
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Высший подъем на пасхальной заутрене - в словах тропаря:
" Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав ".



В Воскресении Христа увидел русский человек главный стержень христианского вероучения. Такое понимание завещано было Руси Византией, и оно отвечало внутренним голосам наших далеких предков. Трепетное ожидание нового периода года, смена суровой долгой зимы благодатною весною, весь дух оживающей природы - все это звало к новой жизни и находило подкрепление в пасхальных богослужениях.
"Пасха красная, Господня пасха, пасха всечестная нам возсия, радостию друг друга обымем".
Воскресение Христово и Сошествие во ад
Василий Хохлов, 1903 г.
Палехские письма. Дерево, левкас, яичная темпера, золото.



Древнейшим изображением Воскресения Христова является икона "Сошествие во ад". Спаситель только что спустился в преисподнюю, сокрушенные Им врата ада – у Его ног. О них издавна известно как о вратах смерти, за которыми нет света, нет выхода, нет памяти о Боге. Это место мрачной богооставленности, о которой Давид говорил: " Во аде же кто исповестся Тебе? " (Пс 6, 6). Но врата смерти повержены Спасителем. Открылся доступ к Свету и жизни во Христе.
Свет воссиял во тьме - Христос Воскрес!
Хвалите Господа с небес
И пойте непрестанно:
Исполнен мир Его чудес
И славой несказанной.
Хвалите сонм бесплотных сил
И ангельские лики:
Из мрака скорбного могил
Свет воссиял великий.
Хвалите Господа с небес,
Холмы, утесы, горы!
Осанна! Смерти страх исчез,
Светлеют наши взоры.
Хвалите Бога, моря даль
И океан безбрежный!
Да смолкнут вякая печаль
И ропот безнадежный!
Хвалите Господа с небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос! Христос воскрес!
И смерть попрал навеки!
К. Р.
(Великий князь Константин Романов)


Серия сообщений "Раное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Птица сидит на ветке цветущей сакуры в парке в Токио, Япония. В этом году сакуры зацвели в Токио на 5 дней позже, чем обычно.Весна пришла!:)
Серия сообщений "Раное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
|
|
Цитата сообщения MISTER_MIGELL
Без заголовка |
Цитата |
|
Almadrava-"Angel Del Mediterraneo" |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |

Дорогой J.L!
Знаешь ли ты, что письмо это я писала минимум тысячу раз?
Писала мысленно, писала на песке пляжа, писала на самой лучшей бумаге, какую только можно купить, писала авторучкой у себя на бедре. Писала на конвертах пластинок с музыкой Шопена.
Я столько раз писала его…
Но так и не отослала... За последние 12 лет (потому что все это было ровно двенадцать лет назад) я не отослала по меньшей мере тысячу писем ЕМУ.
Серия сообщений "Раное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Боковой пробор, особенно в сочетании с распущенными волнистыми локонами, напоминает нам о старом Голливуде и его богемных образах. Возможно, именно они и вдохновляли современных стилистов, которые сделали эту прическу одной из самых популярных и актуальных.
Распущенные и собранные в пучок, длинные, короткие и даже скрывающие под собой выбритый затылок — сегодня волосы непременно должны быть уложены набок, и чем дальше пробор от центра, тем лучше.
|
Без заголовка |
Давид Ван Бюрен родился в Гауде (Южная Голландия) в 1886 г., в юности мечтал стать художником, затем начал учиться в местной академии на архитектора. В итоге, решив стать финансистом, получил образование в Амстердаме и в 1909 г. перебрался в Брюссель, где начал свою карьеру в частном банке "Кассель". В 1922 г. он женился на Алисе Пьетт, уроженке Антверпена, с которой они счастливо прожили в браке более 30 лет. В 1937 г. Ван Бюрен покинул банк и стал независимым финансистом, навсегда оставшись в душе творческим человеком.
|
Без заголовка |
Улыбка – это работа мышц лица, и не все умеют улыбаться так, что лицо будто бы сияет. Улыбка помогает в жизни – женщины покоряют улыбками мужчин, с улыбкой легче работается, да и просто улыбка – это красиво!:)
|
Без заголовка |
Коллекция «Пасхальные яйца Фаберже» от знаменитой мастерской ювелирных дел мастера Карла Фаберже стала синонимом роскоши, ювелирного мастерства и даже культа.
Ходят легенды, что серия «Пасхальные яйца» появилась после того, как Александр III, желая отвлечь жену Марию Федоровну от грустных дум по поводу убийства ее свекра, заказал Карлу Фаберже какую-нибудь вещицу, связанную с Пасхой. Так и появилось первое пасхальное яйцо «от Фаберже» – десятисантиметровое яичко, снаружи белое (эмалевое), изнутри желтое (золотое); в нем сидит на яйцах золотая курочка с глазами из рубинов и бриллиантовым гребнем.
|
Без заголовка |
Интересные факты о самой дорогой компании в мире!
|
Без заголовка |
Печенье получается мягкое внутри, рассыпчатое, неприторное, очень вкусное.
Серия сообщений "Печенье, булочки, рогалики и т.п.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
При длительной работе за компьютером рано или поздно приходишь к мысли о том, что пора что-то изменить.
Кто-то просто меняет обои на рабочем столе и этого становится достаточно. Но если копнуть глубже, то можно найти инструменты, которые позволяют не просто видоизменить привычные вещи, но и сделать работу с ними более продуктивной и более удобной.
И в этой статье я хочу представить вам семь инструментов, которые способы прокачать ваш рабочий стол по полной программе, улучшив не только его вн
|
Без заголовка |
Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать. Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее.
В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами).
Открываем страницу с текстом. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный код страницы). Те, кто умеют, копируют код нужного текста. Те, кто испугался обилия знаков, копируют весь код - Ctrl+A и Ctrl+C (буквы латинские).
Затем создаем новое сообщение на Лиру. Нажимаем "Источник" в расширенном редакторе и вставляем скопированный код (Ctrl+V).
Сохраняем в черновик (хотя, можно и не сохранять - кто захочет, сам догадается, что делать дальше).
Смотрим внимательно на черновик, находим нужный фрагмент страницы и спокойно копируем текст.
Серия сообщений "Коды. HTML и ВВ [Codes. HTML&BB]":
Часть 1 - Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру
Часть 2 - Как скачать сразу все фотографии по ссылкам-превью с помощью плагина DownThemAll! для Firefox
...
Часть 7 - Простой способ вставить картинку
Часть 8 - Как вставить открытку (картинку) в личное сообщение на ЛиРу
Часть 9 - Как скопировать со страницы некопируемый текст
|
Без заголовка |
Насыщенный вкус шоколада,малиновая нотка и нежные взбитые сливки!:) Держись моя фигура!:)

Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
|
|
С праздником Пасхи!!! |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "шитьё одежды":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Как мы выбираем пряжу? Приходим в магазин и берем то, "на что взгляд упадет" и "к чему руки потянулись"? Или скрупулезно выясняем состав, вес, длину и количество? В любом случае, наш сегодняшний материал вам пригодится. В материале Как вы выбираете пряжу? вы найдете советы и размышления на тему выбора пряжи. Если вы вяжете по описаниям из журналов, то наверняка сталкивались с тем, что не всегда можно купить рекомендованную для модели пряжу. О трудностях, которые могут возникнуть при замене пряжи, читайте в блоге zuikodelie: Сколько вешать в граммах
Может быть вариант и посложнее - вы присмотрели модель из импортного журнала (с сайта, из блога), и там вообще нет названия пряжи, а есть какие-то ее технические характеристики (wpi, ply). Что это обозначает и как это перевести в понятные цифры читайте в материалах:
Классификация пряжи по весу и Толщина и категория пряжи
И еще масса полезных советов и интересной информации о пряже в рубрике Пряжа на Рукодельном Рунете.
Читать другие записи рубрики Вязальщице на заметку
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
|
|