АЖУРНОЕ ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАСС в фотографиях |
Этот мастер-класс с чешского сайта, описания нет, но по фотографиям по-моему все понятно.
Метки: плетение из газет |
Корзина из газет Мастер-класс |
Этот чудесный мастер-класс с литовского портала Аuksarankes. Очаровательная корзина, будто сплетенная из лоз, пригодится всегда в хозяйстве, да и как элемент интерьера вполне отличный. Прошу всех заинтересованный следовать далее))...
Нам понадобится:
1. газеты
2. линейка
3. карандаш
4. ножницы или канцелярский нож
5. коробка, которую будем декорировать
6. плотный картон по размеру днища коробки
7. клей (ПВА)
8. кисти
Метки: плетение из газет |
Плетение шкатулок разной формы Газетно-трубочный сериал... |
Источник: http://my.mail.ru/community/pletenieizgazet/
Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями
Метки: плетение из газет |
Без заголовка |
Источник: http://mirrukodeliy.blogspot.com/

|
Шаблоны и трафареты для рукоделия и дизайна! |

Кликаем на фотографию и переходим на следующую, по стрелочкам
Метки: трафареты |
ТРАФАРЕТЫ |
|
ЭПИЛЯЦИЯ |
Этот пост о наболевшем - как бороться с лишними волосами на теле?
Перелопатив Итернет пришла к выводу что ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ самое надежное и безболезненное средство, доступное в кометологических салонах. Основное преимущество, что после выполнения процедуры эпиляции лазером кожа тела и лица становится гладкой. Ни ожогов, ни микрорубцов такая технология не оставляет.


| До | После | До | После |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| До | После | До | Через 2,5 месяца |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В домашних условиях избавится от волос навсегда практически невозможно.
Тем не менее, вот несколько способов:
Удаление волос ниткой - женщины Востока пользуются этим методом с древнейших времен.
Ну и более известный метод удаления волос в домашних условиях - шугаринг:
|
Метки: эпиляция |
ТРУСИКИ |

Метки: вязание |
НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА |
попался на просторах интернета замечательный МК - спасибо автору!




Метки: открытки |
ВЯЗАНЫЙ БРАСЛЕТ с бисером |
Попался интересный пост о совмещениии вязания крючком и бесероплетения, публикую. Ссылка на источник в конце поста. Спасибо автору!
Для изготовления такого браслета вам понадобится проволока - серебрянная, золотая или медная с лаковым покрытием (как на фотографии) толщиной 0,3-0,4мм, металлический крючок 1,5-2 мм, кристаллы, камешки, крупный бисер - всё что угодно, ну и застёжка.
Берёте катушку проволоки и нанизываете все бусинки, из которых собираетесь вязать браслет. Имейте ввиду, что лишние никогда не помешают, потом их уберёте, но если вам не хватит бусинок, будет большая проблема их добавить, поэтому нанизывайте с запасом. Проволку не обрезайте ни в коем случае! Оставьте 20 сантиметров хвостик (он понадобится,чтобы потом прикрутить застёжку),
и начинайте вязать.

Делаете первую петлю и вяжете цепочку из 9-12 петель в зависимости от желаемой ширины.

Потом вяжете 2 ряда обычными столбиками,а можно столбиками с накидами - тогда браслет будет более дырявый, я лично люблю поплотнее.


Если цепочку считать первым рядом,то в каждом нечётном ряду добавляем бусинки, начиная с 3,
или 5. Делается это так - вяжем первую петлю, потом опускаем бусинку, и за ней провязываем петлю,
как обычно. В каждом нечётном ряду опускайте по две-три бусинки и получится такой браслет как на картинке.



Когда вы связали браслет нужной длины, осталось только прикрутить застёжку прямо проволокой и спрятать концы в бусинках. Никогда не оставляйте концы проволоки внутри изделия, будет колоться.


А теперь пара моих браслетов


А это подвеска.
Я связала просто прямоугольник без бусинок,обвязала его по краю,что-бы он был аккуратный, и потом пришила кристаллы проволокой с двух сторон,он получился такой объёмный и красивый.
Метки: бисер |
МК ТЕКСТУРНОЕ МЫЛО |
Начнем, нам понадобятся следующие инструменты: текстурные листы (мне очень нравятся в использовании силиконовые листы Лизы Павелки), emporte piиce (не знаю как это по-русски, вольный перевод - ножи/формы для резки теста) и очень тонкий острый нож (лезвие, скальпель...).


Сначала готовим мыльную основу для верхнего текстурного слоя. Я выбрала классический белый с капелькой ЭМ лимона.

Выливаем основу на лист. Не забываем сбрызнуть спиртом.

Даем немного остыть, и принимаемся к самому важному и ответственному действу. Используя острый нож, срезаем верхний слой основы вровень с листом. Вот так.



Далее, плотно устанавливаем формочку на готовую текстуру

Готовим основной цветной слой. Я выбрала прозрачный желто-зеленый вариант с эфирными маслами лимона и бергамота. Заполняем форму. Не забываем сбрызнуть спиртом.


Даем основе остыть, как обычно, терпения еле-еле хватает, чтобы не опередить события и ненатворить беды. Аккуратно снимаем форму с листа

И снимаем форму с готового кусочка.


Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 23 - МК МЫЛО "АРБУЗИК"
Часть 24 - МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Часть 25 - МК ТЕКСТУРНОЕ МЫЛО
Часть 26 - МК КОНДИТЕРСКОЕ МЫЛО
Часть 27 - МК МЫЛО "КАРНАВАЛ"
...
Часть 42 - МК. МЫЛО "Клубника со сливками"
Часть 43 - "ГЛАЗАСТОЕ" МЫЛО
Часть 44 - МЫЛО "ИЗУМРУД"
Метки: мыло |
МК СЕРДЕЧКИ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ - разные техники |
Источник Полимерная глина
Скалка, паста-машина или лапшерезка (по-возможности)
Какая-нибудь текстура ( если нет, то можно использовать рельефные пуговицы, подвески, коннекторы, любые элементы с выпуклым рисунком для штампов)
Формочки в виде сердечек
Соль
Ножик
Муравьиный спирт (продается в аптеке)
Начинаем с самых простых техник: Бусины в соляной технике.
Подготавливаем кусочек глины нужного цвета, скатываем шарик, обваливаем его в соли, формируем пальцами и зубочисткой сердечко. Запекаем, ждем, пока остынет, опускаем в воду. Соль растворяется, и получаются такие сердечки. У меня они получились похожими на конфетки. Я в детстве такие помню подушечки: в рот их только возьмешь, и они тают.
Второй вариант сердечек: Перевод изображения на полимерную глину. Предварительно нужно подготовить картинку или надпись, распечатать ее в зеркальном отображении на лазерном принтере.
Затем я готовлю основу под перевод, ровно раскатываю пласт и кладу срез колбаски, сделанной по прошлому уроку. Колбаску прикатываю к пластике, чтоб границы среза были скрыты.
Я буду переводить надпись kalinkapolinka )) Вырезаю кусочек бумаги и прикладываю на основу. Если есть время, то можете просто забыть про сердечко на пару часов. А если хотите быстро, то можете смочить бумагу муравьиным спиртом, что я и делаю. Потом бумажку снимаем, а рисунок весь остается на глине.
Вырезаем нужной формочкой заготовку. Запекаем, шлифуем края. Я уже представляю, сколько идей в Вашей голове, столько хороших слов можно написать своим любимым!!!
Следующий вид бусин: Бусины в технике мокуме гане. Вот здесь нам понадобятся текстуры и штампы.
Для начала подготавливаем несколько подходящих друг другу цветов, можно контрастных, тогда лучше виден рисунок. Тонко раскатываем, складываем стопочкой, еще раз прокатываем в паста-машине. Полученный пласт приклеиваем на ровную поверхность (у меня стекло) и сверху штампуем. Я использую текстуру фирмы Скальпи. Чем тоньше слои, тем более мелкий рисунок получается.
Потом берем тонкий нож или лезвие и срезаем выпуклые части. Получается тонкий пласт с чудесным рисунком. Вырезаем формочками понравившиеся части.
Снимаем рисунки со стекла и прикатываем к основе. Я использую фиолетовый цвет. Толщину выбираем в зависимости от назначения, для колец-кулонов потолще, для сережек потоньше, чтоб они были не слишком тяжелые. Если с краев остаются неровности, ничего, их можно потом шлифовать.
Обрезки наклеиваю на круглые однотонные шарики, катаю в руках, чтоб рисунок слился с фоном, пеку. Получаются еще и хорошенькие абстрактные бусинки. Ну и за компанию еще один вариант утилизации обрезков: Бусинки-улитки. Просто все сворачиваем в колбаску, вертим, вертим и сворачиваем в произвольном направлении, обрезаем в нужном месте
Вот мои сердечки в технике мокуме после запекания
Теперь вариант с использованием простой колбаски из полимерной глины.
Два разноцветных пласта скатываю в трубочку, получается колбаска спираль. Немного ужимаю ее и нарезаю. Толстые кусочки- это простые бусинки, а тонкими обклеиваем шарик (можно тоже из обрезков). Формируем сердечки пальцами и зубочисткой.
Вот такие спиральные бусинки получились после запекания
А вот все бусинки вместе
Метки: полимерная глина |
РЕСАЙКЛИНГ |
Ресайклинг, а по-русски – искусство дать вторую жизнь вещам, подлежащим утилизации, самый популярный, самый устойчивый и самый перспективный общемировой тренд всего: моды, дизайна, промышленности, и, конечно же, хэндмейда. Переделке в творческих и экологически ориентированных руках поддается все, что обычно отправляется в мусорное ведро. Например, жестяные банки из-под консервов. Признайтесь, много вы их выкинули? А ведь из банок можно сделать симпатичные садовые фонари, как это сделала Мишель Жерве. Ее опыт в виде мастер-класса был опубликован в журнале Fine Gardening. Уверена, опыт француженки пригодится россиянкам.
Такие фонари можно использовать не только в саду, но и на загородном отдыхе на природе, и на обычном городском балконе.
Понадобится:
Подготовьте банки: заполните их песком, добавьте воду почти до верхнего края и поместите банки в морозильную камеру. Замороженная масса песка и воды даст поверхности банки упругость, которая будет очень нужна при пробивании отверстий в стенках банки. Иначе стенки могут легко деформироваться. Вода существенно расширяется при замораживании и банка может сильно раздуться, если использовать воду без песка. Заполнение банки сначала песком, а затем водой значительно уменьшает количество воды в банке, сводя к минимуму расширение.
Для подготовки шаблона, по которому вы будете выбивать рисунок на банке, отберите листья, которые будут соответствовать размеру банки, и придутся вам по вкусу. Не выбирайте слишком большие листья, они должны поместиться на одну сторону банки, чтобы их контуры хорошо угадывались при взгляде с фронтальной стороны. Лучше сделать на банке несколько листьев со всех сторон, чем один большой, который будет плохо угадываться. Положите на выбранный листок прозрачную бумагу (кальку) и обведите на ней контур листа черным маркером. Пусть на листе будет множество деталей типа прожилок, все равно вы сможете выбить только основные. Если хотите, используйте любые другие шаблоны для выбивания рисунка на банках, просто распечатайте приглянувшийся контурный рисунок на принтере и переведите его на пергаментную бумагу.
Когда вода полностью замерзнет, достаньте банку из морозильной камеры и плотно оберните ее пергаментной бумагой с рисунком-шаблоном. Выберите именно ту позицию шаблона на банке, которая вас устраивает. Когда вы найдете нужное положение рисунка на банке, закрепите бумагу с помощью скотча. Можно приклеивать края бумаги непосредственно к стенкам банки для лучшей фиксации.
Положите банку на сложенное полотенце, это смягчит удары и защитит рабочую поверхность. С помощью молотка и острого гвоздя пробивайте отверстия по контуру рисунка. Можно менять диаметр гвоздей в зависимости от того, что вы выбиваете: контур листьев и толстые прожилки – крупным гвоздем, тонкие жилки – тонким гвоздем. Когда полностью выбьете рисунок, сделайте два больших отверстия друг напротив друга на верхней части банки, ближе к краю. Через эти отверстия будет продета проволока, за которую банки можно будет повесить.
Когда работа будет завершена, удалите пергаментную бумагу, поставьте банку в миску и дайте воде с песком полностью растаять. Промойте банку и дайте ей хорошо высохнуть.
Краской из баллончика покрасьте стенки фонаря внутри и снаружи. Можно выкрасить банку целиком в один цвет, а можно изнутри покрасить банки белой краской, это сделает свет от свечей, что будут стоять внутри, несколько ярче. Позволяйте краске высохнуть между слоями. Краска, кстати, несет не только декоративную функцию, но и помогает предотвратить ржавчину, если вы делаете фонари для улицы.
Если вы хотите повесить фонарь, отрежьте около 60 см проволоки и вставьте ее концы в отверстия на банке, которые вы специально пробили для подвешивания. Закрепите концы проволоки. В принципе, фонари можно сделать не подвесными, а напольными или настольными, тогда проволока не нужна. На дно банки насыпьте немного песка, примерно на 1-1,5 см высотой. И уже на песок ставьте «плавающие» свечи (которые в жестяных чашечках). Песок предотвратит свечной футляр от перегрева, чтобы вы могли легко их вынуть и заменить, когда свечу полностью растает и догорит.
Садовые фонари это всего лишь одна идея того, что можно сделать из банок своими руками. Поклонники рисайклинга и просто творческие и экономные люди придумали множество способов превратить ненужные банки в нужные интересные вещи.
Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Вышитый бисером браслет Питон
Часть 2 - Мастер-класс "Пасхальные магниты"
...
Часть 6 - цветы из ткани
Часть 7 - китайский арнамент
Часть 8 - РЕСАЙКЛИНГ
Часть 9 - Мастер-класс: коробочка с окошком
Часть 10 - Подставочки
...
Часть 12 - Розочки из CD
Часть 13 - Цветок из тесьмы "вьюнчик"
Часть 14 - мыльница своими руками
|
Метки: рукоделие |
100 ЛУЧШИХ МК РУНЕТА по бижутерии |
Этот огромный труд по собиранию МК не мой, автор копилки полезных идей по изготовлению бижутерии девушка Жанна, Источник здесь
Мастер-классы по заготовкам для украшений из войлока
Мастер-классы по заготовкам для украшений из полимерной глины (пластики)
Мастер-классы по заготовкам для украшений из бус и бисера
Мастер-класс по заготовкам для украшений – лэмпворк
Мастер-классы по изготовлению кулонов для украшений
Мастер-классы по изготовлению браслетов
Мастер-классы по изготовлению брошей
Мастер-классы по изготовлению заколок
Мастер-классы по изготовлению колец и диадемы
Мастер-классы по изготовлению сережек
Мастер-классы по изготовлению бус и колье
Мастер-классы по изготовлению комплектов украшений
Мастер-классы по техникам изготовления украшений
Мастер-классы по сборке украшений
Метки: бижутерия |
КОВРИКИ КРЮЧКОМ |
Основа такого коврика вяжется на основе филейного вязания. Даже не нужно следить чтобы арочки получались аккуратными, потому что эти арочки вы потом закроете вывязными из столбиками из накида. Как это сделать посмотрите на этой фотографии. Единственное что стоит отметить, что плотность вашего коврика будет зависеть от того сколько столбиков с накидом вы свяжете в каждую арочку, т.е. чем больше, тем плотнее будет ваш коврик. И еще, когда будете вязать сеточку- основу, то не обязательно провязывать по 2 воздушных петли, можно и одну

Метки: вязание |
МОТИВЫ КРЮЧКОМ. Ну очень много... |
Метки: вязание |
ДЕРЕВЬЯ из БИСЕРА. МК |
Метки: бисер |
МК. ПЕРЕВОД ИЗОБРАЖЕНИЯ на полимерную глину |

1. Необходимые материалы: пластика, водка(дешевая, не настойка), ватные тампоны, канц.нож, само изображение (в моем случае распечатано на фотобумаге струйным принтером)
2.3. Берем картинку переворачиваем "лицом" вниз на уже раскатанную пластику и прижимаем (я прижала инструментом для маникюра, а в принципе делаю это канц.ножом) для того чтобы убрать воздух. Не забудьте флипнуть изображение, иначе оно будет в зеркальном отображении (особенно это касается фотографий людей)
4. обильно смачиваем водкой
5.6.7. аккуратно снимаем слой за слоем бумаги до изображения, смачивая водкой. в конце особенно аккуратно, т.к. можно случайно порвать изображение, поэтому распечатывайте сразу несколько экземпляров одного рисунка.
8.Обрезаем лишнюю пластику и в духовку. (см инструкцию на упаковке)
9. После остывания изделия, лишнюю бумагу можно снять водой. Обработать края. После высыхания покрыть лаком обязательно, иначе изображение не будет ярким и со временем сотрется.
|
МК. НОВОГОДНИЙ БРАСЛЕТ из бисера |
Метки: бисер |
СНЕГОПАД!!! |
Метки: вязание |