-Приложения

 -Я - фотограф

Срезание рогов у оленей.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А-ФИ-ГЕТЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 394





Имена, которые не следует давать детям.

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 06:24 + в цитатник
Новость на Newsland: Имена, которые не следует давать детям Забудьте Ипполитов, Евстафиев и даже Апполинариев - сейчас в моде новые "модные" имена, не только у нас, но и в "цивилизованном" мире. В основном о нем пойдет речь.

Бэтмен. Какая нация считается самой изобретательной в деле придумывания имен своим детям? Оказывается, венесуэльцы! По данным правительства, они даже слишком изобретательны. В сентябре 2007 года, после регистрации в венесуэльском загсе (или как у них это называется) имен Супермен и Бэтмен правительство выпустило специальную депешу, в которой настойчиво рекомендовало использовать более традиционные имена из особого списка в 100 пунктов. Такие простые имена, как Хуанита или Мигель не прельстили счастливых родителей, после чего начали появляться имена вроде Хошимин и Эйзенхауэр. Кроме этого, зарегистрировано как минимум 60 граждан Венесуэлы, гордо носящих имя Гитлер.

Солнцезащитные очки. В июне 2001 года на территории Южной Африки наблюдалось полное солнечное затмение. В благих целях местные телеканалы и печатные издания провели компанию по популяризации астрономии среди населения, основной посыл которой был - "не смотрите на Солнце без специальных очков!". Компания, что удивительно, сработала, причем в несколько неожиданонм направлении. В местных журналах рождения начали массово появляться имена вроде Eclipse Glasses Banda (Затменные Очки Банда), Totality Zhou (Суммарный Чжоу?) и Annular Mchombo (Кольцевой Мохомбо).

Рожденный голым. Когда Наполеон в 1810 году захватил Нидерланды, он приказал всем жителям взять себе фамилии, как это было принято во Франции. Это вызвало море проблем, потому что жители Нидерландов не горели желанием выполнять этот приказ, вполне обходясь в своей жизни только именами. В качестве скрытой формы протеста они начали выбирать себе в качестве фамилий выражения "с потолка". Так появились фамилии Naaktgeboren (рожденный голым), Spring int Veld (прыгающий в поле) и Piest (моча). Как всегда оказывается, временное стало постоянным, и современные жители этих земель вполне серьезно носят некоторые из таких фамилий.

Владимир Ашкенази. Жители Исландии выбирают фамилии очень серьезно. Государство не разрешает никому, даже иммигрантам, брать (оставлять) себе экзотические фамилии. Что же случилось, когда уважаемый русский маэстро Владимир Ашкенази попросил гражданства этой страны? Они сделали исключение! Теперь Владимир Ашкенази - одно из официально разрешенных имен в Исландии. Хоть стой, хоть падай  

Язид. Имам Хусаин ибн Али - одна из самых уважаемых фигур в исламской религии шиитов. В 7 веке он был обезглавлен по приказу суннитского калифа Язида , что вызвало величайшие потрясения в тогдашнем исламском мире. После этого имя Язид стало очень популярным среди суннитов, и абсолютно недопустимым в среде шиитов. Это все равно, что назвать ребенка в российской деревне именем Гитлер.

Адольф. Память о Второй мировой войне надолго отбила желание у родителей разных стран называть своих детей именами Адольф или Гитлер. Однако один "счастливчик" получил таки это имя. Им был племянник будущего диктатора Уильям Патрик Гитлер, эмигрировавший в США в 30-х годах прошлого века в знак протеста против действий своего печально известного родственника. Несмотря на свои убеждения, менять фамилию он не стал, вследствие чего четыре его ребенка носят фамилию Гитлер. включая Александра Адольфа Гитлера, которому сейчас исполнилось уже 57 лет. Все четверо дали своего рода обет не иметь детей, чтобы родословная диктатора была оборвана.

С чем-то я согласен, с креативностью венесуэльцев можно поспорить - советские родители и не такие имена давали своим детям в советское время. Сейчас, конечно, все попроще - много вокруг Карлов, Уильямов и Бобов, даже в славянских семьях на территории СНГ..               Источник mindhobby
 
Рубрики:  Ха-ха!

Как в странах "третьего мира" перевозят грузы и людей.

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как в странах 3-го мира перевозят груз и людей



В странах третьего мира существует особое отношение к перевозке грузов и людей, там стараются в одно транспортное средство впихнуть как можно больше груза и людей. Что из этого получается смотрите сами.

Перевозка груза и людей в странах третьего мира

Перевозка груза и людей в странах третьего мира

Перевозка груза и людей в странах третьего мира
Далее >>>
Рубрики:  Шок.
Ха-ха!
Прикольно.

Дана Борисова за рулём.

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 02:44 + в цитатник

 

Дана Борисова
Дана Борисова на танке
Дана Борисова на Lexus
Тот самый Mercedes ML, на котором были краденные номера
Дана Борисова на Volkswagen Polo

Ее называю главной блондинкой страны, а пару лет назад она была признана самой популярной девушкой российского Интернета. Ведущие западные издания говорят о ней как о «русской Мерлин Монро», а в России ей приписывают образ секс-символа нашей прославленной армии.

Дана Борисова действительно мила, очаровательна, популярна и… блондинка. И, несмотря на то, что сегодня она занята воспитанием своей дочери, она все равно не сходит со страниц интернета, а мужчины в своих разговорах часто вспоминают эту удивительно восхитительную девушку.

Нам, как автомобильному изданию, тоже захотелось прикоснуться к прекрасному и узнать на чем же ездит эта очаровательная обладательница «Бриллиантовой шпильки».

В последнее время разговоры про женщин за рулем становятся не актуальными, а вот тема «блондинка за рулем» всегда будет радовать наших водителей.

Так Дана Борисова в одной из программ «Большая стирка», посвященной теме «Женщина за рулем», откровенно призналась, что стесняется давать взятки людям в форме. Ее реплика наделала много шума в дорожно-патрульной службе, и буквально, через несколько дней ее остановил сердобольный гаишник, который помог Дане преодолеть этот комплекс.

Д.Б.: «Он постучал в окошко и говорит: «А я вас знаю, вы та самая девушка, которая стесняется давать нам деньги. А вы не робейте! Я вас научу, как это надо делать и куда класть купюры». С тех пор, стоит мне проехать мимо этого места, так он мне всегда подмигивает и ясно дает понять, что уж его-то точно не надо стесняться».

Хотя Дана полностью уверена, что ее абсолютно не за что останавливать.

Д.Б.: «Я практически не езжу быстро, не люблю скорость. Правда, иногда «подрезаю», и люблю первой сорваться на светофоре. А еще я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».

В аварии, по ее мнению, известная телеведущая тоже не попадает, не считая поцарапанных своих и чужих крыльев, разбитых фар и расколоченного «задка».

Мечта Борисовой научиться водить родилась во сне, когда ей приснилось, как она сама управляет шикарным автомобилем.

Д.Б.: «Я проснулась, и у меня возникло такое острое желание, что я сравнительно быстро пошла и «сдала на права». В тот день, надо сказать, мне повезло: хоть я не на все вопросы ответила по теории, а на практике посшибала почти все колышки, мне, тем не менее, выдали водительское удостоверение. Я даже не надеялась на это чудо».

Вот так «наша блондинка» и оказалась за рулем «Opel Vectra». Свою первую поддержанную темно-синюю машину она купила за сравнительно не большие деньги - $3800 – думала, сэкономить сможет. В результате на ее восстановление ушло в два раза больше денег.

Д.Б.: «У этого автомобиля постоянно что-то выходило из строя, то генератор полетит, то радиатор потечет, и так бесконечно. Каждый день приезжала в сервис с новой бедой. Мой «Opel» столько денег у меня сожрал. Я три года мучилась, зато пришла к устойчивому выводу, что нет ни чего лучше новой машины».

В результате в начале 2002 года Дана Борисова собралась с духом, взяла в банке кредит и купила «Volkswagen Polo», который несказанно порадовал свою светловолосую хозяйку.

Д.Б.: «Я ехала как во сне. Меня даже гаишник остановил в тот день, подозревая, что я не в себе. Так у меня горели глаза. А когда он узнал, что я опьянена радостью, то сказал, что впервые вот так на дороге останавливает машину прямо из магазина, влез в салон и начал все внимательно разглядывать, щупать... А потом, пожелав попутного ветра, отпустил».

Этот голубой автомобиль под цвет глаз популярной телеведущей, три года приносил ей радость. Дана практически с ним не расставалась, а когда приходилось сдавать его в автосервис буквально впадала в депрессию.

Но когда она увидела новую «Audi А4», то безудержно загорелась новой мечтой – иметь хорошую полноприводную машину, чтобы не заносило по снегу и льду.

И как раз в тот момент в жизни соблазнительной блондинки появился щедрый поклонник, который и подарил Дане Борисовой шикарный автомобиль.

Новый «Mercedes ML» не оставил телеведущую равнодушной. Она очень гордилась своим серебристым автомобилем. Правда, номера на машине числились в угоне, за что Дану часто перехватывали стражи порядка, думая, что она и есть злостный похититель.

Сегодня Дана Борисова разъезжает на черном «Lexus» и считает его самым лучшим автомобилем. Водители на дорогах Москвы стали относиться к ней снисходительно, а сама девушка успокоилась и перестала нарушать правила дорожного движения, хотя по-прежнему она отвратительно «ездит задом». avtonet.ru

Рубрики:  Публичные люди.

Шесть самых страшных мест на Земле.

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 02:34 + в цитатник

Остров Фиджи вошел в рейтинг шести самых страшных островов в мире

Остров Фиджи вошел в рейтинг шести самых страшных островов в мире
 


 

 Остров Фиджи, расположенный в южной части Тихого океана и в последнее время привлекающий все большее количество туристов, вошел в рейтинг шести самых страшных островов в мире, говорится в материале, опубликованном в журнале о роскоши Luxemag.

При этом, указывает издание, первое место в рейтинге занимает Змеиный остров (Ilha de Queimada Grande), расположенный на побережье Бразилии.

"Остров Ilha de Queimada Grande мог бы стать экзотическим убежищем для уставших от зимних холодов туристов, радующим гостей жаркой солнечной погодой и пляжами. Однако местные жители не зря назвали остров Змеиным – именно здесь водятся самые опасные виды ядовитых копьеголовых змей, например, Golden Lancehead, яд которой вызывает стремительное отмирание тканей", – отмечается в материале.

Как добавляет журнал, остров настолько опасен, что власти Бразилии полностью запретили его посещение.

"Впрочем, туристы и не рвутся нарушить запрет. Согласно статистике, количество змей на острове колеблется от одной до пяти ядовитых особей на квадратный метр, поэтому вероятность смертельного исхода весьма высока", – уточняет издание.

На втором месте, по данным журнала, расположен остров Poveglia, который находится в лагуне Венеции. История острова началась в эпоху расцвета Римской империи, когда римские правители сделали его местом ссылки больных чумой. Несколько тысяч человек, завезенных на остров, были оставлены умирать, и Poveglia превратился в огромную братскую могилу, указывается в материале.

"Несколько столетий спустя заброшенный остров вновь стал местом трагедии: в эпоху бубонной чумы, со скоростью лесного пожара распространяющейся по Европе, на Poveglia опять отправлялись больные чумой. На этот раз все, кто обладал хотя бы малейшими признаками болезни. Если римляне оставляли своих больных медленно умирать от отсутствия лекарств, то в эпоху средневековья нравы были еще более жестокими – и живых, и мертвых сбрасывали в огромные ямы и сжигали заживо", – рассказывает издание.

По информации журнала, предположительно на острове умерли порядка 160 тысяч человек, а обуглившиеся кости до сих пор иногда обнаруживаются на побережье Poveglia.

Издание указывает, что в 1922 году на острове была построена больница для психически больных, однако в печально известную больницу попадали не только действительно психически больные, но порой и совершенно нормальные люди.

"Пациенты больницы становились объектами страшнейших экспериментов, вплоть до лоботомии, производящейся самыми примитивными инструментами. В середине 20-го столетия некоторые жители Италии попытались было переехать на остров, однако уже спустя день, напуганные его зловещей атмосферой, спешно покидали это место. По сию пору Poveglia остается незаселенным", – добавляется в материале.

На третьем месте в рейтинге, по информации журнала, расположен остров Рамри, который находится неподалеку от побережья Бирмы. В 1945 году остров стал местом трагедии – союзные войска, высадившись на небольшом острове, оттеснили порядка тысячи японских пехотинцев в болота.

"Предпочтя блуждание по болотам неизбежной смерти, японцы попытались скрыться. Большинству из них так и не удалось вернуться из смертельно опасных болот. Причиной стали не москиты, переносящие малярию, не ядовитые скорпионы или мухи, а крокодилы, заживо пожиравшие японских солдат", – отмечает издание.

Как указывается в материале, массовая гибель солдат в болотах Рамри была столь ужасающей, что впоследствии даже вошла в Книгу рекордов Гиннеса.

Далее в рейтинге располагается цепочка небольших островов Изу в Японии, где из-за вулканической активности опасен даже воздух, насыщенный серой. Концентрация серного газа в воздухе островов Изу достигает высочайшего уровня на всей планете.

"Местные жители вынуждены днем и ночью носить специальные защитные маски, а посреди ночи завывание сирен оповещает их о том, что уровень серного газа становится смертельно опасным", – говорится в материале.

Впрочем, отмечает издание, местные жители остаются на Изу по собственной воле – из-за весьма небольшой суммы денег, которую выплачивают им ученые.

"Существование на Изу наука превратила в своего рода эксперимент, призванный выяснить последствия существования в защитной маске в ядовитом воздухе в течение продолжительного времени", – констатирует журнал.

Как продолжает издание, на предпоследнем месте рейтинга находится большое тихоокеанское мусорное пятно, которое представляет собой абсолютно уникальное явление.

"Это невообразимых размеров гора мусора, скопившаяся за столетие в водах Тихого океана. В течение множества лет океанские течения приносили сбрасываемый в воду мусор в один и тот же район, и сегодня скопление мусора представляет собой почти остров размером со штат Техас", – указывается в материале.

При этом, обращает внимание журнал, существование такого мусорного "острова" – еще не самое страшное. Пластик, как известно, не поддается разложению, однако с течением времени распадается на мелкие кусочки размером с планктон.

"В верхних слоях океанской воды в шесть раз больше пластика, чем планктона. Легкий пластик не тонет и плавает всего в нескольких десятках сантиметров от поверхности воды, тем самым, привлекая рыб. Останки пластика становятся едой для океанской рыбы, которая, в свою очередь, затем попадает на стол", – соообщает издание.

Как добавляет журнал, ступить на остров, конечно же, невозможно. Любой рискнувший высадиться на поверхность Большого тихоокеанского мусорного пятна был бы мгновенно погребен под горой мусора, проваливающегося под ногами и засыпающего жертву сверху.

На последнем шестом месте в рейтинге самых страшных островом мира находится остров Фиджи, который некогда был куда менее безобидным местом, чем является сегодня.

"Фиджи обладает страшнейшей историей каннибализма, детоубийства, извращенных пыток. Миссионер, оказавшийся на Фиджи в сороковых годах 19 века, позднее так описывал свой опыт: "31 октября 1839 года, четверг. Этим утром мы наблюдали шокирующее представление. 20 мертвых тел мужчин, женщин и детей были доставлены в Реву в качестве подарка от Таноа. Их надлежало приготовить и съесть. Дети развлекались, издеваясь над трупом маленькой девочки. Толпа мужчин и женщин разделывала трупы седоволосого старика и молодой женщины. Человеческие остатки проплывали вниз по течению реки", – отмечает журнал.

При этом, добавляет издание, наряду с каннибализмом миссионер описывает и жесточайшие случаи детоубийства.РИА Новости.

Рубрики:  Чудеса природы.

Из-за аномально тёплой погоды, в Москве опять появились грибы

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 02:14 + в цитатник

Зима совсем близко, а погода в московском регионе в конце ноября стоит настолько теплая, что впору встречать весну - трава вновь зазеленела, и на пнях в лесу появились грибы, сообщает сайт "Метеоновости"   "Североатлантические циклоны продолжают гнать на европейскую территорию России теплый и влажный воздух, и любая попытка холода пробиться на Русскую равнину терпит фиаско", - поясняют метеорологи.

Согласно прогнозу метеобюро Москвы и Московской области, в пятницу новый атлантический циклон дотянется до столичного региона, и юго-западный ветер принесет новую порцию теплого и влажного воздуха.

"Температура и ночью, и днем положительная: в Москве около плюс 5-6, по области воздух прогреется до 6-8 градусов тепла. Среднесуточная температура воздуха останется выше обычной для конца ноября на девять градусов", - отмечается в сообщении.

По расчетам синоптиков, это значение может оказаться самой большой положительной аномалией этой осени.

14/12/2006    Грибы, появившиеся в России в декабре, можно есть - эксперты

 

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Грибы, которые появились в лесах Центральной России из-за аномально теплой температуры, нетипичной для зимы, пригодны для употребления в пищу, считает представитель комитета ветеринарии города Москвы.

"Мы знаем о фактах появления в лесах грибов, например лисичек и опят, однако данными о превышении в них вредных веществ не располагаем", - сказал собеседник РИА Новости.

Грибы, появившиеся в лесах в результате аномальной погоды, сами по себе не могут быть опасны для здоровья, считают специалисты комитета по ветеринарии. "Ведь мы не считаем вредными почки на деревьях, которые распускаются из-за оттепели, так почему же грибы должны быть опасны для здоровья?" - полагает эксперт.

Вместе с тем, в комитете по ветеринарии напоминают, что грибы, вне зависимости от времени их появления, нельзя собирать в черте города и рядом с крупными автомагистралями, поскольку из-за выхлопных газов они могут "мутировать" и стать опасными для здоровья людей.

Рубрики:  Шок.
Чудеса природы.

Москвичи подарят свои объятия прохожим 28 ноября.

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 23:55 + в цитатник

Москвичи подарят свои объятия прохожим 28 ноября

 
 
 
Фото: РИА Новости

Флэшмоб под названием "Давайте обниматься!" пройдет в субботу на Пушкинской площади в центре Москвы. Он станет продолжением целой серии акций по всему миру, призванных подарить тепло людям на улице, говорится в сообщении организаторов акции.

Идея обниматься с прохожими пришла в голову австралийцу Хуану Манну несколько лет назад. В трудный момент жизни он написал маркером на большом листе бумаги два слова "Free Hugs" (бесплатные объятия) и вышел на улицу. Сначала люди сторонились его, но потом стали подходить и обниматься, передает РИА Новости.

По словам австралийца, каждый человек после объятия становится немного счастливее. Пример Хуана вдохновил многих людей, и за несколько лет в мире прошло более сотни подобных акций. Ожидается, что в московском флэшмобе примут участие 100-150 человек.

Рубрики:  NEWS

Метки:  

Одноклассников не судят.

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 23:45 + в цитатник


 

«Одноклассников» не судят

Бывший работодатель владельца социальной сети отказался от претензий

«Одноклассников» не судят

 

Британская компания i-CD Publishing отозвала иск к создателю одной из самых популярных российских социальных сетей Odnoklassniki.ru Альберту Попкову. Его обвиняли в нарушении трудового контракта и авторских прав.

 

 

В феврале 2008 года i-CD Publishing и аффилированные с ней Carlene Investment и Passado подали иск в Высокий суд Лондона к Альберту Попкову и Odnoklassniki Ltd., утверждая, что г-н Попков, ранее работавший на британскую компанию, нарушил условие договора, по которому обязался не заниматься никакой деятельностью, конкурирующей с основным бизнесом истцов. Также г-ну По­пкову вменялось то, что он использовал часть собственных разработок того периода, когда он был сотрудником i-CD Publishing, при создании "Одноклассников".

 

 

Как сообщает РИА Новости, во вторник лондонский суд приступил к рассмотрению иска по существу. Однако, по информации источника агентства, после первых слушаний, на которых была представлена позиция британской компании, стороны договорились об урегулировании конфликта вне суда. Иск был отозван, а претензии к Альберту Попкову сняты.

 

 

Президент компании Leta IT Александр Чачава говорит, что иск бывших работодателей г-на Попкова был заведомо обречен: "По своему функционалу все социальные сети почти идентичны. Доказать использование чужого кода можно только получив к нему доступ, а заставить г-на Попкова сделать это английский суд вряд ли смог бы. Скорее всего иск был задуман как способ надавить на акционеров "Одноклассников" (среди них Digital Sky Technologies Юрия Мильнера и Алишера Усманова. — РБК daily) и добиться отступных".

 

АНТОН БУРСАК

26 ноября 2009г.

Источник: РБК daily

Рубрики:  NEWS

Метки:  

118 занимательных фактов.

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения У_Л_Ы_Б_О_Ч_К_У [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

118 бесполезных, но занимательных фактов



1. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.
2. Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.
3. Международный телефонный код Антарктиды - 672.
4. Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.
5. Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.
6. В Австралии пятидесятицентовая монета поначалу содержала серебра на сумму два доллара.
7. Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгу рекордов Гиннесса.
8. Национальный оркестр Монако больше, чем его армия.
9. В пустыне Сахара однажды - 18 февраля 1979 г. - шел снег.
10. Канада по площади больше, чем Китая, а Китай больше США.
остальные 108 -->>
Рубрики:  Познавательно.

Как сделать рингтон.

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать рингтон.



Вы захотели сделать рингтон на мобилy.  И не знаете с чего начать. Итак нам предстоит:
1. найти любимую песню
2. Вырезать нужный кусок песни
3. Залить в телефон


Начнем по порядку. Предположим, вы уже нашли исходный материал.
теперь надо вырезать нужный кусок песенки, для чего мы используем маленькую и простенькую программу Mp3DirectCut (скачать (180кб))

Устанавливаем программу, запускаем, Файл - Открыть - открываем песню. Далее мотаем до нужного куплета/припева и правой кнопкой мыши ставим маркер начала отрезка. Для фейдов* надо выделить на пару секунд больше (то есть за две секунды до начала, и через две после окончания)  >>>
Рубрики:  Полезности.

Качаем с Deposit

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеНн4ик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Качаем с депозита

http://en.savefrom.net/

Качаем с депозита
я тоже всё время мучилась с депозитом, а потом умный людь подсказал,
когда он(депозит)говорит, что вы чего-то там исчерпали, смело открываете вот эту ссылку
Рубрики:  Полезности.

Афоризмы.

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеНн4ик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы, цитаты, высказывания великих людей

http://www.wisdoms.ru/

Изречения из древних книг
Афоризмы - По темам
Афоризмы - По авторам
Кто они? - Биографии авторов
Прислать своё высказывание
Цитаты наших посетителей
Пословицы и поговорки
Форум

Каменный лес. Мадагаскар.

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каменный лес на Мадагаскаре



Заповедник Цинги-де-Бемараха простирается от плато Бемараха до реки Манамбулу на площади 152 тыс. га (самая крупная охраняемая территория на Мадагаскаре). Заповедник охватывает комплекс карстовых пород серо-синего цвета и цепь пиков высотой до 50 метров, причудливо обработанных ветром и водой на протяжении миллионов лет. В этом «каменном лесу» обитают выделяющиеся снежно белой окраской лемуры. Вход стоит 10 евро, за которые можно погулять по обзорным площадкам и полазить по утесам и расщелинам. Фотографии: Stephen Alvarez 

Читать далее...
Рубрики:  Чудеса природы.

99 Энциклопедий.

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

99 энциклопедий



1. [ http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm ] Аквариумные
энциклопедии
2. [ http://www.neuro.net.ru/bibliot/ ] Большая медицинская Энциклопедия
3. [ http://www.nyam.ru/ ] Большая Энциклопедия детского питания
4. [ http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl ] Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг
5. [ http://www.bulgakov.ru/ ] Булгаковская Энциклопедия
6. [ http://altnet.ru/~military/ ] Военная Энциклопедия
7. [ http://www.americana.ru/ ] Двуязычный словарь, предлагающим многоч
исленные энциклопедические сведения о США
8. [ http://www.zorins.com/ ] Домашняя Энциклопедия
9. [ http://aqualuxe.narod.ru/ ] Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста
10. [ http://www.nettv.ru/tv/book/ ] Краткая Энциклопедия телевидения
11. [ http://www.romic.ru/kitchen/ ] Кулинарная Энциклопедия (кухни народов
мира)
12. [ http://www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ ] Кулинарная
Энциклопедия
13. [ http://www.ballet.classical.ru/index.html ] Маленькая балетная
Энциклопедия
14. [ http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml ] Медицинская
Энциклопедия (о желудке)
15. [ http://www.med2000.ru/glossary2.htm ] Медицинская Энциклопедия Далее

Рубрики:  Полезности.

Интересные и полезные ссылки.

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Множество интересных и полезных ссылок



1)СОЗДАЙ СВОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ФОТО:
http://www.pikipimp.com/
2)НАРИСУЙ СВОЙ ЦВЕТОК
http://flowers.facereplays.com/
3)СОЗДАЙ ПРО СЕБЯ КЛИП:
http://a.muglets.com/
4)КРАСИВЫЕ ФОТО ПОД МУЗЫКУ:
http://www.lost.art.br/yip2005_sound.htm
5)ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ:
http://fkids2.nm.ru/prikols/house.swf
6)НАЙДИТЕ ВАШЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:
http://widget.tilazone.com/sources/worldmap.php
7)АНАЛИЗ ВАШЕЙ ФАМИЛИИ ИЛИ ИМЕНИ:
http://www.analizfamilii.ru/pham.shtml
8)САЙТ ПРО ПРИВИДЕНИЙ:
http://ghoststudy.com/
9)РОМАНТИЧЕСКИЕ ЛЕНТОЧКИ:
http://line.romanticcollection.ru/fairy/index2.php
10)ВЫБЕРИ СВОЙ ЦВЕТ:
http://www.colorpicker.com/
11)КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ:
http://www.blinkyou.com/glitters/mcat29scat444pp4.php
12)САЙТ УЖАСОВ:
http://horrors.ru/
13)САЙТ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ИЗОБРАЖЕНИЙ:
http://tinypic.ru/
14)ВОЛШЕБНАЯ КНИЖЕЧКА
http://www.art.ber.te.ua/artflash/mb/mb.htm
15)ВСЕ О ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ:
http://leader.ru/secure/who.html
Далее
Рубрики:  Полезности.

Переводчик целых страниц.

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводчик целых страниц



Переводчик целых страниц, просто вставьте адрес страницы и выберите язык.
Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на
Рубрики:  Полезности.

Комплексная проверка на вирусы.

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплексная проверка на вирусы



Комплексная проверка 27-ю антивирусами Avast, AVG, Avira, BitDefender, Cat-QuickHeal, ClamAV, Command AV, DrWeb, eSafe, eTrust-Iris, eTrust-Vet, Ewido, Fortinet, F-Prot, Ikarus, Kaspersky, McAfee, NOD32v2, Microsoft, Norman, Panda, Prevx1, Sophos, Sunbelt, Sybari, The Hacker, VBA32
Комплексная проверка 15-ю антивирусами AntiVir, Arcabit, Avast, AVG, BitDefender, ClamAV, Dr.Web, F-Prot Antivirus, Fortinet, Kaspersky Anti-Virus, NOD32, Norman Virus Control, UNA, VirusBuster, VBA32
Комплексная проверка 15-ю антивирусами AntiVir, ArcaVir, Avast, AVG, Avira, BitDefender, ClamAv, Dr.Web, F-PROT, Ikarus, NOD32, Norman, Sophos, VBA32, VirusBuster
Комплексная проверка 2-мя антивирусами AVZ, VBA32
Проверить Антивирусом Касперского
Проверить DrWeb или установить в браузер плагин для проверки
Проверить Avast
Проверить Ikarus
Проверить ClamAV
Проверить VBA32
Проверить UNA
Проверить Fortinet
Проверить Stocona Antivirus
Проверить RAV Antivirus

Далее

Самоучители на все случаи.

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучители на все случаи жизни




Самоучители по 3D-графике




Иллюстрированный самоучитель по Maya для продвинутых


Самоучители по инженерным программам





Самоучители по графическим программам



Иллюстрированный самоучитель по Macromedia Flash
Иллюстрированный самоучитель по программам Adobe
Иллюстрированный самоучитель по Adobe Illustrator
Иллюстрированный самоучитель по программам Adobe
Иллюстрированный самоучитель по Corel DRAW
Иллюстрированный самоучитель по цифровой графике
Иллюстрированный самоучитель по Flash MX
Иллюстрированный самоучитель по созданию Flash-игр
Иллюстрированный самоучитель по Adobe InDesign
Иллюстрированный самоучитель по Adobe PageMaker
Иллюстрированный самоучитель по Adobe Photoshop
Иллюстрированный самоучитель по Publisher
Иллюстрированный самоучитель по работе с Photoshop и Illustrator
Иллюстрированный самоучитель по WEB-графике
Иллюстрированный самоучитель по цифровой фотографии


Самоучители по математическим пакетам





Самоучители по мультимедиа





Самоучители по офисным пакетам





Самоучители по операционным системам



Иллюстрированный самоучитель по Linux
Иллюстрированный самоучитель по Windows 2000

Иллюстрированный самоучитель по Windows XP
Иллюстрированный самоучитель по теории операционных систем
Иллюстрированный самоучитель по настройке и оптимизации компьютера



Самоучители по программированию



Иллюстрированный самоучитель по Assembler
Иллюстрированный самоучитель по Perl
Иллюстрированный самоучитель по Tirbo Pascal
Иллюстрированный самоучитель по VB.NET
Иллюстрированный самоучитель по Visual Studio.Net
Иллюстрированный самоучитель по Architecture Net
Иллюстрированный самоучитель по программированию систем защиты
Иллюстрированный самоучитель по Delphi для профессионалов
Иллюстрированный самоучитель по Delphi для начинающих
Иллюстрированный самоучитель по Visual Foxpro
Иллюстрированный самоучитель по введению в экспертные системы
Иллюстрированный самоучитель по Java
Иллюстрированный самоучитель PHP
Иллюстрированный самоучитель по практике программирования
Иллюстрированный самоучитель по SVGA
Иллюстрированный самоучитель по задачам и примерам Assembler
Иллюстрированный самоучитель по теории операционных систем
Иллюстрированный самоучитель по SQL-сервер в Linux


Самоучители по безопасности



Иллюстрированный самоучитель по защите информации
Иллюстрированный самоучитель по защите в Интернет
Иллюстрированный самоучитель по разработке безопасности
Иллюстрированный самоучитель по компьютерным сетям
Иллюстрированный самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК



Самоучители по работе в Интернет



Иллюстрированный самоучитель по анимации для Интернет
Иллюстрированный самоучитель по Web-разработке на Macromedia Studio MX
Иллюстрированный самоучитель по ведению бизнеса в Интернет
Иллюстрированный самоучитель по Dreamweaver MX
Иллюстрированный самоучитель по GPRS
Иллюстрированный самоучитель по созданию сайтов
Иллюстрированный самоучитель по локальным сетям
Иллюстрированный самоучитель по Macromedia HOMESITE
Иллюстрированный самоучитель по Adobe Golive
Иллюстрированный самоучитель по электронной почте







Полезные ссылки.

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые полезные ссылки на интернет-сервисы




Калькулятор все во все
Конвертер физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге - 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр )

Напиши!
Сервис, с помощью которого можно отослать бумажное письмо не отходя от компьютера. Можно оплатить его самому, можно отправить его за счет спонсора (тогда вложат рекламу), а можно и за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять ))

Рассчет расстояний между городами
Изначально сервис был создан для грузоперевозчиков. Но для тех, кто путешествует на машине он тоже будет незаменим. Рассчет наилучшего маршрута с учетом всех возможных путей объезда и рекомандации, с какой скоростью лучше всего двигаться на разных участках трассы.

Реальная погода
Точная погода в данный момент. Информация передается с автоматических метеостанций.
Вполне заменит градусник за окном )

Словарь ассоциаций
Смысл этого сайта - подобрать ассоциативный ряд к заданным словам. Выводы делаются на основе компьютерного анализа различных текстов. Незаменимо (говорят) для копирайтеров, журанлистов и дизайнеров, которым не дается образ или метафора )

Старые газеты
Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние 100 (!!!) лет. Комплекты не полные, но постоянно пополняются.

Далее

Популярные сайты бесплатных закачек.

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в А-ФИ-ГЕТЬ
Страницы: 12 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь