-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pani_helenka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2009
Записей: 4211
Комментариев: 294
Написано: 4797




Быстрый переход по страницам блога:

39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25

24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10

9 8 7 6 5 4 3 2 1


 

Здравствуйте!  Добро пожаловать ко мне в гости! Буду рада, если понравиться мой дневник. Хочу показать вам свои украшения: колье, серьги и браслеты из бисера и камней. Давайте просто пообщаемся! Вместе весело шагать, и всегда вперед!

А еще приглашаю Вас зайти ко мне на сайт!


Простота сапожковского кроя

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
 (550x367, 126Kb)
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
 (650x387, 192Kb)
 (699x466, 259Kb)
 (274x500, 104Kb)
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
 (684x500, 118Kb)
 (692x500, 278Kb)
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
 (667x500, 347Kb)
 (333x500, 77Kb)
 (667x500, 255Kb)
 (699x465, 217Kb)
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

 (684x500, 93Kb)
 (684x500, 113Kb)
Топ
Чтобы получился топ, достаточно сверху и снизу отрезать выкройку. Для этого линию горловины нужно понизить на 5 - 7 см. От линии талии вверх отрезать желаемую величину. Не забудьте на припуск для резинки. Останется только сделать застёжку по переду, подвернуть верхние и нижние срезы и вставить резинки. Нехитрое моделирование показано на чертеже (фото).
 (381x500, 135Kb)
 (672x435, 59Kb)
Опущенная линия плеча
• Так же, как и для топа, понизить линию горловины на 5 - 7 см.
• Размоделировать рукав, таким же образом, как и для А-силуэта. Всё построение указано на чертеже (фото)..
По переду можно сделать застёжку. Верх блузы сосборить, и пришить кант шириной 3см. Длина канта - обхват по плечам вашей фигуры. Волан по рукаву образуется за счёт сборки на резинку, по линии талии тоже она.
 (136x184, 20Kb)
 (684x442, 78Kb)
 (430x143, 42Kb)
Рубрики:  Шейте сами!

Как пришить пуговицу,чтобы обрести Любовь...

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (464x548, 62Kb)
Как правильно пришить пуговицу,
чтобы обрести Любовь,Богатство
и успех в делах.
Я никогда не задумывалась
о таких простых вещах,
что они могут иметь какой-то
тайный смысл и вот натолкнулась
на такую информацию.
Которой и хочу с вами поделиться.

Раньше Монета с четырьмя
отверстиями была
прародительницей современных
пуговиц и древним символом судьбы.
Рисунок, который образовывала
нить при пришивании
пуговицы-монеты к одежде,
являлся частью рунического
алфавита и имел силу заклинания.

Пришивая или перешивая пуговицу
к юбке или жакету, выберите для
себя наиболее важный узор.
Значения узоров показаны в таблице.
Милолика Покровская
Рубрики:  Советы и секреты

СУПЕР! ВЫКРОЙКА ПЛЯЖНОГО ПЛАТЬЯ

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://vykrojka.ru/vykrojki-platev/252-vykrojka-plyazhnogo-platya.html 

                  Необычное пляжное  платье. Элегантно и просто.

Пошив этого платья очень прост и под силу даже тем, кто мало знаком с шитьем и кроем.
Чтоб сшить такое платье нам понадобится:
- Легкая тонкая ткань
- Лента для бретелей
- Швейная машина и полчаса времени.


Выкройка платья:
Берем ткань шириной в объем бедер + ширина запаха и длиной в желаемую длину платья. Складываем пополам и верхние углы срезаем полукругом(пройма) как видно на первом изображении

                                                  Как одевать платье.

Обрабатываем все края платья и проймы. Пришиваем бретели из ленты.

Платье пляжное. Вид сбоку.
Так же бретели можно сделать из той же ткани, что и платье. Для этого отрезаем две полоски, складываем пополам, прострачиваем по краю, затем выворачиваем и проглаживаем утюгом.
Платье одевается так: оборачиваемся запахом и левую бретель надеваем на правую руку, а правую бретель на левую руку как показано на фото 2.

Скачать выкройку пляжного платья с выкройка.ру бесплатно:
plyazhnoe-platie-3.rar 
 

 

Рубрики:  Шейте сами!

2 ЛЕТНИХ ТОПА С ВЫКРОЙКОЙ

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                Схема выкройки топа

 

Топ с ниспадающими рукавами                                          

 Для пошива топа по выкройке нам потребуется:
- Трикотаж(две длинны топа)
- Лента или тесьма для брителей
- Швейная машина и совсем немного времени

Выкройка топа на 46 размер: ширина детали 25 см, длинна детали 60 см, ширина рукава(проймы) 17см, длинна рукава 10 см.

Прямоугольник из ткани складываем пополам по его длине и разрезаем по сгибу. Затем полученный прямоугольник складываем пополам и переносим выкройку с учетом того, что сгиб ткани - это длинна топа. Тоже самое проделываем со вторым прямоугольником. Выкроенные детали разворачиваем и сшиваем боковые швы. Затем пришиваем брители, в указанном на выкройке топа месте.
Срезы рукава можно обработать мелким зигзагом. Это придаст оригинальность вашему топу.

 
Скачать выкройку топа бесплатно с выкройка.ру:
top-s-nispadayushimi-rukavami.rar  



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Топ с драпировкой

 И продолжая летнюю тему если собрались ехать куда либо отдыхать вам такое одеяние всегда пригодится и понравится. Топ с драпировкой будет весьма оригинально и празднично на вас смотреться куда бы вы ни собрались идти, то ли на пляж, то ли посетить с экскурсией новые не знакомые места, то ли пойти вечером в кафе или в ночной клуб или на дискотеку. Такой топ весьма оригинально трансформируется в любые ваши задумки и фантазии. Да и места в ваших вещах особо не займет. Выкройка совсем простая это всего лишь ткань, качество и расцветка, на ваше усмотрение и желание размером 110см х 110см края которой обработаны на оверлоке.

 Вот и весь топ. Одевать его нужно так, два угла завязываете на шее образуя спереди на груди оригинальную драпировку, а нижние углы подворачиваются и завязываются на талии образуя оригинальный пояс. Вариант оригинальности можно выполнить, если в центре ткани с левой стороны ткани завязать небольшой узел и дальше все так же выполнить но рассчитать так что бы узелок оказался под грудью образовывая собой весьма оригинальную драпировку, а нижние концы ткани также, собой образуя полу пояс, свернутые в жгутики завязываются сзади на талии.
Такие вещи возможно проделывать и с любым красивым, подходящим по размерам и качеству ткани, платком.

 
Скачать выкройку топа с драпировкой бесплатно с выкройка.ру:
top-s-drapirovkoj.rar 

 

ИСТОЧНИК http://vykrojka.ru/

 

 

Рубрики:  Шейте сами!

туника из шифона.

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (640x397, 41Kb)
 (631x332, 51Kb)

 (357x480, 33Kb)
vis_zoom610786 (500x500, 168Kb)
Рубрики:  Шейте сами!

Вот такие кошки!!!

Вторник, 05 Июля 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея: Журнал Техномагия
 (500x357, 76Kb)

 (483x600, 103Kb)

 (402x600, 98Kb)

 (405x600, 104Kb)
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

мой Новый год

Вторник, 05 Июля 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарики попробовала делать- вот:
 (525x700, 134Kb)
только фотограф я еще тот!
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

Декупаж ежедневника принтерными распечатками.

Вторник, 05 Июля 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро 8 Марта.Опять проблема с подарками.Декупаж ежедневника фотографией одариваемого -эксклюзивный подарок! В Стране мастеров обнаружен следующий

мастер класс
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

Кракелюр без кракелюра

Вторник, 05 Июля 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В догонку вот к этому посту с одноименным названием - http://www.liveinternet.ru/users/2952165/post103847634/page1.html#BlCom548830507.

На этот раз своими знаниями делится Lena с сайта http://zhirafa.com
А вот, собственно, и сама статья -
"Пока Вы решаетесь на покупку нужных материалов, определяетесь какое средство для кракелюра выбрать, я расскажу Вам как получить кракелюр подручными средствами.
Я сторонник использования подручных средств для получения различных эффектов в декупаже, я люблю использовать яичное кракле, манку и крупы, НО сразу скажу, что если вы можете купить, заказать по почте, попросить чтобы кто-то привез вам средства для кракелюра, то не читайте эту статью))))
Хотя, я наверное погорячилась, вот тут подумала, что если вы решите задекупажить сарай или баню, или целую стену (Ох как тянет к масштабным объектам)))) то на покупных средствах раззоритесь. Так что читайте, экспериментируйте, и незабывайте записывать в подробностях и пошагово, если получился хороший кракле, иначе, повторить будет сложно.
Читать далее...
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

Декупаж керамического горшка. Новая жизнь старых вещей!

Вторник, 05 Июля 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Карина_2001 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блог мастера Kатерина Стреш


Декупаж керамического горшка. Новая жизнь старых вещей!

 


Читать далее...
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

скоро новый год

Вторник, 05 Июля 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вот такая идейка с польского сайта- соленое тесто, а потом задекупажить!!!!
 (640x480, 71Kb)

 (640x480, 88Kb)

 (640x480, 92Kb)
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

Простой способ декорирования бутылки.МК

Вторник, 05 Июля 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Этот МК будет о том, как можно использовать туалетную бумагу не по прямому назначению с пользой для Вашего интерьера. Минимум подручного материала, минимум времени и капельку фантазии. Итак, нам потребуются: пустая бутылка, т/бумага, клей из крахмала(или обойный), краски, кисть.

 



Читать далее...
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж
Декор бутылок и бокалов

МК по работе с яичной скорлупой

Вторник, 05 Июля 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.

Мастер класс Автор Марина Федчик

 

 Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622


Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.


 

 (480x640, 58Kb)

МК далее...

Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - Продолжении галлереи авторских работ по декупажу
Часть 2 - Галлерея работ в технике декупаж
...
Часть 98 - Марокко
Часть 99 - Декор цветочных горшков
Часть 100 - Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

Как я делала ДЕКУПАЖ бутылок в подарок

Вторник, 05 Июля 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В подарок на день  рождения мне надо было сделать две красивые бутылки


 

 

Как я их делала
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

Приклеивание салфетки с помощью файла

Вторник, 05 Июля 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНИ ГРИГОРЬЕВОЙ Очень маленький мастер-класс для начинающих:)) Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком. Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод. Свои действия решила зафоткать и показать вам. Но!! Сначала, хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал. Если автор отзовется, я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ укажу авторство:))) взяла тут - http://my.mail.ru/community/decoupage/12E81A2FFF3A305A.html

Берем салфетку
Берем салфетку
Читать далее...
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

Декупаж на свечке

Вторник, 05 Июля 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажить свечки очень просто, для этого нужно всего лишь две вещи: салфетка и свечка. Ну, понятно, еще и идея, собственно :).

Итак, придумываем что будем делать со свечкой, вырезаем мотив (я захотела чего-то летнего и зеленого).
Далее берем ложку, разогреваем ее над газом или как-то по-другому, накладываем салфетку на свечку и начинаем водить по свечке. Воск начинает топиться и салфетка пропитывается насквозь воском, уходит как бы внутрь свечки.

 

Причем сверху на одну салфетку можно и другую накладывать и она так же уйдет внутрь свечки, а сверху будет воск.
При работе надо только делать так чтобы складки на салфетке не образовывались, так как салфетка при намокании имеет свойство растягиваться.

 

Далее можно применить элементы объемного декупажа: таким же образом налепить (в моем случае) маленькие зернышки, чтобы придать фактуру и рельеф.
И получается достаточно очаровательная свечка, на которую приятно не только смотреть, но еще и держать в руках и вспоминать лето :).
Только помните, что такую свечку поджигать нельзя, салфетка может воспламениться. Или надо выбирать свечки с большим диаметром, те, у которых края не задевает огонь и они не оплавляются.

Удачи! Уверены, что у Вас получится намного лучше! Было бы желание... А идеи найдутся :)

При копировании авторских материалов ссылка на art66.ru обязательна

Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

Декупаж - модное увлечение

Вторник, 05 Июля 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж (от фр. вырезать) - это вид аппликации. Это не значит, что можно вырезать картинку из журнала, приклеить, и гордо обозвать «декупажем». Для декупажа используются салфетки: специальные или столовые с красивым рисунком. Цель такой аппликации добиться эффекта рисованной красками картинки. Самое интересное, что такой эффект получается не только на твердой поверхности, но и на ткани. Ткань при этом можно стирать и гладить без ущерба для рисунка.
 

Где применяется? Декупажем можно оформить практически все, что подскажет вам ваша фантазия: цветочные горшки, вазы, тарелки (декоративные), стаканы, разделочную доску (деревянную или пластмассовую). Можно пошить из простой ткани скатерть и салфетки, и оформить в эксклюзивный набор. Мамы могут сделать красивую защиту на кроватку или слюнявчик. Можно сделать диванную подушку под ваш интерьер. Да мало ли можно сделать... Главное, что все вещи получаются красивые и полезные в хозяйстве!

Сколько это стоит? Этот вид рукоделия довольно бюджетный. Первичные затраты невелики: можно обойтись клеем и салфетками. Можно войти во вкус, докупить краски, маркеры, лаки и д.т. Дело вкуса, фантазии и кошелька.

Это сложно? Техника декупажа очень проста. Алгоритм таков:
 

  • вырезаем понравившуюся деталь (или используем салфетку полностью);
  • с салфетки снимает верхний слой;
  • помещаем салфетку на поверхность;
  • обильно намазываем клеем;
  • после высыхания клея закрепляем результат при помощи лака.


Если рисунок простоват, доработайте его: дорисуйте маркером или красками детали, состарьте при помощи кракелюра (состав для создания трещин) и т.д. Современные материалы позволяют разгулять даже самой буйной фантазии.

Декорирование декупажем различных поверхностей

По ткани

Декупаж еще называют «салфеточной техникой» - что бы вы ни собрались украсить, в первую очередь вам понадобится
1. Бумажная салфетка с красивым узором.
А также:
2. Акриловый лак (для дерева и керамики) или текстильный клей - в случае переноса рисунка на ткань
3. Кисть средней жесткости из синтетики
4. Небольшие ножницы
5. Салфетка /тарелка /любое изделие из дерева
Разделите салфетку на слои, дальше работайте только с самым верхним, красочным слоем. Выберите понравившийся рисунок и вырежьте его. Не старайтесь тщательно следовать линиям рисунка, вся оставшаяся белая часть салфетки не будет видна после обработки.
Наложите вырезанный мотив на ткань и покройте несколькими слоями текстильного клея, который можно купить в художественных салонах или универсальных строительных магазинах, например в OBI. Салфетка и ткань должны полностью пропитаться клеем, а рисунок надо тщательно разгладить кистью.
После того как ткань полностью высохнет, ее можно аккуратно прогладить не очень горячим утюгом через тряпочку. С помощью декупажа можно декорировать любые тканые изделия - от салфеток до занавесок. Если вы соберетесь их постирать - делайте это вручную и очень нежно.

Для украшения керамических или деревянных поверхностей используется в основном тот же прием. Разница - в обработке поверхности до и после нанесения рисунка. Деревянное изделие перед украшением нужно ошкурить наждачной бумагой № 0 и обработать грунтовкой, а после нанесения узора - покрыть акриловым лаком. Керамическое изделие через три дня после украшения нужно поставить в холодную духовку, разогреть ее до 150 градусов, прокалить изделие в течение 30 минут, выключить духовку и оставить изделие в духовке до полного остывания.
Для украшения керамических или деревянных поверхностей используется в основном тот же прием. Разница - в обработке поверхности до и после нанесения рисунка. Деревянное изделие перед украшением нужно ошкурить наждачной бумагой № 0 и обработать грунтовкой, а после нанесения узора - покрыть акриловым лаком. Керамическое изделие через три дня после украшения нужно поставить в холодную духовку, разогреть ее до 150 градусов, прокалить изделие в течение 30 минут, выключить духовку и оставить изделие в духовке до полного остывания.

По опыту знаю одно - нельзя брать сильно мягкую кисточку и с жесткой щетиной. И работать удобно с широкинькой.

 

Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

МК - декупаж. ламинирование.

Вторник, 05 Июля 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкладываю сюда мой старый МК, который размещала уже на одном форуме. Посвящен он технике ламинирования.
Этот метод очень удобен, когда нужно относительно светлый рисунок разместить на темном или пестром фоне.

Итак приступим.
Читать далее...
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

Долгожданный мастер-класс по декупажу

Вторник, 05 Июля 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения dulia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение сейчас - i feel good

Наконец-то я нашла время, чтобы напечатать мастер-класс по декупажу.

Долго не приходило в голову, что же такое сотворить. У меня была деревянная шкатулка, из которой я решила сделать коробку для чая. Наполню её пакетиками с разными сортами чая и подарю её своей подруге.

Итак, чтобы сделать такой проект:

 

Читать дальше

Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж

МК - ламинирование распечаток для декупажа

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.
Читать далее...
Рубрики:  Уроки и мастер-классы/Декупаж


Поиск сообщений в pani_helenka
Страницы: 211 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь