Летние тапочки - крючком |

Летние удобные тапочки из меланжевой пряжи прекрасно подходят для летнего сезона и ранней осени. Яркие цвета подчёркивают лёгкое настроение, присущее тёплому времени года.
В мастер-классе от Joana описывается поэтапный процесс, но без расчёта петель. Их количество может сильно отличаться в зависимости от размера стопы, толщины нити и крючка.
|
САПОЖКИ "КРОКОДИЛЬЧИКИ". |
Попробовала впервые связать эти сапожки. Долго не могла решиться, казалось что это что то недосягаемое. Но я довольна результатом.
Спасибо автору мастер-класса
http://www.youtube.com/watch?v=3wWlVSxpp2s&ind...7JR7eu8GBkRWs32DdJ23VOBoX-MOHF
|
ПИНЕТКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ЛЕДИ |

описание этих пинеток вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/4976163/post223991696/ только верх изменила... И вот такие
вязала по этой схеме
описание вот здесь http://babyknitting.ru/2010/09/15/nosochki-detskiesvyazannye-kryuchkom/
|
ПИНЕТКИ |
|
ПИНЕТКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО |
пинетки для новорожденного

Для работы понадобятся:
- крючок №2,5,
- пряжа полушерсть, либо хлопок двух цветов,
- атласные ленточки для шнурков.
Размер: 0-3 мес.
|
ТАПОЧКИ ДОМАШНИЕ НА ВЯЗАННОЙ ПОДОШВЕ. |
|
МК ПИНЕТКИ С РЕМЕШКОМ |
Остались ниточки... и ни туда и ни сюда... насмотревшись вдоволь красоты от Оксаны Вернер http://www.odnoklassniki.ru/profile/535535615668/album/473999889588 захотелось и мне что-то подобное связать... в итоге вот...
(сразу прошу прощения за качество фото... фотик сын утопил... фоткала на телефон...)
и так... ниточки у меня основные-бегония ярнарт меланж 100% хлопок(метраж 169/50), крючок 1,3; доп. цвет остаток Анны 16, 2 пуговки, 4 бусинки(на шнурочек).
вяжем подошву по привычной схеме...(кому как удобно)
у меня 10 см
1ряд- обвязать все ССН за заднюю полу петлю
2-4 ряд- вязать рельефные столбики чередуя выпуклый, вогнутый...
5 ряд- отмечаем центральные 36 петель
до них вяжем по рисунку (резинкой)
затем делаем 18 убавок(на центральных 36 петлях). Убавки делаются по рисунку т. е. вяжем выпуклый и вогнутый столбик с общей вершиной. Закончить ряд по рисунку.
6 ряд- до центральных убавок вяжем по рисунку(резинкой). на центральных 18 петлях провязываем 9 убавок ВЫПУКЛЫМИ столбиками
7 ряд- до центральных убавок так же вяжем по рисунку на центральных 9 петлях вяжем ВЫПУКЛЫМИ столбиками : 2 убавки,1 столбик,2 убавки. дальше ряд закончить по рисунку.
8 ряд- вяжем ст/бн до центральных 5 петель.
центральные петли провязываем 5 ССН с общей вершиной
дальше ряд продолжить вязать ст/бн
9 ряд- ССН
10 ряд- обвязать доп. цветом ст/бн. с боку связать ремешок (на 7 петлях 7 рядов ровно, затем три ряда с убавками по бокам)
подошву обвязать рачьим шагом
продеть шнурочки в ряд ССН
пришить пуговку с ремешком к пинетке
|
ПИНЕТКИ МЫШКИ СПИЦАМИ |
Сами пинетки вязала вот по этой схеме http://knitka.ru/9737/vyazanye-spicami-pinetki-rabota-svetlany-2.html
А ушки вот по этому описанию http://parijanka.info/component/content/article/1478--56-phil-1423
|
ЯРКИЕ. НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ. |
![]() |
Размер: сапожок и тапочки как мера 10см (4 ") вдоль подошвы и 4 см (1,5") по всей подошве. Сапожок является 5.5cm (2,25 ") в высоту в верхней части манжеты и тапочки является 4 см (1,5") высокого - приблизительно. Это должно соответствовать ребенку около 3 до 6 месяцев.
|
БОТИКИ! ОН-ЛАЙН! |
|
ШИКАРНЫЕ ПИНЕТКИ ОТ ЛЮДМИЛЫ ДЕНИСОВОЙ ИЗ АСТАНЫ. ФОТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ + СХЕМА.ПЕРЕПОСТ. |
Шикарные пинетки от Людмилы Денисовой из Астаны. Фото для вдохновения + схема.ПЕРЕПОСТ.
|
ВЯЗАНЫЙ КАРДИГАН ДЛЯ МАЛЬЧИКА СВОИМИ РУКАМИ |

|
ТАПОЧКИ |
|
МОЙ МК ПО ВЯЗАНИЮ СЛЕДОЧКОВ |
По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
|
ГОЛЬФЫ ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ |
|
МАСТЕР-КЛАСС. КОМНАТНЫЕ ТАПОЧКИ-БАЛЕТКИ "МЕЧТА" |

|
БОСОНОЖКИ КРЮЧКОМ НА ТАНКЕТКЕ МАСТЕР-КЛАСС |
Автор - VeronikaKVA
Пряжа Лино Ализе 25% лен, 75% вискоза 170м/50г, около 150 г, крючок 1,5
Верх ленточным кружевом МК здесь
Пятку вязала по этому МК:
|
КАК СВЯЗАТЬ НОСКИ ОРИГИНАЛЬНОЙ ОТДЕЛКОЙ. ПОД КЕДЫ |

Попробуйте связать такие кеды и удивить ваших близких.
|
ПОШАГОВОЕ ВЯЗАНИЕ САПОЖЕК НА ТВЕРДОЙ ПОДОШВЕ. МАСТЕР-КЛАСС |
ТЕКСТ АВТОРА: "Так как задают много вопросов ,как самому связать сапоги.я решила зафотографировать весь процесс ,начнем с материалов ,нам понадобится
тапочки или кеды
шило
пряжа
толстая прочная игла
крючок
канцелярский нож
начнем с того ,что ножом обрежем верх ,оставляя пятку ,
|
Вязаные летние сапоги |
|
КОЛЛЕКЦИЯ ПИНЕТОК |
|
КАК Я ЧИСТИЛА КАСТРЮЛИ |
ОТ АВТОРА: "Всем привет!
Я уже давно искала чудодейственное средство, которое позволило бы мне с наименьшими трудовыми и временными усилиями отчистить стальную посуду, в частности кастрюли. На съемной квартире у нас не было вытяжки, поэтому посуда быстро покрывалась жирным налетом. А еще там была ужасная плита, на которой горели все ручки. Так было обидно, покупаю новую кастрюлю, буквально несколько раз варю в ней суп, а ручки уже все обгоревшие. Разные средства покупала. Если с жиром еще как-то можно было бороться, то с нагаром ничего не помогало.
|
ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ С ОПИСАНИЕМ... |

Связать выбранные цветы перед тем как вязать тапки.
Размеры: инструкции даны для размеров: S (5-6), М (7-8),? L (9-10) в квадратных скобках.
Материалы для одной пары : 114 г толстых шерстяных ниток белого цвета, 28,5 г соответствующего «цветам» цвета. Кусок параллона [19X38 см] 2,5 см толщиной для прослойки. Иглу для сшивания. Крючек 3,75 мм или соответствующего для работы диаметра.
Плотность вязания: 9 ст. б/н-5,1 см; 9 рядов-5,1 см
|
ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ "ТРИ ЦВЕТА"... МАСТЕР-КЛАСС... ПОШАГОВО... ПОДРОБНО... КРАСИВО... |
На сайте СТРАНА МАМ http://eviya.stranamam.ru/
на страничке замечательного мастера Eviya (Евгения) нашла прекрасный мастер-класс по вывязыванию тапочек
Для работы нам понадобится:
• 100 г красной пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• моток джута производства КАМТЕКС для повышения износостойкости подошвы и массажа стоп;
• крючок №4, крючок №2.5;
• нитки швейные серого и красного цвета для пришивания цветов;
• ножницы;
• 4 часа времени;
• хорошее настроение.
|
РОЗОВЫЕ ЛЕТНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ... |
|
ЯПОНСКИЕ ТАПОЧКИ |
Японцы, как всегда, оригинальны. Они нам предлагабт вот такие красивые и необычные тапочки. Вяжутся очень просто и смотрятся на ногах просто великолепно.


Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.
Описание
|
ВЯЗАНЫЕ САНДАЛИКИ И ПИНЕТКИ |
|
НОСКИ И ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ ПОСОБИЕ ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКИ К КАЖДОЙ МОДЕЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО |
|
Как просто связать крючком чашечки лифа? Объяснение с фото. |
|
Как связать резинку крючком |
|
ЖУРНАЛ МОД №587 |
|
ГОЛУБОЕ ПЛАТЬЕ |
|
САБРИНА №5 2015 СПЕЦВЫПУСК |
|
Платье «Японские лилии» |
|
Без заголовка |
Опубликовала daffy45 в группе Вязание
www.stranamam.ru/post/4964222/
![]()
|
Нарядное платье ленточным кружевом |
|
Купальники |
|
17 ПОТРЯСАЮЩИХ рецептов блюд в горшочках. |

1.Жаркое из курицы по-русски
Ингредиенты:
Курица весом примерно 1 кг,
|
Мастер класс "пинетки" |
|
ПОДУШКИ КРЮЧКОМ ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНЫМИ МОТИВАМИ |
|