-Цитатник

Без заголовка - (0)

Исцеляющая матрица для сна Послушай 10 минут и уснешь как младенец🌞Повышение серотонина ...

куклы - (0)

Мини-Гномы для создания декоративных композиций. МК! Мини-Гномы для создания декоративных комп...

поделки - (0)

Без заголовка

Без заголовка - (1)

Мастер-класс открытый ротик с язычком. Наталья Кузьмина Подробный пошаговый мастер-кл...

Без заголовка - (3)

Новогодние гномы. Подборка 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (79810 место)
За все время набрано баллов: 7 (44182 место)

 -Приложения

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_матвеенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2009
Записей: 5102
Комментариев: 453
Написано: 5798


рукоделие

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:08 + в цитатник
Цитата сообщения Режевлянка МК по кукольному домику

АВТОР ЗДЕСЬ


Мк я снимала сама, поэтому он не очень подробный. Подробности будут в тексте. Итак, кукольный домик! Нам понадобится макетный нож, линейка, простой карандаш и ластик, клей ПВА, двусторонний и обычный скотч, клеящий карандаш, разной толщины и цвета гофрокартон, картон обычный, цветная бумага, ткани.


Для начала нужно найти коробку, достаточно просторную и без дефектов. В моем случае это была коробка от памперсов. Но лучше брать коробки без картинок, типа "икеевских" (мне свою пришлось довольно густо закрашивать). Чистую коробку можно оставить и без покраски, либо тонировать акварелью.

Для начала намечаем себе игровую сторону и делаем в ней большое окно, с отступами от края 3-5 см. Вырезаем макетным ножом отверстие.


Делаем откосы крыши. Для этого используем 4 стороны крышки нашей коробки. На двух торцовых срезаем углы, из двух оставшехся делаем скаты и склеиваем скотчем.


Дальше размечаем окна и двери, с учетом помещений, которые вы хотите разместить, скажем в кухне, где плита и раковина, у меня окно сбоку, а над плитой - "плитка" из цветной бумаги.


Вырезаем окна, макетным ножом. Проемы окон можно сделать на пару миллиметров больше чем на наличниках, тогда срезы гофракартона окажутся внутри. Я снимала МК на примере терраски от домика, коробка была у меня в разобранном виде, а в домике вырезать придется по собранной коробке.


Вырезаем наличники, наружные идут с переплетами, внутренние просто в виде рамок.




Приклеиваем наружные наличники к коробке.


Дальше делаем пол второго этажа. Его можно приклеить скотчем, а можно посадить на клей, если он достаточно плотно входит в коробку. Если нужно напольное покрытие, клеим сразу, до вклейки пола в домик. Я, в качестве ковролина использовала фетр.


Оклеиваем стены первого и второго этажа обоями - можно использовать тонкую бумагу для скрапбукинга или ткань, как у меня в гостинной.


После оклейки стен, приклеиваем внутренние наличники.


Вырезаем и вставляем межкомнатные перегородки.

Для ванны я использовала коробку от "виолы", а чтобы замаскировать ее сделала внешнюю коробочку из картона, и стенку, и оклеила их "плиткой" из цветной бумаги.




Сейчас продается и настоящая плитка для мозайки, но она сильно съедает место, поэтому если ванная планируется маленькая, лучше сделать фальш-плитку из бумаги.

Унитаз я лепила из пластики, крышку и сидение вырезала из картона. Бачек и краны проигнорировала, как лишнюю сантехническую подробность.


Крышу делаем из одностороннего гофрокартона, его можно купить в магазинах для художников. С изнанки он гладкий, а с лица гофрированный. Вырезаем лист с припусками 3-5 см, наклеиваем его с изнаночной стороны на лист плоского картона, сушим под прессом, чтобы не покоробился, после высыхания сгибаем с помощью линейки. Готовую крышу приклеиваем к откосам двусторонним скотчем.


Шьем и вешаем занавески. В качестве карнизов я использовала деревянные шампура. Вклеивала их прямо в стены, проколов дырочки.


Обставляем дом мебелью, своей или покупной, и дом готов! :)



Более подробно домик можно рассмотреть у автора в журнале: http://nicoleduk.livejournal.com/tag/doll-house

Рубрики:  рукоделие
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку