-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жадинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2009
Записей: 490
Комментариев: 1318
Написано: 1951





Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК.





Замечательные уроки оформления головы мини-мишки.


http://www.monicasattictreasures.com.au/on%20line%20tutorials.html

( большое спасибо NadinaN )
Рубрики:  Вязанные игрушки
Шьем игрушки

Очень просто

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень просто



Рубрики:  МК

Гирлянда из сердечек

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения beatriss77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гирлянда из сердечек.



 

 


 

мастер-класс...
Рубрики:  выкройки

Коробочка - всегда пригодится!

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Santochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка - всегда пригодится!!



Девочки извините за опоздание!! Выкладываю МК этой недели!!

Вот такую коробочку сегодня я смастерила дочке под её резиночки и заколочки!! бусинки и браслетики, Уже вроде большая и такая коробочка ей не помешает!! Хотя если использовать вышивку другой тематики, такая коробочка может вполне подойти и вам, к примеру для хранения вышивальных пренадлежностей!! Размер тоде можете делать какой угодно!!

подробно что к чему!


 

Рубрики:  МК


Понравилось: 2 пользователям

Мастер-класс плетения тигренка. Из бисера и бусин

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс плетения тигренка. Из бисера и бусин.




Вот моя попытка сделать Мастер-класс. Не судите сильно строго.
Но прежде, чем приступить, хочу сказать СПАСИБО Волховской Ульяне. Благодаря её МК коровки фигуристки и родился этот тигрёнок.

А теперь начнём. Мозаичное плетение.
Бисер:белый, оранжевый, чёрный, коричневый(нос),бусинки для глаз.

Сначало плетём щёчки: 2 штучки, 4;4;(2);8;8

Читать далее...
Рубрики:  Тигрики МК

Бумажные коробочки-упаковки для бижутерии и не только

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные коробочки-упаковки для бижутерии и не только :)



Давайте поговорим про упаковку для вещичек, которые мы делаем на продажу. Каждый выбирает подходящий вариант, а я хочу рассказать про упаковку, которую делаю сама для своих украшений. Я думаю, этот способ вам понравится, и многие найдут несколько идей для себя.

Файла со схемой я здесь не прикрепляю специально, мы же все делаем сами, своими руками

Вот что у нас получится в результате:


(Все фотографии я сохранила на яндекс.фотках, по клику — немного бОльший размер)
Сорри за желтые фото, снимала процесс в домашне-боевых условиях))

С чего вы начинали? Наверно, сначала были пластиковые пакетики с клипсами. Такие я и сейчас с удовольствием использую, без них никуда

Можно покупать коробочки, которые продаются в отделах упаковки подарков в каждом большом торговом центре. Они плотные, идеальны для посылок.

Но однажды в голове щелкает, и хочется сделать упаковку для вещичек самостоятельно. Вот это и случилось со мной)

Все началось с того, что на работе у меня лежало несколько листов А4 плотной белой дизайнерской бумаги. Я нагло захватила эти листики) Потом прикинула, что хочу получить в результате, и нарисовала в Иллюстраторе развертку для будущей коробочки. Напечатала на фотопринтере узор и развертку, вырезала по линейке канцелярским ножом, и склеила при помощи гениального изобретения — двустороннего скотча. Вот что у меня тогда получилось:

Упаковки)

 

Читать далее
Рубрики:  МК

Торт "Мешок с деньгами". Мастер-класс

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Мешок с деньгами". Мастер-класс.



Испекла на день рождения свекрови вот такой тортик:

Ещё фото
Внутри - медовик, покрыт мастикой из маршмеллоу. Монетки - покупные конфеты.
Мастер-класс по изготовлению торта можно почитать ЗДЕСЬ
Мастер-класс по изготовлению мастики - ЗДЕСЬ
Рубрики:  Рецепты всяких вкусностей

Мягкие игрушки. Слоники

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие игрушки. Слоники.




Читать далее...
Рубрики:  Шьем игрушки

Яркий и уютный плед для малыша

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркий и уютный плед для малыша




Читать далее...
Рубрики:  Все для детей

Грустный котик

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грустный котик (шьём из ткани)




Выкройка далее...
Рубрики:  Шьем игрушки

Зейнаб – очень вкусные сладости из манной крупы

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зейнаб – очень вкусные сладости из манной крупы.



 (485x364, 45Kb)
Для приготовления данного блюда, в размере 8 порций, понадобится:

Ингредиенты для теста:

3 стакана манной крупы (лучше крупной манки, т.к. сладости получаются более рассыпчатыми);
1 чайная ложка сухих дрожжей;
по 1 чайной ложке порошка семян фенхеля, аниса, махлеб( я брала по неполной ложке),
0,5 стакана подсолнечного или кукурузного масла без запаха,
1 стакан воды,
растительное масло для обжарки

Ингредиенты для сиропа:

2 стакана воды,
3 стакана сахара,
1 лимон, сок,
0.5 чайной ложки розовой или апельсиновой воды (ароматизатор)

Способ приготовления:

Сначала надо сварить сироп, чтобы он остыл. В кипящую воду положить сахар, размешать и добавить лимонный сок. Варить 4-5 минут, в конце добавить розовую или апельсиновую воду для аромата (по желанию). Количество специй можно взять на свой вкус, здесь они выполняют, в основном, роль ароматизатора. Можно в тесто добавить несколько капель миндальной эссенции. Дрожжи растворить в воде. Манку смешать со специями и добавить растительное масло, хорошенько перемешать. Затем добавить воду с растворёнными дрожжами и замесить тесто. Тесто должно получиться мягким и эластичным. Если тесто чуть жестковато, то можно добавить совсем чуть-чуть воды. Тесто нужно разделывать сразу, иначе манка набухнет и тесто потеряет свою эластичность. Теперь формируем сладости. Для формирования нам понадобится дуршлаг, желательно пластмассовый, чтобы отверстия были крупными. Надо отщипнуть небольшой кусочек теста и сделать колбаску длиной чуть меньше ширины 3-х пальцев - указательного, среднего и безымянного, примерно 3-4 см. и толщиной - 1.5 см. Потом положить колбаску на дно дуршлага поперёк пальцев, придавить её пальцами и протянуть к себе по дуршлагу, не переставая придавливать. Ракушечки должны получиться не толстыми, но и не тонкими. Приготовили все ракушки, теперь начинаем их обжаривать. Масла нужно много, чтобы ракушки свободно плавали в нём. Нагреваем масло, затем делаем средний огонь и бросаем по несколько ракушек, можно их помешивать для равномерной окраски. Жарим до золотистого цвета, вытаскиваем шумовкой и сразу опускаем в холодный сироп, "утапливаем" их, чтобы они "напились" сиропа как следует.
Тем временем, в масло опускаем следующую партию ракушек. Как только следующие ракушки будут почти готовы, вытаскиваем наши ракушки из сиропа и выкладываем их в сито, чтобы стёк лишний сироп. А ракушки из масла вытаскиваем и опускаем в сироп. И так до тех пор, пока не приготовим все ракушки. Зейнаб должны быть хрустящими сверху и сочными внутри, похожими на конфетку с сиропом.

Рецепт с сайта Рецепты кухни ОАЭ
Рубрики:  Рецепты всяких вкусностей

Плед для малыша

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для малыша







Источник: альбом Пикассо

Рубрики:  Все для детей

ШОКОЛАДНЫЕ...ТРЕЩИНКИ

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЕ...ТРЕЩИНКИ?))



Источник - дневник Sarsmis
Ну очень мне нравятся её кулинарные изыски. Спасибо ей огромное, что делится со всеми такими замечательными рецептами.
Далее слова и фото автора.
Еще одно вкусное печенье для шокоголиков. Не знаю, как правильнее перевести его, наверное «шоколадные трещинки»,как вы думаете? На английском называется: «Chocolate Crinkles» Делается все очень просто. Печенье получается нежное, шоколадное и очень красивое)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты всяких вкусностей

Творожник с маком

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник с маком



Спасибо за этот рецепт Lada с Кухарки
Источник: http://www.kuharka.ru/viewmessage.html?messageid=148535
Далее - слова и фото автора.

Рецепт далее
Рубрики:  Рецепты всяких вкусностей

Подушка - роза

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  выкройки

Вязаные шарики-плетёнки

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шарики-плетёнки



Связала дочке вот такие шарики-плетёнки. Изначально (в оригинале) они планировались как мочалки для мытья посуды, но мне они очень понравились, как игрушки, дочка с удовольствием ими играет.

Читать далее...
Рубрики:  Все для детей

Двойной бант из ленты

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойной бант из ленты




Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Чесночные пампушки к борщу

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночные пампушки к борщу



Эти пампушки в оригинале называются "Закусочные булочки", но в нашей семье их кушают исключительно с борщом
Автор рецепта - Карина, поделилась им Rada с Кухарки
 (500x374, 74Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты всяких вкусностей

Коробка для рукоделия. МК

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробка для рукоделия. МК.



 Почти каждому в детстве довелось вырезать на новогодние праздники снежинки из бумаги, и их потом обычно приклеивали на окна. До сих пор такие снежинки - отличное украшение, которое делается из обычной оберточной бумаги.

Читать далее
Коробка для рукоделия итог
Источник: http://www.prazd.info/master/123
Рубрики:  МК

Вязаный цветок для украшения одежды и не только

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цветок для украшения одежды и не только...



Рубрики:  Цветы


Поиск сообщений в Жадинка
Страницы: 24 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь