ДРУГ МОЙ ! ПРИВЕТСТВУЮ СВЕТ ДУШИ ТВОЕЙ - СВОИМ СВЕТОМ ! здесь всё для Друзей, а значит - и для тебя.
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Близятся весенние праздники, и сам собой возникает вопрос: что подарить на 8 марта матери, бабушке, сестре, подруге. Если рукоделие - одно из ваших увлечений, то наш новый мастер-класс станет отличным подспорьем в подготовке душевного и очень полезного подарка!
Наша шкатулка-саквояж прекрасно подойдет любительницам путешествий - стилизованная под старинную дорожную сумку, она довольно вместительна, удобна в использовании да и просто чудо как хороша!

Итак, приступаем к работе!
Нам понадобится:
кусок плотного картона, размером около 40х40 см
отрез ткани для внешней оклейки шириной 170 см и шириной 20 см
отрез ткани для внутренней отделки такого же размера
клей ПВА дисперсионный и кисть
две декоративные пуговицы
две старые почтовые марки
канцелярский нож и линейка
ножницы
нитка и иголка.

Из картона вырезаем выкройки, как показано на фото. Припуски слева и справа равны 1 см, верхний припуск равен 1,5 см, ширина выкроек за вычетом боковых припусков - 15 сантиметров, нижний припуск равен 4,5 см. Кроме того выкраиваем две одинаковые полоски длиной 15 см, а шириной - 1 см.
При помощи канцелярского ножа и линейки делаем горизонтальные надрезы на расстоянии 7 мм друг от друга и заполняем ими все пространство кроме припусков. Эту опрацию мы проделали для того, чтобы картон мягко сгибался по форме и не заламывался.

На боковых припусках выполняем надрезы, как показано на фото. Выгибая по форме, прикладываем одну из деталей к куску картона и вычерчиваем контур.

Вырезаем четыре фигуры, которые впоследствии станут боковинами саквояжа. При помощи клея ПВА крепим боковины к основам и фиксируем с внутренней стороны при помощи строительного скотча.
Заполняем щели с внешней стороны клеем и оставляем части "схватиться". После того, как конструкция надежно зафиксировалась, срезаем выступающие края и приступаем к оклейке тканью.
Оклеиваем боковины, срезая ткань по контуру с припуском. После этого надрезаем края бахромой и аккуратно срезаем углы.

Приклеиваем припуски оклейки боковин, заходя на внешнюю и внутреннюю сторону конструкции.
Продолжаем оклейку, подворачивая ткань внутрь, предварительно проклеивая припуски.
Осталось обернуть и проклеить тканью верхние припуски картонной конструкции и подвернуть внутрь ткань в нижней части будущего саквояжа.

Оклеиваем внутреннюю часть шкатулки по такому же принципу: обводим боковины, делая припуски на подворот, и закрепляем их при помощи клея ПВА. Таким же образом оклеиваем большую часть, не забывая о припусках.

Выкраиваем дно по размеру шкатулки из двух склееных частей ткани и приклеиваем их внутрь конструкции, как показано на фото.

Таким образом мы скрепили две детали нашей шкатулки между собой. Из вдвое сложенной ткани выкраиваем "гармошки", которые необходимы нам для того, чтобы фиксировать открытую шкатулку на нужной нам ширине. Основание треугольника выбираем по своему желанию (все зависит от того, насколько широко будет открываться шкатулка), по высоте же он не должен превышать высоту боковин. Прикрепляем треугольники с двух сторон к боковинам.

Теперь выкраиваем наружное донышко таким образом, как показано на фото и закрепляем его при помощи клея ПВА.

Изготовим декоративные ремешки. Для этого вырезаем полоску ткани, свернув которую вчетверо, получим ширину около 2 см. В длину они должны превосходить обхват саквояжа на 4 см. Подготавливаем два таких ремешка. С одной стороны подворачиваем их и закрепляем декоративные пуговицы. Промазываем их с внутренней стороны клеем...

...приклеиваем ремешки как показано на фото. Из отдельных полосок изготавливаем петельки и приклеиваем их ко второму концу ремешков.

Подворачиваем концы внутрь и снова закрепляем при помощи клея ПВА. Осталось только застегнуть пуговицы!

Декорируйте саквояж старыми марками, и подарок готов!
источник: minchanka.by/
|
|
Без заголовка |
Всем привет!
По просьбе подруги нашла инструкции по изготовлению всевозможных цветов из лент. Надеюсь Вам они тоже пригодятся. Инструкции хоть и не на русском языке, но настолько подробные, что думаю проблем им следовать при изготовлении у Вас не возникнет.
Кстати, она хочет украсить сумку и туфли, плюс в планах на плащ прикрепить цветы. Уверена вариантов использования подобных украшений масса и всё зависит только от желания и фантазии человека. Удачных Вам экспериментов!

Думаю не сильно ошибусь если скажу что марка Loreal знакома каждой девушке и женщине.loreal, интернет-магазин косметики Luxshop предлагает всем желающим приобрести профессиональную косметику для волос с доставкой курьером по всем городам Украины. Оплата в момент доставки.
Далее инструкции в фотографиях... |
|
шитье |
блузка
http://www.rykodeliye.com/page/top-i-dzhempery#cut
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Материалы:
для всех моделей: только эластичные мягкие легкие материалы: трикотажные полотна, джерси, бархат, велюр, фантазийные трикотажные полотна, эластичные кружевные материалы. Модели подходят для обработки на оверлоке. При работе с материалами с рисунком, требующим подгонки, расход материала увеличивается.
Фурнитура:
для всех моделей: нитки; для моделей А, В, С, 0: упаковка тесьмы для предотвращения растяжения швов, упаковка эластичной тесьмы шириной 6 мм.
Дальнейшее описание и остальные чертежи и рисунки смотрите на сайте по ссылке.



|
|
Без заголовка |

|
|
шитье |
Быстро и просто Модный гардероб
Если ты Женщина - ты уже дизайнер!Выглядеть на 1000 долларов
http://mirpiar.com/forum/7-52-3












С сайта mirpiar.com
Если ты Женщина - ты уже дизайнер!Выглядеть на 1000 долларов http://mirpiar.com/forum/7-52-3
|
|
Без заголовка |







|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

Делаем пуговицы сами
Сегодня перечитывая уйму книг по рукоделию, я нашла замечательную книгу Сары Бимэн "Делаем пуговицы" 30 способов сделать 35 необычных моделей. Книга довольно интересная все портным. Потому как все сталкивались проблемой выбора пуговиц. То цвет не такой, то размер не тот. Сара Бимэн превратила даже необычные деревяшки в необычные пуговицы.
Для примера я вам покажу отрывок из книги.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Если выбрать симпатичную ткать-стрейч, трикотаж и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа!

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |










|
|
Без заголовка |
|
|