-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛучикСвета2

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2009
Записей: 1703
Комментариев: 65
Написано: 1852





Без заголовка

Суббота, 08 Января 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки по- восточному

ЧЕБУРЕКИ ПО_ВОСТОЧНОМУ

 (700x525, 217Kb)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чебуреки по- восточному

 4 стакана муки
1.5 стакана воды
2 столовую ложку водки 1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла
0.5 чайной ложки соли.

500 г мяса
250г лука;
0.5 стакана воды;
соль, перец, специи по вкусу

Мясо с луком перемолоть,посолить,поперчить,добавить воду.Фарш должен быть жидковат

Вскипятить воду с солью и маслом
Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть
Добавить яйцо и водку перемешать Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа .Затем тесто поделить на небольшие шарики и каждый шарик тонко раскатать в лепешку.Одну половинку намазать фаршем и накрыть другой половинкой. Тонко раскатать. ..Жарить во фритюре

Приятного аппетита


 


Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SHEF_SVETINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

булочки "Самые вкусные"

1 стакан кефира
0.5 стакана растительного масла
1 столовая ложка сухих дрожжей
0.5 ч.л. соли
2.5 ст. ложки сахара + сахар для посыпки (2-3 ложки)
1 ч.л. ванили
1 яйцо
3.5+ стакана муки
60 г сливочного масла
Цедра половинки лимона или лимонный экстракт

С пятой попытки мне удалось довести этот рецепт до полного совершенства. Основой послужило тесто из рецепта "Бабушкинa салфетка". Я лишь немного "усдобила" это тесто.
Булочки эти получаются очень воздушными, тесто внутри слегка тягучее, как было у советских плюшек. Внизу очень тоненькая хрустящая корочка со вкусом сливочного масла, а сверху они пропитаны сахарным сиропом с ноткой лимона.
Тесто:
1. 1 стакан кефира + 0.5 стакана растительного масла подогреть в микро в течении 1 минуты
2. Добавить 1 столовую ложку сухих дрожжей + 0.5 ч.л. соли + 2.5 ст. ложки сахара+ 1 ч.л. ванили + 1 яйцо. Перемешать.
3. Вылить смесь в 3.5 стакана муки. Хорошо вымешать, сформировать шар и сбрызнуть его маслом.
Чтобы тесто быстро поднялось я всегда нагреваю духовку до 45 градусов, выключаю и ставлю туда посуду с тестом. Через 30 - 40 минут объем теста должен увеличиться вдвое. Тогда его стоит достать, раскатать в прямоугольный пласт на смазанной маслом поверхности до толщины 0.5 см. Хорошо смазать весь пласт растопленным сливочным маслом (0.5 палочки) и посыпать сахром. Скатайте пласт в рулет и нарежьте острым ножом на булочки приблизительно одинаковой высоты (3-4 см).
Уложите их на хорошо смазанный сливичным маслом лист с высокими бортами достаточно близко друг к другу (2-3 см), смажьте верхушки яичным желтком и дайте подняться еще в течении 15 минут. Тем временем нагрейте духовку до 190 градусов. Выпекайте их до красивого цвета. Отдельно приготовьте сироп из 2 столовых ложек сахара и 1 столовой ложки воды, плюс несколько капель лимонного экстракта или цедрой половинки лимона. Пусть сироп покипит на небольшом огне около 10 минут. Полейте готовые булочки сиропом.
Они очень хорошо хранятся в морозильнике и если замороженную булочку поставить на 20 секунд в микро она будет такой же теплой и вкусной, как только что из духовки.
АВТОР:Libellule7-11 ,источник:kuking.net

 (500x333, 45Kb)

булочки "Самые вкусные"

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 13:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34658...140488583/ Спасибо! Будем пробовать;-)

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плавающий остров (за 30 секунд)

Фото


Возмутительно вкусный десерт за 30 секунд!! good2

 (237x121, 11Kb)


Читать далее...

ВЗГЛЯД / Наталья Радулова: За спиной

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 12:02 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия-Бирюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оболденная вкуснятина!


Хорошая кухня - простые кулинарные рецептыХорошая кухня - простые кулинарные рецепты




Хочу с вами поделиться своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же много потеряет:).


Далее

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутербродные торты.

Бутербродные торты, с большим количеством начинки и хорошо оформленные, можно делать из самых разнообразных бутербродов. Готовят их из разных сортов хлеба, помещая слоями или вперемежку. По форме бутербродные торты могут быть круглые, угольные, продолговатые, овальные и т.д.

Для круглых бутербродных тортов пользуются обыкновенным подовым или формовым хлебом, придав ему соответствующую форму. Круглый бутербродный торт можно составить и из продолговатых, похожих на куски торта бутербродиков, красиво оформленных и уложенных на блюде так, чтобы имитировать торт. Квадратные и продолговатые бутербродные торты можно составить из маленьких треугольных и четырехугольных бутербродов.

Бутербродные торты бывают низкие (однослойные) и многослойные. Вместо хлеба для основы бутербродного торта можно использовать тонкие коржи, испеченные из слоеного, дрожжевого или рассыпчатого теста.

Хороши также сочные смеси из протертого хлеба и различных добавочных продуктов. Испеченные из теста основания должны успеть остыть, поэтому их лучше приготовить заранее. На теплом основании начинка может растаять.

Для начинки и украшения бутербродных тортов годятся те же продукты, что и для обычных бутербродов. Только нужно помнить, что продукты должны сочетаться между собой по вкусу.
Многослойные бутербродные торты должны быть готовы за несколько часов или даже за сутки до подачи их на стол. Держать их лучше под легким прессом на холоде. Чтобы хлеб не зачерствел, готовый бутербродный торт нужно покрыть колпаком или миской.
Оформить торт желательно непосредственно перед подачей на стол, чтобы украшения не высохли и не завяли. Особенно быстро засыхают рубленые продукты (яичные желток и белок, зелень) и зеленый салат, их нужно класть перед самой подачей торта на стол. Чтобы продукты, предназначенные для украшения, прочнее держались, можно класть или втыкать их в густой слой взбитого масла (горчичного, зеленого, розового и т.п.), сметаны или майонеза.

Однослойные бутербродные торты желательно разрезать на секторы или кубики перед тем, как класть сверху продукты, но после того, как масло уже намазано. Укладывать продукты нужно так, чтобы отдельные бутербродики можно было достать, но все вместе они создавали впечатление цельного торта.

Многослойный бутербродный торт красиво подать на стол целиком. Разрезать торт лучше до гарнирования. Для этого нужен острый тонкий нож, который время от времени рекомендуется опускать в горячую воду (к горячему ножу не прилипают продукты). При украшении нужно учитывать, что торт будет разрезаться на ломти, тогда и при раздаче он останется красивым.


РЕЦЕПТЫ

Без заголовка

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная хала

Хала.




Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 26 Августа 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить кофе: 68 рецептов.

Как приготовить кофе: 68 рецептов

РЕЦЕПТЫ КОФЕ


1. Черный кофе.

Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов. Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то" чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново-коричневым. Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов. Если желательно приготовить еще более хороший, более крепкий кофе, надо увеличить дозировку на 5 или 10 граммов.
Кофе не варят, а заваривают кипятком так же, как и чай. Кофе надо готовить непосредственно перед подачей на стол, подавать горячим.

2. Кофе с жженым сахаром.

Этот напиток подают после еды на пикниках или после обеда на даче. Над чашкой кофе, очень крепкого и горячего, держите чайную ложку, в которую предварительно положен кусок сахара. Полейте на сахар охлажденного коньяку и подожгите его. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько помешайте. Можете также добавить щепотку корицы (по вкусу).

3. Кофе по-ирландски.

Этот напиток чудесно бодрит, освежает. Можно подавать его в любое время года. В бокал с толстыми стенками на ножке налейте 1/3 объема ирландского виски или водки и добавьте горячего крепкого кофе, не доливая его до краев на 2 см. Добавьте по вкусу сахар, размешайте, подлейте свежих сливок, слегка взбитых, но не перемешивайте их: положите сливки чайной ложкой так, чтобы они плавали на поверхности и пейте кофе сквозь этот слой сливок.

Читать дальше

Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные аватары из советских мультфильмов

Размер 100х100

+ 102 аватара

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Vichechka_1980 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

99 энциклопедий

1. [ http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm ] Аквариумные
энциклопедии
2. [ http://www.neuro.net.ru/bibliot/ ] Большая медицинская Энциклопедия
3. [ http://www.nyam.ru/ ] Большая Энциклопедия детского питания
4. [ http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl ] Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг
5. [ http://www.bulgakov.ru/ ] Булгаковская Энциклопедия
6. [ http://altnet.ru/~military/ ] Военная Энциклопедия
7. [ http://www.americana.ru/ ] Двуязычный словарь, предлагающим многоч
исленные энциклопедические сведения о США
8. [ http://www.zorins.com/ ] Домашняя Энциклопедия
9. [ http://aqualuxe.narod.ru/ ] Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста
10. [ http://www.nettv.ru/tv/book/ ] Краткая Энциклопедия телевидения
11. [ http://www.romic.ru/kitchen/ ] Кулинарная Энциклопедия (кухни народов
мира)
12. [ http://www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ ] Кулинарная
Энциклопедия
13. [ http://www.ballet.classical.ru/index.html ] Маленькая балетная
Энциклопедия
14. [ http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml ] Медицинская
Энциклопедия (о желудке)
15. [ http://www.med2000.ru/glossary2.htm ] Медицинская Энциклопедия
16. [ http://www.pages.ru/5051.html ] Медицинская Энциклопедия
17. [ http://www.mojgorod.ru/ ] Народная Энциклопедия городов и регионов
России 'Мой Город'
18. [ http://www.orenburg.ru/culture/encyclop/tom1/ ] Оренбургская Шевч
енковская Энциклопедия
19. [ http://www.capitan.ru/strany/strany.html ] Туристическая Энциклопедия
20. [ http://ktmz.boom.ru/library/wwte/index.html ] Туристская водная
Энциклопедия
21. [ http://www.alvas.ru/ ] Универсальная Энциклопедия Александра
Васильева
22. [ http://www.sunduk.ru/Encycl/ ] Энциклопедия (лекарственные растения в
медицине и питании. Химический состав пищевых продуктов)
23. [ http://www.russavia.hotbox.ru/Enc.html ] Энциклопедия авиации
24. [ http://www.med2000.ru/analis/g0.htm ] Энциклопедия анализов и
инфекций
25. [ http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi ] Энциклопедия ароматических
масел
26. [ http://biker.spb.ru/rus/info/index.htm ] Энциклопедия Байкера
27. [ http://www.cofe.ru/Finance/ ] Энциклопедия банковского дела и
финансов
28. [ http://www.cue.ru/enc/ ] Энциклопедия бильярда
29. [ http://www.decanter.ru/enc01.htm ] Энциклопедия вин
30. [ http://www.wineworld.ru/voc/ ] Энциклопедия вин
31. [ http://lpr2001/Headenc2.htm ] Энциклопедия виндсерфинга
32. [ http://gunsite.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
33. [ http://wlfgns.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
34. [ http://borovoy.boom.ru/ ] Энциклопедия вышивки
35. [ http://golovolomka.narod.ru/ ] Энциклопедия головоломок
36. [ http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/ ] Энциклопедия декоративных
садовых растений
37. [ http://www.vzmakh.ru/college/enc.html ] Энциклопедия для заботливых
родителей
38. [ http://www.megakm.ru/animals/ ] Энциклопедия домашних животных
39. [ http://greekroman.ru/ ] Энциклопедия древнегреческой и древнеримской
мифологии
40. [ http://filin.km.ru/index.html ] Энциклопедия животных
41. [ http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=16 ] Энциклопедия здоровья
42. [ http://www.cts.ru/elektro/glossary.html ] Энциклопедия источников
бесперебойного питания
43. [ http://www.kavkaz.memo.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия Кавказа
44. [ http://www.euroclimat.ru/cgi-bin/index.cgi?r=11 ] Энциклопедия
климатехники
45. [ http://www.rfclimat.ru/ ] Энциклопедия климатической техники
46. [ http://www.corbina.ru/~galkao/ ] Энциклопедия комнатных растений
47. [ http://www.lapshin.org/club/plants.htm ] Энциклопедия комнатных
растений
48. [ http://www.kdvorik.ru/base.php ] Энциклопедия конника
49. [ http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/ ] Энциклопедия
'Космонавтика'
50. [ http://wmenigma.narod.ru/ ] Энциклопедия кроссвордиста
51. [ http://www.krugosvet.ru/ ] Энциклопедия 'Кругосвет' (обо всем)
52. [ http://www.rlsnet.ru/index.php3 ] Энциклопедия лекарств
53. [ http://www.forest.ru/rus/basics/glossary/index.html ] Энциклопедия
лесных терминов и понятий
54. [ http://marketing.spb.ru/ ] Энциклопедия маркетинга
55. [ http://www.massage.ru/ ] Энциклопедия массажа
56. [ http://www.ramira.paideia.ru/problem.htm ] Энциклопедия мировых
проблем
57. [ http://www.fashionlook.ru/glossary/index.phtml ] Энциклопедия моды
58. [ http://bems.guzei.com/ ] Энциклопедия музыкальных событий
59. [ http://tax-nalog.km.ru/ ] Энциклопедия налогов
60. [ http://radio.com.ru/khv/nefto/encyclopedy-catalog.shtml ]
Энциклопедия нефтепродуктов
61. [ http://notebook.aiq.ru/catalog.htm?vien=51 ] Энциклопедия ноутбуков и
сотовых телефонов
62. [ http://bankr.tsr.ru/novosti/enz_bankr.shtml ] Энциклопедия о
банкротстве
63. [ http://www.allparfum.moda.ru/ ] Энциклопедия парфюмерии
64. [ http://www.cbonds.ru/encyclopedia/eurobonds/ ] Энциклопедия по
еврооблигациям
65. [ http://www.searchengines.ru/ ] Энциклопедия поисковых систем
66. [ http://www.byttehnika.ru/enc/enc.php ] Энциклопедия покупателя
67. [ http://www.parquet-hall.ru/wood/index.html ] Энциклопедия пород
древесины
68. [ http://www.stihi.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия поэзии
69. [ http://www.byzantium.ru/#texta ] Энциклопедия православного исскуства
70. [ http://www.cooking-book.ru/species/ ] Энциклопедия пряностей
71. [ http://www.rchobby.kiev.ua/encicl.html ] Энциклопедия радиомоделиста
72. [ http://www.alta-d.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия ремонта и дизайна
73. [ http://big-snake.narod.ru/ ] Энциклопедия рептилий и амфибий
74. [ http://www.wrestlingzone.ru/ ] Энциклопедия рестлинга
75. [ http://www.agharta.net/Encyclopedy/Encyclopedy.html ] Энциклопедия
'Рока'
76. [ http://www.arbt.ru/ ] Энциклопедия Российского Права
77. [ http://mysail.km.ru/ ] Энциклопедия самостоятельного яхтостроения
78. [ http://www.edem.ru/usr/area/subfolder.asp?id=2 ] Энциклопедия
свадебной моды
79. [ http://www.stsl.ru/encycl/index.htm ] Энциклопедия Свято-Троицкой
Сергиевой Лавры
80. [ http://www.npacific.ru/np/library/encicl.htm ] Энциклопедия северной
части Тихого океана
81. [ http://www.salex.ru/violets/ ] Энциклопедия сенполий(фиалки)
82. [ http://paganism.msk.ru/ ] Энциклопедия славянской религии
83. [ http://challenger.hop.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия собак
84. [ http://www.russkialbum.ru/r/catalog/painting/ ] Энциклопедия
современного искусства
85. [ http://world.guns.ru/ ] Энциклопедия стрелкового оружия
86. [ http://domoved.msk.ru/ ] Энциклопедия строительства и ремонта
87. [ http://www.voyage.stv.ru/pop.htm ] Энциклопедия терминов современной
музыки
88. [ http://metalkings.ru/main.htm ] Энциклопедия тяжелой музыки
89. [ http://www.alpclub.ur.ru/retro/ural-enz.html ] Энциклопедия
Уральского альпинизма
90. [ http://www.nsu.ru/materials/ssl/text/encyclopedia/ ] Энциклопедия
физики в Интернете
91. [ http://diva.by/fitness/encicl.shtml?fn=encindex ] Энциклопедия
фитнеса
92. [ http://www.flags.ru/ ] Энциклопедия флагов
93. [ http://football.viptop.ru/ ] Энциклопедия футбольной статистики
94. [ http://civiliz/earth/chudenc.html ] Энциклопедия чудес
95. [ http://www.ruschess.com/Store/Soft/encrus.html ] Энциклопедия
шахматных дебютов
96. [ http://www.japantoday.ru/japanaz/ ] Энциклопедия 'Япония от А до Я'
97. [ http://www.eurosplav.ru/incik.htm ] Ювелирная Энциклопедия
98. [ http://www.trustcapital.ru/lib/?an=enciclopedia ] Ювелирная
Энциклопедия
99. [ http://1yachtua.com/Encyk.html ] Яхтенная Энциклопедия

Без заголовка

Среда, 18 Августа 2010 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЛОЧКИ ПО 9 КОПЕЕК


 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 18 Августа 2010 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

283 рецепта блюд с кабачками

Практически на любом дачном участке растут кабачки )) Да не один кабачок, а десяток-другой. Вырастают и встает проблема - что же с ними делать? Соседи не берут - у самих таких воз и маленькая тележка. Можно их пожарить,потушить, засолить....  и тут фантазия заканчивается ))

Поэтому предлагаю Вам для ознакомления аж целых 283 рецепта блюд с кабачками. Уверена, что Вы найдете для себя несколько новых, не опробованных рецептов. 

Рецепты блюд с кабачками

Без заголовка

Среда, 18 Августа 2010 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

слоёная «Улитка»


Делать пирог очень быстро, просто и с минимумом продуктов, а результат получается выше всех ожиданий!


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 17 Августа 2010 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная торжественная юбка за 2 часа!!!

 

Нарядная праздничная ультрамодная пышная сзади юбка со шлейфом, драпированным в виде турнюра, которую может сшить каждый сам: квадратный кусок ткани и всего один шов!

Мне всегда нравились платья с турнюрами (выпуклым возвышением задней части юбки ниже талии) конца XIX века стиля Модерн. Прямые спереди и с иллюзией эффектно торчащей попки сзади! Раньше подкладывались подушечки, а сегодня это - пышная драпировка. Эту модель мы придумали и сшили с мамой за один вечер, в которой я на следующий день произвела фурор. Попробуйте сами, и Вы убедитесь, как просто сшить такую юбку, а выглядит она торжественно и богато. Когда ходишь в такой юбке, шлейф летит сзади, когда танцуешь, он плавно развевается, осанка становится грациозной и перегибистой, как у знатной дамы 19 века! Скоро новогодние праздники, время блистать! Приступим:

Просто шьется юбка со шлейфом, драпированным в виде турнюра

1. Раскрой

Нам понадобится квадратный кусок любой хорошо драпирующейся ткани примерно 150х150см.
Эта юбка спереди короче, чем сзади. Поэтому, расчет размеров ткани следующий: длина ткани = (желаемая длина юбки спереди)х2+15см. То есть при длине = 150см моя юбка спереди получилась немного ниже колена. Ширину ткани не советую брать менее 150см, иначе драпировка получится скудной, либо сзади юбка будет слишком короткой.

Направление нити на ткани не важно, так как юбка шьется по типу - полусолнце.

 

2. Шитьё

Сгибаем ткань пополам по середине и сшиваем с одной стороны по длине (этот шов будет спереди).

3. Талия

Теперь мы должны сделать вырез для талии. Это делается в том углу, к которому прилегают две сшитые стороны. Вырезаем как показано на схеме. Линия выреза должна быть равна половине обхвата талии.

За счет такого выреза талии основная масса ткани окажется распределена сзади, это нужно для того, чтобы драпировать её. А спереди юбка будет прямой.

После того, как вырезали, необходимо обработать вырез талии (на Ваше усмотрение, мы пришили изнутри широкую резинку) и подол юбки.

4. Драпировка

Юбка почти готова. Осталась самая творческая часть работы - задрапировать шлейф, чтобы он превратился в  красивый и выразительный турнюр.

Это можно делать либо на глаз, либо для более точной симметрии нарисовать изнутри линии драпировки (на схеме - красные) и места соединений (на схеме - желтые галочки). Чтобы юбку было легко стирать и гладить, соединять складки драпировки лучше не сшивая, а с помощью маленьких пуговичек с петлями или завязок (пуговички или бантики станут дополнительным украшением). В этом случае шлейф можно носить и без драпировки.


Айгуль в юбке-турнюр Юбка-турнюр по типу полусолнце Синяя красивая юбка на не менее красивой Надежде

 

http://www.adminka.info/?articles/kroika


Без заголовка

Вторник, 17 Августа 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Битое стекло"


Ингредиенты на торт:

Упаковка готовых бисквитных коржей
Желе(разного цвета) – 3 шт.
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин 20 гр.
Ванилин

Приготовление торта "Битое стекло":

Заранее приготовим желе для торта.

Приготовим крем:
Для этого - замочим 20 гр. желатина в 10 лож. воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане. Тем временем взобьем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином. Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин и, не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.

Теперь. Форму для будущего тортика выстелем пищевой пленкой.

И беспорядочно кладём в нее ломанный бисквит и кусочки желе. Каждый слой поливаем кремом и так далее.

Последний слой торта накроем целым бисквитным коржом и слегка придавим.

Поставить в холодильник часа на три. Торт "Битое стекло" готов.

Приятного аппетита ))

Источник

Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Едим дома круглый год (Кулинария | 2008)
Часть 2 - Татарские национальные блюда
Часть 3 - 100 лучших блюд украинской кухни
Часть 4 - Торт "Монастырская изба"
Часть 5 - Салат "Фокус-Покус"
Часть 6 - Холодец / студень / заливное….
Часть 7 - Украшаем заливное
Часть 8 - Хаш
Часть 9 - Волосатая сосиска))
Часть 10 - Хинкали
Часть 11 - Кибинай
Часть 12 - Котлетки "Гнезда"
Часть 13 - Огурцы консервированные
Часть 14 - Быстрый пирог из слоеного теста с рисом
Часть 15 - Кекс
Часть 16 - Рулет из лаваша
Часть 17 - Крабовые щарики
Часть 18 - Крылышки, запеченные с сыром, хреном и вином
Часть 19 - "Тюльпанчики" из помидоров
Часть 20 - Мясо по-французски
Часть 21 - Видео- рецепты. Кулинария
Часть 22 - Видео- рецепты. Кулинария
Часть 23 - Луковый суп. Французская кухня.
Часть 24 - Грибочки (печенье)
Часть 25 - Салат "Любовница"
Часть 26 - Пирог с грибами и луком на картофельном тесте
Часть 27 - Консервированные огурцы-чили
Часть 28 - Салат "Подсолнух"
Часть 29 - Торт "Шахматный сметанник"
Часть 30 - Салат " Сирень"
Часть 31 - Пирог "Золотая рыбка"
Часть 32 - Торт "Фруктовый колобок"
Часть 33 - Розы из картошки
Часть 34 - Мясное кольцо
Часть 35 - Колосок
Часть 36 - Чесночные пирожки
Часть 37 - Грибной пирог к ужину
Часть 38 - Закусочный торт ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА
Часть 39 - Салат "По-царски"
Часть 40 - Жульен с грибами и курицей
Часть 41 - Долма с бараниной
Часть 42 - Итальянский хлебный салат
Часть 43 - Уха классическая
Часть 44 - Салат "Невеста"
Часть 45 - Салат "Гранатовый браслет"
Часть 46 - Салат с икрой
Часть 47 - Салат "Креветки под шубой"
Часть 48 - Штрудель австрийский
Часть 49 - Салат "Черепаха"
Часть 50 - Пирог "Кубитэ"
Часть 51 - Салат "Сельдь под шубой"
Часть 52 - Заливные яйца
Часть 53 - Печёночный торт
Часть 54 - Торт "Битое стекло"
Часть 55 - Салат "Мимоза" с лососем
Часть 56 - Салат "Гнездо глухаря"
Часть 57 - Мясные зразы с омлетом
Часть 58 - Пирог "Крокодил"
Часть 59 - Курник
Часть 60 - Салат «Сундучок с драгоценностями»
Часть 61 - Салат «Новогодняя ночь»
Часть 62 - Салат «Букет из роз»
Часть 63 - Салат «Оливье» с омлетными рулетиками
Часть 64 - Салат "Оливье с карамелью"
Часть 65 - Салат «Креветки под шубой»
Часть 66 - Салат «Шапка Мономаха»
Часть 67 - Украшение банкетного рыбного блюда
Часть 68 - Салат «Сказочная полянка»
Часть 69 - ЛЕДЯНАЯ ВАЗА
Часть 70 - Рулет из сельди
Часть 71 - Оригинальный тортик
Часть 72 - Торт “Графские развалины”
Часть 73 - Клубничный десерт
Часть 74 - Шахматные котлеты
Часть 75 - Хачапури
Часть 76 - Куриные ножки в тесте
Часть 77 - Салат “Гнёздышко”
Часть 78 - Печенье "Творожные розочки"
Часть 79 - Праздничный закусочный торт
Часть 80 - Торт "Снежинка"
Часть 81 - Пирог "Семейный"
Часть 82 - Аджарские хачапури с яйцом
Часть 83 - Рулет из капусты
Часть 84 - Куриные ножки в мешочке из теста
Часть 85 - Булочки с яблоками
Часть 86 - Свиные зразы, фаршированные грибами
Часть 87 - Пирожное «Персик»
Часть 88 - Французский яблочный пирог
Часть 89 - КАРАСИКИ
Часть 90 - Самса
Часть 91 - Сырно-грибной «Наполеон»
Часть 92 - РЫБА В СОЛЯНОМ ТЕСТЕ
Часть 93 - СОРПА
Часть 94 - Торт" Крот"
Часть 95 - Медовый торт
Часть 96 - Манты с соусом-сантан
Часть 97 - Баранья нога, фаршированная кешью и виноградом
Часть 98 - Закуска из помидор черри с сыром
Часть 99 - НАПОЛЕОН
Часть 100 - Дапанджи
Часть 101 - Рулетики ...просто рулетики
Часть 102 - Закусочка вкусная
Часть 103 - Пирог с консервированной рыбой и рисом.
Часть 104 - КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ БЛИНАМИ, СВИНИНОЙ И ЯЙЦАМИ
Часть 105 - Учпучмаки
Часть 106 - Пирог заливной с грибами
Часть 107 - ЧЕБУРЕКИ
Часть 108 - ТОРТ "ВИНОГРАДИНКА" БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 109 - ТОРТ "ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС"
Часть 110 - Торт «Эстерхази»
Часть 111 - Киевский торт
Часть 112 - КУРАБЬЕ, ВОСТОЧНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ, ПРЯНИКИ, КОВРИЖКИ
Часть 113 - Рецепты восточных сладостей
Часть 114 - Необычный способ разделки пирога или хлеба
Часть 115 - Армянское печенье "ГЯТА"
Часть 116 - Шоколадно-кокосовый торт
Часть 117 - Ачма хачапури
Часть 118 - Пенирли (открытые пирожки)
Часть 119 - Кулебяка с капустой и грибами
Часть 120 - Рыбный рулет с грибами и яйцами
Часть 121 - Торт "Оливье"
Часть 122 - Торт "Франкфуртский венок"
Часть 123 - Десерт "Картошка"
Часть 124 - Рис с креветками
Часть 125 - Куриный рулет
Часть 126 - Торт "Пьяная вишня в шоколаде"
Часть 127 - ТОРТ "ЧЕРНОСЛИВ"
Часть 128 - ТОРТ МАКОВЫЙ
Часть 129 - ТОРТ СПАРТАК
Часть 130 - Пенечки вафельные
Часть 131 - СТРАШНАЯСИЛА (торт-сэндвич)
Часть 132 - Вишневый штрудель
Часть 133 - Мандариновый торт
Часть 134 - Рулетики с тунцом
Часть 135 - Торт "Трюфель"
Часть 136 - Воздушный торт "Венский"
Часть 137 - Слоеные рулетики с сыром и зеленью
Часть 138 - Торт "Наполеон" по-домашнему
Часть 139 - Торт "Королевский"
Часть 140 - Лазанья
Часть 141 - Пирожки с картошкой, луком и грибами
Часть 142 - Торт "Звёздное небо"
Часть 143 - Торт "Птичье молоко"
Часть 144 - Торт "Подсолнух"
Часть 145 - Торт "Стёпка-растрёпка"
Часть 146 - Польский медовый торт
Часть 147 - Торт "Моцарт"
Часть 148 - Пирог
Часть 149 - Скороспелый витамин. Самые полезные сорняки
Часть 150 - Адыгейский сыр
Часть 151 - Сыр "Маскарпоне"
Часть 152 - Сосиски в тесте на новый лад
Часть 153 - Сыр домашнего приготовления
Часть 154 - Сырный суп с песто и помидорами
Часть 155 - 10 рецептов самого вкусного кваса
Часть 156 - Рыбный бутербродный торт
Часть 157 - Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров
Часть 158 - Помидоры с козьим сыром и мятной заправкой
Часть 159 - Клецки. Рецепты на все вкусы
Часть 160 - Кленовый сироп – полезная сладость
Часть 161 - Торт Йожефа Дороша
Часть 162 - Чурчхела
Часть 163 - Торт"Чернослив в шоколаде"
Часть 164 - Теплый карамельный яблочный пирог
Часть 165 - Фаршированные баклажаны
Часть 166 - Сырная соломка
Часть 167 - Домашний твердый сыр с перчиком и укропом
Часть 168 - КУРИНЫЙ РУЛЕТ
Часть 169 - Рулет с семгой
Часть 170 - Рецепт маринованных зеленых помидоров с чесноком
Часть 171 - Отличный рецепт засолки капусты
Часть 172 - Чайный гриб: как его вырастить самому?
Часть 173 - Чайный гриб
Часть 174 - Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу
Часть 175 - Пастила
Часть 176 - Лимоны консервированные
Часть 177 - Целебную соль варят по четвергам
Часть 178 - Изумрудное варенье
Часть 179 - Варенье из помидоров
Часть 180 - Огурцы консервированные малосольные
Часть 181 - Варенье из репчатого лука
Часть 182 - Салат из резаных огурцов
Часть 183 - Консервированные огурцы с соком из смородины
Часть 184 - Варенье из одуванчиков («семиминутка»)
Часть 185 - Грузинская кухня. Хачапури.
Часть 186 - Узбекская кухня. Вараки самса
Часть 187 - Торт грушевый
Часть 188 - Вишневое варенье с орехами
Часть 189 - Быстрый пирог
Часть 190 - Пирог с персиками
Часть 191 - Огурцы из-под крана!!!
Часть 192 - Пирог "Кудрявый" (из бабушкиных рецептов)
Часть 193 - Огурчики с хрустом
Часть 194 - Слойки с сыром
Часть 195 - Торт "Вишнёвый пень"
Часть 196 - Лагман по-узбекски
Часть 197 - Домашний сыр
Часть 198 - Торт "Черепаха"
Часть 199 - Торт "Дрова под снегом"
Часть 200 - Хлеб с секретом к Пасхе
Часть 201 - Торт "Эффект"
Часть 202 - Салат "Мельник", он же "Охотничий салат"
Часть 203 - Фаршированные лимоны
Часть 204 - Медовый торт "Нежность"
Часть 205 - Аджика
Часть 206 - Украинский борщ на мясном бульоне с пампушками
Часть 207 - Необычный 7- ми слойный салат
Часть 208 - Бисквит в банке
Часть 209 - Английский десерт TRIFLE




Без заголовка

Пятница, 06 Августа 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 06 Августа 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gaki1818 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптимизация и настройка Windows XP

Оптимизация и настройка Windows XP

Пользователь может настроить компьютер в соответствии со своими предпочтениями, изменяя для компьютера тему, цвет, звуки, фон рабочего стола, заставку, размер шрифта и картинку учетной записи пользователя



Подробная документация по настройке Windows XP, Windows Vista и Windows 7

Без заголовка

Четверг, 05 Августа 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2

Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2

 

В этой части статьи  я расскажу, как сшить 4 пляжных платья из ткани-срейч. Это ткань, в которую вплетена эластичная нить, и поэтому она хорошо тянется во все стороны. Принципы работы с этой тканью ничем не отличается от принципов работы с «нетянущейся» тканью. А вот платья получаются очень удобные и легкие в пошиве, потому что в таких платьях зачастую не надо делать вытачек и замочков, так как, за счет «тягучести» и эластичности, платье без всяких замков легко одевается и снимается и без всяких вытачек идеально облегает фигуру.

Прежде чем перейти к моделям пляжных платьев и их пошиву, хочу заранее пояснить некоторые моменты, – поэтому предисловие:

1. Рисуем деталь платья либо сразу на ткани мелом, либо сначала на куске обоев (если у вас нет специальной бумаги для выкроек), а потом кладем на ткань и обводим мелком.

Рисовать детали можно «на глазок» без точных измерений – платье по любому получится, как бы вы не нарисовали. Длину подола выбираете произвольную: хотите – короткое делайте платье, хотите – длинное. Ширина подола у первых 2-ух моделей тоже произвольная, а у 2-ух других – в верхней своей части подол равен ширине лифа, а внизу либо расширяется либо прямо. Вы сами все увидите.

2. Чтобы получить симметричную выкройку (то есть, чтобы левая половина выкройки была идентична правой), нужно провести центральную линию сгиба (рис.3) и ровнее нарисовать левую половину выкройки (розовый пунктир), согнуть выкройку пополам (рис.4) и проколоть булавкой контуры на левой стороне, при этому у вас автоматически будет прокалываться и правая сторона (рис.5) – и вы получите симметричную выкройку (рис.6). А чтобы бумага лучше прокалывалась, положите ее на ковер.

выкройка пляжного платья

Или если вы мелом рисуете сразу на ткани, то нарисовав левую половину выкройки, сложите ее пополам мелом внутрь и похлопайте поверх ладошкой, и меловой рисунок с левой половины сам отпечатается на правой стороне.

3. Оставьте щедрые припуски на швы. Бывает, что с обрезанного края стрейчевая ткань может «пустить коротенькую стрелку» (как это бывает на колготках). Хотя такое происходит не часто, и если специально не растягивать до предела ткань на срезе, ничего не будет.

4. Если у вас нет машинки – не беда, когда нужно будет прострочить шов, зайдите в ателье или пункт починки одежды и попросите чтобы вам прямо сейчас сделали «всего один шовчик, пожалуйста». Заплатите от силы пару долларов. А если будут ссылаться на загруженность, держите наготове  взятку-шоколадку.

5. В этой статье мы столкнемся с термином кулиска, и здесь кулиска будет немного другой, чем та, о которой мы рассказывали в 1 части статьи. Здесь кулиска будет использоваться в лифе платья, и представлять собой следующее…

выкройки пляжного платья

2 полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.

Теперь переходим непосредственно к платьям

Модель 1 Пляжное платье с косичкой под лифом.

сшить пляжное платье

Это на первый взгляд непростое платье создается очень просто и легко.

выкройки пляжного платья

Ширина подола этого платья может быть любой (главное чтоб подол был шире лифа), чем шире подол, тем больше будет складочек под лифом.

Вначале делаем лиф на кулисках как это показано и рассказано выше. После чего пришиваем подол, начиная от его верхушки которую крепим ровнехонько под центральной частью готового лифа. Потом, формируем небольшие складочки и прикалываем сначала на буловочки к лифу (именно на булавочки – чтобы равномерно распределить подол вдоль всей линии лифа, – а не так, что ткань подола уже закончилась, а до края лифа еще не дошли).

И только когда мы прикололи все булавками, и нам хватило нашего подола, и складки получились равномерными, – вот тогда можно уже все закрепить вручную  ниткой с иголкой. Не бойтесь делать кривые стежки, – все равно они потом закроются декоративной косичкой.

Спинка у такого платья может быть прямой или слегка расширяться к низу.

Такая же выкройка спинки будет и у остальных моделей.

Декоративную косичку можно сплести из тонко нарезанных полосок этой же ткани или из купленных в магазине лент. А можно и вовсе заменить косичку на любую декоративную тесьму.

Модель 2. Платье с разбегающимися от центра складками.

сшить пляжное платье

Это пляжное платье похоже на предыдущее с той лишь разницей, что оно имеет пучок складок, который берет свое начало от центральной точки под лифом. Это достигается следующим образом…

выкройки пляжного платья

Подол кроится в виде искривленного прямоугольника, что само по себе (при его распрямленном пришивании) дает пучок центральных складок. Но мы еще вдобавок сразу на подоле в центре сформируем складочки (как это показано на схеме) в зоне пунктирной линии. Ширина подола зависит от того сколько складочек вы хотите сделать. И такой подол пришиваем к лифу аналогичным как в предыдущей модели образом – начиная с центра.

Модель 3. Пляжное платье-баллон.

сшить пляжное платье

Отличие этого платья в том, что его подол вверху имеет «отросток-хлястик» который накладывается поверх швов кулиски, перекидывается через верх лифа между тесемками, и закрепляется на изнаночной стороне  аккуратными незаметными стежками. Ширина подола вверху приблизительно равна ширине лифа.

выкройки пляжного платья

Что касается нижней части подола нам нужно скроить 2 планки: одну для переда и одну для спинки. Каждая планка состоит из 2-ух полосок ткани, которые нужно наложить друг на друга и прострочить вдоль одной стороны.

выкройки пляжного платья

Потом раскрыть получившуюся «книжку из двух страниц» и к задней «станице», формируя складочки-защипы, пришить вручную подол, после чего «закрыть книжку» (то есть положить вторую створку сшитых планок поверх сформированных скадок)  и сделать верхнюю лицевую строчку (вначале вручную, и если все ровно и красиво выглядит, прострочить на машинке)

Модель 4. Пляжное платье с перекрещенным лифом.

сшить пляжное платье

Это платье имеет немного другой крой лифа. Он, пожалуй, даже более прост в исполнении, так как не надо вшивать кулиску.

Как видно на схеме, две полоски ткани перехлестываются крест- накрест (можно перекрутить их не один раз, а два – на ваше усмотрение). А потом правые концы сшить вместе между собой и левые концы – тоже.

И к этому простроченному на машинке лифу пришиваем подол и спинку (напоминаю, что спинка у всех моделей платьев одинаковая – смотри Модель 1)

выкройка пляжного платья

Как видите все легко и несложно. Просто надо взять кусок ткани мелок  и пошло-поехало. Не успеете глазом моргнуть, а у вас уже новое пляжное платье.

Ольга Клишевская специально для сайта Женские разговоры

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Шитье для дома
Часть 2 - Мастер класс кепочки.
Часть 3 - Платья для кукол барби. Как связать и сшить. Ссылки.
Часть 4 - Ссылки для портних. Готовые выкройки.
Часть 5 - Подушка - карандаш
Часть 6 - Ссылки по шитью одежды для женщин
Часть 7 - Декоративные подушки: выбор фасона и техника изготовления
Часть 8 - Топик
Часть 9 - Сайт с уроками по шитью
Часть 10 - Снова о выкройках
Часть 11 - Ресурсы по шитью, моделированию и конструированию.
Часть 12 - Штучки по шитью!
Часть 13 - Опять про джинсы))))
Часть 14 - Шьем! Пара полезных программ.
Часть 15 - Юбка
Часть 16 - Подушка - валик
Часть 17 - КАК СШИТЬ КРЕСЛО МЕШОК
Часть 18 - Мои любимые прихватки ... и не только
Часть 19 - Чехол и короб для рукодельниц
Часть 20 - Быстро и просто (шитье)
Часть 21 - Римские шторы
Часть 22 - ШЬЁМ простые, не сложные!!!
Часть 23 - Шторы, их дизайн, виды и применение.
Часть 24 - Пошив штор в стиле пэчворк
Часть 25 - Шторы из тесьмы
Часть 26 - Из остатков и кусочков...
Часть 27 - Гамак - своими руками
Часть 28 - Плед косами.
Часть 29 - Идеи для тех, кто шьёт
Часть 30 - Экспресс-модель. Одежда и аксессуары за несколько минут.
Часть 31 - Сумки. (шьём)
Часть 32 - ФАРТУК ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫМ
Часть 33 - Сумка для рукоделия
Часть 34 - Ресурсы по шитью, моделированию и конструированию.
Часть 35 - ФАРТУК из мужской рубашки.
Часть 36 - ШЬЁМ платья,сарафаны!
Часть 37 - Классная желтая сумочка!!! МК из интернета!
Часть 38 - Все для уроков шитья
Часть 39 - Учимся шить прямую юбку.
Часть 40 - СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!
Часть 41 - КАК СШИТЬ КОСМЕТИЧКУ!!! ДА ПРОСТО....
Часть 42 - Полезные советы рукодельницам .
Часть 43 - как сшить римскую штору.
Часть 44 - Ох уж эти японцы...
Часть 45 - Каждой девочке нужно такое платье)
Часть 46 - Пошив постельного белья
Часть 47 - Коврик пляжный....
Часть 48 - Шторы
Часть 49 - Полный комплект - Пляжная сумка-трансформер
Часть 50 - Как сшить коробки для рукодельных мелочей
Часть 51 - Фартуки
Часть 52 - Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания
Часть 53 - Штора веером. Интернет идея. Автор – Говорова Татьяна.
Часть 54 - Если ткань для штор слишком длинная
Часть 55 - МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.
Часть 56 - Умная сумка
Часть 57 - Его величество ФАРТУК!
Часть 58 - Книга по шитью тапочек
Часть 59 - идеи кухонных фартуков
Часть 60 - Прикольный шарфик из старых брюк
Часть 61 - Тапочки
Часть 62 - Построение лекал для шитья одежды...
Часть 63 - ШЬЁМ платья,сарафаны!
Часть 64 - Идеи для фартуков.
Часть 65 - Сумки. (шьём)
Часть 66 - мастер-класс римские шторы
Часть 67 - шьем туничку!
Часть 68 - Шьём из свитера
Часть 69 - Сарафанчик
Часть 70 - Еще сарафан
Часть 71 - Учимся шить...
Часть 72 - Идеи для фартуков.
Часть 73 - фартушки!
Часть 74 - Платье клетчатое
Часть 75 - Юбка из прямоугольника ткани
Часть 76 - Хлебница
Часть 77 - Как сшить из футболки тунику
Часть 78 - Шить быстро и просто
Часть 79 - Шьём платье - халат и сарафан.
Часть 80 - Шьём сами: Коврик для отдыха на природе.
Часть 81 - Refashion футболок.
Часть 82 - ЮБКА ИЛИ БРЮКИ НА РЕЗИНКЕ-ОБТАЧКЕ (Для полных и не только)
Часть 83 - Надоели наволочки?
Часть 84 - Проще не бывает...
Часть 85 - Себе на заметку. Сайты по шитью.
Часть 86 - построение выкройки юбки-брюк (шорт)
Часть 87 - Как укоротить джинсы и оставить потертый низ
Часть 88 - юбка с боковыми хвостами
Часть 89 - Отрезной лиф с драпировкой по линии середины переда
Часть 90 - Дробление прямой юбки на асимметричные детали
Часть 91 - Декорирование низа платья
Часть 92 - Сарафан с карманами и складками
Часть 93 - Моделирование топа с захлестом из складок
Часть 94 - Топ с отрезным лифом и глубоким декольте
Часть 95 - Юбка с асимметричными наклонными складками.
Часть 96 - Шикарная торжественная юбка за 2 часа!!!
Часть 97 - блузки из мужских рубашек
Часть 98 - Шьем сами подушку для кормления малыша
Часть 99 - Вторая жизнь надоевшей футболки
Часть 100 - Конверт для прогулок
Часть 101 - Создаем кресло-мешок своими руками.
Часть 102 - "Я его слепила из того, что было"
Часть 103 - Комбинируем ткань и вязание (схемы)
Часть 104 - Головные платки для деток
Часть 105 - Пришиваем бейку
Часть 106 - Квадратная юбка на кокетке
Часть 107 - Юбки с воланами
Часть 108 - Шьем для дома.Разные МК.
Часть 109 - Шьем для дома.
Часть 110 - Как из обычной водолазки сделать модный фигурный топ.
Часть 111 - Как из обычной мужской рубашки сделать модную женскую блузку.
Часть 112 - Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные
Часть 113 - мастер-класс римские шторы
Часть 114 - Сшить быстро
Часть 115 - Пуфик для детской комнаты
Часть 116 - Как сшить летнюю тунику с открытым плечом.
Часть 117 - видео МК по шитью, шикарные платья
Часть 118 - Дорожные подушки
Часть 119 - Сшить легко и просто
Часть 120 - для малышей
Часть 121 - Изготовление римской шторы
Часть 122 - Школа молодого бойца от старого партизана Тихони
Часть 123 - Обработка пояса на брюках
Часть 124 - Банный халатик-полотенце (на липучке)
Часть 125 - Чехол на плечики для хранения мелочей.
Часть 126 - Аксессуары для путешествий
Часть 127 - БЛУЗКА из рубашки.
Часть 128 - Топ для солнечного дня.
Часть 129 - Декор окна
Часть 130 - построение выкройки юбки-брюк (шорт)
Часть 131 - интересная модель юбки
Часть 132 - Оригинальное болеро из надоевшей футболки
Часть 133 - Туника\платье из майки для девочки
Часть 134 - Комбинированные детские вещи
Часть 135 - Подушки-Путешественницы
Часть 136 - Спиральная шляпа
Часть 137 - жилет за час
Часть 138 - Сарафан
Часть 139 - Римская штора своими руками
Часть 140 - Как сделать римские шторы
Часть 141 - Простой топ с ниспадающими рукавами-воланами
Часть 142 - Пляжное платье за пару минут!
Часть 143 - Море, солнце... ПАРЕО и КУПАЛЬНИКИ
Часть 144 - Пляжный сезон. Всё готово?
Часть 145 - Платье - трансформер
Часть 146 - жилетка за 2 минуты
Часть 147 - Топик
Часть 148 - летние брючки универсальные.
Часть 149 - Из рубашки
Часть 150 - Выкройка по своим меркам
Часть 151 - Органайзер для рукодельницы + немного идей на эту тему
Часть 152 - Как красиво выглядеть на пляже
Часть 153 - Накидка и плащ
Часть 154 - Юбка-топ(трансформер)
Часть 155 - из платка
Часть 156 - Детский сарафан пошвговая интрукция
Часть 157 - >фартучки для девочек.
Часть 158 - Как сшить пляжную тунику? Выкройка пляжной туники.
Часть 159 - юбка с боковыми хвостами
Часть 160 - Летняя блузка без боковых швов
Часть 161 - Юбка. Проще не бывает!
Часть 162 - Сарафан
Часть 163 - Шьем тунику-платье за 30 минут:МК от ижевского дизайнера
Часть 164 - платье
Часть 165 - Юбка без выкройки
Часть 166 - Индийские штаны, распашонки-клеш
Часть 167 - Шаровары индийские
Часть 168 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 1
Часть 169 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2
Часть 170 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 3
Часть 171 - Юбка из остатков ткани.
Часть 172 - Полупальтишко из куска ткани 1.40 на 1.70.
Часть 173 - Оригинальные выкройки
Часть 174 - Идея туники.
Часть 175 - Малиновая блузка.
Часть 176 - Выкройка туники.
Часть 177 - Шьём одежду. Продолжение...
Часть 178 - Видео МК по шитью....
Часть 179 - Ссылки по шитью
Часть 180 - Гладильная подушка
Часть 181 - Слинг
Часть 182 - Моделирование элемента " узел"
Часть 183 - ТОПИК
Часть 184 - юбко-сарафан от японского дизайнера
Часть 185 - очень простая туника без выкройки
Часть 186 - конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).
Часть 187 - курточка с интересным воротником-капюшоном
Часть 188 - Спортивное платье ....
Часть 189 - Простота сапожковского кроя
Часть 190 - Задорным толстушкам посвящается.
Часть 191 - Видео.Как превратить рубашку с коротким рукавом в летнее платье.
Часть 192 - Построение драпировки "КАЧЕЛИ"
Часть 193 - Дизайн одежды
Часть 194 - Здесь мы рассмотрим как правильно вшивать скрытные, потайные молнии.
Часть 195 - Обработка пояса на брюках
Часть 196 - Как вшить обычный замок. Асимметричный способ
Часть 197 - Выкройка халата без швов
Часть 198 - Как использовать старую кофту, чтобы по ней скроить новую
Часть 199 - Как сшить простынь на резинке
Часть 200 - Как сшить пончо? Выкройка пончо из ткани.


Без заголовка

Четверг, 29 Июля 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Татарин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пломбир"

Тортик, конечно, простецкий, но не требует большой возни - можно в выходные быстренько слепить, к чайку... Но лучше дать постоять, пропитаться часов 8. Рецепт из старого журнала.
200г масла (я беру маргарин Пышка), 1 яйцо, 100г сметаны, полстакана сахара, 0,5 чайной ложки гашеной соды, 2 стакана муки. Замесить мягкое тесто (венчиком, ложкой - руками не получиться - жидковато). Я еще в тесто добавила тертую цедру с половины лимона, так как торт на мой вкус сладковатый и хочется кислинки туда, но в рецепте лимона нет).Тесто выложить на противень ложкой толщиной примерно в 1 см. Выпечь до золотистого цвета, не зажаривать. Остудить и поломать на кусочки 2,5см. Для крема: из 500г молока, 0,5 стакана сахара и 3 полных чайных ложек крахмала сварить кисель, остудить и взбить с 200г масла. Я добавила еще мой любимый лимон (цедру), можно добавить ванилин. Смешать крем с кусками коржа, выложить в форму.


Поиск сообщений в ЛучикСвета2
Страницы: 85 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь