-Рубрики

 -Цитатник

Торт "Лилия" - (2)

Торт "Лилия" ИНГРЕДИЕНТЫ Корж шоколaдный: 3 яйцa 1 cт. caхaрa 1 cт. cмeтaны ...

Мышь и сушка - (0)

Мышь и сушка Ты понимаешь? Они же раздуваются. Вот та мышь, я проснулась - а она сидит у меня на ...

Без заголовка - (3)

Странные названия российских городов и сел Если вы когда-нибудь ездили по Росси...

Без заголовка - (0)

немного о величии... Прочитал историю сегодня, плакал. Есть у России антарктическая станц...

Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой - (0)

Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой: Чем рогалики лучше, чем круассаны? Тем, что они г...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (79605 место)
За все время набрано баллов: 50 (14092 место)

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антонина_Грозная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2009
Записей: 4498
Комментариев: 4349
Написано: 12380


Детский торт (оформление)

Понедельник, 08 Октября 2018 г. 13:37 + в цитатник
Цитата сообщения Galche Детский торт (оформление)

Детский торт (оформление)

Рецепт детского торта

На прошлой неделе готовила торт по заказу подруги на детский день рождения. Кому интересно, хочу рассказать про отделку торта крем-чизом, глазурью и сладостями. Рецепт самого торта здесь не привожу, он есть в моих предыдущих рецептах.

Ингредиенты:

Черновая отделка+бортики для евро-торта диаметром 20 см и высотой 10-12 см:

  • 300 г сливочного сыра (у меня сливочный творожный сыр Cremette)
  • 100 г сливочного масла 82,5% комнатной температуры
  • 100 г сахарной пудры

Чистовая отделка:

  • 600 г сливочного сыра
  • 200 г сливочного масла 82,5% комнатной температуры
  • 200 г сахарной пудры
  • ванилин по желанию
  • пищевые красители по желанию (у меня гелевые TopDecor)

Глазурь белая/цветная:

  • 105-110 г белой глазури (у меня Master Martini "Caribe Bianco Dischi")
  • 40 г сливок 33%
  • 25-28 г сливочного масла
  • 1/2 ч. л. диоксида титана (для белой клазури)
  • или пищевые красители (для цветной)

Декор:

Приготовление:

Продукты для отделки и декора...

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 1

Для начала, перед сборкой торта, нужно приготовить крем-чиз для бортиков и черновой отделки.
Для крема одно правило: масло мягкое, сыр из холодильника.
Масло с пудрой взбить добела, добавить сливочный сыр и взбивать еще не менее 5 минут. Крем должен стать однородным и гладким.
Оставить крем при комнатной температуре, он станет мягче и с ним будет легко работать.

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 2

Сборку торта нужно делать в высоком кулинарном кольце (у меня два кольца по 6 см), а борта удобно проложить пластиковой папкой (узнала на мастер-классе), разрезанной на две части (папка, которая с резинками). Удобно разместить торт на подложке, либо какое-то плоское блюдо должно быть, без бортиков.
Внутри скрывается торт по мотивам "Шварцвальда": шоколадные коржи, крем из взбитых сливок и томленая вишня. Только коржи испекла по рецепту к торту "Ферреро", так как это лучшие из лучших шоколадных коржей по моему мнению и мнению всех, кто их пробовал :))

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 3

Крем-чиз переложить в кондитерский мешок (мне удобно работать с мешками 45 см), срезать кончик примерно 1,5 см шириной. На каждом корже торта, перед выкладываем начинки и крема, нужно сделать бортик из крем-чиза, у меня бортик высотой в две кремовые полоски, так как слои начинки и крема были сантиметра по три высотой.
Собрать полностью торт и убрать его для стабилизации: либо в морозилку на 1-3 часа, либо на ночь в холодильник. Время будет зависеть от начинки и крема, чем плотнее - тем на меньшее время убираем охлаждаться торт. С этой начинкой торт убирала на ночь в холодильник.
Перед отделкой торта (и черновой, и чистовой) торт обязательно убираем в морозилку на час!!!

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 4

Для отделки торта, ровной и аккуратной, потребуются: вращающаяся подставка для торта, широкий шпатель (мин 15 см), вместо него можно, кстати, использовать треугольную линейку, и лопатка угловая. Чтобы торт не скользил на подставке на нее кладут латексную перчатку или круглый силиконовый коврик (я вырезала его из старого прямоугольного).
Охлажденный в морозилке торт освободить от кольца, провести длинным ножом вдоль папки, аккуратно ее отделить от торта. Поставить торт на подставку. На сами коржи, на которых нет крем-чиза, нанести из мешка по кругу полоской крем, взять шпатель, установить его вертикально под углом 45 градусов к торту и, вращая подставку, разровнять крем. Сделали пару полных оборотов - крем со шпателя нужно счистить на верх торта. И так несколько раз, пока бока торта не станут ровными. Фото этого момента я сделать забыла, поэтому объясняю на словах.
Затем выровнять лопаткой верх торта, чтобы крем немного выходил за края торта. Снова взять шпатель и прокрутить торт, держа шпатель вертикально и под углом к боковой поверхности торта. На торте вырастет так называемая "корона" из крема, ее нужно плавными движениями лопатки завернуть аккуратно к центру торта. Черновая отделка на этом сделана, торт нужно снова отправить на час в морозилку.
Если что-то не понятно в моем описании, советую открыть ролик на ютубе и посмотреть воочию процесс выравнивая торта, все сразу станет ясно!

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 5

Пока торт подмораживается, приготовить бОльшую порцию крема для чистовой отделки. Чуть больше половины я отложила и окрасила в желтый цвет (буквально 5-7 капель красителя), оставшийся крем - в голубой. Разложила их в разные кондитерские мешки.
Когда торт охладился, поставила его на вращающуюся подставку и нанесла полоски из крема по всей поверхности.

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 6

Взяв шпатель, выровняла бока, принцип такой же, как и с черновой отделкой, только крем со шпателя убираем совсем, наверх его уже не выкладываем.

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 7

Лопаткой выравниваем верх торта, вращая подставку. Затем снова бока. И в последнюю очередь сравниваем кремовую "корону", от края к центру торта. Снова отправляем торт на час в морозилку, так как глазурь наносят только на хорошо охлажденный торт!

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 8

Приготовим глазурь: в посуду с толстым дном налить сливки, добавить масло и поставить на средней огонь, помешивая. Как смесь закипит - увеличить огонь и дать покипеть 15 секунд. Тут же всыпать кондитерскую глазурь и снять с огня, размешать лопаткой до однородной массы. Если нужна белая глазурь - добавить 1/2 чайной ложки диоксида титана, через ситечко, дать смеси постоять пару минут, затем тщательно перемешать. Если нужна цветная глазурь, то диоксид можно не добавлять, а добавить краситель. Рабочая температура глазури 36-40 градусов, ждем, пока она остынет. Можно посмотреть какие будут потеки на перевернутом вверх дном охлажденном стакане. Чем выше температура, тем глазурь лучше стекает и тем длиннее потеки на торте.

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 9

Торт достать из морозилки, в центр быстро вылить 3 ст. л. глазури и сразу же лопаткой разровнять ее по поверхности торта, не доходя до края 0,5 см (на фото у меня немножко не так вышло, как надо, пришлось потом излишки аккуратно убирать).

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 10

Оставшуюся глазурь набираем в столовую ложку, излишки убираем. Ложку с глазурью держим неподвижно у края торта, чуть наклонив, чтобы глазурь медленно стекала. Льем в одну точку, как набрался бугорок и глазурь начала движение вниз - вращаем немного торт, буквально сантиметра полтора, поливая край и снова остановка для следующего потека. Как заканчивается глазурь - набираем новую ложку, остановки делаем между потеками. И так по всему диаметру торта.
Глазурь быстро застывает, поэтому, чтобы закрепить на торте декор я мазала каждую меренгу и прочие штучки остатками теплой глазури, можно так же клеить на оставшийся крем.

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 11

По центру у меня устроились пряники, их сделала на заказ "Пряничная Фея" :) А вокруг я разместила выпеченные заранее цветные меренги, леденцы из изомальта, отлитые из глазури в силиконовых формочках фигурки, машмэлоу, бусинки, в общем, что подсказала фантазия! Можно отсадить розетки из оставшегося крема на бока и верх торта.

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 12

За пряниками не должно быть пусто, а должно быть густо :) Так что, побольше сладостей!

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 13

Тортик снова в холодильник, чтобы вся эта красота застыла и приклеилась к торту.

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 14

А вот, по просьбе, мне прислали разрез торта. Торт всем очень понравился, маленький именинник съел ни один кусочек и на следующий день просил еще :))

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 15

А вот вариант, который готовила для девочки. Еще в мае, на дне рождения дочери, одна мамочка спросила меня: не приготовлю ли я тортик и для них, я тогда пообещала. И вот, время пришло... Так как дело ответственное, я хорошенько подготовилась и мои труды воплотились в этом нежном девчачьем торте :)
Топпер не съедобный, это деревянная фигурка, которую я покрыла акриловой краской и сшила ей юбочку из фатина, все остальное можно кушать!

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 16

Вид сверху... Этот тортик тоже всем понравился: и детям, и их родителям, и родственникам именинницы. Ведь хватило всем, все-таки торт получился весом в 4 кг, высотой 12 см, диаметром 20!

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 17

Внутри спрятался "Сникерс"!

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 18

А если Вам по душе классический торт, или недоступны кондитерские ингредиенты (глазурь, красители и пр.), то вот вариант и для Вас: белый крем с шоколадной глазурью и конфетками-печеньями-орешками.
Так что, творите и вытворяйте!!!

Приготовление рецепта Детский торт (оформление) шаг 19

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку