-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Лилит-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3518




   
   1362827488_IMG_3432 (182x183, 33Kb)            

 

  

Nickname -Лилит- registred!
 

 


Без заголовка

Среда, 26 Января 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения kaniama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать мыльные свирлы

 MantraFinal1 copia.jpg

Как я и обещала, сегодня я покажу вам технику выполнения свирлов. Она совсем не сложная, зато в результате получается очень красивое мыло. Надеюсь, что вам все будет понятно. 

Читать дальше

Платье-халат за полчаса

Среда, 26 Января 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения kaniama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-халат за полчаса




http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p20487


Двухцветное мылко со стружкой

Среда, 26 Января 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kaniama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветное мылко со стружкой

 

Как сделать

Масла для мыловарения

Среда, 26 Января 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kaniama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масла для мыловарения

 Масла могут использоваться самые разные. Фактически, любые жиры, здесь большое поле для экспериментирования. Растительное подсолнечное масло, льняное, оливковое (мягкая пена и мыла), кунжутное, тыквенное, миндальное, репейное, кедровое, сафлоровое, касторовое (повышает пенообразование), масло грецкого ореха... А также сливочное масло - придаёт мылу особенный сливочный запах и приятную текстуру.

armsoap44b

Далее

Королевский торт

Среда, 26 Января 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский торт

 

Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как  бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла 
по этому рецепту. Похожи  в чем-то.

далее

Силуэты, шаблоны - 2.

Среда, 26 Января 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Силуэты, шаблоны - 2.



Читать далее...

Мастер Класс по вязанию узора для одеяла

Среда, 26 Января 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер Класс по вязанию узора для одеяла

Взято на сайте 2HandMade

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Рецепт Бомба!!! Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров

Среда, 26 Января 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Бомба!!! Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров

Это очень вкусно! Елена Торшина (Самойленко) автор и фото

1 кг кальмаров сварить (2-3 мин) и пропустить через мясорубку. 200г сыра голландского и 200г масла сливочного тоже пропустить через мясорубку, хорошо вымешать и выложить на пищевую пленку, скатать колбаску и на 2 часа в холодильник. Можно добавить каплю соевого соуса.

P.S. Я бы еще добавила зелени и чесночка для такой вкусняшки. Хотя если на такой рулетик еще и корейской морковочки положить, то наверное будет вообще супер!
 (607x422, 60Kb)

салат "Снежный Лес"

Среда, 26 Января 2011 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Снежный Лес"

 (400x307, 145Kb)
Волшебное сочетание ананаса с чесноком и кукурузой дает неожиданно вкусный результат. Удивите своих друзей таким салатом.
Салатик, смотрится очень оригинально на праздничном столе в новогодние и рождественские праздники.
Я подаю его порционно в креманках со "снежным" кантом.Красота!.
 

 

салат "Снежный лес"

Без заголовка

Среда, 26 Января 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ВКУСНЯШКА "ЧАЙНАЯ РОЗА"

 (300x300, 17Kb)

Необычное оформление салата удивит не только гостей , но и вашу семью.
Салат с нежным вкусом.

Ингредиенты для "Салат " Чайная роза""

Креветки вареные — 200 г
Рис вареный ( ) — 100 г
Яйца вареные ( ) — 6 шт
Горошек зеленый — 70 г
Морковный сок (от одной морковки)
МайонеЗ

Рецепт "Салат " Чайная роза""

Рис отварить, дать остыть, креветки отварить, порезать, добавить горошек и порезанные яйца( белки оставить для украшения), все перемешать с майонезом. Из белка свернуть розу и полить ее и салат соком моркови.На оформление розочки у меня ушло 4 белка.

Оболденно вкусный салатик.Попробуйте...не пожалеете.

РЕЦЕПТ ВЗЯЛА С САЙТА ПОВАРЁНОК .РУ.
ЕМ


Без заголовка

Среда, 26 Января 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пельмени в горшочках.

Сегодня решила поимпровизировать...и сделалть пельмешки в горшочках))
 (425x319, 42Kb)


сам рецепт



Может у кого-нибудь есть другие опробированные рецептики приготовления пельмений в горшочках...поделитесь, пожалуйста))

Салат «СюрпрАйз»

Среда, 26 Января 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «СюрпрАйз»

 




рецепт

Обалденный Пряничный торт!

Среда, 26 Января 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный Пряничный торт!

 (158x130, 17Kb)
Приготовила этот торт - все домашние были в восторге.
Никто даже не догадался что это пряники,
потому что торт пропитался,пряники стали похожи
на шоколадные коржи, что даже никто и не догадался
что это пряники:) Фрукты вы можете добавлять любые.
В любом сочетании торт отменный.
Печь не надо, минимум затрат времени,
а результат поверьте стоит того. Это находка.
 (500x375, 90Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)

Пирожки на майонезе

Среда, 26 Января 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на майонезе



Пирожки на майонезе

На примере этих пирожков с мясом и капустой приведу рецепт моего любимого сдобного теста, да простят меня противники майонеза. Но кто хоть раз работал с ним, обязательно поймут меня.





Пирожки на майонезе
Ингредиенты:
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 26 Января 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний шоколадный сироп

Домашний шоколадный сироп
 

 Homemade Chocolate Syrup.jpg Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.

           Ингредиенты

  •           ½ чашки какао-порошка
  •           1 чашка воды
  •            2 чашки сахара
  •           1/8 ч.л. соли
    •           ¼ ч.л. ванилина

    Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
     
     Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.  

    Источник

    Автор перевода: Мария Правикова

 


Пицца с вкусным краешком

Среда, 26 Января 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nikulj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца с вкусным краешком

Недавно процитировала идею оформления пиццы, вот сегодня приготовила.
Получается очень интересно, нарядно, а главное - так как в пицце самое вкусное - это начинка, то даже краешек ее, обычно пустой, в данном оформлении задействован.

читать дальше

Без заголовка

Среда, 26 Января 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр "Маскарпоне".

 (300x150, 8Kb)
Рецепт взят у elena777.
У меня получился необыкновенно вкусный "Маскарпоне" - нежный, сливочный, который отлично подойдeт для приготовления различных десертов, да и так от него просто невозможно оторваться!
Ингредиенты:
* Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
* Молоко — 150-200 мл
* Сок лимона — 2 ч. л.

Рецепт
Вообще, этот сыр делается из сливок, но так как сливок у меня не было, то я подумала, а почему бы не попробовать приготовить из сметаны? Ведь сметана-то делается из сливок! Приготовила, попробовала и просто обомлела, так получилось вкусно!
Приступим: в сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая. Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться (не кипятить). Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
В дуршлаг положить марлю, сложенную в
два-три раза, или тонкую ткань, вылить свернувшуюся жидкость, пусть стекает.
Для быстрого стекания приподнимайте то один край марли, то другой, можно слегка передвигать массу ложкой.
Когда жидкость стечёт, примерно через 40-50 минут, немного отожмите массу. Если за это время жидкость ещё не стекла, то оставьте массу ещё на некоторое время.
Да, чем сильнее вы отожмёте сырок, тем плотнее он будет.
Хранить Маскарпоне надо в холодильние, в плотно закрытой посуде.
Правда хранить долго не придётся, уж больно вкусный сырок!
Теперь делайте с этим сыром десерты, крема, всеизвестные тирамису и дольче ди Маскарпоне!
Приятного аппетита!

Без заголовка

Среда, 26 Января 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимашки для оформления кулинарных постов

 

















Читать далее...

Очень вкусный салатик!

Среда, 26 Января 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный салатик!

 (400x220, 31Kb)
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник

Манник лимонный.

Среда, 26 Января 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Сташкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник лимонный.

Вот нашла в своей старой записной книжке рецептик манника.Рецепт очень лёгкий и быстрый.Утром испекла,осталось 4 кусочка.К сожалению не могу выложить фотографии,фотоаппарат сломался.
А вот и рецепт:

Читать далее



Поиск сообщений в -Лилит-
Страницы: 121 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь