-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LiLyL

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2009
Записей: 3838
Комментариев: 0
Написано: 3875





пончо

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1363804671_2222 (482x700, 329Kb)

VFL.RU - ваш фотохостинг

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы
ВЯЗАНИЕ/Модели для женщин
ВЯЗАНИЕ/Пончо и накидки

Панно "Розы". Декоративная штукатурка

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Radynitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

Панно "Розы". Декоративная штукатурка.

1365822791_21a (700x525, 147Kb)

Сегодня я хочу представить Вам отчет о проделанной работе, по созданию объемного панно из декоративной штукатурки.


Читайте и смотрите далее...
Рубрики:  КРАСОТА И СТИЛЬ/ИНТЕРЬЕРЫ
Дом

Пасха - декор интерьера.

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 Светлый праздник Пасхи -  настоящий  весенний праздник! К этому дню многие стараются приготовить  декор своими руками, чтобы сделать дом теплым, радостным и ярким. Традиционно, стол за которым собирается вся семья, украшают  импровизированные птичьи гнезда, пасхальные яйца-писанки, крашенки, живые цветы и просто весенняя зелень в красивых сосудах. 

Рубрики:  КРАСОТА И СТИЛЬ/ИНТЕРЬЕРЫ
Дом

Шляпка и митенки "Вдохновение"

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 (2) (286x400, 69Kb)13 (286x400, 63Kb)
Шляпка и митенки "Вдохновение"!
Даны 2 варианта - серого и бордового цвета.
Описание из журнала "Felice".
Описание на русском!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы
ВЯЗАНИЕ/Головные уборы
ВЯЗАНИЕ/Модели для женщин

Лечение собственного дома

Вторник, 21 Октября 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

q8r2cMm-20s (500x300, 95Kb)

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.



Рубрики:  Духовность и религия
Дом
ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

худеющим дамочкам на заметку

Вторник, 21 Октября 2014 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Леньььь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поверьте, это работает, вес снижается, вы никогда не чувствуете голода, даже наоборот, ощущение легкости, нет проблем с утренним стулом, кожа становится чистой, прыщики уходят, волосы крепнут.
Готов дать голову на отсечение, что этот метод, который по сути является результатом анализирования всех диет, и выведения правильной золотой середины, работает. Попробуйте.

1 Принцип - обман организма. (главный принцип)
6 дней питания по правилам, один день в неделю обязательно хорошо кушать, практически без ограничений. В этот день нужно сделать так, чтобы организм выключил режим экономии жира, для этого недостаточно просто обожраться торта, как свинья перед убоем. В торте есть только сахар с жир, это не выключит запасание жира, а чревато диабетом...в день обжорства нужно правильно обжираться. Надо обязательно наесться печеного или жаренного под крышкой картофеля, мяса, можно колбасы, сосисок, пельменей. В день обжорства надо есть в течение дня раза 4, примерно равными порциями. Жировой механизм не успеет врубиться, а организм получив калорий больше, чем в обычные дни, т.е. без дефицита, отключит лампочку опасности и вы будете продолжать худеть.
Еще раз повторяю, один раз обожраться тортом с кремом не достаточно, это перебъет истинный голод метаболизма, поэтому сконцентрируйтесь на высокобелковом блюде и картофеле, идеально шашлык. Поверьте, этим вы выпустите зверя намного лучше, чем просто съев любимые сладости.
Мы худеем не в частности а в принципе
Т.е. организи не худеет за один день, он сначала подстраивает свой метаболизм под потребляемые калории, анализирует съеденное и так далее. Потом по результату анализа он выдает результат - накапливать жир или сжигать его. Это называется инерцией...т.е. если вы много ели, то организм привык к определенному режиму питания, и сдвинуть его на неделю \"чудо диеты\" не получится, потому что для изменения режима организма необходимо время, часто это не меньше 3-4 недель...зато потом, когда инерция будет работать на вас, запретный день не сможет изменить новый режим. Получится, что вы лишь снимете психологическое напряжение и обманете организм...но если вы не запустили свой метаболизм на программу сжигания жира, то одна-две печенюшки лишь добавят 50-100 грамм жира в ваши бока.

2 Принцип - чем больше съешь до обеда, тем меньше аппетит во второй половине дня. Многие люди утром не хотят есть и говорят, что утром пьют только кофе. Если у вас нет утром аппетита - вы человек, склонный к ожирению. Именно вас будет мучить голод по вечерам, и если вы будете сидеть на диете, то потом будет хуже. Если ваш организм не получает достаточного количества питательных веществ (как при диетах), то он включит самозащитный механизм, и вы будете жиреть как медведь перед зимой. Ситуацию усугубит постоянное чувство голода, нервные срывы...в общем тот, кто срывался с жесткой диеты, знает о чем я.
Если вы не едите завтрак, то почему-то вы его не хотите есть, правильно? почему? Потому что вечером часов в 10 перед сном наелись до отвала, или еще ночью совершили паломничество до холодильника в полусонном состоянии, в котором вы не контролируете себя.
Либо если вы не поели ночью или вечером, то чувство голода во сне также притупляется (под утро), и вы не хотите есть. В этом случае у вас аппетит снижен до второй половины дня.
Первое время надо себя заставлять. Не будет хотеться, но потом вы просто не сможете без завтрака. Еще один момент, если не поел завтрак, то утром сходить в туалет часто трудно, а если вы утром не ходите в туалет, то масса кала накапливается в кишечнике, растягивая его, токсины начинают отравлять тело, начинается метеоризм, отрыжка с запахом газов, тошнота...и естественно, вы поправляетесь. Ни о каком плоском животе и речи идти не может.

3 принцип - убираем слудующие продукты:
Хлеб, сахар, сладости само собой, все с кремом, жаренное на масле, кожу курицы снимать, не пить натуральные соки (в них много сахара), лучше выжать самому. Нельзя также фаст-фуд, картофель, белый рис (крепит сильно), наваристые борщи, майонез, сметана, масло сливочное, рафинированное.
Все эти продукты нельзя, потому что в них много ненужных калорий, которые дразнят аппетит, возбуждают организм тем, что дают ему возможность быстро поправиться, т.е. запастись жиром и выжить. Плюс сильное воздействие на вкусовые рецепторы, ложное наслаждение едой, которое сродни наркотиком. Из-за этой еды у вас будут возникать запоры, изжога, тяжесть в желудке и кишечнике, газы, прыщи, нездоровый цвет лица, плохое настоение.

4 принцип - вода.
Без воды жир не расщепляется в организме, не вымываются токсины, накопленные при сжигании того же жира, что вызывает самоотравление организма. Кроме того, при недостатке воды, вода начинает задерживаться организмом, и происходят отеки и так далее. Короче вывод - пить воду, не то, что хлестать ее до умопомрачения, но добавлять хотя бы 4 стакана в день к тому, что вы пьете. Лучше пить не много сразу, чтобы не растягивать желудок, а каждые пол часа по 3-4 глотка, чтобы циркуляция воды не останавливалась.
Еще пейте зеленый чай без сахара, который нужно заваривать всего 10-15 секунд. Я просто живу в Япони, и многие люди России неправильно пьют зеленый чай.

5 принцип Витамины.
Без витаминов не происходит сжигания жира. Не знаю почему, но не происходит. Пейте поливитаминные комплекты через месяц. Один пьете-один перерыв. Также в день выпивайте столовую ложку либо оливкового масла, либо рыбьего жира. Эта насытит ваш организм полезным жиром, блокирует функцию запасания жира. Жир, который содержится в вредных продуктах, не насыщает тело нормальным жиром, который ему дейтвительно необходим. Парадокс в том, что организм, который перекармливают рафинированными и всякими другими вредными жирами, страдает жировым голоданием, потому что не получает нужных жиров. Плюс если вы в день выпиваете ложку нормального жира, вас не тянет на что-то эдакое забористое...жирненько-сладенькое (поверьте).

6 принцип Обеспечение организма кислородом.
Когда вы сидите на работе, то вы мало двигаетесь. От этого тормозятся обменные процессы, вы начинаете дышать медленнее и неглубоко. А без достаточного количества кислорода в крови жир не окисляется и не сгорает. В идеале эту проблему решает спортзал. Плавание, бег, силовые тренировки, сауна. Но спортзал больше необходим именно для доведения тела до совершенства. Диета дает 70 процентов результата - зал 30. Т.е. если вы будете есть все подряд, то зал не поможет. Ведь сумоисты каждый день тренируются до 10-го пота, а все равно не худые Подумайте над этим.
Почему нужен зал, кроме кислорода? Но скажу, забегая вперед, что заниматься в зале сильно полным людям сразу нельзя, начинайте с бассейна, гимнастики, потом, когда диета с вас уберет основной лишний жир, вам уже самим захочется довести тело до совершенства. Плюс не будет стеснения появиться в зале. Не будет одышки из-за лишнего веса, и зал станет желанным.
Мышцы - они сжигают калории очень сильно. С годами без тренировок тело теряет мышечную массу, который замещается жиром.

7 принцип - нельзя алкоголь, сигареты, ПИВО.
Алкоголь сильно замедляет обмен веществ. Сигареты ухудшают кислородный обмен, что отрицательно влияет на сжигание жира. Ну и заниматься в зале, куря - сами понимаете к чему это может привести.
Пиво растягивает желудок, в нем содержится вещества, которые отвечают за запасание жира. Плюс хмель, из которого делается пиво - снижает потенцию, поэтому многоие мужчины, которые любят пива, теряют интерес к своим женщинам, предпочитая после работы бутылочку пивка с раками в компании друзей. В принципе выпить стаканчик живого пива раз в неделю можно, но не 2 литра и не перед сном с едой. Женщин это тоже касается.

8 принцип - есть трудно.
На самом деле едя фаст-фуд и сладкое, вы ленитесь, стремясь быстро заглушить голод, потому что есть так, чтобы похудеть очень трудно первое время. Не верите - читайте ниже.

9 принцип - терпение. Дайте себе время.
Многие говорят, что в отчаянии бросили свою диету и тренировки, потому что она не работает. Потом выяснялось, что человек сидел на ней \"целые\" 2 месяца...это ничтожный срок. Срок, более правильно отражающий изменения, составляет где-то от полугода и выше. Лучше год.

10 принцип - жир не накапливается за один день и за один день не уходит.
Многие думают, что жир накапливается быстрее, чем сбрасывается. На самом деле это неправда, просто люди не знают длительность срока, который прошел с момента начала накопления жира и до того момента, как они обнаружили себя толстыми. Просто когда человек садится на диеты, то начинает считать дни и хочет быстрого результата. Поэтому ему и кажется, что он поправился за один день и похудеть хочет также быстро...

Теперь напишу как я питаюсь примерно.
1. Утро - тарелка овсянной каши, но не варенной, а просто залитой маложирным кефиром и немного варенья или меда. Не ешьте йогурты, в них много сахара и жира!
Омлет с сыром или нежирной ветчиной из 3 яиц, либо отварные яйца
Стакан чая
Какой-нибудь фрукт - яблоко, цитрусовый, но не банан, и не крахмалистое.
(многие скажут - я не смогу впихнуть в себя все это. Не сможете - сидите дальше на своих низкокалорийных диетах, обещающих вам похудеть на 10 кг да 2 дня, подорвите себе здоровье на здоровье)

2. Второй завтрак. Часов в 12
Курица, тушенная в овощах, рыба, нежирное мясо
Хлебцы - сколько душе угодно.
Салат из помидоров и огурцов, морковки, свеклы, петрушка и так далее

3.Ужин в 5 часов
Овощной легкий салат, без масла само-собой – можно чайную ложку оливкого. Фрукты некрахмалистые.
Кефир, хлебцы с нежирным сыром, или ветчиной
Чай, компот без сахара - сколько хотите.



еще один важный пункт
Мы худеем только в том случае, когда разница поступающих и расходуемых калорий незначительная, всего 200-300 ккал в день...плюс дни обжорства вообще сбивают его с толку, и он не поймет, что делать, но если растянуть линии во времени, то за неделю явно видно, что есть дефицит калорий, а организм этого не заметит, думая, что все как раньше, да и пиршества регулярные, будет готовиться заранее к дню обжорства за 2 дня для того, чтобы сжечь все ненужное...Вы получите стабильный высокий обмен веществ и будете худеть.
Да, не быстро, но зато будет сгорать именно жир. Хороший результат будет через 3 месяца.



...
1. Как это не пародоксально звучит - забудьте про вес. Думайте просто о том, что жир уходит, но не проверяйте. Поверьте, не было бы весов - людям было бы жить проще. просто следите за одеждой. Если не становится теснее - значит все нормально. Нацельтесь на нормализацию работы желудка и кишечника, а не на «похудение»...ешьте с точки зрения полезности, а не с точки зрения – то, что не приведет к похудению.

2. Хлебцы можно не употреблять, но овсянку по утрам, залитую кефиром и ложкой меда - обязательно, заодно вылечите свой желудок.

3. Если не будете завтракать овсянкой - не будет хватать пишевых волокон - не сможете ходить в туалет нормально, ну а если не ходите в туалет по утрам, то про похудение можно забыть. Хлеб не надо есть, только можно бездрожевой для диабетиков, но не много.

4. Жуйте 40 раз то, что едите. Это даст вам ощущение сытости!!! Все, что хорошо прожевано – не идет в жир (ну кроме куска сала, конечно), но обычная еда, даже с виду совсем не жирная, при неправильном прожевывании может отложиться жиром, и кроме того, испортит обмен веществ. Не верите мне...попробуйте позавтракать тем, что я сказал быстро, практически не жуя и наоборот – тщательно прожевывая в следующий раз. Один и тот же объем пищи вызовет совсем разные ощущения. Я вот сегодня неторопясь съел тарелку овсянки и омлет...через пол часа неторопливого поглощения еды, я уже пол омлета еле запихнул...а если съесть быстро, то я мог бы проглотить 3 таких тарелки и омлет из 10 яиц. Потом чувство сытости усилилось и через пол часа вообще такое ощущение, что я объелся, но я-то знаю, что я съел немного, но правильно.

5. Полное брюхо полное знавете от чего? Думаете от жира? Да, жир там действительно есть, но у толстых мужиков он большой из-за растянутого желудка и кишечника, из-за неконтрольного потребления пищи. Объем желудка мужика, который весит 200 кг – литров пять...это не влезет в пакет «Спасибо за покупку», и с виду будет похож на покупку мяса для шашлыка для большой компании...подумайте, будет ли человек, у которого объем желудка пять литров, испытывать чувство голода? Растянуть желудок просто – пиво, и сразу еда, потому что от пива разгорается аппетит, и растянутый заранее желудок требует ЕДЫ!!!!Ну и конечно объедание, быстро, не жуя...потом еда, разбухая в желудке растягивает его, и этот порочный круг расширяется.

Дробное питание – да, надо есть почаще и поменьше...
Я ем в 9-10 утра, потом в 13, 17, 18...обычно 4-5 раз в день, постоянно что-то ем и худею...не жду, пока придет чувство голода...жуя яблоко, пью сок, сухофрукты, какая-то легкая закуска...ну и раз в неделю иду в Макдональдс и забываю, что такое ограничение...я вообще не думаю, что сижу на какой-то диете, я просто ем как надо. Иногда пропускаю уикенды обжорства, потому что аз неделю так хорошо налаживается работа желудочно-кишечного тракта, что не хочется ее портить

6. Соль – вместе нее можно немного соевого соуса, конечно для вкуса, но только для того, чтобы пища не была пресной и не опротивела. Много соли само по себе не приводит к поправлению, но способствует задержке воды в организме, что часто и воспринимается, как набор жира. Ну и просто много соли возбуждает аппетит, потому что несоленная пища «не лезет», как выражаются некоторые люди, решившие отказаться от нее навсегда. Но тут есть преимущества...если вам надоедает еда, то вы не будете переедать, потому что не хотите.
Если вы хотите соленого, пряного, перченого, жирного, соленого, сладкого, то делайте это один раз в неделю, как я описал, но уже так, чтобы удовлетворить желания по полной, чтобы вид сладкого неделю вызывал тошноту. Вообще пищевая анархия заставит любого задуматься о том, что салатики и кашка с отварной рыбкой не такое уж плохое дело Изжога, отрыжка и газы, которе имеют свойство беспокоиться человека почему-то именно в момент свидания или там, где нельзя посидеть в туалете.
Скажу вам, что 90 процентов болезней вызваны неправильным питанием и нервами. Недостаток витаминов, питательных веществ, вредные привычки – все это в комплексе отравляет организм, ослабляя иммунитет. Кроме того, современный мир, плохая вода, воздух –все это усугубляет ситуацию. Почему американцы такие мерзкие и жирные? И Япоцы худые и долгоживущие? Ответ – разница в питании, в культуре питания.
Русские сейчас приближаются в американцам...посмотрите на женщин, работающих на стройке...впечатляющие объемы, не правда ли? Они же пашут как проклятые? Тогда почему они не худеют? Опять же питание. Кроме того, не наладив себе обмен веществ, с каждым годом это труднее и труднее сделать, потому что организм стареет, и теряет возможности восстановления и самооздоровления.
Так что сбрасывать жир надо в молодости, пока не поздно...перевалите с лишними 15 килограмами через 40 летний рубеж – все, пиши пропало.
Теперь последнее...
Чтобы организм создал невыносымые условия для лишнего жира, ваш рацион должен включать:
1. Углеводы (Зерновые злаки) – это овсянка, гречка, пшенная крупа - утро
2. Мясо птицы, нежирная свинина и говядина, рыба, яица, - обед, а яица утром
3. Нежирный сыр, молоко, кефир – по усмотрению
4. овощи, фрукты
5. оливковое масло
6. Поливитамины
7. Не забывайте пить воду, но только чистую, а не из под крана.



Пара слов о пcихологическом аспекте.
Бросить есть вредную еду намного труднее, чем бросить курить и даже пить. Причина в том, что употребляя алкоголь и куря сигареты, вы знаете, что это сильно вредит здоровью, а еда, особенно обильная жирная и вкусная, не вызывает у нас сигнала опасности. Наоборот, пища - это необходимая вещь, без которой жизнь невозможна. Поэтому отнеситесь к ограничению некоторых продуктов не как к лишению себя чего-то, а как к приобретению. Красивая фигура, литые мускулы, крепкий пресс, внимание на пляже, в бане, отсутствие стеснения раздеться на людях, в магазине одежды, противоположный пол, оборачивающийся вам в след, зачарованный взгляд мужчин, вздохи женщин, ограничение в выборе одежды будет упираться только в деньги, а не в размеры. Вы станете свободными, по настоящему СВОБОДНЫМИ. Все это я испытал на себе, потом дополнительный бонус.
Организм, который получает правильное питание, будет благодарить вас. Вот некоторые преимущества, которые вы обретете:
1. Отличная память
2. Вдохновение
3. Чувство приятного возбуждения от жизни, сходное тому, что вы испытывали в детстве, когда вам папа дарил на новый год подарок вашей мечты, первый поцелуй любимого человека.
4. Усверенность в своих силах
5. Хорошее настроение в течение дня.
6. Здоровье, крепкий иммунитет

А теперь нарисуйте себе в голове образ человека, у которого нет другой радости, кроме как пожрать вкусненького, как бабушки любят закармливать внучечков, сами при этом выглядящие как толстые курицы. Пожрать, полить все маслом, чтобы было покалорийнее, чтобы внучечек не умер с голоду...мерзость, показная забота, которая в сущности не что иное, как изуродовать жиром человека, чтобы привязать его к дому, к своей старой юбке. Запомните, пока вы не будете хозяином своего желудка, вы никогда не будете хозяином своей жизни. Представьте себе себя, сидящего дома, закрывшись от всего мира и едите, едите и еще раз едите, одежда не налазит, надо идти покупать новою, а идти не хочется, потому что продавцы будут смеяться за спиной, мужчины говорить на улице: \"Вон посмотри идет жирная задница\". Но, надо оговориться, что худая костлявая попа вызывает ассоциации похуже. Идеальная попа, на взгляд 99 процентов мужчин - это Джениффер Лопез, Шакира (держите эту информацию в голове и не перестарайтесь). Поэтому не худейте как сухие модели. У них уже нет мышц, есть только кожа и кости. У моделей куча таких болезней, о которых вы себе не представляете даже.
Используйте голову для похудения, занимайтесь аутотренингом. Мысль материальна и поможет вам.
Рубрики:  КРАСОТА И СТИЛЬ
ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Побеждаем кулинарные страхи или что можно сделать из одного карпа...

Вторник, 21 Октября 2014 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Леньььь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://irisecka.livejournal.com/107040.html#cutid1

Карп — вкуснейшая рыба, он входит в национальные кухни многих народов. И в жареном, и в тушеном, и в сметане, и с овощами, и кусочками, и целым... чего только из него не приготовишь?!
Ну а замахнуться на фаршированного.... долго не решалась, страшновато... если б не Олька-warunik, придумавшая сей флешмоб - и дальше откладывала бы, точно!


picnikr (640x574, 131Kb)

Для начала конечно же пришлось купить рыбку... плавали только большущие... пришлось брать что было!
Выбор пал на зеркального - он показался самым мелким, потянул на 2,300 кг.
кроме того:
6 морковок
2 свеклы
8 средних луковиц
150 г батона
100 мл молока
1 яйцо
растительное масло для жарки
соль, перец, мускатный орех, сушеный укроп
за основу взяла этот рецепт Сергея-sergej_pozhar

picnik1o (640x167, 43Kb)

Фаршируют рыбу по-разному, либо целиком, либо кусочками.
Так как я решила фаршировать целиком - пришлось постараться снять кожу не повредив максимально:
- для начала все-таки отрезать голову (многие ее оставляют для красоты) и выпотрошить.
- обрезать все брюшные плавники, стараясь не повредить кожу.
- осторожно, тонким ножом отделить шкурку от мяса (пошаговые); потом, ухватив за кожу салфеткой (чтоб не скользило) стягивать дальше, отстает достаточно легко, но... возникает вопрос - что делать со спинным плавником (стрелочка)?
- можно его аккуратно отделить от мяса и оставить вместе с кожей - тогда "чулок" останется более целым... но я хотела в конечном итоге получить блюдо без костей вообще - потому обрезала и его; целостность конечно же нарушена, но оказалось не так и страшно...


picnik2d (640x163, 42Kb)

мясо карпа очистить от костей и смолоть на мясорубке.
- 2 луковицы мелко порезать и пассеровать на масле до золотистого цвета. Добавить 2 моркови, натёртые на мелкой тёрке и все вместе потушить минут 10. Охладить.
- батон очистить от корки и замочить в молоке.
- смешать фарш с пассерованными овощами и замоченным батоном. Добавить яйцо и специи, перемешать.
- кожу заполнить получившимся фаршем, придавая форму рыбы. Места срезов просто сложить немного внахлест.


1010008u (640x480, 126Kb)

нарезать свеклу, морковь (2) и лук (4) крупно. Выложить в форму (или в кастрюлю), посолить и поперчить. Залить 100 мл рыбного бульона, накрыть крышкой (фольгой).
- поставить в духовку на 1-1,5 часа, при 180*. В конце приоткрыть на 10-15 минут, для подрумянивания.

Это очень вкусно! И в горячем...

1009950t (640x480, 114Kb)

... и в холодном виде...


1009897 (640x480, 95Kb)

Буду ли повторять еще, не знаю... но то, что из получившегося фарша (весь в кожу не поместился) получаются невероятно нежные, вкусные котлеты - это точно!


1009855 (640x480, 129Kb)

Но и это еще не все!
Остались же остальные части - голова (убрать жабры и глаза), хребет, плавники.
Из всего этого, с добавлением лука (2), моркови (2), соли, лаврушки и черного перца (горошком) варим бульон.
Немного уйдет в фаршированного карпа.
Из какой то части можно сделать "Заливную рыбу"... ломтики фаршированного карпа, бульон, украсить по желанию - и никто не посмеет сказать, что это гадость...


picnik3 (640x346, 59Kb)

А из оставшегося бульона получится прекрасный суп.
Вот теперь - все! Как думаете, для первого раза нормально вышло? Критика желательна и принимается...
Рубрики:  Кулинария/Блюда из рыбы

Салат со свежими овощами и обалденной заправкой

Вторник, 21 Октября 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Леньььь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

68304211dd03 (640x433, 71Kb)
http://live-cat.livejournal.com/169132.html#cutid1
Ребятки, я в последнее время в ЖЖ нечасто, поскольку реальная жизнь выматывает до предела.
Поэтому я кратенько (набегами) буду иной раз выкладывать интересные находки.
И самой себе зарубка, и мож кому пригодится.

Сегодня представляю вам крайне удивительный салат, - всё в нем гармонично - и вкус, и вид, и запах.
Попробовала его я в гостях у Маши lunetta_mama
Очень мне понравился, поэтому довольно часто его повторяю. Состав продуктов самый обычный, всё волшебство в заправкt
Оригинал рецепта здесь

Заправка:
1 ст.л сахара
3 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. бальзамического уксуса (у меня темный)
1 зубчик чеснока
100-150 мл оливкового масла
В миску насыпать сахар, налить соевый соус, бальзамический уксус и выдавить чеснок. Хорошо перемешать венчиком, чтобы растворился сахар. Далее, продолжая взбивать венчиком, вливаем тонкой струйкой растительное масло. Смесь на глазах начинает эмульгироваться, густеть и менять интенсивность цвета от тёмно-кричневого до светло-коричневого.

Ну, у меня цвет особо не изменился, да это и неважно.
Главное вот что - взбивать нужно его либо блендером, либо венчиком, но не миксером!
В первый раз, когда я ее делала, эмульсия получаться отказывалась (из-за использования миксера). Перешла на венчик - и чудо свершилось! :) (тут как в мыле, - нужно запустить эмульгирование, а не насытить кислородом)
Смесь получается густая как свежий мед и не расслаивается. Вкусно, красиво и ароматно!
А использовала я смесь салатных листьев, помидорки черри, огурец и сыр бри.
Но состав может быть разным, - как вам нравится!
Рубрики:  Кулинария/Салаты, закуски
Кулинария/Блюда из овощей

Зразы детям «Весёлые ёжики»

Вторник, 21 Октября 2014 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Леньььь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://supercook.ru/
78752569_zrazyezhiki00 (600x450, 148Kb)
Зразы можно готовить с разными начинками.
В этом рецепте мы приготовим зразы, начиненные фаршированными яйцами.
Сварим яйца "вкрутую" и, разрезав их пополам, выберем из них желтки
Теперь делаем панцирь.
Бутербродный или любой другой сыр нарежем полосками и сеточкой уложим на котлетку.
78752621_zrazyezhiki02 (350x263, 84Kb)
Желтки разминаем вилкой, добавляем к ним тертый сыр, тертую вареную морковь, раздавленный чеснок, немного сметаны (или майонеза) и подсаливаем по вкусу.
Этой смесью наполняем половинки яичных белков
Попарно соединяем наполненные смесью половинки белков - у нас получились фаршированные яйца

78752653_zrazyezhiki04 (350x263, 70Kb)
Готовим обычный мясной котлетный фарш с луком, солью, перцем и размоченным в воде хлебом (но не в молоке - об этом см. в конце рецепта).
Фарш хорошенько разминаем до получения пластичной массы. Затем фарш следует немного выбить, скатывая его в шар и с силой бросая об стол (раз 10-15) - котлеты из выбитого фарша более сочные.
Берем кусочек фарша и разминаем его в небольшую лепешку, достаточную, чтобы завернуть в нее яйцо.
Закатываем яйцо в фарш, придаем зразе немного продолговатую форму и слегка обваливаем в разболтанном яйце


78752673_zrazyezhiki05 (350x263, 55Kb)

Немного вытягиваем мордочку будущему "ежику" и вставляем "глазки" и "носик" или из черного перца, или вырезанные из маслинки или из горбушечки черного хлеба.
"Носик" приподнимаем немного вверх, чтобы ежик не получился сердитый, уткнувшийся носом в землю.
Вставляем в "ежиков" "иголочки" из вермишелек.
Маленьким детям эти вермишельки уже на тарелочке надо вытащить и положить рядом.
Детям постарше поджаристые вермишельки очень нравятся, и они хрустят ими, как сухариками

78752697_zrazyezhiki06 (350x358, 82Kb)

Ёжики готовы к отправке в духовку.
Готовых "ежиков" выкладываем на гарнир и сразу подаем к столу.
Зразы получаются красивые на разрезе и очень сочные за счет расплавившейся начинки из сыра и сметаны (майонеза).
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мясо

Рыбные котлеты - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить рыбные котлеты

Вторник, 21 Октября 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения erlikon2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Блюда из рыбы

Ещё раз о коробках и рулончиках...

Вторник, 21 Октября 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В качестве дополнения к предыдущему посту несколько идей по использованию коробок и картонных рулончиков.


1969393_485990638179463_996924608_n (700x500, 264Kb)
✂•••
Рубрики:  Дом
КРАСОТА И СТИЛЬ

Кенозерье \ фотограф Даниил Коржонов

Вторник, 21 Октября 2014 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3166706_71883_4632 (573x130, 101Kb)

571742.jpg

571745.jpg

3166706_251202 (103x48, 8Kb)
Рубрики:  ПРИРОДА

Системы хранения в детских комнатах

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2159110_900 (500x442, 53Kb)

Правильное и компактное хранение игрушек, это, наверное, больной вопрос каждого родителя. С приходом осени наши маленькие карапузы возвращаются в свои владения, тем самым вспоминая обо всех своих машинках, куклах и обо всем том, что может только быть в их ящиках, тумбочках, комодах, на полках и стеллажах. Ведь согласитесь, уборка игрушек это процесс, который может быть бесконечным и когда он остановиться решать исключительно малышу. Сегодня я предлагаю обратить внимание на очень интересные варианты правил и примеров организации хранения детских игрушек. Конечно же, все представленные варианты зависят от возраста ребёнка, но даже несмотря на это я думаю, что Вы точно найдёте в них что-то интересное и исключительное для себя.


Смотрим и выбираем...
Рубрики:  КРАСОТА И СТИЛЬ/ИНТЕРЬЕРЫ
Дом

Мой органайзер для белья

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзеры - ЛЮБЫЕ - приводят меня в состояние неземного удовольствия! Может, потому, что я истинные Весы и порядок - это не самая сильная сторона моей натуры, может, потому что в семье, где больше одного ребенка, с порядком приходится справляться особенно рьянно, может, еще по какой-то причине, но  даже девочки мои уже усвоили: подари маме любую коробочку с ячейками - и проси у нее, что хочешь!!!)))))))

Конечно, сейчас их можно купить, и даже стоят вполне симпатично, доступно, но вот беда - под размеры моей мебели они не подходят....))) А потому - я затеялась  сделать органайзер своими руками...)) полигон для испытаний - Светлашин ящик с бельем. Она тоже Весы, и буквально перед 8-ым Марта очередной раз прозвучал "глас вопиющего в пустыне": ну как навести тут порядок????? Сегодня она работает, я решила сделать сюрприз...)))))) Все, что я могла найти по изготовлению подобных органайзеров,показалось мне слишком  сложным....blush2 Я решила сделать что-то попроще, понимая, что ,если первый получится хорошо, то второй-третий будет истребован просто однозначно: Юля и Ксюша не отстанут...)))))

Вот что у меня получилось!!!! Мне понравился и процесс, и результат, и хотя недостатков немало, не все я сделала  хорошо, я все-таки довольна!!! И показываю....blush..))))))))
7 (700x410, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

ВЫКРОЙКА ДЕТСКОЙ ШАПКИ-ШЛЕМА

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка шапки шлема

Если шить из нетянущегося материала, то однозначно нужно делать спереди застежку. Из трикотажа отлично натягивается.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Головные уборы
ШИТЬЕ

Сирень зацвела - с косами дочке пальто

Пятница, 17 Октября 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы
ВЯЗАНИЕ/Пальто
ВЯЗАНИЕ/ ДЕТСКИЕ Жакеты, кофты, свитера, куртки
ВЯЗАНИЕ/Десткие модели

Пироги,пирожки и прочая несладкая выпечка.(Лейла Gallery.ru)

Среда, 15 Октября 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_natali_vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ РЕЦЕПТА































http://leyla47.gallery.ru/

http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post340091893/

Рубрики:  Кулинария/Блюда из мясо
Кулинария/Выпечка
Кулинария/Блюда из теста
Кулинария/Пироги и пирожки, булочки, торты
Кулинария/Блины

Тесто для пиццы (основной рецепт)

Среда, 15 Октября 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (517x698, 94Kb)
Рубрики:  Кулинария/Блюда из теста
Кулинария/Тесто

Платье для девочки

Среда, 15 Октября 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лера_В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы
ВЯЗАНИЕ/Платья,сарафаны, туники детское
ВЯЗАНИЕ/Десткие модели

Простой рецепт самых вкусных и пушистых тыквенных булочек на сгущенке

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Femiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Таких булочек вы точно еще не пробовали! Не медлите, опробуйте это несложный рецепт и порадуйте себя и близких чудной осенней выпечкой - мягкими, воздушными, ароматными и невероятно вкусными булочками из сдобного тыквенного теста на сгущенном молоке. Перейти к рецепту http://femiana.ru/retsept-vkusnyh-pyshnyh-vozdushn...vennyh-bulochek-na-sguschenke/


Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Блюда из теста
Кулинария/Пироги и пирожки, булочки, торты

Убираем солевые отложения.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неприятно, да и некрасиво, когда беспокоят и даже видны солевые отложения. Предлагаю Вам познакомиться с одним методом по  их избавлению.

getImage (640x425, 105Kb)

Средство, которое готовится по этому рецепту сможет привести Вас в порядок и убрать все солевые отложения в любом месте. Попробуйте, если у кого такая проблема.

Надо смешать в стакане 3 ст.л. оливкового масла и 1 сырое куриное яйцо, добавить столько же по объему скипидара и 6% столового уксуса, снова тщательно перемешать и на 15-20 минут накладывать мазь на места, где есть отложения. Смывать просто тёплой водой.

Особенно на этот рецепт надо обратить своё внимание женщинам ,так как  у многих женщин после 35-40 лет в области седьмого шейного позвонка часто появляется "холка". Эта мазь сможет Вам помочь и Ваша шея  после нескольких процедур  вновь станет гибкой и красивой.

 

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  КРАСОТА И СТИЛЬ
ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Уход за волосами с чаем.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёный и чёрный чай не только полезен во внутрь, но он также сможет навести порядок на Вас внешне. Это касается волос, а о красивых волосах мечтает каждый. Посмотрите на эти великолепные рецепты красоты с  чаем. Результаты не заставят себя ждать.


getImage (492x307, 120Kb)

Кондиционер из зеленого чая для сухих и светлых волос.

1 ст. ложку зеленого чая заливаем 2-я стаканами кипятка и оставляем на 30 минут настаиваться. После этого процеживаем чай и ополаскиваем им чистые волосы. Смывать не надо. Кондиционер для волос из зеленого чая придаст мягкость, шелковистость и блеск.

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА И СТИЛЬ
ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Курица с баклажанами

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это очень вкусно и просто! Такая курица с баклажанами идёт для любого стола. Знакомьтесь с рецептом.


getImage (492x369, 95Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мясо
Кулинария/Блюда из овощей

Свинина запечённая.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы хотите вкусного, сочного и ароматного мяса, то такой рецепт пройти нельзя. Приготовив по этому рецепту свинину, Вы останетесь довольны. Рецепт простой. Знакомьтесь с ним.


getImage (1) (492x327, 117Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мясо

Нежнейшие рогалики на кефире

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный рецепт и очень вкусные рогалики. Готовятся очень просто и легко. Знакомьтесь с рецептом и радуйте своё семейство.


getImage (28) (350x263, 157Kb)

getImage (640x480, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Блюда из теста
Кулинария/Пироги и пирожки, булочки, торты

Вязанная штора.

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто любит вязанные шторы в своём интерьере? Знакомьтесь со схемой. Вяжется крючком и очень просто. Смотрится шикарно.

1155 (604x536, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Скатерти, салфетки

Подборка рецептов пирогов и пирожков

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мало таких найдётся, кто не любит вкусных пирогов и пирожков. Сохранив эту  подборку рецептов в своих закладках, она всегда может помочь Вам в быстром приготовлени вкусной выпечки. Познакомьтесь с рецептами. Возможно для себя Вы найдёте что то новенькое и порадуете своё семейство вкусными пирогами и пирожками.


information_items_11810 (350x265, 132Kb)

Читать далее

 


Полезные заметки

Всё что касается учета доходов и расходов предприятия, кто  занимается оформлением всей документации и  имеющих  к этому  прямое отношение, для Вас, возможно, будет интересна информация о сдаче разного рода отчётов. Посмотрите на этот материал и сравните, так ли должностная инструкция бухгалтера - http://upjobs.ru/spravochnik-professiy/buhgalter/  используется Вами для проведения периодических и плановых проверок? С этого можно взять некоторые дополнения, которые ранее, может быть, Вами не выпонялись.


аваа (248x189, 106Kb)

Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Блюда из теста
Кулинария/Пироги и пирожки, булочки, торты
Кулинария/Тесто

Рецепт хрустящего хвороста

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не знает этого рецепта хрустящего, да к тому же ещё и  воздушного хвороста, обязательно берите его в закладки. Рецепт уже проверен и от такого хвороста, действительно, получаешь одно только удовольствие. Попробуйте!


I4mPhmC7his (604x403, 281Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блюда из теста
Кулинария/Пироги и пирожки, булочки, торты
Кулинария/Тесто

Рецепты домашней колбасы ........

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям колбасных изделий, а к тому же, домашнего их приготовления, предлагаю ознакомиться с отличной подборкой рецептов колбас на любой вкус. Приготовив по этим рецептам колбасу, Вы больше не захотите покупать её в магазинах. Знакомьтесь с  рецептами.


домашняя колбаса

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мясо

Пирожки с любой начинкой "жаренные"

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспользуйтесь этим простым и быстрым рецептов пирожков. Пирожки эти  готовятся с любой начинкой, которую только пожелает Ваша душа. Рецепт очень простой.


Rfl7KS5-YHo (500x334, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Блюда из теста
Кулинария/Пироги и пирожки, булочки, торты


Поиск сообщений в LiLyL
Страницы: 128 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь