – прибавка (вытягиваем дополнительную петлю из петли предыдущего ряда)
Метки: игрушки своими руками |
Вязаные цветы |





Скачать всё одним архивом, 33 МБ, jpg.

Мак крючком. Мастер-классы и темы он-лайн:
Мастер-класс по изготовлению брелка «Мак» от Edit.
Вязаные сережки-маки – мастер-класс от GingerFlash.
Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010 - вяжем он-лайн.
Любителям маков предлагается. Ирландия он-лайн.
Вяжем Мак. Идеи для вдохновения. 
Мак в разных техниках рукоделия:
Маки из кожи. Мастер-класс Sveсhk@.
Мак в букетах из конфет. Мастер-класс Вендик.
Мак. Валяние. Мастер-класс Rioki.
Стилизованный мак (из ткани) с тычинкой. Мастер-класс Надежды Череды.
Как слепить мак из самозатвердевающей пластики.
Мастер-класс по лепке мака.
Серия сообщений "Вязаные цветы":
Часть 1 - Анютины глазки. Коллекция.
Часть 2 - Тюльпаны крючком. Коллекция мотивов.
Часть 3 - Подсолнухи крючком. Начало.
Часть 4 - Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.
Часть 5 - Маки - схемы для вышивки
Часть 6 - Прошва с маками
Часть 7 - Подсолнухи крючком. Коллекция схем.
Метки: вязаные цветы |
потрясающие бирочки своими руками |
Нашла просто потрясающею ИДЕЮ в одном Блоге под названием " Мечтаю...и верю что мечты сбываются" http://cathoyse.blogspot.com/
Блог этот принадлежит Кошкиной Марие которая из Москвы.
А мастер класс она отыскала в журнале "Ручная Работа"
Получается Потрясающая Вещь , желаю попробовать обязательно!!!
|
|
бирки |
|
|
лошадка напалочке |
|
лошадка на палке |
|
|
гитара |
|
ещё один мих |

|
|
белолобый кофеман |
Давно обещанный мастер класс по Белолобому кофеману.
Наконец то нашла время, чтобы его оформить.
Хочу обратить внимание на то, что я его вязала тонкими нитками на тонких спицах. При этом рост у него получился 17 см.
Поэтому аккуратно подбирайте ниточки, конечно же если не хотите оказаться в компании гигантского мишки 8)))

|
снеговик с детками |
|
|
Автор: Тироль
подсмотрено на www.tirol-marg. СПАСИБО!!!!!!!!