«Линия жизни» дает больным детям шанс выздороветь и вернуться к нормальной жизни, делает дорогостоящую медицинскую помощь доступной всем детям.
Написать нам | Мы вконтакте | Мы на livejournal | Мы на мэйле | Наш официальный сайт | Мы в твиттере
Отзывы родителей о нашей работе |
|
Метки: отзывы родителей |
Звезды нашего фонда: Татьяна Веденеева |
|
Метки: звезды нашего фонда татьяна веденеева |
Томе нужна ваша помощь |
|
Метки: им нужна ваша помощь |
Помогите Ангелине! |
|
Метки: им нужна ваша помощь |
В Екатерининском парке прошел фестиваль Fun&Charity Fest |
Несмотря на дождь и обещанный во второй половине дня ураган, в Екатерининском парке состоялся Fun&Charity Fest. Из-за плохой погоды пришлось пойти по плану «Б» — проводить фестиваль по сокращенной программе. Из-за этого не все развлечения состоялись — например, скейтбордистам, трейсерам и футболистам в этот день не повезло, мокрые площадки — опасная штука. Однако, активностей, не зависящих от дождя, на первую половину дня набралось достаточно.
Отдельно хочется отметить лекторий, на котором более 30 сотрудников НКО смогли узнать интересные ходы и решения в области PR, web 2.0 и создания социальной рекламы. Огромным успехом, как и в прошлый раз, пользовались мастер-классы от благотворительных фондов, где учили крутить пои, складывать оригами, запускать воздушного змея, искусству театрального грима и сценической речи, изготовлению кукол из шелковых платков и перловки — и массе других, совершенно необходимых в жизни вещей. Арт-маркет пестрил красивыми необычными предметами — поделками молодых дизайнеров; площадки стафф-райзинга и букрайзинга принимали ребят с пакетами и связками книг, а в 16:30 несмотря ни на что, прогремел концерт, порадовав участников, волонтеров и отважных влагостойких посетителей.
В фесте приняли участие 18 благотворительных фондов и НКО. Стенд каждого из фондов предлагал посетителям какую-нибудь занятную вовлекающую активность — «Живой» приглашал писать сценарии для роликов социальной рекламы, на стенде «Большой Перемены» можно было записаться на площадку дворовых игр — стрельба из рогаток и «резиночка», Фонд «Линия жизни» фотографировал молодых людей с распахнутыми руками для «Самой длинной линии жизни» — спецпроекта, который проходит на сайте фонда.
По предварительной статистике, не побоялись вымокнуть под дождем более 1500 посетителей, за 5 часов работы было собрано более 300 книг и 8 больших коробок с вещами, продано более 350 необязательных к покупке входных билетов, вырученные средства от которых будут распределены между фондами-участниками, записались в волонтеры более 40 человек, более 180 пакетов со сладкими подарками от компании Perfetti Van Melle были переданы подопечным фондов.
«Несмотря на проливной дождь, нам в Арт-Маркете удалось собрать 4275 руб. И очень много хороших фотографий для „самой длинной линии жизни“ на нашем сайте. Надеемся, в следующий раз погода будет на нашей стороне, а также, что подобные фестивали будут проводиться и дальше. Они очень нужны!», — прокомментировал Сергей Юхин, координатор специальных программ фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».
|
Метки: fun&charity fest наши мероприятия наши акции |
Детям нужна ваша помощь - просто кликните на текст |
|
Метки: им нужна ваша помощь |
Наши сотрудники |
|
Метки: наши сотрудники |
Как обратиться в наш фонд за помощью |
|
Метки: наш фонд как обратиться в наш фонд |
В газете «Совершенно секретно» выходит приложение «Линия жизни» |
С августа 2010 года совместно с газетой «Совершенно секретно» теперь выходит наше приложение «Линия жизни», в котором мы будем рассказывать о нашей деятельности, о том кому мы помогаем, какие благотворительные проекты и акции, направленные на помощь тяжелобольным детям, мы проводим и планируем проводить.
В первом выпуске мы рассказали об открытии нашего нового частного клуба «Группа поддержки». Члены клуба рассказали свои истории о встрече с фондом «Линия жизни», о том, в каких проектах и акциях они участвуют и какие придумали сами, а так же о многом другом.
Мы уверены, что благодаря этому приложению многие люди смогут узнать, как не остаться в стороне и как легко можно помочь тем, кто этого ждёт.
Мы от всей души благодарим Веронику Боровик-Хильчевскую за предоставленную нам возможность выпуска приложения «Линия жизни» совместно с газетой «Совершенно секретно».
Это огромная и неоценимая для нас помощь!
|
Метки: наши друзья совершенно секретно |
Fun&Charity Fest — полезный городской фестиваль |
28 августа в Москве, на лужайках Екатерининского парка при поддержке Old Spice, пройдет Fun&Charity Fest — фестиваль, соединяющий современные (и не только) развлечения и информацию о доступных и простых формах частной благотворительности. На Fun&Charity Fest для всех найдется масса приятных занятий и развлечений.Экстремалы найдут себя в парке для катания и паркура, а так же смогут принять участие в чемпионате «двора» по стрельбе из рогатки, поиграть в агрессивную чехарду и умилительный «ручеёк». Самые бодрые сразятся в командных чемпионатах по уличному футболу и пинг-понгу. Также здесь будут работать лекторий и мастер-классы, где можно будет узнать о редко обсуждаемых аспектах благотворительности, и научиться, например, валять из войлока игрушки. Для желающих приобрести оригинальные вещицы от молодых дизайнеров будет работать арт-маркет с самыми интересными хендмейдерами (не менее 20% от выручки пойдет благотворительным фондам).Для интеллектуалов будет работать площадка настольных игр, для ностальгирующих — вальсы-танцы под гармонь, а для самых небезразличных — возможность лично познакомиться с фондами, узнать, какую проблему они решают, обнаружить какого рода помощь может пригодиться и даже записаться в волонтеры.Благотворительный фонд «Линия жизни» примет участие в этом замечательном мероприятии и проведёт акцию «Самая длинная линия жизни»: все желающие смогут сфотографироваться у стенда «Линии жизни», чтобы занять свое место в самом длинном в мире фотоколлаже.«Мы представили себе, что если хорошие, успешные люди (менеджеры, руководители, редакторы, музыканты, спортсмены, музыкальные критики, дизайнеры, журналисты и т.д.) познакомятся и пообщаются с другими хорошими людьми — волонтерами и работниками фондов, из этого обязательно произойдет большая взаимная польза, — рассуждает Екатерина Колчанова, организатор Fun&Charity Fest, руководитель Агентства 360SCA, — Мы, с одной стороны, хотим сделать веселое мероприятие для себя, своих друзей и всех, кто на них похож, а с другой — нам кажется важным добавить в него всё немножко пользы».Ждём Вас 28 августа 2010 г. в Екатерининском парке (ст. м. «Проспект Мира») с 12:00 до 20:00.Будем благодарны за перепост!
|
Метки: наши акции fun&charity fest наши мероприятия |
Кликабельно |
|
Метки: наши партнеры |
Наши дети |
|
Метки: наши дети благотворительность помощь детям помочь детям |
Подписаться на информацию о наших проектах |
|
Метки: подписка на наши проекты фонд линия жизни |
Звезды нашего Фонда: Олег Рой |
|
Метки: олег рой звезды нашего фонда |
Для тех, кто хотел поучаствовать |
|
Метки: наш фонд наши дети помочь ребенку |