-Рубрики









Обезьянка-малышка крючком

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянка-малышка крючком.

мос (600x660, 143Kb)
Данное описание поможет вам связать маленькую, но очень милую обезьянку крючком. В год Обезьяны это создание отлично сыграет роль новогоднего подарка или украшения интерьера!
Читать далее
Рубрики:  вязание крючком/Вязаная игрушка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обезьянка Миник

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянка Миник.

Автор: Марина Чучкалова.
миник1 (700x547, 207Kb)
Описание здесь: http://kumutushka.blogspot.ru/2015/09/blog-post_6.html
Рубрики:  вязание крючком/Вязаная игрушка

Метки:  

Обезьянка крючком: вязаная игрушка - символ 2016 года.

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянка крючком: вязаная игрушка - символ 2016 года.

оби1 (620x400, 231Kb)

Опубликовал: админ.



До Нового года осталось времени не так уж и много, а значит, пора запасаться подарками.






Символом следующего года будет поистине самое весёлое и забавное животное – обезьянка. Наверняка никто не откажется от милого сувенира, который не просто куплен в магазине, а сделан своими руками, с любовью и теплом.

Я сегодня расскажу и, с помощью фото, покажу, как связать обезьянку крючком. Вязание довольно простое, с помощью только СБН (столбик без накида), поэтому подойдёт не только мастерицам, но и начинающим рукодельницам. Посмотрев этот мастер класс, вы убедитесь, что связать обезьянку крючком просто.
Читать далее
Рубрики:  вязание крючком/Вязаная игрушка

Метки:  

Шапочка для собаки

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lenusik_barnaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для собаки.

4966988_Polosatayashapochkaris165x228 (165x228, 13Kb)4966988_Polosatayashapochkach (447x478, 43Kb)Вам потребуется: остатки секционно окрашенной и белой пряжи, спицы прямые №2,5, крючок №3.

Плотность вязания: 24 п. х 30 рядов = 10 х 10 см.

Наберите 50 п. и вяжите лиц. гладью б см, потом очень туго узором по схеме Потом еще свяжите лиц. гладью 6 см, все петли закройте. Сложите шапочку пополам и выполните 2 боковых швст. Обвяжите крючком вокруг мордочки и шеи, сплетите завязки. Отпарьте шапочку, растягивая «ушки» вверх.

Источник:http://vse-sama.ru/vjazanie-dlja-sobak/polosataja-shapochka.html
Рубрики:  вязание спицами/вязание для собак

Метки:  

Комбинезон для маленькой собаки

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lenusik_barnaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бело-синий комбинезон для собак.

4966988_Belosiniikombinezonris165x192_1_ (165x192, 11Kb)4966988_Belosiniikombinezonris2 (300x470, 29Kb)Вам потребуется: пряжа «Наташа» (95% шерсть, 5% акрил, 250 м/100 г) - по 50 г белого и синего цветов, * комплект спиц №3,5.

Узор «Коса» (11 п.): 1-й, 3-й, 5-й, 9-й,11-й, 13-й ряды: 1 изн., 9 лиц., 1 изн.,

2-й ряд и все четные : все петли вяжите по рисунку, 7-й ряд: 1 изн., 3 п. снимите на булавку, оставьте их перед работой, провяжите следующие 3 п. лиц., затем п.с булавки тоже провяжите лиц., 3 лиц., 1 изн.,

15-й ряд: 1 изн., 3 лиц., 3 п. снимите на булавку, оставьте их позади работы, провяжите следующие 3 лиц., затем п. с булавки также провяжите лиц., 1 изн.

17-й ряд : узор повторяйте с 1-го ряда.

Плотность вязания: 20 п. х 28 рядов = 10x10 см.

ивяжите синей пряжей, а верх и передние штанины белой пряжей. Наберите 34 п. и вяжите 5 рядов резинкой 1x1, в последнем ряду равномерно добавьте 20 п. = 54 п. Теперь вяжите лиц. гладью, добавив в каждом 4-м ряду 6 раз"х 1 п., в конце ряда добавьте еще 8 п. (= 74 п.) и провяжите круговыми рядами еще 7 см. Далее свяжите белой пряжей 1 см и вязание разделите: 39 п.- спинка, 35 п.- перед.

Перед вяжите лиц., а на спинке на средних 11 п. вывязывайте узор «Коса». Одновременно для формирования линии реглана в каждом втором ряду по спинке и переду с обеих сторон убавьте 9 раз х1 п. ( перед = 17п., спинка = 21 п). Наберите между спинкой и передом с обеих сторон по 3 п. = 44п. и вяжите воротник вкруговую 8 см резинкой 1 х 1.Задние штанины: наберите синей пряжей с края задней части спинки 20 п., и ещё 20 возд. п. = 40 п. и вяжите вкруговую лиц. гладью 6 см, в последнем ряду провязывайте через каждые 2 п. по 2 п. вместе, затем провяжите 5 рядов резинкой 1 х 1 и все петли закройте.

Передние штанины: наберите белой пряжей по линиям реглана 42 п. и провяжите вкруговую лиц. гладью 4 см, в последнем ряду провязывайте через каждые 2 п. по 2 п. вместе, затем провяжите синей пряжей 5 рядов резинкой 1x1 и все петли закройте.

Сборка: по открытому краю задних лап и части спинки наберите синей пряжей по 30 п. и свяжите 5 рядов резинкой 1x1. Пришейте короткие срезы к нижней части живота с одной стороны, и к резинке низа комбинезона - с другой.

Источник:http://vse-sama.ru/vjazanie-dlja-sobak/belo-sinij-kombinezon.html
Рубрики:  вязание спицами/вязание для собак

Метки:  

Комбинезон для маленькой собаки

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lenusik_barnaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинезон для маленькой собаки.

4966988_Serobelyiqombinezonris (700x413, 114Kb)Материалы: пряжа Yarn Art CHARISMA 80% шерсть, 20% акрил (100 г - 200 м) - примерно по 0,3 мотка белого и серого цветов; спицы № 2 и №3 мм.

Размеры:

Обхват шеи: 21

Длина спинки: 24

Обхват груди: 34

Обхват талии: 26

Обхват лап: 18

Резинка 2x2: 2 лиц. петли, 2 изн. петли.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изн. петли.

Плотность вязания: 30 рядов х 22 п. = 10x10 см.

Начинаем вязание серой нитью. Для задних лап набрать на спицы №3 (с двух разных клубков) по 30 петель и вязать резинкой 2x2 5 рядов. Затем 12 рядов лицевой гладью и 3 ряда резинкой. Далее закрыть с внутренней стороны по 4 петли, а с внешней стороны по 10 петель (на спице осталось по 16 петель). Продолжая вязание резинкой, набрать 14 петель, соединяя лапы между собой (всего 46 петель). Вязать 6 рядов резинкой, 18 рядов лицевой гладью. Далее добрать с каждого края по 14 петель (= 74 петли) и вязать крайние 18 петель резинкой (с обеих сторон), а середину лицевой гладью. Провязав 6 рядов резинкой (по краям вязания), перейти полностью на лицевую гладь и вязать еще 12 рядов. Отдельно для передних лап набрать на спицы серой нитью по 30 петель с разных клубков и вязать аналогично задним: 5 рядов резинкой, но 14 рядов лицевой гладью.

Перейти на белую нить.Для вывязывания реглана соединить детали следующим образом: 15 петель переда (с кромочной петлей); 30 петель рукава; 44 петли спинки; 30 петель рукава; 15 петель переда (= 134 петли). Для удобства вязания распределить все петли на 4 спицы. Начиная с 3-го ряда начать убавлять в каждом 2-м ряду (по лицу вязания) по 1 петле после 2 кромочных петель (в начале ряда) и перед 2 кромочными петлями (в конце ряда). Причем в начале ряда 2 петли вместе вязать за нижнюю стенку петли с наклоном влево, а в конце ряда - за верхнюю стенку петли с наклоном вправо, заводя спицу со второй петли по ходу вязания. Провязать таким образом 18 рядов, на спицах осталось 70 петель. Затем провязать еще 4 ряда, но без 2 крайних убавок (передние полочки), остается 58 петель. Затем уже без убавок вязать 4 ряда резинкой. После этого закрыть по краям по 4 петли и перейти к вязанию капюшона.

Вязать лицевой гладью оставшиеся на спице 50 петель, при этом по центру спинки от двух средних петель с каждой стороны прибавить по 1 петле четыре раза в каждом 4-м ряду (= 58 петель). Затем еще 10 рядов без прибавок. Далее для закругления убавить таким же образом в каждом 2-м ряду 7 раз по 2 петли (= 44 петли). Петли распределить на две спицы и закрыть «петля в петлю».

Сборка: по краю капюшона набрать на спицы и провязать 4 ряда пряжей серого цвета резинкой, 1 ряд пряжей белого цвета, закрыть. Сшить рукава для лап. Вшить замок.4966988_Serobelyiqombinezonris2 (396x700, 277Kb)

Источник:http://vse-sama.ru/vjazanie-dlja-sobak/sero-belyj-kombinezon.html
Рубрики:  вязание спицами/вязание для собак

Метки:  

Рукав "Фонарик" крючком. Мастер-класс

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукав "Фонарик" крючком. Мастер-класс

Опубликовала yulja s в группе Все в ажуре... (вязание крючком)

Ввязанный рукав-фонарик! Мастер-класс! Готовимся к лету!

СЛОВА АВТОРА:  yulja s
Ввязанный рукав-фонарик! Мастер-класс! Готовимся к лету!

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Красивые салфетки(идеи для вдохновения)

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие салфеточки крючком

Маленькие салфеточки крючком. Подстаканники. Схему можно использовать для вязания подушек, пледов и так далее

Маленькие салфеточки крючком (1) (620x450, 655Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Красивые салфетки(идеи для вдохновения)

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые салфетки(идеи для вдохновения)

Красивые салфетки(идеи для вдохновения)

4691964_90106932_Dalee5 (247x75, 10Kb)
Рубрики:  вязание крючком/схема

Метки:  

Вяжем куколку - девочку с большим носом. Описание

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем куколку - девочку с большим носом. Описание

Вяжем куколку - девочку с большим носом. Описание. Перевод оригинала от автора Demet Karabayir (Amigurumi Askina)

Вяжем куколку - девочку с большим носом. Описание (7) (586x538, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/Вязаная игрушка

Метки:  

В чем преимущества вязаных кукол

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком озорных обезьянок. Описание

В чем преимущества вязаных кукол

Вязание крючком озорных обезьянок - амигуруми. Описание. Озорные обезьянки держатся за руки и могут поднимать предметы! Вы можете сделать много разноцветных обезьянок и использовать их как украшение для детской спальни.

Вязание крючком озорных обезьянок. Описание (14) (480x300, 111Kb)Вязание крючком озорных обезьянок. Описание (10) (610x470, 140Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/Вязаная игрушка

Метки:  

В чем преимущества вязаных кукол

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В чем преимущества вязаных кукол

В чем преимущества вязаных кукол (3) (700x657, 395Kb)

Куклы вязаные в настоящее время являются самой трендовой игрушкой. Глядя на огромное разнообразие игрушек, можно просто растеряться при выборе. Для родителей покупка куклы для девочки становится настоящей дилеммой, когда они заходят в детский магазин. Упростить свою задачу и в то же время сделать ребенку приятное можно даже не выходя из дома. Если вы умеете вязать, то воспользуйтесь этим и свяжите для своего ребенка уникальную, оригинальную куколку, с которой можно не только играться и надевать на нее наряды, но и вместе спать в кроватке. Так как такая игрушка будет мягкой, она не причинит вреда ребенку. А купить шерсть для вязания можно в известном вам интернет-магазине "Лелека".

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/Вязаная игрушка
вязание спицами

Метки:  

Амигуруми. Маленькая девочка в костюме зайчика. Описание

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Амигуруми. Маленькая девочка в костюме зайчика. Описание

Амигуруми. Маленькая девочка в костюме зайчика. Описание найдено в блоге автора "Tales of Twisted Fibers" . Автор этой маленькой симпатичной куколки - Serah Basnet.

Амигуруми. Маленькая девочка в костюме зайчика. Описание (4) (548x627, 278Kb)Амигуруми. Маленькая девочка в костюме зайчика. Описание (3) (627x484, 336Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/Вязаная игрушка

Вязание спицами для грудничков

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами для грудничков

Вязание спицами для грудничков - платьице и комбинезончик

вязание для грудничков (9) (569x678, 339Kb)
вязание для грудничков (1) (551x694, 329Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/для детей

Метки:  

Подстаканники крючком. Мастер-класс

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подстаканники крючком. Мастер-класс

Подстаканники крючком. Мастер-класс от  автора - Елена Божкова (lenamasterica)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Как сшить детский пододеяльник

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 09:37 + в цитатник
Рубрики:  шитье/для дома
видео

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как сшить красивый пододеяльник

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 09:34 + в цитатник
Рубрики:  шитье/для дома
видео

Метки:  


Процитировано 1 раз

наряд для малышки

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 06:54 + в цитатник
Рубрики:  вязание спицами/для детей

Метки:  

«Вязаный мини-мишка»

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 22:26 + в цитатник
Рубрики:  вязание крючком/Вязаная игрушка

Метки:  

Спящий ангелочек, мини-брелок

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 22:19 + в цитатник
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

горловина спицами

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 21:52 + в цитатник



Процитировано 1 раз

игрушечная мебель

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 19:05 + в цитатник

Метки:  

Свадебное колье

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Zoloto-WEB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебное колье


Для просмотра используйте прокрутку.

Для начала нам понадобится хлопковая пряжа, челнок, бисер, бусины swarovski и хотя бы приблизительный эскиз того, что мы хотим связать. Бисер нанизывается на нитку в нужной последовательности. Предварительно нужно рассчитать, сколько бисера белого и серебристого цвета потребуется для нашего узора, потому что исправить ошибку можно будет, только начав всё заново. Иногда именно так и приходится делать.





После этого начинается самое интересное. С помощью узелков, из которых, собственно, и плетется кружево, мы вяжем первое кольцо. Всего в фриволите два основных элемента – кольца и дуги. Но этого вполне достаточно, чтобы добиться немыслимого разнообразия кружевного рисунка.





Упускаю, каким именно образом нить обвивается вокруг пальцев и как именно движется челнок. В данном случае речь не об этом. А всем желающим научиться я советую делать это не по книгам и даже не по видеоурокам, а найти мастера, который покажет вам все тонкости и нюансы данного процесса. Говорю это, потому что уже не раз ко мне приходили люди, постигающие мастерство фриволите по книгам, и каждый раз меня удивляло, что самого-то главного они и не знают.


Вернемся к нашему колечку. На следующем этапе оно затягивается – и первый элемент кружева у нас готов.







После этого кольцо обвязывается дугами (о них я уже говорила) – и получается очень даже симпатичный цветочек, который и станет основным элементом нашего будущего колье.



Еще один ряд дуг – маленький, еще неоформившийся бутон расцветает, и мы видим первую розеточку. Если вы обратили внимание, с краешка, на одной из дуг появилось еще одно кольцо. Это тоже часть узора, о которой нужно подумать предварительно. В дальнейшем к этому элементу будет крепиться застежка.







А теперь все начинается сначала, потому что нам нужно связать точно такой же цветок и присоединить его к первому. Элементы присоединяются друг к другу за маленькие хвостики, которые вы видите на дугах, – они называются пико. Теперь эти два цветка – один элемент, разъединить который можно, разве что разрезав их.



Далее мы вяжем нужное нам количество цветков, исходя из того, а какой же длины будет наше колье.





После этого наступает очень важный этап – нам нужно спрятать все нити, которые остались после завершения работы. Это можно делать сразу, а можно оставить до того времени, когда все цветы будут готовы, как в нашем случае. С помощью одной из нитей мы вшиваем в сердцевину цветка бусину swarovski. Смотрите, как сразу преображается кружево.






Самая важная часть колье готова. Теперь нужно дополнить его элементами, которые придадут ему воздушности, при этом оставаясь своеобразным фоном, – ведь основное внимание должно остаться на цветах.
Это центр нашей композиции, самая красивая и богато декорированная часть колье.





По нашему рисунку, нижний ярус плетется в два этапа. При желании нижнюю часть колье можно продолжать
и продолжать. Все зависит от ваших пристрастий и пожеланий.






Вот мы и завершили колье. Теперь его можно заказывать и носить.

На предыдущих фотографиях мы могли видеть, как выглядит кружево с лица и с изнанки. Чтобы рассмотреть подробности, еще несколько крупных планов.







источник
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Зайка от marina_golden

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамариша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка от marina_golden

37a6f08c20f4 (640x480, 60Kb)


Пряжа: Солнышко 100% хлопок, цвета - телесный, голубой, тёмно-синий, белый.

Условные обозначения:

ВП- воздушная петля
СБН – столбик без накида
ССН – столбик с накидом

Описание
Рубрики:  вязание крючком/Вязаная игрушка

Метки:  

качели для малыша

Суббота, 31 Октября 2015 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

качели для малыша

качели для малыша

своими руками

как сделать качели для самых маленьких, как сделать качели для малыша, делаем безопасные качели для маленького ребенка, мастер класс по изготовлению качелей для ребенка,   

как сделать? м. к. в фотографиях
Рубрики:  шитье/для детей

Метки:  

Шапочки для самых маленьких

Суббота, 31 Октября 2015 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки для самых маленьких

 Чепчик "Голубая соната" спицами

1353958882_1111111111111111111 (700x525, 186Kb)

Читать далее........

Чепчик "Мамина радость" спицами

1353959027_P1070821001n (640x480, 137Kb)

 

 

Видео по узору к этой шапочки

Шапочка с рюшей

1353959184_h001 (585x421, 51Kb)

 

Чепчик "Ракушки"

 

1353959341_3562285_98043nothumb5001 (421x700, 81Kb)

 

Шапочка "Косички"

1353959413_P10704891 (700x506, 81Kb)

Описание к этой шапочки здесь   http://krasivie-detki.ru/?p=1192#more-1192

Рубрики:  вязание спицами/для детей

Метки:  

Вязаный комплект для малышки "Розочка

Суббота, 31 Октября 2015 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный комплект для малышки "Розочка"


Замечательный комплект для новорожденной малышки. Края кардигана и шапочки выполнены в форме лепестков, а нежные пинетки прекрасно дополняют этот комплект. Этот прекрасный комплект не так сложно вязать, как может показаться, если следовать описанию.

Изображение


Размер: на 0-3 мес. или для роста 51-56 см, окрж. груди 40,5 см.
Фактические замеры изделия (приблиз.):
в окружности груди - 46 см,
длина по спинке - 33 см,
длина рукава по шву (регулируется) - 15 см.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/для детей

Метки:  

Шапка и манишка "Изморозь" + описание

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ДЖАКОНДА-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка и манишка "Изморозь" + описание

Опубликовала Anastasia Warkentin в группе Вязание

Шапка и манишка "Изморозь" + описание

Здравствуйте, дорогие страномамочки и любительницы вязания! 

Сегодня пришла поделиться с вами новым тепленьким комплектом. Основными требованиями к данному комплекту были: мальчуковый дизайн и простой узор, ушки и завязки на шапке, достаточно высокий ворот на манишке и закрытая грудь. Всё это удалось объединить в простом, но эффектном комплекте «Изморозь». Не успели спицы отдохнуть, как тут же связался и второй набор меньшего размера. Для него использовала пряжу другого метража, поэтому ниже распишу оба варианта. Комплекты вязались в режиме нон-стоп и уже уехали к своим владельцам, поэтому не все измерения успела записать.
Узор подвластен даже начинающим вязальщицам, вязала для мальчиков, но прекрасно подойдет и девочкам. 

Комплект на размер 3-5 лет (51-55 см)
Шапка и манишка "Изморозь" + описание
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/для детей

Метки:  

МАНИШКА СПИЦАМИ (МК ПО ФОТО)

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения 911911 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАНИШКА СПИЦАМИ (МК ПО ФОТО)


МАНИШКА СПИЦАМИ ( МК ПО ФОТО)

 

Рубрики:  вязание спицами/для детей

Метки:  

Песочник со слоненком спицами

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочник со слоненком спицами



http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-1138682-1-1.html

Рубрики:  вязание спицами/для детей

Метки:  

Поиск сообщений в надежда_павленко
Страницы: 148 [147] 146 145 ..
.. 1 Календарь