Батик галерея Алисы Майской (цветы) |
|
|
Родилась в Ленинграде , с раннего детства увлекалась рисованием. Окончила Ленинградскую Городскую художественную школу, затем училась в институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина. Увлеклась прикладным искусством и дизайном интерьера. С 2002 года занимаюсь батиком.На настоящий момент, более 7000 моих работ находятся в частных коллекциях в России, Европе и Соединенных Штатах Америки. |
Батик галерея Алисы Майской не оставит равнодушными романтичные натуры, людей наделанных хорошим вкусом, способных оценить изысканность и утонченность стиля художницы. Ее работы как живые существа имеют свой характер и душу или частичку души, вложенную в них их создательницей. Глядя работы Алисы, выполненные в технике холодный батик, начинаешь испытывать необъяснимое чувство причастности к чему-то прекрасному, близкому и далекому, загадочному и простому одновременно.
Нежные розы, фееричная герань, экзотическая сакура, благородные ирисы - красота работ из серии "Цветы" способна очаровать даже не с склонного к восторгам скептика. Нельзя не любить мир в котором есть такие красивые цветы и такие красивые картины...Изначально, на своей родине острове Ява, батик играл роль оберега, который должен был хранить своего владельца от любых неприятностей. Конечно, со временем об этом свойстве батика позабыли, и сегодня к нему относятся как к изящной и благородной вещице, укрощающей интерьер. Но картины, которые предлагает батик галерея Алисы Майской невозможно отнести к этой категории. Позитивная энергия, вложенная в них художницей, делает их не просто модной деталью интерьера, но еще и настоящим талисманом, приносящим с собой радость и хорошее настроение. Тем самым оберегая пространство от негатива и даря своим обладателям возможность по чаще улыбаться и не забывать о том, что прекрасна жизнь.
|
Потрясающая необычная акварель. Художник Евгений Дубицкий |
Российский художник Евгений Дубицкий родился в Казани в 1951 году. Окончил Казанское художественное училищев 1970 году, в августе 1976 г.- графический факультет Ленинградского Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Член Союза художников России с 1990 года. Участник более 100 выставок (ряда мастер-классов) в Санкт-Петербурге, России и за рубежом. 8 персональных выставок в СПб. Работает в техниках акварели и пастели, занимается эстампом, офортом. Живёт и работает в Санкт-Петербурге. Произведения находятся в Государственном Эрмитаже, Государственном русском музее, музеях Ватикана и других музеях и частных собраниях.

Царское Село, октябрьская тишина
Чайковский - Времена года / Октябрь
Снова осень на белом свете
Буйством красок волнует взгляд.
Только мысль об умчавшемся лете
Возвращает невольно назад.
Но всё чаще тревожные птицы,
Сбившись в стаи, кричат за окном,
И всё чаще по стёклам струится
Осень хмурым тоскливым дождём.
И уже всё заметней приметы
Надвигающихся холодов,
А беспечные радости лета
Улетели в мир сказочных снов…
Любовь Сафонова

Павловск
|
ВЯЗАНЫЙ ШАРФ С ВОРОТНИКОМ |
Необычный шарф связанный на спицах в сочетание двух цветов. связать такой шарф просто.
|
Чудесный сок против раковых клеток и не только |
|
|
Без заголовка |
|
Цветочные трафареты. Огромное кол-во !!! |
Эта подборка Вас однозначно порадует своим изобилием разнообразных цветов и растений для Вашего творчества !!
Если Вы занимаетесь витражами, точечной росписью, Вам нужны цветочные шаблоны для выжигания, вырезания, декорирования стен, предметов мебели, шкатулок .стекла, одажды и даже в кулинарии, то тогда Вам сюда :)
Наслаждайтесь увиденным и выбирайте себе, хотя могу предположить, что выбрать будет сложно :)))
Приятного Вам просмотра :)
|
Клипарт PNG.Новогодний.Clipart - Christmas- New years Clipart |
|
Удивительные картины / Палачев В |



|
Ваш выбор!!! Смотрите, смотрите, смотрите!!! |
|
|
Как объединить несколько фотографий в фотошопе |
|
Построение рукава на чертеже основы платья |
Построение втачного рукава может быть выполнено на пройме основного чертежа.
Возьмем чертеж основы, и прямо на нем будем чертить рукав.
Нижнюю часть проймы предлагаю оформлить с помощью дуг.
R1 = 0.55*Шпр – по спинке
R2 = 0,45*Шпр – по полочке
Например,
если Шпр = 14см
R1= 0.55*14=7,7см
R2 = 0,45*14=6,3см
|
Большой каталог полезных сайто |
|
ПЕРГАМАНО |
|
Наклейки на стену с 3D эффектом |

Оказывается, придать стене объем можно за две минуты! Мгновенная иллюзия присутствия ниши или углубленной рамы — витрины (shadow box) на стене достигается за счет креативных 3d наклеек. Быстрый и простой декор любого помещения, очень реалистичный. Только вблизи можно понять, что стоящие в нише вазочки, скульптуры и игрушки — всего лишь плоская картинка.
|
Список дорогих и аналогичных дешевых лекарств |
|
Как привлечь деньги! |
Стоит сохранить этот пост себе в цитатник, как сразу же последует хорошая новость о денежной прибавке. Мысли материальны! Работает :)
Кто не верит - проходим мимо, кто верит убедится сам!

Серия сообщений "Интересное в мире":
Часть 1 - Пусть Ваша жизнь будет такой же легкой и воздушной...
Часть 2 - Хотите увидеть две Луны над Землей?
...
Часть 15 - Узнайте какой интерьер подходит Вам по знаку зодиака!
Часть 16 - Лучшее время для стрижек по фазам луны!
Часть 17 - Как привлечь деньги!
|
Как прочистить канализацию? Полезные советы |
|
Детские вязанные сапожки |
Скоро будет очень холодно и такие вязанные сапожки не помешают Вашему ребёнку, да и ктому же они очень красивые.

|
свадебные идеи |
|
Воротник шарф из искусственного меха |
|