Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Красивейшие озера.
Часть 2 - Хорошее весеннее настроение)
...
Часть 40 - Фотограф: Mike Reyfman (Chicago, США (USA)
Часть 41 - Сад от loraineltai
Часть 42 - Российские просторы глазами Дениса Бурдина.
Часть 43 - Красота и таинства природы..
|
|
Без заголовка |

Пес Барбос Обладатель звания ,,Самая большая собака в России,,.2006г.
Пчелка Акулина.В 2005г была удостоена почетного звания,, Самая маленькая вязаная пчелка России,,..Для ее изготовления использовались обычные швейные х.б.нитки.Крючок по спецзаказу из швейной иглы.Рост игрушки 3.5 см.Вязалась игрушка 2 месяца.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Как у вас обстоят дела на даче?
Все буднично и серо?Старые бочки для сбора дождевой воды,покосившиеся сарайчики,сделанные из всякого хлама...
Или наоборот - все красиво и весело?
Посмотрите как можно оформить самые обычные дачные атрибуты.
|
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "урок":
Часть 1 - Интересные и полезные ссылки
Часть 2 - Для изучения немецкого
...
Часть 98 - Картинка из кодов
Часть 99 - Как расположить табличку с картинками по центру страницы?
Часть 100 - Как сделать рамочку для текста самому.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Фен - шуй в доме у бабушки. Наш дом - наша крепость, слышим мы с самого рождения . Даже не догадываясь как наши старинные приметы и верования, наши ощущения об уюте в нашем доме перекликаются с модным ныне течением в обустройстве интерьера и вообще домоуклада- течением китайского учения – фен - шуй (по фен-шу дом-это кокон или аура окружающая нас и она (аура) как живой организм ,со своими органами и системами. Например: кухня - желудок, водопровод - кровеносная система, а канализация - кишечник, и так далее.) Вот вспоминается из детства, когда бывала в гостях у бабушки в деревне, так было уютно и тепло в домике у нее: тикали ходики, негромко разговаривало постоянно включенное радио. мурлыкала кошка, легкие строченые занавески на окнах, не было такой тяжелой ,темной мебели из дробленой древесины(опилок то есть),мебели, которой загромождены все наши квартиры,а оказывается это все как "фен-шуй прописал" По фен - шу, что получается? позитивную энергетику -янь, помещению дает легкий шум(например работающее радио или телевизор),все движущиеся сами собой или под воздействием ветра предметы(стрелки часов , маятник, занавески) Если в доме ни кого нет, то в нем накапливается отрицательная иньская энергия(поэтому дома должно быть что-нибудь живое всегда, тогда и дом будет живым: кошка, рыбки, канарейки, да цветочки хотя бы или на крайний случай - домовой.) Но все хорошо в меру. Все члены семьи любили собираться за большим круглым столом, а это тоже положительная энергия по фен-шуйю. По фен-шую острые углы разрывают положительные, плавные потоки энергии и тем самым передавая им негативные свойства. Так, что лучше, если окна и проемы будут арочными. А все острые углы, которые нельзя переделать, можно замаскировать драпировками или вьющимися растениями. Раньше в домах почему-то не любили голых проемов - везде у бабули висели занавесочки вышитые или просто светленькие шторы на дверях, да везде где можно было, на полочках разных, а по фен-шую оказывается, что энергетические поля не должны проходить по прямой, их путь должен быть достаточно, но не чрезмерно извилист. Нельзя чтобы двери, находящиеся друг против друга, были долго открытыми, то же самое дело и с окнами. Все темные закоулки в доме, тупички полутемные, должны быть украшены или заполнены чем-нибудь, для того, чтобы там не скапливалась отрицательная энергия. Все оказалось так интересно и просто, оказывается, наши бабушки интуитивно чувствовали, как сделать дом уютным и добрым.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сваги,жёсткие ламбрекены -это всё, конечно, красиво и помпезно,но иногда хочется чего-нибудь лёгкого и необычного.
Автор идеи и работы Инна Фомичёва.Случайно нашла на "Осинке у Ine$$k@ (она же Инна Фомичёва)
|
|
Без заголовка |
Сегодня я хочу рассказать вам одну тайну, которую знают только психотерапевты и те их клиенты, которые успешно движутся по направлению к обретению себя в новом статусе - в статусе счастливой, гармоничной личности, у которой всё что бы ни задумал, всё получается так, как хотел...
Я сказала, что эта тайна известна тем, кто общается с психотерапевтами или читает книги, написанные лучшими из них...Хотя вот и нет... Некоторые клиенты психотерапевтов, сколько бы сеансов ни проходили, сколько бы книг ни читали, всё же не понимают этой тайны, сколько им ни говори об этом разными словами. Значит, их время понять это самому - ещё не наступило. Ведь только так понимаются самые главные вещи - до всего действительно важного ты должен дойти сам.
Эта «главная тайна психотерапии», о которой я вам расскажу, звучит как парадокс и поэтому сбивает с толку. Но самые верные истины - они всегда или же почти всегда звучат именно как парадокс.
Давайте для начала вспомним - что такое парадокс.
Парадокс (от древнегреческого - «неожиданный» или «странный») это верное суждение или имеющая место быть в реальности ситуация, которые несмотря на то, что они верны и реальны, не имеют логического объяснения и звучат обескураживающе.
Парадоксом чаще всего называют именно высказывание, такое, которое расходится с общепринятым мнением и на первый (поверхностный) взгляд выглядит неразумной бессмыслицей.
Самым известным автором самых парадоксальных (и самых истинных) высказываний был знаменитый английский писатель - Оскар Уайльд. Его даже так и называли - Принц Парадокс...
Вот некоторые его афоризмы-парадоксы. Проникнитесь красотой этого уникального жанра, для того, чтобы вполне оценить тот главный парадокс психотерапии, то главное блюдо, которое я пока не спешу подавать.
Оскар Уайльд говорил:
Итак, вот он - главный парадокс психотерапии:
Принятие самого себя - это начало изменений
Можно переформулировать и так (вполне по-уайльдовски):
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе»
Смысл этой истины, облечённой в форму парадокса состоит в том, что пока Вы хотите меняться, потому что вы себе не нравитесь, вы меняться и не начнёте, некогда будет.
Вы не начнёте меняться ровно потому, что мысли о том, что «я какой-то не такой», это всё те же старые мысли, старое - неправильное мышление, иссушающее мозг и отнимающее силы.
Человек, который не нравится себе, тратит всю свою энергию, всё здоровье и ресурсы - на то, что в психологи называется термином «выстраивание психологических защит».
Вот какие типичные психологические защиты выстраивают люди, которые недовольны собой и поэтому страдают от комплекса вины или просто от заниженной самооценки. Такой человек :
Вы узнали себя или своих знакомых хотя бы в одном из этих портретных набросков?
Перед вами - картина типичной жизни типичных людей. Теперь вы прекрасно понимаете смысл этого парадокса:
«Принятие самого себя есть начало изменений».
Ведь позитивные изменения требуют от нас не только - физических сил, энергии, денег и времени. Самое главное, чего они требуют - это нашего лёгкого и прекрасного расположения духа, с которым мы должны отправиться в новый для себя (и конечно нелёгкий) путь. Они требуют оптимизма и радости на нашем лице. А где взять всё это вышеперечисленное человеку, который не принимает себя таким, какой он есть?
Неприятие себя - это пожелание себе смерти (пусть и подсознательное). А как можно сочетать одновременно такие два разнонаправленных пожелания: пожелание себе смерти и пожелание себе счастья в новом статусе?
Вы наверное слышали о том, что полные люди не покупают себе много модной и красивой одежды, потому что «собираются похудеть и вот тогда-то и покупать себе модную и красивую одежду».
И вы наверное слышали о том, что рассуждая таким образом, они совершают большую ошибку.
Потому что так полным людям никогда не похудеть!
Вот как работает этот парадокс в жизни!
Полные люди начинают стремительно сбрасывать вес и уменьшать объёмы, вообще приходить в желанную им форму только тогда, когда начинают с любовью одевать себя такого, какой есть прямо вот сейчас.
Не носить балахоны и уродливые недовещи, а придумывать себе исключительный гардероб именно на свой нынешний вес...
Отчего так происходит? Психотерапевты и психиатры - знают, но молчат, тихо смеясь в усы...
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/05/blog-post.html
Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причем большинство из них, ну вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу... только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так. В общем, этот пост о маленьких "полезностях", которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает "дружить" с шитьем.
Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания?

Этот вопрос встает особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.
1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!
2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).

3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).
4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания.
Как пришить тонкую тесьму?

Ну, с широкой тесьмой все ясно: прикололи булавками и прострочили - никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности. Приколоть ее невозможно, тесьма "убегает" из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удается получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает еще хуже... Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить ее к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту "Insta-Bond Tape" от Hemline). Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму. Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно. Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать ее нужно до (!) проглаживания. Этот способ отлично подходит для жесткой тесьмы. Нежную тесьму (атласную или шелковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдет, она делает такую тесьму жесткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными наметочными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они "тонут" в них и почти полностью сливаются.
Как проложить ровную линию?

Еще одно применение липкой ленты, причем не обязательно специальной ленты для ткани, а самого обычного скотча. Если нужно вышить, прошить или простегать ровную линию, ее можно, конечно, начертить, но я опасаюсь делать это лишний раз, особенно на светлой ткани, а к тому же, есть более быстрый способ. В качестве ориентира можно приклеить на ткань липкую ленту и шить вдоль ее края. Быстро и точно. Данный способ подойдет для прокладывания декоративных линий, таких, как на фотографии или, допустим, при прострачивании кулиски на мешочке.
Как точно совместить детали?

А вернее, как точно совместить швы? Несмотря на то, что в качестве иллюстрации я положила фотографию блоков пэчворка, где, безусловно, все швы должны быть идеально состыкованы, проблема совмещения возникает довольно часто и при шитье других изделий. Например, боковые швы на сумке и на подкладке должны точно совпасть при сшивании их друг с другом. Скажу честно, я долго не могла взять в толк, почему у меня не получается идеальной состыковки, пока, наконец, не дошло :). А оказалось, всего-то надо сколоть булавкой сами швы, которые должны быть совмещены. Причем, вколоть булавку точно сквозь оба шва (фото 1). И вывести булавку наружу также точно сквозь оба шва (фото 2). Проложить строчку на машинке не вынимая (!) булавки (фото 3). Идеальное совмещение гарантировано (фото4).

Аппликацию можно пришивать и не подворачивая вовнутрь края ткани. Иногда это вполне допустимо и уместно. Но, если требуется, чтобы срезов не было видно, то нужно сделать следующее.
1) Вырезать из плотной бумаги или картона шаблон точно по размеру детали без припусков на подгибку. Подготовить припуски на подгибку, сделав насечки или вырезав треугольники в зависимости от того, какие изгибы имеет деталь (фото 1).
2) Приложить шаблон к детали с изнаночной стороны и заутюжить на него припуски на подгибку (фото 2). В тех местах, где ткань подгибается плохо, сделать дополнительные насечки или вырезать треугольники.
3) Шаблон вынуть. Аппликацию можно пришивать.

Примечание мое
Иримед : не знаю, как Вы, а я в полном восторге!
|
|
Без заголовка |
| Источник: |

Чтобы вырастить помидоры рекордных размеров, лучше всего сеять томаты крупноплодных сортов.Но получить крупные плоды можно почти с любого куста томата, за редким исключением вроде сортов черри, у которых маленькие плодики являются особенностью, ради которой селекционеры и работали.
Чтобы увеличить размер томатов, надо использовать несколько простых приемов:
При соблюдении этих рекомендациий можно получить два-три огромных плода.
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|