-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бэлла_Кириллова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязаниие дача

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2009
Записей: 34945
Комментариев: 439
Написано: 35506


Без заголовка

Пятница, 02 Февраля 2018 г. 18:22 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Как можно лично приобрести квартиру?

kak-vstat-v-ochered-na-poluchenie-zhilya-molodoj-seme (400x313, 18Kb)

Приобретение жилья чаще всего предполагает обращение со стороны покупателя в определённые агентства, занимающиеся недвижимостью. В этом случае покупатель путём договора и оплаты услуг может рассчитывать на достаточно быстрое приобретение жилья. Вот, только работа специалиста обходится не дёшево. И не все агентства готовы своевременно подыскать выгодное жильё. В ряде случаев приходится тратить время и ждать. А, время, как известно, такой ресурс, который напрасно лучше не тратить. Вот и ищет возможность спешащий покупатель приобрести новую квартиру лично, без посредников.


Для приобретения квартиры необходимо обладать несколькими вещами. Первое, важно иметь при себе паспорт. Второе, не менее важное, обладать суммой денег, что позволит сразу приобрести квартиру. Третье, необходим компьютер с доступом в Сеть. Интернет уже давно стал обширной базой, хранящей многие знания. В том числе и те, что касаются приобретения квартир. А на тематических ресурсах квартиры выставляются на продажу, достаточно лишь найти подходящий вариант. Можно даже купить квартиру через Сеть , воспользовавшись сервисом на https://ekb.etagi.com/realty/,  но никто не гарантирует, что она окажется именно такой, какой была на фотографии.

Искать подходящую недвижимость можно на городских сайтах. Если город достаточно крупный, объявлений будет много. Чаще всего в системе размещены объявления разных продавцов, как компаний, так и частников. Следует проявлять осторожность. У частников спрашивать документы на жилплощадь, могут ли они распоряжаться квартирой, как собственностью? Если объявление разместил риелтор, то даже при условии, что квартиру покупатель нашёл лично, ему придётся оплатить процент с покупки риелтору. Подборку можно настроить от самых дешёвых, к самым дорогим квартирам. Иногда на сайте может располагаться и ложная информация. В этом случае следует обратиться к администрации.

Что касается более подробного «знакомства», то квартиру нужно посетить до того, как заключать договор о купле — продаже. Особенно пункт личного осмотра важен для вторичного жилья. Не редко хозяева оперативно придают квартире эстетический вид, при этом не особенно вдаваясь в качественную сторону ремонта. Таким образом, покупатель получает не квартиру, а декорацию, в которой половину «ремонта» придётся переделывать заново. Чтобы не оказаться в столь неприятном положении лучше проинспектировать будущее жильё до покупки. Осмотреть нужно пристально все комнаты и даже подъезд. Определить, нравится ли вид из окна? Особенно, если в квартире планируется жить долго.

Рубрики:  закон

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку