-Метки

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Знакомьтесь, это я!
Знакомьтесь, это я!
15:06 08.11.2009
Фотографий: 5

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 47







Наступает Новый Год на пятки…

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 16:19 + в цитатник


 

Длинный учебный семестр наконец-то закончился и почти все сдано досрочно, ибо сессию, как и водку,  нужно «пить залпом» иначе не вкусно и грустно.
Итак, выбравшись из-под горы из конспектов и учебников, я оглянулась по сторонам и обнаружила, что я очень много пропустила в этой жизни: город весь утыкан елками, повсюду развешиваются гирлянды, а витрины магазинов пестрят объявлениями о МегаСкидках (хотя все мы, конечно, понимаем, что на самом то деле никаких скидок  нет).
Елки-елками, бог с ними, достану старенькую бабушкину с антресолей, наряжу игрушками советского производства и буду радоваться, все лучше чем нынешний ширпотреб или потрясающе красивые игрушки по 500-1000 рублей штука (да, товарищи, и такое бывает, а ведь они даже не авторские). Что-то я отвлеклась…
Самая главная проблема Нового Года это подарки: дарить что-то не нужное не хочется, а что-то нужное и по вменяемой для студентки цене придумать сложно. Тут на помощь мне пришел старый забытый способ,  т.е. чудо блокнот (хотя в моем случае листик), куда стали методично записываться все пожелания, которые когда-то в разговоре упоминались моими близкими.
Например: мама как-то обмолвилась, что у нас нет приличного чайного сервиза, что бы на стол поставить по праздникам и когда гости приходят, а вчера она постирала плед и нечем было закутать ноги, когда папа открывал балкон, надо бы иметь запасной, а еще у родителей в спальне светильник свое отжил лет 7 назад и т.д. и такой список был составлен для каждого, кому планировалось дарить подарок. Далее дело оставалось за малым: выбрать что-то, что меня не разорит и при этом будет полезным и приятным человеку.
В идеальном случае этот способ выглядит так: вы заводите блокнотик, куда все время записываете возможные подарки для ваших близких, если вдруг что-то случайно услышите, заметите или случайно придумаете. Затем перед любым праздником просто открываем блокнот на нужной странице и выбираем из имеющихся вариантов. Разумеется каждый раз список нуждается в проверке на актуальность, ибо если ваша сестра, например, год назад обмолвилась что хочет красненькую сумочку N-ной модной марки, то эта сумочка скорее всего уже вышла из моды, есть у вашей сестры или просто ей уже не нужна.
Таким способом можно выбирать подарки всем тем с кем вы много общаетесь, родителям и другим родственникам, любимым людям и лучшим друзьям. Как быть с прочими «проходящими мимо» по жизни, то им дарим календари, сувениры и так далее и не расстраиваемся, если они их передарят кому-то еще, ведь они на самом деле нафиг никому не нужны!
Рубрики:  Об авторе
Полезное
Праздник


Понравилось: 9 пользователям

Какой он? Мой идеальный мужчина...

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 11:54 + в цитатник

  • Должен разделять хотя бы часть моих интересов (таких как кино, книги, танцы, выставки и многое другое)

  • Должен дарить мне цветы чаще, чем два раза в год и без напоминаний

  • Должен проявлять инициативу

  • Должен быть ответственным и социально зрелым человеком

  • Должен четко понимать, чего он хочет в жизни

  • Должен хотеть большую и счастливую семью

  • Должен делать все, чтобы мне рядом с ним было комфортно

  • Должен относиться ко мне так, чтобы я могла почувствовать себя рядом с ним маленькой хрупкой женщиной, а не мулом, запряженным в телегу наших с ним отношений

  • Должен уделять мне внимание (можно просто полчаса посидеть в обнимку и даже ни о чем не разговаривать) не только когда этого хочется ему, а регулярно


Такой вот он... только где такого найти...


Рубрики:  Об авторе
Мужчины

Дистанционное образование

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 15:54 + в цитатник
Настроение сейчас - задумчивое

Сегодня в дневнике у die_gelassenheit прочитала вот такой вот любопытный материал: Дистанционное образование


 (450x360, 57Kb)

К нему я оставила вот тай комментарий:

Хм, дистанционное обучение это хорошо, но не для всех специалистов. Физикам, например, дистанционно сложно будет учиться, потому что дистанционно можно научиться математически выводить формулы, понять основные принципы выводов, но нельзя научиться физически мыслить и проверять свои труды на здравый смысл. Последнему можно научиться только при общении с преподавателем. Кроме того есть темы, которые методически очень сложны, и их вот так вот дистанционно не расскажешь (например, про четырех координаты и всю вытекающую из них теорию), пока преподаватель на пальцах не объяснит, покаты 33 вопроса не задашь, до конца не поймешь. Можно конечно просто выучить, но это быстро забудется и не принесет пользы.
А еще, касательно, ЕГЭ. Меня, к счастью, это не застало еще, но тесты я эти видела и даже решала, а по тестам по физике со школьниками сейчас занимаюсь, и по-моему что бы школьники не смотрели на эти тесты как баран на новые ворота, необходима в корне изменить подход к преподаванию. Хотя, боюсь, что после этого наша страна рискует абсолютно лишиться мыслящих людей.

Комментарий бы так и остался комментарием, если бы эта тема для меня не была очень важной, так как я во-первых студентка, во-вторых, планирую связать свою жизнь со сферой образования и наукой. А что думаете вы по этому поводу?
Рубрики:  Острая тема
Образование

Чудо-лампа

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 13:04 + в цитатник

Нашла сегодня случайно на YouTube очень интересное видео. Не долговечный конечно, но очень прикольный ночник получается=))) Всем обязательно смотреть и делиться впечатлениями) А я как-нибудь, в свободное время, попробую реализовать эту штуку! 

Рубрики:  Занимательная техника

Знакомьтесь, это я! - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 15:06 + в цитатник

Давайте знакомиться)

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 05:42 + в цитатник


Это дневник человека, который любит жизнь, природу, людей и фотографировать. Человека родившегося на берегу Тихого океана... Жизнь этого человека пахнет свежесваренным кофе, шоколадом, морским ветром, красками и новыми книгами... Она пронизана звуками: шумом работающего вентилятора в системном блоке, хрустом страниц, шелестом опавших листьев, шебуршанием мышек в клетке... Его жизнь черно-белая с добавлением красных и фиолетовых цветов... Такая вот моя жизнь, простая и очень интересная жизнь необычной девушки из города у моря.
 

 

Рубрики:  Об авторе


Поиск сообщений в Шайрин
Страницы: [1] Календарь