-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Варенечек

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам АртИнформБюро

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1755





Игры для самых маленьких

Пятница, 11 Июня 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры для самых маленьких

Здесь представлены логические игры для малышей из бумаги. Все, что Вам необходимо сделать - распечатать карточки (желательно на цветном принтере), наклеить на картон и разрезать.

 
Кто что ест?

Игра "Кто что ест" для самых маленьких. Архив содержит 24 карточки с животными и продуктами, которыми они питаются. Малышу дают картинку с изображением животного и просят найти, что тот кушает. Подходит для детей от 2 лет.
Скачать архив (1,16 Мб))

 

Логические упражнения для самых маленьких.

 Предлагаем малышу познакомиться с формой и цветом. Архив содержит два набора: один для ознакомления с основными фигурами и цветами, другой с более сложными фигурами и расцветками. Можно предложить малышу сгруппировать сначала картинки с одинаковыми предметами, потом с фигурками, имеющими одинаковую расцветку. Архив содержит 48 карточек.
Скачать архив (2,91 Мб)

 

Кубики Зайцева.

Архив содержит все кубики, по которым малыша можно учить читать плюс таблицы и инструкция по применению.
Скачать архив (193 Мб)

 

 

Сложи картинку.

Наша версия игры "Сложи картинку". Для самых маленьких. Все картинки разрезаются на две части, перемешиваются лицевой стороной вверх. Малышу дают любую половинку и просят найти к нему вторую. Подсказка: задний фон у всех карточек разный. В архиве 21 карточка.
Скачать архив (1,73 Мб)

 

 


полезные речевые штампы для детей

Пятница, 11 Июня 2010 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения счастье_счастное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полезные речевые штампы для детей

Я всегда была против речевых шаблонов, считая, что они мешают общению и пониманию. Как можно найти общий язык, если слова одинаковые, но каждый участник коммуникации понимает их по-своему? Кроме того, привычка к некоторому набору речевых конструкций сильно обедняет речь. И все-таки шаблоны могут приносить пользу. Сначала хотела написать “в воспитании детей”, но, видимо, что-то подобное нужно и взрослым, например, осваивающимся в новой стране.

Мы, конечно, будем говорить о шаблонах для детей:

“Спасибо, не хочу”. Если вместо того, чтобы кричать: “Уберите гадость!”, ребенок вспомнит про этот шаблон, родители легче примут отказ, ничто не нарушит мир за столом (или в другой ситуации) и не перекроет возможности спокойных, разумных переговоров.

“Мне не нравится!”. Очень важно научить ребенка говорить эти слова, причем говорить громко, четко, уверенно. Конечно, не каждому родителю приятно это слушать. Зато такой шаблон поможет ребенку не дать себя в обиду. И пока вы размышляете над спорным вопросом учить ли малыша давать сдачи, отработайте эти слова, может быть, они окажутся более действенным оружием.

“Как тебя зовут? Давай дружить”. Вроде бы простые, наивные слова. А без них многие дети так и играют в одиночестве.

“Можно с вами?”. Если несколько детей увлечены игрой, они могут просто не заметить, малыша, вертящегося рядом. А иногда такой зритель, путающийся под ногами, вызывает раздражение. Научите ребенка проситься в игру. Но подготовьте его и к возможному отказу.

“Я злюсь (обижен, расстроен, грущу)”. Малыши не понимают своих эмоций, поэтому очень полезно проговаривать им “Ты злишься, потому что…”. Но еще полезнее самим называть свои эмоции. И показать таким способом пример ребенку.

“Я подумаю”. Это очень полезные слова не только для детей, но и для взрослых. Вспомните, сколько раз вы давали ответ, соглашались на что-то, а потом жалели о скоропалительном обещании. А ведь так просто попросить немного времени на раздумья. В общении с ребенком этот шаблон даст еще одно преимущество – после раздумий малыш вряд ли начнет скандал “не хочу, не буду”. Скорее он согласится с вашим предложением или готов будет обсудить какие-то альтернативы.

“Пожалуйста” и “спасибо”. Вежливые слова в дошкольном возрасте – тоже шаблоны. Но постепенно из привычки быть вежливым вырастает настоящая вежливость.

“Подскажите, пожалуйста…” С этой фразой ребенку будет проще просить помощи у чужих взрослых. И воспитатели, продавцы, прохожие будут лучше реагировать на такое обращение.

“Чем тебе помочь?” Лучшее в этой фразе не то, что она тешит родительский слух. Здесь опять ребенок через внешний ритуал, привычку, обретает важные внутренние установки.

“Я попробую”. Эти слова лучше всего разучить с ребенком, злоупотребляющим “не хочу” и “не умею”. Только слова, пусть он сам принимает решение, когда действовать. И тут родителям важно быть честными – если ребенок согласился попробовать ложку нового блюда, не нужно настаивать, чтобы он потом съел всю тарелку. *

Развиваем логическое мышление малышей

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четвёртый лишний


 

дальше

Музыка для неродившегося ребенка

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка для неродившегося ребенка

 (250x250, 10Kb)
Название: Музыка для неродившегося ребенка
(Music For The Unborn Child)
Серия: UltraSound
Время звучания: 1:10:34
Формат: mp3
Качество звука: 192 кбит/сек
Размер: 103 Мб
Залито на: rapidshare.com
описание и Tracklist
скачать
http://rapidshare.com/files/142712683/123_Music_For_The_Unborn_Child.part1.rar
http://rapidshare.com/files/142712841/123_Music_For_The_Unborn_Child.part2.rar

как сшить штанишки саруэл

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сшить штанишки саруэл



Я считаю по детским можна пошить и взрослые

МАСТЕР - КЛАСС

Штанишки Sarouel

читать далее>>>>>>>>>>>

Музыка с мамой. Пальчиковые игры

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка с мамой. Пальчиковые игры

 (302x302, 22Kb)
Музыка с мамой. Пальчиковые игры

Страна: Россия
Жанр: Детские развивающие музыкальные игры
Продолжительность: 41 мин.
Залито на: ifolder.ru, rapidshare.com, filefactory.com
Качество: DVDRip

Описание: Пальчиковые игры для малышей от 2 до 6 лет. Учебная видеозапись позволит детям освоить предлагаемую программу самостоятельно, а также обеспечит веселый совместный досуг родителей и малышей!

а. Развитие мелкой моторики,
б. Развитие высших психических функций (внимание, память, мышление, воображение, наблюдательность),
в. Развитие речи (проговаривание и подпевание песенок - игр направленных на развитие мелкой моторики),
г. Обучение счёту.

* Мои вещи * Пять поросят * Маленькая катя * Дом * Мальчик с пальчик * Утята * У кошечки * Гусеница * Ракушки * В лесу * Левая и правая * Шарик * Цветочек * Чашка * Зайка * Играем с бубном * Сороконожка * Мишка косолапый * Как котята * Соседи * Мышь и часы * Я еду *


Скачать:
смотреть здесь

Развиваем память ребенку

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развиваем память ребенку

Для развития памяти ребенку можно сделать простую игру:

Читать далее...

Колыбельные мира

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Квадрат Воскобовича двухцветный

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения IRZest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадрат Воскобовича двухцветный

 Увидела в интернет-магазине, почитала - интересная вещь. Обязательно нужно сделать самой! Осталось только ткань подобрать...

 (510x450, 49Kb)

 

Читать далее...

Правила безопасности в автомобиле

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила безопасности в автомобиле

Очень многие трагедии на дорогах можно было бы предотвратить, если соблюдать элементарные правила безопасности перевозки детей в автомобиле:

1. На каждого ребенка — отдельное место в автомобиле, желательно на заднем сиденье.

2. Пристегнуты должны быть ВСЕ пассажиры автомобиля, включая детей любого возраста.

3. Все тяжелые и/или твердые предметы в салоне автомобиля должны быть закреплены.

Другие правила и как выбрать автокресло читайте на ЭТОМ сайте.

Ковер своими руками

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковер своими руками

линейка кот с клубком (100x100, 24 Kb)
Этот вязаный ковер Патрисии Уркиолы явно напоминает «дорожку» (т.н. runner), которую застилают вместо скатерти по центру узкого прямогуольного стола. Дизайнер взяла идею вязаной крючком дорожки и выполнила по аналогии ковер. Производитель вяжет его из толстой синтетической бечевки, хотя в принципе такой ковер можно связать из любой другой подходящей пряжи.
 (375x536, 153Kb)


 (600x600, 89Kb)
 (600x600, 110Kb)

Большой цветок. Первый ряд: Связать цепочку из 8 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: обвязать колечко столбиками с накидом.
Третий ряд: Вывязываем 12 арочек из 4 воздушных петель каждая.
Четвертый ряд: Из центра арочки предыдущего ряда вывязываем 12 длинных арочек из 14 воздушных петель каждая.
Пятый ряд. Каждую арочку обвязать столбиками без накидов.
Шестой ряд: Провязываем 7 стобликов без накида по стороне арочки предыдущего ряда для подъема к вершине. Соединяем ее с вершиной следующей арочки 6-ю воздушными петлями.
 (700x194, 81Kb)


Рекомендации по выбору толщины крючка обычно указана на мотке с выбранными нитками. Если вы сомневаетесь в выборе, проконсультируйтесь с продавцом о выборе нужного вам размера крючка при покупке ниток.
 (500x334, 83Kb)


Седьмой ряд. Связать 1 воздушную петлю для подъема. Каждые 6 воздушных петель предыдущего ряда обвязываются 7-ю столбиками с накидом.
Восьмой ряд. Связать 2 воздушные петли для подъема. Над 7 столбиками с накидом предыдущего ряда провязать 8 столбиков с накидом.
Девятый ряд. *Над первой из 8 петель связать столбик без накида, из него цепочку из 7 воздушных петель, по этой цепочке провязать 7 столбиков без накида (вернуться в исходную точку)**. Два столбика без накида. Повторить от *до ** два раза. Таким образом над 8 столбиками предыдущего ряда получим 3 лепестка. Аналогично провязываем над всеми 12-ю арочками.
Десятый ряд. Обвязать все столбиками без накида.
 (600x381, 41Kb)
 (600x450, 46Kb)
 (600x451, 52Kb)
 (600x450, 55Kb)


Лист Внимание! Весь лист вяжется только с лицевой стороны!
Первый ряд: Связать цепочку из воздушных петель очень свободно.
Второй ряд: полустолбиками провязать вдоль цепочки из воздушных петель до конца. Связать две воздушные петли для поворота, и повторить по противоположной стороне ряд полустолбиками в те же дырочки.
 (495x409, 71Kb)


Третий ряд. Будем вязать недовязанные ряды для создания выпуклости листа. По лицевой стороне провязываем полустолбики, не довязывая 4 петли до конца. Вытягиваем длинную петлю. Заводим ее

Четвертый ряд. Снова вытягиваем длинную петлю, вводим ее в 3ю недовязанную петлю и вяжем до недовязанной 3- й петли с противоположного края. Таким образом доходим до начала и конца цепочки.
Далее. Вяжем по кругу полустобиками только с лицевой стороны до желаемой величины листа, не забывая «на поворотах» вязать две воздушные петли.
 (700x350, 53Kb)


Миниатюрный цветок
Первый ряд: Связать цепочку из 6 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: Обвязать колечко плотно столбиками с накидом (сколько поместится)
Третий ряд: Вяжем арочки для лепестков – каждая из 5 воздушных петель
Четвертый ряд: Вывязываем лепестки столбиками с накидом.

Цветок 1 (маленький)
Первый ряд: Связать цепочку из 8 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: обвязать колечко столбиками без накида.
Третий ряд: связать 7 арочек – каждая из 10 воздушных петель.
Четвертый ряд: каждую арочку обвязать в начале и конце столбиками без накида, в середине – столбиками с накидом.
 (500x361, 50Kb)


Цветок 2 (лиловый)
Первый ряд: Связать цепочку из 10 воздушных петель, соединить колечком.
Второй, третий ряд: обвязать колечко столбиками с накидом.
Четвертый ряд: Связать 2 воздушные петли для подъема, столбик с накидом – соединить общей вершиной. *Связать 3 воздушные петли, далее – 2 столбика с накидом с провязанной общей вершиной**. Повторять от * до ** - до конца ряда.
Пятый ряд. Связать арочки из 6 воздушных петель над 3 воздушными петлями предыдущего ряда. Между арочками – 2 столбика без накида.
Шестой ряд. Каждую арочку обвязать столбиками без накида.


Квадрат.
Первый ряд: Связать цепочку из 9 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: Связать 2 воздушные петли для подъема, 1 воздушная петля, столбик с накидом в угол будущего квадрата, 2 воздушные петли, столбик с накидом в угол будущего квадрата, 1 воздушная петля, столбик с накидом , 2 воздушные петли. Таким образом формируем квадрат.
Третий ряд: 2 воздушные петли для подъема, из воздушных петель предыдущего ряда вывязываем столбик с накидом, а над столбиком с накидом предыдущего ряда вывязываем воздушную петлю (смещение узора). На углах – по три воздушные петли между столбиками с накидом.
Аналогично вяжется квадрат желаемого размера.
ковер своими руками3 (600x600, 110 Kb)


360.ru http://www.4living.ru/items/article/crochet-rug/

Детский спальный мешок

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский спальный мешок

Читать далее...

Загадки для развития

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадки для развития

 (209x250, 19Kb)
Кто из нас ребенком не мучился поиском ответов на вопросы: почему утки плавают? без чего хлеба не испечешь? зачем в стакане вода? Редко кому удавалось добраться до отгадки самостоятельно, зато помогало взглянуть на вещи по-другому, натренировать память, раз мы помним „хитрые” стишки до сих пор. Роль загадок для развития детей огромна, загадывайте их почаще.
полезности тут

Выкройки

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки

Делюсь последней инетовской находкой - нашла сайт с бесплатными выкройками : и детские выкройки, и взрослые, и даже выкройки игрушек.

Вот, например, интересная идея как из старых джинсов и платья, сшить вот такую модную комбинированную юбочку

 


Игры на развитие мышления

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Enlittfu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры на развитие мышления

Итак, что такое мышление: это узнавание сущности вещей, умение обобщать и находить между вещами и предметами родственные связи, а также умение мыслить и рассуждать.
Игры на развитие мышления помогут вашему ребенку научится сравнивать, рассуждать, обобщать, классифицировать, анализировать. Обучаем в форме игры детей самостоятельно мыслить.
** Игры с карточками.
* Что лишнее:
Необходимо выбрать изображение с лишним предметом из нескольких карточек с картинками. Например: на картинках изображены различные ягоды, и среди них карточка с картикой гриб. Ребенок должен найти гриб.
* Описать словами.
Открыть карточку с картинкой, и не показывая ее игрокам постарайтесь описать словами, что изображено на картинке, при этом само название предмета не называйте.
Эта игра интересна для детей любого возраста.
* Нравится и не нравится.
Можете играть с карточками, а можете на словах. Выбирать предмет, или явление и рассказать, что в нем нравится, а что нет, то есть мы оцениваем предмет. Например, картинка кошка: нравится - приятная на ощупь, мягкая, игривая, ловит мышей, и не нравится - убегает, царапается и т.д.
* Назвать одним словом.
Надо назвать несколько предметов одним словом, например: тарелка, ложка, чашка, нож - общее название- посуда.
** Игры с мячом.
* Бывает - не бывает. Как вариант этой игры "съедобное - не съедобное''.
Бросать мяч, и при этом говорить правду или неправду. Когда вы говорите правду, ребенок ловит мяч, когда неправду - мяч надо отбросить. Примеры неправды: мяч квадратный, сахар соленый, самолет плавает по морю...
* Отвечать быстро.
Взрослый должен бросить мяч ребенку называя предметы, а ребенок должен назвать прилагательное, и словить мяч. Можно договорится, чтобы ребенок называл только цвета предметов. Например: дерево - зеленое, солнце - желтое, потолок - белый, помидор - красный...
** Играем со словарем.
* Игры с толковым словарем.Взрослый читает определение из детского толкового словаря, ребенок должен отгадать, о чем идет речь.
* Игры с фразеологическим словарем.
Необходимо попробовать объяснить смысл фраз из словаря, например: повесить нос, проще пареной репы, сыт по горло....
Желательно купить детские словари: словарь синонимов, омонимов, антонимов, фразиологизмов. Они вам пригодятся не только для игр.
 (600x450, 116Kb)

P.s. Крымский форум http://mirnoe.net/ - это интересное общение, обсуждение многих насущных тем.

Детские сумочки и рюкзачки

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские сумочки и рюкзачки

Детские сумочки в "копилку" рукодельницам. Думаю, что пригодится...
 (360x480, 73Kb)
 (520x699, 91Kb)
 (505x699, 65Kb)
>>>>>

Вот так мы теперь храним заколки)))

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так мы теперь храним заколки)))

Картонная основа, обтянута фетром и украшена разнообразными лентами. Час работы и все готово! Вот только еще не придумала куда ее повесить))) Идею брала в интернете, каркас сама рисовала.
 (700x613, 194Kb)

Подборка по шитью одежки для деток.

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью одежки для деток.

1. Джинсовый пиджак. Р-р 90-92

http://www.modniedetky.ru/rukodelie/vikroyki/malin_pidgak_dgins_86-92/index.htm

2. Простое летнее платье.

http://www.flickr.com/photos/20887496@N05/sets/72157623695921233/

you're done!!

3. Блуза.

http://indietutes.blogspot.com/2009/01/dashiki.html

+12

 


Быть мамой.

Четверг, 10 Июня 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть мамой. Найдено на просторах интернета.

Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: «Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана – любви,
Что даёт лишь одно материнство.

Это рана эмоций, тревоги, стыда
За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»
Никогда не вернёшь то, что было!»

И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный – «Мама!»
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.

И такая уж важная жизнь для тебя
Нет, не будет столь значимой вскоре.
Ты забудешь про всё, ласково теребя
Эту кроху и в радость и в горе.

Ты научишься, дочь, забывать о мечте,
Делать выбор, чьё счастье дороже.
Не жалеть об ушедшей давно красоте,
Вопрошать философски: «Быть может..?»

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь
Будет та и не та в то же время.
И его ты полюбишь, как будто бы вновь,
Как с тобой разделившим сё бремя.

А ещё я хотела про чувства сказать –
Чувства радости, чувства восторга!
Только женщина-мать может их испытать
И оставить в себе их надолго.

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день – он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.

Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ
У меня на глазах навернулась.
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».

Протянув через стол дочке руку свою,
С нею встретившись, я прошептала:
«За тебя, за себя, за всех женщин молю,
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»

Красивый браслет

Четверг, 10 Июня 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый браслет


Браслет хорошо сочетается с джинсами.
Это связанная столбиками без накида синяя полоска на которую нанизаны бусины.
Далее несколько советов по вязанию этого украшения и подробный мастер класс по созданию такого же браслета из атласной ленточки.
Та самая связанная мною ленточка. Её высота 4 ряда и длина 2 оборота вокруг моего запястья. Бусины нашивала так: над 2 столбиками — бусина. Между бусинами — 6 столбиков.
Читать далее...


Поиск сообщений в Варенечек
Страницы: 77 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь