-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nnu

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Северус_Снейп

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2009
Записей: 425
Комментариев: 2194
Написано: 4451





Ричард Ланг "кто ты на самом деле" закладки.

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 19:25 + в цитатник
1. "Центральной для этой гипотезы является идея, что тебе нет нужды менять что-либо в своей жизни, чтобы увидеть, кто ты на самом деле. Ты уже То. Дело лишь в том, чтобы пробудиться к тому, чем ты всегда и был. Это - открытие, а не достижение."

2. " Я даже не осознаю, что существует альтернативное видение - что на самом деле я смотрю из открытого пространства, из прозрачного осознания. Без тени сомнения я принимаю, что я таков, каким другие меня описывают, что здесь я такой, каким я вижу себя в зеркале там.
Оставь свое лицо в зеркале.
Смотрение в зеркало по правде показывает тебе не только то, как выглядит твое лицо в данный момент, но так же и где оно находится - вон там в зеркале, а не здесь над твоей грудью. Здесь ты совершенно отличаешься от образа там. Признание этого факта означает, что ты прекращаешь проделывать трюки с тем образом. Ты более не проецируешь его оттуда сюда - где ему не место. Какое же это облегчение - быть свободным от своего лица здесь. Теперь ты можешь посмотреть в зеркало и увидеть, на что ты не похож в центре. "Там - мой облик, здесь - моя реальность". Ты прекратил воображать, будто заполнил свою пустотность своим образом. Ты прекратил играть в игру лиц. Поздравляю!"


3. "Конечно, важно, какое значение ты придаешь этому опыту. Лишенный этого значения, он оказется всего лишь одним из ничего не значащих переживаний. Значение раскрывается естественно, если ты продолжаешь направлять внимание на то, кто ты на самом деле. Но не привязывайся к этому значению - значение приходит и уходит. Оно не главное. Если ухватиться за него, значение станет препятствием. Пребывай в чистом переживании пустоты. Тогда в каких бы прозрениях ты ни нуждался, они придут"

4. "Медитация вовсе не требует никакого трансоподобного состояния или временного ухода от мира и людей и не способствует этому. напротив, она обостряет твое восприятие происходящего. Ты становишься более живым и при этом действительно тождествен воспринимаемому тобой, но не теряешься в нем. Именно когда ты упускаешь из виду Видящего, а не смотришь на него, видимое становится смутным и искаженным. Когда ты игнорируешь Сущность, которая покрывает все и лежит в его основе, затемняется не только "внешний", но также и "внутренний" мир твоих психических состояний"

5. про эксперимент с трубой " Можешь ли ты обнаружить со своей стороны какую-либо "материю" (голову, лицо, глаза...)?
Можешь ли ты обнаружить какой-либо "дух" или "сознание" на противоположной стороне?
Не жил ли ты в двойной лжи - приписывая сознание тому лицу, а лицо - этому сознанию?
Возможно, это двойное притворство лежит в основе твоих проблем в личных отношениях и всех проблем вообще?"

6. "Размышления ведут к размышлениям, а осознание - к осознанию"

7. " Только Не-ум способен управляться с умом - сознательным и бессознательным. тот момент прекрасно выражен в другом древнем мифе. Восточный царь посылает своего сына в Египет, за жемчужиной Знания Себя...(....она на дне озера, ее охраняет змей, принц забирает) Обратите внимание, принц не игнорирует змея(свою собственную бессознательную, демоническую, животную природу) и не сражается с ним - но обходит его стороной. Если начать бороться со змеем (как это происходит при строгом следовании моральной дисциплине), он постоянно вроде бы уступает, но в действительности никогда этого не делает, если же попробовать с ним помириться и начать переговоры (как при различных видах психологического исследования и анализа), он будет рад беседовать до бесконечности - уютно сидя при этом на жемчужине. Но если, подобно нашему герою, ты прокрадешься мимо змея, когда он наименее бдителен, и похитишь жемчужину, ты оказываешься вооружен соввершенным амулетом для подчинения дракона."

8."...жить изнутри наружу, с целью выражать себя, а не поражать окружающих......быть заинтересованным в собственном образе себя означает испортить его"

9. просто понравился рассказ: "Ты знаешь историю про слугу, который пошел на рынок за продуктами и повстречал Смерть? Слуга перепугался. Он побежал домой к своему господину, рассказал о произошедшем, упаковал свои вещи и уехал в Самару - городок, удаленный на много миль. На дорогу у него должен был уйти целый день, но ему было все равно - он отчаянно стремился убраться подальше от Смерти, настолько далеко, насколько это было возможным. Он хотел жить. Тем временем Смерть в недоумении стояла на рыночной площади. Встретить там слугу утром было для нее полной неожиданностью. Она ожидала увидеть его вечером того дня в Самаре, а Самара была на расстоянии многих миль..."

10. " В следующий раз, когда ты окажешься в стрессовой ситуации, увидь, что стресс там, а здесь его нет."

11. " Или же просто закрой глаза прямо сейчас и будь пространством для ощущения собственного дыхания - восходящего и ниспадающего движения в безграничном осознании."

12. " Сядь удобно, расслабься, будь неподвижен, закрой глаза и слушай свою подругу. Отвечай вслух на ее вопросы только в том случае, если ты этого хочешь. Исходя из опыта настоящего момента, на что ты сейчас похож? Сколько ты можешь насчитать у себя ног, рук, голов, тел - если вообще сколько-то? Какого ты размера? Моешь ли ты действительно сказать "я есть это или то"? Тем не менее ты же можешь сказать "Я ЕСТЬ"?


http://www.headless.org/russian/experiments.htm
http://www.richardlang.ru/seminar/

нормальный адрес арт-склада ( все того же, на Павелецкой)

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 16:20 + в цитатник
http://www.art-sklad.com/about.html


P.S. дописано несколько недель спустя, после посещения сего места и удаления предыдущего поста с подробным его восторженным описанием с какого-то сайта.

да поймут меня все фанаты фанфиков и естественно простят ( в фанфиках нередки ругательства) и да возненавидят меня все фанаты эзотерики и просто ханжи - ХУЙНЯ! а не клуб. кромешная темнота, чтобы не видно было в каком сарае вы находитесь и чтобы люди казались какими-то безликими бездушными монстрами...и эта лампа дурацкая, от которой все в белом светятся.. а количество народа варьируется от трех до пятнадцати. маленький зал. удачи, блин, кому еще хочется.


Хи-хи, прошло несколько месяцев.. Не, на вечеринки я к ним так больше и не собираюсь, но там ещё занятия всякие проходят... Вполне ничего... (хотя залы у них холодноватые)
Рубрики:  танец

Метки:  

Когда разные символы сходятся в одном замысле

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 23:30 + в цитатник

Рубрики:  фанфики
просто музыка
видео

Мои любимые фанфики. Фанфики Гарри Поттер - лучшее. Топ 10. и всё такое..

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 21:51 + в цитатник
В связи с тем, что после некого товарища Барона де Куртнэ у меня отвращение к слешу..к гарридракам..к нц-17..к тупым непрописанным героям ( не то что у Барона они не прописаны...) решила вспомнить самое лучшее и самое любимое из прочитанного.. То, что действительно стоило того, чтобы быть прочитанным. Что подарило минуты сумасшедшей радости, интереса, смеха и других позитивных эмоций..
Итак:



1. valley "Burglars' trip" (трилогия) - самое потрясающее произведение в фанфикшне вообще. Для того чтоб прочувствовать фишку, прочтение канона обязательно. Очень умное, очень тонкое, с потрясающим юмором и характерами. Настоящее литературное произведение. Другие фики valley - по желанию.. Остров Льюис вот забойный.. Но начинать конечно лучше со "Взломщиков.."
Слизеринцы они не плохие, они просто мыслят чуть иначе, чем гриффиндорцы. Более творчески..

2. Автор: GatewayGirl, пер.: Ira66, пер.: Мерри "Магия крови". Вообще по-хорошему с него надо было начинать (но не могла я valley не первым номером поставить)), потому что это первый фанфик (не первый прочитанный), который вообще меня на это дело подсадил. И читать его наверное лучше до valley, не уверена, что потом покатит) Помню было ощущение, что как новая книга о Гарри Поттере. По стилю такая..довольно Роулинговская. Интересная, довольно остроумная. Может чуть затянутая, но вы же прочитали Дары Смерти) и Кубок Огня тоже) И опять же интересна более глубоким пониманием слизеринской психологии. Очень Северус мне там понравился. И Гарри тоже, приятней чем в книге. И Малфой, по-моему, из всех фанфиков там самый классный.


3. Джуд Трилогия: Драко Малфой и Тайная Комната
Драко Малфой и Солнечный Путь
Драко Малфой и Невозможное Счастье

Это по-моему классика слеша, самая незабываемая ГарриДрака и вообще..на каком-то форуме фанатов Гарридрак так удивилась, что ее почти не упоминали...Но тут осторожнее..Мне лично понравились первые две, кому то первая одна...Короче третья часть - это если вам интересно знать как же всё это закончилось. И если вам хочется чтобы это закончилось. И если вы вообще переносите аврора-Гарри и всех повзрослевших, потупевших и несчастных...ну и если никак не можете расстаться с героями) Пока читаешь, может и видишь какие-то недостатки в форме...Но читается очень легко, интересно, ночами, до четырёх утра...)) И лично у меня уже несколько месяцев не забывается. Классная штучка.


4. убран, как плохо влияющий на психику (мной убран, потому что я такое советовать больше не хочу. когда мне плохо - это одно, а когда посоветовал другому - и его колбасит, нет)


5. Трейсмор Гесс. "Часы и письма"
"Мистеру Малфою"
"Синий бархат"
"Последний выпуск"
Я бы советовала на самом деле читать "Часы и письма" и просто иметь в виду, что существуют "Мистеру Малфою" и "Синий бархат" и прочитать их не обязательно тогда, когда они упоминаются по тексту, а тогда когда вам этого захочется, когда появится внутренняя потребность - в этом есть особое очарование....А "Последний выпуск" - достойное завершение. Я бы его советовала именно в конце, после всего.


6. Natuzzi "Alohomora" - минифик. Забойно!)



7. Mad Cho, Леста "Black is back"... Юмор не то что грубоват, но не valley, не valley... Но честно говоря, валялась)) А девушке, не любящей valley, вообще оооочень понравилось!


8. Elvira "Кодекс семейства Малфоев". Коротенький. Не знаю, мне понравилось. Душевно, очень душевно..



9. Яэль "Магия любви" снарри. Есть вторая часть, но она не дописана, да и начало откровенно слабее первой части. Интересно построена. Сильные эмоции очень.


10. Ulia "Две противоположности" Люциус Малфой - вейла...этим все сказано)) Такой блондиночный с одной стороны, но безумно лёгкий, воздушный фанфик, правда не дописан...Я так смеялась)) Правда я люблю иногда над Барбарой Картлэнд похохотать...в общем, для тех, кто понимает)) Он очень...яркий, светлый..не добрый, просто светлый.



11. Nika_Vera " Война между нами"....сама не знаю чем, но мне понравилось. читать было приятно. хотя честно не знаю, что про него хорошего сказать. Да ещё и не окончен..гарридрака. далеко не лучшая. но вот что-то в этом фанфике притягивает. атмосфера какая-то. читаешь даже не ради кого-то конкретно, а ради неё. и язык хороший. вообще автор неплохой.



12. Weis "Клятвопреступник".
Малфои предпринимают драматичную эскападу и Драко приходится обучать Гарри темной магии. В коридорах Хогвартса появляются стаи черных воронов, а все студенты Слизерина исчезают.

Слешевая линия довольно слабенькая, но фанфик интересный сам по себе. Хоть кому-то пришло в голову подумать и объяснить, что же такое на самом деле "тёмные маги" (не просто же знающие Авада Кедавру)) и почему же они так не любят "грязнокровок" ( а то какая-то по Ро безмозглая секта получается). Интересно, в общем.


13. Sata Lisat " Я вдруг вспомнил, я – Гарри." Я про него кажется уже писала. Очень эмоциональный, тяжёлый, шизофреничный. Недлинный. Стоящий..Взыв эмоций оставляет. И вовсе не давящий, не пугайтесь.


14. Шонис "Вкус счастья"...Почему-то люблю я пейринг ГП - ЛМ...Может не экшн, но бог мой - как написано...Красиво...Оскар Уальд)



15. Jay "Как выжить со Снейпом" Ооочень забавная) я о ней уже писала вроде)

16. Мерри "Как Альбус Дамблдор вешает картины"....Ну это для тех кто понимает юмор valley. Слишком серьёзно настроенные граждане сочтут тупостью, хотя очаровательная вещица.

17. Мерри "То-Чего-Не-Может-Быть"
Аннотация: Не читайте до завтрака «Ежедневный пророк». Особенно если вы Темный Лорд. Иначе в стране может произойти что угодно...


18.
Ooh Lordy, Trouble so hard...
Автор: f # min



А вот эти не скажу, что совсем любимые, но почитать было приятно:

Мари " Гарри, будь человеком!" ( Маленький Гарри превращается в совёнка)

Diana Williams "Обольщение Гарри Поттера" (снарри. забавная очень))

DementorDelta "Каприз Дамблдора" (снарри. даже после смерти дамблдору неймётся. и снейп с гарри вынуждены заняться ремонтом)

njally "Осторожно! Дикие (волшебные) животные!" (гарридрака. драко крутой! и так вообще, живописно. конец немного скомкан)

Lucia von Berengott "Одинокий замок"


Лека "Тирукали в слезах Мирта" ( Гарри Поттер - Том Реддл. не окончен.)

Maya "Свет под водой" (Гарридрака. многие ее очень любят. ну так, ничё.)

Anatolia "Сюрприз для Джеймса" (короткая)

Umbridge "Блондинка на миллион" (блондинка - это Драко) сбежавший из психушки...гарридрака, гарридрака)

Illenia "Гарри Поттер и Источник Силы"
"Гарри Поттер и Месть Слизерина" (гарридрака. многие ставят наравне с Джуд. Ну да, первая часть весьма ничего, вторая уже...и вторая не дописана..)

Erin LaCroix "Леденцы на любой вкус" (ГП - ЛМ)

Шонис "Иллюзия жизни" (так, зарисовочка коротенькая, эмоциональная)

Wilwarin "Отшельник или погоня за ланью" (гарри и снейп, не знающие магии и друг друга...язык приятный..)







В общем, если кто мне с такими вот вкусами порекомендует что-нибудь хорошее почитать, всегда спасибо)




ЧУть не забыла!!!!!!!!!

Незабываемый цикл "Жертва" Тупак Юпанки....не то чтоб шедевр, но я до сих пор о нем вспоминаю, значит он того стоит!)

Serpensortia "Everything I am". точно не могу сказать про сюжет, мне по приколу зачитывали только постельные сцены, но они были одними, а может даже самыми потрясающими которые мне попадались в русском фанфикшне (ну может только с джуд соперничали) Снарри, кстати..


и Elvira "Мир фанфика" - душевно))
Рубрики:  фанфики

Метки:  


Процитировано 1 раз

5 ритмов! Ричард Ланг! ))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 19:50 + в цитатник
Это ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Танец Ланга – танец жизни

Мы всего лишь волны на бескрайних просторах покоя…

Пять ритмов, пять мелодий, пять частей, пять эмоций, пять разных ощущений и переживаний в бесконечном танце вечной жизни.

Часть первая – течение (пробуждение).

Тело с удивлением вздрогнуло - «О, я живое и теплое существо. Что я делаю здесь? Я живу».

Музыка втолкнулась в каждую клеточку тела, – этого гигантского многомиллионного царства и

в нем наступил рассвет, всё пришло в движение.

Часть вторая – стакато (подъем).

Более энергичная музыка набегающей волной вошла в тело одновременно со всех сторон – через уши, кожу, телесные волоски. Всё тело, подчиняясь общему подъему, радостно засмеялось в предвкушении веселья и пустилось в пляс.

Часть третья – хаос.

В царство тела наступил праздник. Каждая частичка в радостном танце творила свое собственное движение, в то же время подчиняясь всеобщему порыву. Казалось, что этому радостному безумию не будет конца.

Часть четвертая – лирика.

Выплеснув энергию в сумасшедшем танце клеточки, устало расслабились и с наслаждением раскрылись. Как же это прекрасно чувствовать, что движешься, что живешь, что видишь все это, что ты есть.

Окружающее тело пространство стало восприниматься плотной массой, в которое из тела вырывались потоки ощутимой, но необъяснимой энергии. Ясно ощущалось, что любое движение любой части тела вызывает изменения в окружающем пространстве. Всё слилось в любовном танце жизни. Это танец с великим Пространством.

Часть пятая – покой.

Ритмичная волна отхлынула, и взамен ей пришло ощущением покоя.

Клеточки тела перестали ощущать свою индивидуальность и просто растворились в своем окружении. Чувство одновременного пребывания везде расслабило всё тело. Всё остановилось.

Нежные светлые звуки музыки, пройдя сквозь пространство, принесли чувство блаженства.

Меня нет и я везде, я – всё, я – пространство. При любом моем движении из этого всё-ничто что-то появляется и что-то исчезает.

Так вот как рождается мир…, в прекрасном танце жизни…

Ну, что, потанцуем?

В. Ермаков, Москва. 6.04.07

и это действительно именно то, что здесь написано!) только ещё желательно много народу. И ричард ланг)
 (400x305, 27Kb)
Рубрики:  танец

Метки:  

Аутентичное движение. Цитаты.

Среда, 25 Ноября 2009 г. 11:56 + в цитатник
"Что такое Аутентичное движение? Само понятие "аутентичность" связано с значением истинности, соответствия самому себе. Аутентичное движение – это метод активного воображения2 в движении. Оно представляет собой вид медитативной практики, где главным являются парные взаимоотношения: между свидетелем и двигающимся. Последний начинает движение из точки покоя, он ждет, когда его внутренние импульсы обретут форму и выразятся в позе и в движении. В аутентичном движении обучают, как развивать свое кинестетическое, физическое осознание с тем, чтобы человек смог замечать и осознавать любые физические ощущения. Это в свою очередь развивает способность фокусироваться на физических ощущениях, на внутренних переживаниях, внутреннем опыте, которые могут также обретать форму образов, звуков, эмоций, а дальше этот опыт переживания трансформируется в движение."

"Есть несколько стадий в этом процессе: (1) внутренний фокус внимания к ощущениям, (2) выбор наиболее яркого переживания и ожидание импульса, (3) следование импульсу: в процесс двигательного переживания импульсы обретают форму, (4) явившаяся форма рассказывает свою историю (наполнение новыми ощущениями, чувствами и образами)."

"Практика Аутентичного движения имеет простую структуру, которою важно соблюдать беспрекословно, как ритуал. Все служит безопасности движущегося, чтобы он мог раскрыться в своих истинных проявлениях. Базовый ритуал выглядит следующим образом:
Наблюдатель и двигающийся встречаются и договариваются между собой: сколько времени будет продолжаться движение и обсуждение. Наблюдатель находит место, где он будет сидеть, а двигающийся находит место, где хочет начать движение, закрывает глаза и начинает слушать, все, что происходит внутри – образы, чувства, звуки, воспоминания, мысли – и каким-то образом выражает это своим телом. И этот опыт, эти движения могут быть видимыми и невидимыми для наблюдателя. Но в то же время, когда свидетель наблюдает двигающегося, он также наблюдает свои собственные переживания, ощущения, мысли, воспоминания, чувства, может быть, звуки. Он удерживает в себе осознание, осознанность своего опыта ответной реакции на происходящее с двигающимся. Он также ответственен за лимит времени и безопасность движения в комнате, хотя двигающийся также ответственен за безопасность собственного движения. Свидетель показывает, когда время закончено, затем они встречаются вместе, и, если двигающийся хочет, он рассказывает о своем опыте. Если двигающийся хочет, то он может попросить обратную связь у наблюдателя, который может только тогда сказать о собственном опыте. Свидетель говорит только о тех эпизодах, которые описываются двигающимся.
Например: "Когда я лежал на полу, я вспоминал, как мне три года, я – в деревне: я перевернулся и встал, и поднял руку, чтобы махнуть "до свидания" матери". Двигающийся просит об обратной связи.
Свидетель: "Я видел, как ты перевернулся и встал, и, когда я видел это, я чувствовал печаль, и стал думать о моей матери, и представлял, что мать может приехать и повидать меня"."


"Аутентичное движение может быть глубинным внутренним путешествием, ведущим к личностной трансформации и исцелению, может быть формой исследовательского танца, направленного на развитие новых двигательных образов и форм, что может быть использовано в хореографии и в искусстве перформанса. Оно также может быть и формой духовной практики. Предварительная танцевальная подготовка не обязательна."















Рубрики:  танец



Процитировано 1 раз

Фото

Среда, 25 Ноября 2009 г. 11:35 + в цитатник
Хог
 (585x423, 49Kb)
Рубрики:  фото

Литературное приложение к журналу "Придира"

Среда, 25 Ноября 2009 г. 10:59 + в цитатник
Нашла классный сайт с обзорами по фанфикам. По ГП, естественно

http://www.emblasdeco.com/

хм, почему-то сайт сдох прямо на глазах. может еще починится. если что, вот здесь еще есть тоже самое, но не так красиво оформленное

http://emblasd.livejournal.com/
Рубрики:  фанфики

Убить Малфоя, Охота на хорька....и т. д.

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 21:16 + в цитатник
Кошмар! злой, просто бесчеловечный Гарри - аврор...жёсткое насилие...не ожидала..помню, что его
много хвалили, но что-то совсем не для слабонервных..грязно и неволшебно. но читать можно..наверное..это вообще трилогия, Но я дальше не хочу чего-то..
насилие, бдсм и все такое. взрослый аврор-гарри, полный моральный урод и садист. Малфоя держат под домашним арестом как опасного преступника под наблюдением шести авроров, под руководством сержанта Уизли, и их цель довести Малфоя до самоубийства, чтобы Министерство ни в чем не обвинили. И Гарри его там жестоко насилует и все такое - жесть короче..
Надо отдохнуть от слэша. задолбали. хочется чего-нибудь умного. даже пусть не от слэша, но от НЦ точно.. Блин, есть в этом мире еще что-нибудь столь же потрясающее как "Burglair's trip" и "По другую сторону тепла"...Каждый раз после кучи фигни всякой, я расстраиваюсь только..Этот еще был хороший, про тёмных магов..."Клятвопреступленник"..ну интересно хоть было читать..
И задолбали ГарриДраки!..я чувствую я постоянно буду по несколько строчек добавлять в этот пост) все, еще чуть-чуть и я всех пошлю и буду Ро перечитывать..
и ненавижу Постхогвартс!! Ну не ненавижу, но чаще всего это...кто читал, знает.
Рубрики:  фанфики

из "Как выжить со Снейпом"

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 17:57 + в цитатник
- Оно заметно, - кисло отозвался профессор зельеделия и посмотрел в окно с неусыпным интересом человека, страстно желающего сменить тему, место и второго участника разговора.
Рубрики:  фанфики

Карл Юнг

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 17:55 + в цитатник
\" Я ненавидел гимнастику. Я терпеть не мог, когда другие указывали, как надо двигаться.\"
Рубрики:  танец

бансури

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 13:07 + в цитатник
Блин, успокойте меня кто-нибудь, что от флейты губы не увеличиваются. Я играть боюсь. а нравится
Рубрики:  просто музыка

Акустический концерт Ольги Арефьевой и "Ковчега" в ЦДХ

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 12:40 + в цитатник
 (604x402, 47Kb)

\"У Ольги не бывает двух одинаковых концертов, и каждый - маленький спектакль,cказка с хорошим концом - от замирания сердца и ожидания чуда в начале, от печали и даже слез женской части зала в середине, - до смеха, оваций и сияющих глаз в финале.
На Арефьеву ходят как на праздник. Ее концерты - изысканная пища для души, и требуют особого зрителя. Такого, который не растерял в себе детскую способность радоваться, удивляться и сопереживать.
Ее сравнивают с Кейт Буш - звонкий и текучий голос, сложные мелодии и пряные созвучия, фантастические образы в стихах, стремление не только петь, но и танцевать, строить рожицы и устраивать маленький театр, а может даже балаган.
По сцене ходят люди-великаны, бритые танцоры из группы KALIMBA перевоплощаются то в фантастических животных, то в персонажей комедии дель арте, на ниточках висят солнце и звезды, а с потолка сыплется бумажный снег.

Однако, у каждого концерта есть начало и конец, и чудо всегда сворачивается в маленький листок со списком - двадцать с чем-то песен, среди которых и старые-любимые, и совсем новые.\"

очень понравилось как написано...я действительно хожу на неё как на праздник. особенно в ЦДХ. как на маленькую жизнь, в конце которой ты уходишь счастливым..
Рубрики:  Арефьева

Снейп

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 15:10 + в цитатник
А вообще поняла, что с Севой надо читать R..особенно что касается снарри, потому что NC-17 у нас описывать мало кто умеет...у Serpensortiа вот было незабываемо...Для NC-17 хорошо Драко...ну там кто у нас ещё есть...хмм...хм...
Наверное и снарри есть с хорошими сценами, но часто что-то уж совершенно безобразные...Может пока не попадались.
А, ну в "Жертве" ничего были именно описания...но там Снейп молоденький..
Снейп - такой персонаж, а из него все делают...Алана Рикмана - прошу прощения у всех фанатов, старого и опухшего...хоть и умеющего незабываемо приподнимать бровь.
Рубрики:  фанфики

Как выжить со Снейпом

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 14:57 + в цитатник
Забойная штучка. Хотя под "серьёзное настроение" может и покажется "засорением мозгов"..Ну по сравнению с "Black is back" может не забойная, но однозначно забавная..
Глупый романтичный Тёмный Лорд, влюблённый в бесчувственную язву Слизеринских подземелий...Как заполучить Северуса и надо ли оно вам...

Автор: Jay
Бета: Аэлирэнн
Название: Как выжить со Снейпом
Жанр: юмористический сериал без конца и края J
Пейринг: ТР (ЛВ)/СС
Категория: слэш
Рейтинг: До 15 минимум ;)
Дисклэймер: Персонажи не мои, но попользованы мною J
Пожелание автора: пишите отзывы на irenemp@yandex.ru…хоть что-нибудь!J

http://lenesnape.narod.ru/fansficsion/hsvs.htm
Рубрики:  фанфики

Контакт.импр. справедливости ради.

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 14:21 + в цитатник
С предыдущей резкой оценкой я погорячилась. Не так всё просто. Нужно пробовать
Рубрики:  танец

Я думала это и есть мультик. А это...фф.ну, главное- музыка

Среда, 18 Ноября 2009 г. 11:54 + в цитатник

Рубрики:  просто музыка
видео

Всем любителям языка valley посвящается (от такого же любителя))

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 12:55 + в цитатник
Как Альбус Дамблдор вешает картины
Автор/-ы, переводчик/-и: Мерри
Бета: Хедвиг
Рейтинг: G
Размер: мини
Пейринг: АД, СС и все-все-все :)
Жанр: Crossover (x-over), Humor
Отказ: HARRY POTTER, characters, names, and all related indicia are trademarks of Warner Bros. © 2007 and J.K. Rowling. Все остальное принадлежит Джерому К. Джерому. И даже идея не моя.
Аннотация: Ручаюсь, что вы в жизни не видывали такой кутерьмы, какая поднимается в Хогвартсе, когда признанный любимец детей и домашних животных Альбус Дамблдор берется делать что-нибудь по хозяйству...

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=452





То-Чего-Не-Может-Быть
Автор/-ы, переводчик/-и: Мерри
Бета: Valley
Рейтинг: PG
Размер: миди
Пейринг: ТЛ, СС, ЛМ и все-все-все. Пейринг тоже будет... ТЛ/?? – ждите!
Жанр: Action/ Adventure, Humor
Отказ: HARRY POTTER, characters, names, and all related indicia are trademarks of Warner Bros. © 2001 and J.K. Rowling. Ключевая фраза пресс-компании Гермионы (про хоркруксы) придумана John, за разрешение использовать ее – большое спасибо! Все остальные узнаваемые фразы также принадлежат их авторам. Мироощущение навеяно историями неподражаемой Valley и немного г-ном Паркером (Владимир ВладимировичТМ.ру). Мой только стеб.
Аннотация: Не читайте до завтрака «Ежедневный пророк». Особенно если вы Темный Лорд. Иначе в стране может произойти что угодно...


http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1389


ну это на любителя, но тоже в принципе забавно:

Литературные анекдоты о жизни Хогвартса
Автор/-ы, переводчик/-и: Мерри
Бета: нет
Рейтинг: G
Размер: миди
Пейринг:
Жанр: Crossover (x-over), Humor
Отказ: HARRY POTTER, characters, names, and all related indicia are trademarks of Warner Bros. © 2007 and J.K. Rowling. Все остальное принадлежит Д. Хармсу, Н. Доброхотовой и В. Пятницкому.
Аннотация: Дамблдор очень любил детей, и все ему было мало...


http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=507



Первая - классная, вторая - просто прелесть! Бальзам на душу после всякой фигни.. Лето даже вспомнилось)
Рубрики:  фанфики

Нашла новую игрушку

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 14:21 + в цитатник
«Если ты не будешь танцевать свой собственный танец,

кто его тогда станцует?»

Габриэлла Рот

Это про "танец пяти ритмов"

http://5ritmov.ru/

"Танец ПЯТИ РИТМОВ доступен абсолютно любому человеку. Вам не нужно учить специальных движений, как в других танцах. Не нужно специально готовиться. Это танец, в котором тело двигается свободно, следуя за своими собственными импульсами. Ритмы помогают танцу, направляют его и делают по-настоящему волшебным, исцеляющим и полным открытий.
Ритм это основа вашего танца и движения.

Освоение практики ПЯТИ РИТМОВ сделает палитру ваших движений во много раз богаче и позволит легко освоить любой другой танец.

Если вы давно хотели танцевать, но желаете начать с чего-то простого и доступного, то танец ПЯТИ РИТМОВ просто создан для вас. Он наполнит вас радостью от движения и свободы, научит танцевать легко, без усилия, естественно и выразительно! "






"Индивидуальность - это танец в постоянном движении".

"Когда мы полностью отдаемся духу танца, он становится молитвой".

Габриэлла Рот


"Пять ритмов это полностью аутентичный танец. В нем нет правильной или единственно верной техники исполнения. Главная цель: исследование различных качеств движения и их связи с личностными качествами и жизнью в целом, а также, получение удовольствия от свободного движения и контакта с пространством и другими участниками процесса."

http://www.authentic-movement.by/group/ad

на удивление - про него много написано...а то про КИ - вообще ни фига не было...правда ещё почитать надо, может мутота...
Рубрики:  танец

танцы

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 12:30 + в цитатник
А если забредёт кто-то, кто хорошо разбирается в танцах, и подскажет, чего же мне нужно, вообще буду визжать от благодарности)))
Рубрики:  танец


Поиск сообщений в Nnu
Страницы: 21 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь