«Линия жизни» дает больным детям шанс выздороветь и вернуться к нормальной жизни, делает дорогостоящую медицинскую помощь доступной всем детям.
Написать нам | Мы вконтакте | Мы на livejournal | Мы на мэйле | Наш официальный сайт | Мы в твиттере
Отличные новости, друзья:) |
Отличные новости, друзья:)
Благотворительный аукцион картин в Москве собрал полмиллиона рублей вместо ожидаемых двухсот тысяч!
Аукцион состоялся во время проведения совместной российско-британской выставки "Наш друг - Ларионов" во Всероссийском музее Декоративно-прикладного искусства. И российские, и британские художники-авангардисты бесплатно предоставили для аукциона восемь картин. Стартовая цена каждого лота - от 35 до 80 тысяч рублей.
Мы планировали собрать 200 тысяч рублей на операцию шестилетней Евгении Назаренко из Волгоградской области, но очень рады, что собранной суммы хватит на помощь и другим детям.
Смотрите видеосюжет об аукционе и помните: за 2016 год мы планируем помочь тысяче тяжелобольных детей, а возможно это только с вашей помощью!
#аукцион #благотворительность #спасибо #линияжизни#помощьдетям #Москва
http://www.otr-online.ru/news/organizatori-blagotvoritelnogo-auktsiona-53694.html
|
|
День добрых дел на Пятом канале прошел успешно! |
Напомним, что вчера весь день в эфире Пятого канала шел сбор средств на помощь Кристине Ефимовой.
За один день вы перечислили в наш фонд 20 765 610 рублей. Этих денег хватит не только на помощь Кристине, но и на лечение других подопечных фонда.
Спасибо всем, кто принял участие и отправлял смс. Благодаря вам Кристине будет сделана операция по имплантации специального аппарата, после которой у девочки появится хороший шанс вести здоровую и полноценную жизнь.
Благодаря каждому из вас это станет возможным!
|
|
Прямо сейчас в эфире Пятый канал (Россия) сюжет о нашей подопечной Кристине Ефимовой. |
У девочки эпилепсия, лекарства практически не помогают, но шанс есть: в научно-исследовательском институте им. В. М. Бехтерева маме Кристины предложили провести операцию: имплантацию системы для хронической стимуляции левого блуждающего нерва.
Давайте поможем Кристине все вместе! Отправляйте смс на номер 3242 с суммой пожертвования цифрой.
|
|
Поможем Арсению вместе! |
Знакомьтесь, это Арсюша. Ему 3 года и он единственный любимый сын в семье.
Совсем скоро Арсению предстоит серьезная операция на сердце, после которой исполнится мечта мальчика и его родителей: Арсюша сможет ходить в детский сад, играть в игры наравне со сверстниками и вести полноценную жизнь активного и непоседливого ребенка.
Саму операцию Арсению проведут бесплатно, наша с вами задача — собрать средства на покупку окклюдера. При дефекте межпредсердной перегородки, как у Арсения, в просвет вены вводят специальный катетер, на кончике которого в сложенном состоянии расположено крошечное устройство, которое устанавливают в проекции ДМПП и раскрывают по типу «зонтика», это и есть окклюдер.
Переходите по ссылке и поддержите любой удобной для вас суммой предстоящую операцию Арсения!
Мы очень надеемся на вашу помощь и поддержку и верим, что вскоре соберём необходимую сумму
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Чудесный французский ролик о том, что у каждого из нас есть своя "кастрюлька", и качество нашей жизни по сути зависит от того, как мы к этой своей "кастрюльке" относимся.
|
|
Начало приема заявок для участия в конкурсе «В союзе слова и добра» |
Дорогие друзья журналисты! Спешим вам сообщить, что 20 января начался прием заявок для участия в ежегодном конкурсе «В союзе слова и добра».
Всероссийская премия «В союзе слова и добра» — конкурс, который проводит благотворительный фонд «Линия жизни» для всех видов средств массовой информации с 2012 года. Цель конкурса — поощрение профессиональной деятельности СМИ и отдельных журналистов за освещение работы благотворительных организаций, меценатов, волонтерского и добровольческого движений в России.
Сроки подачи заявок с 1 по 29 февраля включительно. Победители станут известны уже в апреле 2016 года.
Надеемся, что в этом году у нас будет еще больше участников! Спешите принять участие!
Более полную информацию можно получить на сайте премии http://premiasmi.ru/
|
|
6 причин встать на беговые лыжи |
1. Кататься может каждый
Неважно, какой у вас рост, вес, спортивная подготовка. Попробовать себя в лыжном спорте может любой человек!
2. Это так же кайфово, как бег
Слышали выражение «эйфория бегуна»? Это ощущение душевного подъема во время и после нагрузок. Эту эйфорию вполне можно поймать и катаясь на лыжах: легально и полезно для здоровья☺
3. Красивое тело
Лыжи загружают работой до 90% мышц тела. А это значит, что до красивого атлетичного тела — всего несколько сотен километров лыжни.
4. Безопасность
Ходьба на лыжах — наименее травматичный вид спорта. Мягкие, скользящие движения благоприятнее для суставов, чем постоянные тычки ступнями о землю. Людям с нарушениями осанки лыжную активность даже прописывают врачи.
5. Полезно для сердца
30 лыжных прогулок в течение двух месяцев снизят риск ишемической болезни сердца на 10-13%.
6. Перспективы
Тем, кто умеет кататься на беговых лыжах, легче дается освоение горных лыж. Приняли участие в благотворительной лыжне? После этого добро пожаловать на горнолыжные склоны Кавказа☺
|
|
#ПоговоримОжизни: Как улучшить свой сон? |
Хороший сон — залог хорошего здоровья. Невозможно быть здоровым и полным сил, если практически каждую ночь никак не удается выспаться. Ловите практические советы о том, как изменить режим засыпания к лучшему.
— Белый шум отлично помогает заснуть, особенно если у вас шумные соседи. Существуют как специальные устройства, производящие этот звук, так и приложения для смартфонов.
— Замените галогеновые, флуоресцентные лампочки с холодным светом на аналоги, дающие мягкий, теплый свет.
— Не держите в спальне устройства, излучающие холодный голубой цвет: телевизоры, мониторы и мобильные устройства. Этот оттенок цвета воспринимается организмом как сигнал того, что за окном день и тем самым нарушает режим сна.
— Закрывайте шторы перед сном и открывайте их утром. Это также поможет соблюдать правильный режим.
— Пусть в вашей спальне пахнет чем-то, что вызывает приятные воспоминания и делает вас счастливым.
— Ни в коем случае не работайте в спальне. В этой комнате должна всегда быть атмосфера спокойствия.
— Если вы просыпаетесь ночью и не можете снова заснуть, то лучше всего встать с постели и сделать что-то расслабляющее: почитать книгу или послушать музыку, а в постель вернуться лишь когда вы снова захотите спать.
|
|
#ПоговоримОздоровье: основные заблуждения о гриппе. |
Поделитесь с друзьями: это должны знать все!
|
|
#ПоговоримОлыжах: места лыжных трасс и прокатов в Москве |
Кататься на беговых лыжах — это несложно! Даже если вы никогда не пробовали, благотворительная лыжня — отличный повод начать. А для тех, кто хочет потренироваться, публикуем список мест в Москве, где можно отточить технику.
1. Парк Сокольники
45 километров лыжных трасс, прокат, туалеты, раздевалки и множество кафе.
2. Национальный парк «Лосиный остров»
Лыжные маршруты проложены любителями, проката нет, зато есть возможность встретить лосей, лис и зайцев.
3. Лыжная база на стадионе «Октябрь» в Строгино
Прокат, кафе, раздевалка, каток и даже бассейн!
4. Битцевский лесопарк
Протяженные лыжные маршруты, прокат, камера хранения.
5. Измайловский парк
Пять километров лыжни, прокат, раздевалки, кафе.
6. Филевский парк
Проложенная лыжня, прокат, раздевалки.
Удачных вам покатушек:)
|
|
Помните, мы рассказывали вам о приложении для смартфона Adcharity? |
Это приложение показывает рекламу на экране блокировки телефона, а полученные за рекламу средства перечисляются в благотворительные фонды (в том числе и наш).
Спасибо всем, кто установил приложение и выбрал в качестве благополучателя наш фонд! Благодаря вам мы получили 15246 рублей, которые пойдут на лечение наших подопечных. Уверены, что это только начало! Устанавливайте приложение и давайте спасать детей вместе.
|
|
Приветствуем новых участников корпоративного клуба «Плюс одна жизнь»! |
|
|
#ЛыжныйЗабег: продолжаем подготовку! 10 причин принять участие. |
1. Лыжный забег 6250 — благотворительное мероприятие. Все собранные взносы пойдут на оплату высокотехнологичных операций подопечных нашего фонда.
2. Каждый из участников лыжни обязательно получит памятный подарок: лыжную шапочку.
3. Горячий обед будет ждать всех участников на финише! А тех, кто придет первым, наградим кубками и призами от партнеров.
4. Теплые раздевалки и прокат лыж — будут! Стоимость проката составит 250 рублей.
5. Ходьба на лыжах приносит массу пользы здоровью: укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, успокаивает нервы, способствует отличному сну.
6. Участие в лыжне — прекрасный способ познакомиться с интересными людьми: неинтересных на наших мероприятиях просто не бывает!
7. Для детей ходьба на лыжах тоже очень полезна: в процессе укрепляется мышечный корсет, развивается координация движений и выносливость. В нашем забеге могут участвовать дети от 10 лет!
8. На финише мы наградим не только тех, кто придет первым, но и победителей номинаций «Самый креативный костюм» и «Самая большая команда».
9. Вместе с нами в забеге примут участие звезды и известные люди. Чем не повод взять автограф?:)
10. Лыжня 6250 — прекрасный способ проводить зиму!
Есть вопросы или сомнения? Пишите в комментарии!
Есть решимость принять участие? Добро пожаловать на регистрацию http://6250.ru/!
|
|
#ПоговоримОздоровье: сколько процентов от ресурсов мозга мы на самом деле используем? |
Медицинские мифы: правда или вымысел?
Миф номер один: мы используем лишь 10% от возможностей нашего мозга
На этом мифе основаны многие фантастические фильмы, в которых главный герой при помощи таблеток/магии/медитации получает доступ к остальным ресурсам мозга и становится супер-человеком.
Достоверно неизвестно, откуда взялся этот миф: кто-то приписывает его авторство самому Энштейну, кто-то — Уильяму Джеймсу, кто-то просто поверил многочисленным публикациям на эту тему.
На самом деле, как показало сканирование человеческого мозга, даже когда мы выполняем обычные действия, не требующие особой умственной активности, то в процессе участвуют все зоны нашего мозга.
Более того: точечная электрическая стимуляция мозга во время нейрохирургических операций не раз подтверждала, что в мозге человека нет ни одной неактивной зоны, которую можно было бы отнести к не используемым 90%.
Таким образом, надеяться на новый виток эволюции, благодаря которому мифические 90% активируются и человечество выйдет на новый уровень развития, не приходится. Однако, никто не мешает обратиться к старому проверенному способу: развиваться при помощи регулярных упражнений☺
|
|
#ПоговоримОлыжах: Как научиться коньковому ходу? |
До лыжного забега 6250.ru осталось меньше месяца, но времени на подготовку все еще достаточно.
В прошлом году некоторые участники лыжни практиковали классический лыжный ход, а некоторые щеголяли изящным коньковым.
Что такое коньковый ход? В отличие от классического, в котором лыжи расположены параллельно друг другу, в коньковом лыжи необходимо ставить «елочкой», рисуя ими букву V. Техника катания похожа на коньковую (отсюда и название): нужно отталкиваться от снега внутренней стороной лыжи, одновременно перенося вес на скользящую лыжу.
Чтобы вам было легче разобраться, предлагаем к просмотру отличное видео, обучающее катанию коньковым ходом!
После просмотра не забудьте зарегистрироваться на забегwww.6250.ru. Встаем на лыжи ради жизни!
https://www.youtube.com/watch?v=qUI1XQPLx1s&feature=youtu.be
#лыжи #снег #зима #благотворительность #лыжныйзабег #лыжня#Москва #февраль
|
|
#ПоговоримОзиме |
Наступил февраль, от празднования Нового года остались лишь воспоминания и штабеля засохших елок на помойках, но до весны еще целый месяц и можно успеть многое из того, до чего в декабре и январе не доходили руки.
Ловите опыт сотрудников нашего фонда: что обязательно нужно успеть сделать в феврале.
— Облизать сосульку и нарисовать на замерзшем окне красивый узор
— Слепить снеговика и — что еще круче! — развалить его на части
— Потрясти дерево и устроить себе индивидуальный снегопад
— Прийти домой замерзшим и долго оттаивать, лежа в горячей ванне
— Перейти замерзший водоем пешком, вздрагивая от треска льда под ногами
— Разбежаться и проехаться по ледянке или покрытой льдом плитке☺
— Ко Дню святого Валентина вытоптать на снегу (или написать на асфальте) любовное послание
— Сделать наконец кормушку для птиц (первую со времен учебы в начальной школе)
— Целую неделю печь на завтрак блины и объявить семье, что именно так вы готовитесь к масленице
— Принять участие в благотворительном лыжном забеге 28 февраля
И специально для москвичей: поздравляем с первым февральским снегом☺
|
|
Приглашаем на игру-презентацию книги «Лексикон. Книга для детей и их умных родителей» |
31 января в Москве. Букводом (Парк Сокольники, 5-й Лучевой просек, д. 1) с 15:00 (для детей 6–7 лет) и 17:00 (для детей 8–10 лет)
«Лексикон» Никиты Замеховского-Мегалокарди – необычная книга для детей. Во-первых, родителям и детям нужно читать её только вместе, и не просто читать, а вести диалог, беседовать, обсуждать прочитанное. Во-вторых, эта книга, написанная ясным живым языком, предлагает славный рецепт, как обогатить словарный запас ребёнка и избавить его речь от клише и слов-паразитов.
На презентации автор ярко и занимательно расскажет о Лексиконе и его волшебстве – умении пользоваться живым звучащим словом. Все вместе дети и взрослые поиграют в весёлые лексические игры.
Участие бесплатное.
Регистрация обязательна и доступна по ссылке:http://goo.gl/forms/FaJQwA2lWX
#Замеховский #Лексикон #Презентация #Дети #Детскаякнига
|
|
Человек добра: читайте интервью с президентом нашего фонда Фаиной Захаровой. |
|
|
#ПоговоримО благотворительности |
ТОП-5 ошибок, которые совершают желающие помочь
1. Помощь по непроверенным данным
Помните объявление о раздаче породистых щенков, которых «обязательно усыпят, если не забрать»? Ему уже больше трех лет, но оно периодически всплывает в социальных сетях и собирает платные звонки с доверчивых людей.
2. Страх сделать перевод с кредитной карты
На самом деле платежи, которые проходят через наш благотворительный фонд, безопасны на 100%. Данные вашей карточки нигде не сохраняются и украсть их невозможно.
3. Идея «Мои 100 рублей ничего не изменят».
Два раза в год мы проводим акцию «Чья-то жизнь — уже не мелочь», и дважды в год доказываем, что меняют ситуацию к лучшему не только 100 рублей, но и обычная копилка с мелочью.
4. Идея «Пусть им помогает государство».
Да, в идеале — так. Но часто бывает, что наши подопечные с тяжелыми заболеваниями получают от государства квоту на саму операцию, но вынуждены приобретать дорогостоящие материалы, без которых операция невозможно. И здесь у нас есть два варианта: либо продолжать рассуждать, что помогать должно государство, либо собрать нужную сумму и подарить ребенку здоровую полноценную жизнь.
5. Мысль «Все благотворительные фонды наживаются на наших пожертвованиях».
Мы не можем говорить обо всех благотворительных фондах, но о нашем можем сказать: 100% переданных вами средств будут использованы на финансирование лечения. Административные расходы нашего фонда покрываются из иных источников.
Остались вопросы? Пишите в комментарии! С удовольствием ответим, расскажем, развеем сомнения.
А для тех, у кого вопросов нет — добро пожаловать в раздел нашего сайта «Вы можете помочь»☺
http://life-line.ru/you_can_do_it_now/it_easy/
#Благотворительность #Помощьдетям #МифыОблаготворительности#Линияжизни
|
|