-Рубрики

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кыся_мая

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 11:02 + в цитатник
Цитата сообщения Рождена_Весной Важные детали для кукол от Юлии Берг - авторская ткань, зонтик, часы.

www.livemaster.ru/juliaberg/workshop

Авторская ткань для кукольной одежды.

 

Неповторимость и уникальность Куклы передает Авторская ткань, созданная руками Мастера. Есть множество способов ее создания, и наверняка каждый день благодаря фантазии кукольников со всего мира рождается какой-то новый способ. Хочу познакомить вас с наиболее простыми, но не менее интересными видами авторской ткани.
Ткань первая. Нам потребуется: органза, цветные ленточки, нити, шнурочки; декоративные нитки для шитья на машинке (золотые, серебряные). Между двумя слоями органзы в произвольном порядке кладутся ленточки, полоски ткани, шнурочки и произвольными стежками прошиваются на машинке. Из полученной ткани можно выкраивать любую одежку, как кукольную, так и мишечную. Можно использовать как единую цветовую гамму, так и разноцветную, как на этом примере. 
 

Ткань вторая. Здесь уже немного сложнее: нужен материал под названием "авалон". Это полупрозрачная пленка, растворяющаяся в воде. Ее можно приобрести в кукольных магазинах. Прострачиваете на машинке кусочек авалона золотыми или серебряными нитями в произвольном порядке, либо сеткой. Затем просто растворяете пленку в воде. На руках остается кружевная сетка.
Ткань третья. Здесь также понадобится авалон, различные кусочки тончайшей ткани, шнурки, декоративные нити. Между двумя листами авалона прокладываем лоскутки ткани, шнуры, нити, прострачиваем на машинке и растворяем пленку в воде. Эффект на следующем фото.
Ткань четвертая. Любая искусственная ткань приобретает необычный вид, если ее в нескольких местах прожечь на свече до образования дыр. Можно помять ткань в руках до образования заломов и опалить их. Кажется, это самый простой способ
Ткань пятая. На клейкую ткань выкладываются клочки разноцветных тканюшек. Ткань необходимо после наложения клочков прогладить утюгом. Получается так называемая наборная ткань.
Ткань шестая. Во флористических магазинах продается рулонное нетканое полотно различных цветов. Его можно отлично заменить скатертями из нетканого полотна, а также укрывным огородным материалом для рассады. Предварительно укрывной материал нужно покрасить из баллончика в желаемый цвет. На лоскут нетканого полотна прозрачными или золотистыми мононитями нашиваются лоскутики ткани, камушки, бусины, бисер, монетки - то есть все, что имеет отверстия и подлежит пришиванию. Ткань можно присборить, обжечь на свече (искусственную), подобрать по цвету и так далее. Нетканое полотно в процессе нашивки тоже можно немного собирать складочками, оно очень воздушно смотрится.
 
Желаю творческих успехов!
 

 

Закрытый зонтик для куклы


 
Вид творчества/техника/стиль: аксессуар для куклы. Материалы: лоскутки ткани, нитки, шпажка, бусина, кружева. Время работы: 20 минут при наличии швейной машинки. Сложность: 2.
Смастерить закрытый зонтик для куклы или мишки быстро и совсем несложно. Для начала вырезаем сектор из куска ткани и пришиваем по краю кружева. 
 
 
 
Второй шаг - сшиваем зонтик в виде конуса.
 
 
Обматываем шпажку нужной длины подходящей по цвету ниткой.
 
 
Вставляем шпажку в зонтик и закрепляем верхушку клеем. Можно одеть на верхушку зонтика бусину.
 
 
Но я предпочитаю украшать бусиной ручку внизу. Вот так:
 
 
Остается стянуть зонтик кружевной полоской, и он готов!
 
 
Совет-бонус: если заменить шпажку проволокой, можно сделать изогнутую ручку зонтика.
 
Желаю удачи!
Зонтики в ассортименте:
 
Наручные часы для куклы

 
Вид творчества/техника/стиль: аксессуар-миниатюра для куклы. Материалы: пластик, акриловые краски, полоска кожи, проволока. Время работы: 1-20 с учетом запекания. Сложность: 2. У маленьких кукол, высотой 40-50 см, все аксессуары выполняются идентично человеческим, но в сильно уменьшенном виде. Давайте попробуем изготовить модный и стильный аксессуар – наручные часы, диаметром 5 мм.
Шаг 1. Лепим корпус часов, стараясь вылепить все предельно реально. Очень удобно смотреть на настоящие наручные часы в процессе лепки. В корпус вставляем проволоку для дальнейшего крепления ремешка.
 
Шаг 2. Запекаем корпус часов при температуре 110 градусов в течение 30 минут. Вырезаем полоску кожи по длине ремешка.
 
Шаг 3. Вооружившись акриловыми красками, раскрашиваем корпус часиков и ремешок. Рисуем стрелки.
Шаг 4. Вдеваем ремешок в корпус часов. Аксессуар готов. При помощи клея одеваем его на запястье куклы.




 

 

Рубрики:  КУКЛЫ И ОКОЛОКУКОЛЬНОЕ/сумочки,зонтики,короны.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку