-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Звезда_Морская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2009
Записей: 1823
Комментариев: 85
Написано: 1908





Кожаные рукава (трафик) / Кожа / модный сайт Вторая улица - «I see it, I like it, I make it!»

Среда, 17 Октября 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения jowood [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожаные рукава (трафик) / Кожа / модный сайт Вторая улица - «I see it, I like it, I make it!»

http://secondstreet.ru/blog/koja/kozhanye-rukava-trafik.html

Мастер-класс  для смелых  

Серия сообщений "пальто....":
Часть 1 - Выкройка короткого блейзера женского
Часть 2 - ЛЕТНИЕ ВЫКРОЙКИ БЫСТРО И ПРОСТО..
...
Часть 14 - Кейп со вставками на плечах / Пальто и плащ / модный сайт Вторая улица - «I see it, I like it, I make it!»
Часть 15 - Кожаные рукава на плаще (мастер-класс) / Пальто и плащ / модный сайт Вторая улица - «I see it, I like it, I make it!»
Часть 16 - Кожаные рукава (трафик) / Кожа / модный сайт Вторая улица - «I see it, I like it, I make it!»
Часть 17 - Короткое пальто -"свингер" летящего кроя
Часть 18 - ПОНЧО
...
Часть 21 - Блейзер-выкройка.
Часть 22 - Построение выкроек капюшонов
Часть 23 - Накидка осенняя без рукавов

Серия сообщений "кожа":
Часть 1 - ЖИЛЕТ ИЗ КУСОЧКОВ КОЖИ
Часть 2 - Кожа плюс вязание. Подборка идей
...
Часть 6 - Цветок из кожи. МК
Часть 7 - Простой, но беспроигрышный прием (мастер-класс) / Пальто и плащ / модный сайт Вторая улица - «I see it, I like it, I make it!»
Часть 8 - Кожаные рукава (трафик) / Кожа / модный сайт Вторая улица - «I see it, I like it, I make it!»
Часть 9 - Сумки из кусочков кожи. Секреты
Часть 10 - Жакет кожа+ ирландское кружево. Мастер-класс
...
Часть 12 - Пояс оби? Пояс-тренд! Фото+мастер-класс.
Часть 13 - Как сшить кожаный ремень своими руками
Часть 14 - Работа с кожей.Советы
Рубрики:  шитье

помпон из меха МК

Среда, 17 Октября 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

помпон из меха МК от

http://www.eka-mama.ru/forum/part60/topic248216/#message7040825                                                                                                                                               вот тут я сегодня нашла МК по изготовлению помпона из меха . Огромное спасибо мастеру verucha которая предоставила такой подробный фото МК .

Я сразу рванула попробовать ., тем более , что давно хотела !!!!

зто то , что получилось уменя

 

3164860_PC071270 (700x525, 303Kb)

 

3164860_PC071269 (700x525, 298Kb)

В тексте подробно цитата автора ,"Наконец сделала мастер класс "Меховые помпоны"
Вырезаем из шкурки со стороны мездры круг нужного диаметра( я режу аккуратно канцелярским ножом, чтобы не повредить мех).
затем обшиваем через край большими стежками

3164860_1_1_ (700x524, 90Kb)

 

Вырезаем из шкурки со стороны мездры круг нужного диаметра( я режу аккуратно канцелярским ножом, чтобы не повредить мех).
затем обшиваем через край большими стежками

3164860_2 (700x524, 76Kb)

Затем берем синтепон по объему чтобы вошел в помпон обвязываем лентой или шнурком

3164860_3 (700x524, 82Kb)

Начинаем стягивать равномерно помпон с обоих сторон

3164860_4 (700x524, 116Kb)

Затем вставляем синтепон , лента остается снаружи

3164860_5 (700x524, 117Kb)

Стягиваем окончательно насколько возможно , закрепляем нити на узел( которыми стягивали мех).
если осталась дырка, просто сшиваем ее

3164860_6 (700x525, 82Kb)

результат 

a href=524//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/850/80850597_3164860_4.jpg alt=
Рубрики:  шитье

Возвращение к меховой теме

Среда, 17 Октября 2012 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возвращение к меховой теме

.Предлагаю посмотреть идеи для комбинирования меха и самых разных материалов -кожи, драпа, вязания, другого вида меха. Возможно Вам пригодятся идеи для обновления своих меховых изделий.

Картинки взяла в основном здесь http://norka-yus.blogspot.com/

3731083__471_ (700x525, 362Kb)

3731083__118 (525x700, 284Kb) Читать далее

Здесь можно посмотреть другие сообщения по этой теме

Часть 1 Вязание с мехом. Актуально.

Часть 2 У вас есть остатки меха? Тогда мы идем к вам!

 Часть 3 У вас есть еще немного меха?! Мы снова идем к вам! Шапочки.

 

 

Рубрики:  шитье

Потрясающие портреты тайваньской художницы Der Jen. Часть 1.

Среда, 17 Октября 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАША48 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие портреты тайваньской художницы Der Jen. Часть 1.

Потрясающие портреты тайваньской художницы Der Jen. Часть 1.

Der Jen - тайваньская художница. Специализация: Портреты традиционной женщины Китая, национальный колорит, национальные костюмы.
Техника смешанная, с четкой подачей визуализации происхождения работы. Присутствуют черты современной Манга.
Последняя отдельная серия - карты Таро с национальными китайскими одеяниями.
Представленные работы входят в огромную серию картин, объединенную общим названием: Illustration Collection of the Ancient Chinese People - The Zephyr-Love Stories of the Royal Manchu in the Forbidden City.
1

2

Читать далее...
Рубрики:  искусство
живопись
картинки для декупажа

Красивые интерьеры

Среда, 17 Октября 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые интерьеры


Alex_Shchiriy_16 (700x415, 104Kb)

Alex_Shchiriy_17 (700x602, 173Kb)
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  интерьер

Дизайн и стили спальных комнат. Великолепная статья от Ibud.ua

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн и стили спальных комнат. Великолепная статья от Ibud.ua

Рада приветствовать вас!

Спальная комната - это, пожалуй, единственное место в нашем доме, которое скрыто от посторонних глаз, очень личное, спокойное и именно оно как никакое другое точно передает внутреннюю жизнь, предпочтения и вкусы живущих в нем людей. Спальное помещение - это место отдыха и расслабления от ежедневной суеты, движения и ритма жизни, поэтому все в нем должно настраивать на отдых, радовать глаз. В спальне не место лишним предметам и надмерному количеству декоративных элементов...

Я хочу познакомить вас с великолепной статьей от строительного портала Ibud.ua "Дизайн спальни. Стили спальных комнат", которая поможет определиться с дизайном интерьера спальни, выбрать то, что близко именно вам из различных вариантов. Статья в оригинале написана на украинском языке, у кого есть желание почитать украинскую версию, добро пожаловать сюда - дизайн спальні:). Я немного дополнила статью фотографиями понравившихся мне интерьеров спален. Приятного просмотра!

all white bedroom (600x450, 111Kb)

В наше время, время научно-технического прогресса, когда огромное количество людей работает и учится в большом нервном напряжении, когда нас часто преследуют стрессы, очень важно давать себе отдохнуть от всех дел, расслабиться и восстановить силы. Издавна людям в этом помогал сон. Интересный факт: установлено, что поведение человека во многом определяется не только хорошим сном, но и тем, как он засыпает. А вот это уже очень сильно зависит от дизайна интерьера вашей спальни.

bedroom-design-huelsta-elumo-2 (700x463, 180Kb)

Хотим отметить, что четких рекомендаций к дизайну спальни нет, поскольку для каждого человека это сугубо индивидуально. У каждого человека свое представление об отдыхе, следовательно, цветовую гамму, мебель, различные аксессуары дизайна спальни и другие вещи каждый выбирает, следуя своему вкусу и предпочтениям.

purple-bedroom (700x538, 223Kb)

Exciting Bedroom Interior Design (700x525, 187Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Коллекция гравюр со старинными астрологическими картами в отличном качестве.

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Куз_Инночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция гравюр со старинными астрологическими картами в отличном качестве.

Harmonia Macrocosmica - коллекция выдающихся работ известного немецкого математика и астролога Андреаса Целлариуса (1596-1665) отсылает нас к Золотому Веку небесной картографии.
В средних веках картография была одной из ключевых наук. Сами же карты были настолько ценны, что издавались в самом роскошном виде и были одним из самых недосягаемых предметов роскоши.

Впервые Harmonia Macrocosmica была издана в 1660 году и была основана на учениях известных астрологов, в том числе Николая Коперника. В картах описаны движение солнца и луны, взаимодействие галактических систем. Это самый красивый небесный атлас из всех, когда-либо изданных. Оригинал хранится в Библиотеке Университета Амстердама.

Картинки кликабельны!

   

>>>>> ещё 26 карт <<<<<
Рубрики:  картинки для декупажа

Управление своим эмоциональным состоянием

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Управление своим эмоциональным состоянием

images (246x205, 6Kb)

Автор: Сергей Шипунов
Эта статья была опубликована в журнале «Домашний очаг» в марте 2003г.

Метеорологи уже давно добились впечатляющих результатов в управлении погодой. Им ничто не стоит разогнать тучи или предотвратить снегопад (при соответствующем финансировании, конечно!). За это им честь и хвала!
Что же касается внутренней, душевной погоды, то оказывается – ею тоже можно управлять! Если у вас в душе вдруг стало пасмурно и уныло, начал тоскливо накрапывать мелкий дождь и печально завывать промозглый ветер – не отчаивайтесь. Хорошее настроение при желании можно вернуть буквально за пару минут. Попробуйте один или несколько приемов из этой статьи, и в вашем внутреннем мире вновь засияет солнышко!
"Эмоциональный жест"
Что в душе, то и в теле. На грусть тело реагирует сгорбленными плечами, опущенной головой, тяжелым дыханием. На радость – улыбкой, стройной осанкой, приподнятым подбородком, ровным и уверенным дыханием.
Но этот закон верен и в обратную сторону: что в теле, то и в душе. Тело и душа настолько привыкают подстраиваться друг под друга, что задав определенную формочку для тела, можно вызвать нужные эмоции в душе.
Этот прием давно знают и с удовольствием используют актеры: когда через тело, через определенный «эмоциональный жест», вызывается нужное чувство. И если «вся наша жизнь – игра» и все мы в чем-то актеры, то почему бы и нам не научиться, когда нужно, создавать себе хорошее настроение?
Итак, если в душе поселилась грусть и тоска, то в первую очередь попробуйте сбить это состояние, используя произвольную комбинацию из следующих физических действий:

  • Сделайте несколько очень глубоких вдохов-выдохов
  • Разок-другой зевните с удовольствием
  • Сделайте небольшую зарядку: приседания, наклоны, потягивания…
  • «Трясучка» - потряситесь всем телом, так чтобы пошла мелкая дрожь.
  • «Напряжение-расслабление» - максимально напрягите все мышцы своего тела, держите их секунды 2-3 в таком состоянии, и потом сбросьте напряжение.

Эти приемы помогают нейтрализовать влияние негативных эмоций. После чего уже можно начать создавать себе бодрое и жизнерадостное настроение с помощью «позитивных эмоциональных жестов». Например, таких:

  • Сделайте красивую, ровную осанку: распрямите плечи, грудь вперед, голову гордо поднимите вверх…
  • Улыбнитесь (себе в зеркале, окружающим предметам, людям или просто так…). Удерживайте улыбку как минимум 10 минут!
  • С криком «Yes!» вскиньте руки вверх!

Список подобных «позитивных эмоциональных жестов» можно продолжать достаточно долго, но на самом деле гнаться за количеством не нужно. Достаточно знать 2-3 своих любимых движения, которые позволяют буквально в мгновенье ока сменить внутреннее состояние. И, конечно же, не только знать, но и использовать.

laquo;хорошо
Рубрики:  йога

Цветовая гамма

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ilonasan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовая гамма .

http://homester.com.ua/colors-prints/color_scheme/morskaya-volna-seryi/

 

Цветовая гамма дня: морская волна, серый, тан

101666705.jpg.rendition.largest копия

 

 

Цветовая схема дня: темно-коричневый, светло-розовый, серо-голубой, тан

101491217.jpg.rendition.largest копия

 

Цветовая гамма дня: голубой, грушевый, гранатовый, тан

101466628.jpg.rendition.largest копия

 

Цветовая гамма дня: ваниль, золотой, голубой, слоновая кость, аспидно-серый

101042899.jpg.rendition.largest

 

 

Цветовая гамма дня: светло-голубой, серый, ночная синь, перванш

 

101566857.jpg.rendition.largest копия

 

 

Цветовая схема дня: кукурузный, коралловый, виридиан, светло-серый

101055333.jpg.rendition.largest копия

 

 

Цветовая гамма дня: Серо-голубой, Светло-вишнёвый, Болотный

101720272.jpg.rendition.largest копия

 

 

Цветовая гамма дня: серый, ультрамарин, зеленый чай, светло-коричневый

101732713.jpg.rendition.largest копия

Рубрики:  интерьер

Преределка прикроватной тумбочки. Оригинальный декор с имитацией.

Суббота, 13 Октября 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преределка прикроватной тумбочки. Оригинальный декор с имитацией.

Давайте ближе рассмотри фрагмент тумбочки, именно такой декор  с имитацией  мы научимся с Вами делать на этой страничке.

изучаем мастер-класс:
Рубрики:  декупаж

Изящный декупаж от Asket. Бутылки

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный декупаж от Asket. Бутылки

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я уже публиковала фото подборку декупажных бутылок от талантливой польской мастерицы Asket - Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж. Вообще-то не в моих правилах дублировать посты, но произошла не очень приятная ситуация. Фотографии для поста я копировала прямо с сайта мастерицы, сегодня открываю пост - а там вместо картинок значки... Представляете мой ужас? Пост-то процитирован 1014(!) раз и такое же безобразие на страницах у тех, кто его цитировал... Оказывается, Аскет немного поменяла формат сайта, галерея с фотографиями работ наполнялась по новой и, соответственно, ссылок на картинки, которые брала я для поста, просто не существует. Повторить пост один к одному уже не получится - какие работы были в нем, а каких не было, я просто не помню, методом тыка что-то делать не хочется. Поэтому я решила опубликовать галерею бутылочных произведений Аскет, да и новинок ого-го как прибавилось, не все их видели. А в старый проблемный пост я поставила немного работ  и привела ссылку на эту публикацию. Большая просьба отнестись с пониманием:) Приятного просмотра!

800_mod_532.JPG (517x531, 181Kb)

0-10 (670x616, 194Kb)

0-3 (700x529, 169Kb)

800_mod_butelka_decoupage (29).jpg (700x529, 134Kb)

0 (700x529, 165Kb)

1 (517x682, 223Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж


Понравилось: 1 пользователю

Встроенная гладильная доска Балерина

Пятница, 05 Октября 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встроенная гладильная доска Балерина

А я с моим напарником придумали и запатентовали Встроенную гладильную доску. Потом добавили фасад и вот что получилось. Прошу строго не судить! Часть примеров выкладываю, остальное можно посмотреть у нас на сайте balerina.com.ua



<<
Читать далее...
Рубрики:  интерьер

РАЗДВИЖНАЯ ДВЕРЬ С КАРМАНОМ

Пятница, 05 Октября 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗДВИЖНАЯ ДВЕРЬ С КАРМАНОМ

 

Доброго времени суток всем. Вот решила тоже выложить наше рукотворство. Может кому-то и пригодится. В квартире решили отказаться от распашных дверей (кроме ванной комнаты и туалета). На кухне уже поставили раздвижную дверьс карманом, но порядок работы не снимала, а вот в комнате сына решила запечатлеть. По нашему мнению освобождается пространство для установки шкафа-купе (тоже своими руками), да и нравятся нам такие двери. Короче, как говорится хозяин-барин. 

1. Распиловка бруса, для выравнивания стены-приемника и с другой стороны проема для увеличения площади стены (старый проем был 90 см, а дверь купили 80 см)

Установили верхний рельс, по которому будет двигаться дверь и рейки для кармана (вертикальную в углу стены и горизонтальную по полу), на которые будет крепиться OSB плита, скрывающая дверь.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Мини-вазочка из бывшей соусницы

Пятница, 05 Октября 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nika-ethnica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-вазочка из бывшей соусницы

Меня несколько раз спрашивали как я делала свои подсвечники и я решила показать этот метод росписи в мастер-классе на примере стеклянного сосуда, из которого в итоге получилась миниатюрная вазочка.

мастер-класс
Рубрики:  декупаж

Как сделать шапку на осень

Пятница, 05 Октября 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_trozo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать шапку на осень

Утро встречает нас унылым серым небом, туманом. Идет мелкий дождик, символизирующий то, что весна вступила в свои права. Если вы еще не успели обновить свой гардероб к осени, самое время заниматься этим сейчас. А чтобы вам было более интересно, предлагаем разнообразить свой досуг  делимся интересными идеями по шитью для начинающих. Это увлекательное хобби не [...]

http://www.trozo.ru/archives/43066

Рубрики:  шитье

Пологи и балдахины

Пятница, 05 Октября 2012 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пологи и балдахины

Балдахины - это уникальная драпировка, очень украшающая спальню. Плоский полог - весьма эффектный способ украсить кровать. Ткань смягчает жёсткие линии конструкции и делает постельное пространство интимнее, снижая потолок.



 

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Кровать с балдахином в интерьере

Пятница, 05 Октября 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кровать с балдахином в интерьере

НАЧАЛО про балдахины

Балдахины, пологи и драпировки можно выложить из лёгкой невесомой материи, а можно из плотной портьерной ткани, чтобы придать им более строгий вид и ввести в один ряд с обивкой мебели и оконными занавесками.

Даже самое скромное ложе мгновенно преображается с помощью обычного куска ткани, натянутого на каркас.

  

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Тенденции осени 2012: КОЖА

Пятница, 05 Октября 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тенденции осени 2012: КОЖА

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Прекрасная Зеленая

Пятница, 05 Октября 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная Зеленая

Фильм запрещен к показу в России и Франции.
Вырезанная в большинстве изданий фильма сцена с телевикториной вошла в данный DVD в низком качестве.
"Прекрасная Зеленая" - Французский фильм о другом миропонимании.


Рубрики:  видео

АХ! ПОКРЫВАЛО!

Пятница, 05 Октября 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АХ! ПОКРЫВАЛО!

Покрывало – важный элемент декора и лучшее украшение, оно делает кровать центром притяжения!

 Дизайн покрывал - возможность пофантазировать и применить свои умения и способности,  например, украсить готовое покрывало, сшить его своими руками или связать. Тут масса вариантов - покрывала объемные со стёжкой, с оборками, контрастной отделкой, разнофактурные, разноцветные, лёгкие летние и тяжелые теплые зимние, рассмотрим подробнее



 

Читать далее...
Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в Звезда_Морская
Страницы: 91 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь