И в качестве подарка, мой первый фик по реборну! Надеюсь всем понравится! :)
Название: Выпускной.
Фэндом: Реборн.
Пейринг: Тсуна/ Fem!Гокудера.
Жанр: Романтика.
Рейтинг: нету :)
Размер: мини.
Саммари: Бояться пригласить Хаяко на балл, но понимать, что если быстро этого не сделать, то ее пригласит кто-то другой или Ямамото.
Тсуна волновался. Тсуна переживал. Тсуна нервничал. Да Тсуна был просто в панике! А все из-за чего? Из-за такого небольшого и вроде даже не страшного слова произнесенного пару дней назад, но могильной плитой упавшей на плечи несчастного парня. ВЫПУСКНОЙ БАЛ!
Сначала он не придал этому особого значения. На следующий день слегка занервничал, а сейчас и того тихо впадал в истерику.
И опять спросите почему?
Потому что на бал надо идти с парой. Эту пару нужно пригласить. И успеть это сделать до того как ее пригласит кто-то другой.
Тсуна оглядел класс и мысленно закричал. Практически все парни с жадностью маньяков смотрели на Гокудеру Хаяко, мечтая пригласить на бал именно ее. И Тсуна очень даже хорошо понимал почему.
К последнему году обучения Хаяко из нескладного подростка превратилась в прекрасную богиню. Пошатнула позиции Киоко, став школьным идолом.
Буд-то почувствовав, что он думает о ней, девушка обернулась и ласково ему улыбнулась.
Атмосфера в классе резко напряглась от злобных взглядов парней в его сторону. Надо было решиться и пригласить ее. Но как набраться храбрости под всеми этими прожигающими взглядами?!
Тсуна дураком не был и прекрасно понимал, если он не пригласит ее сейчас, то обязательно пригласит кто-то другой, желающих навалом или, что вероятнее всего Ямамото.
Дверь класса распахнулась и Тсуна как в замедленной съемке наблюдал за вошедшим в класс как всегда бодрым Ямамото Такеши. Парень выловил взглядом Гокудеру и целенаправленно двинулся вперед.
- Йо Гокудера! Я хотел…
Все внутри Тсуны взвыло! Дальше он действовал как под действием пули возрождения. Вскочил из-за парты и метнулся к парте Хаяко, опережая Ямамото.
- Х…Хаяко-ч…чан! Пошли на выпускной со мной! – выпалив все это на одном дыхании, он отчаянно зажмурился, ожидая ответа.
Класс потонул в тишине, а все ученики уставились на них. Минуты будто растянулись в часы, прежде чем он услышал радостное:
- Конечно Десятый!
Тсуна распахнул глаза и радостно вернул улыбку смотрящей на него сияющими зелеными глазами Хаяко. Ямамото хохотнул и хлопнул его по плечу.
- Так держать Тсуна! Молодец!
- Конечно он молодец! Ты бейсбольный придурок! Да как ты мог поду…..
Дальше их перепалку Тсуна не слушал. Вернувшись к своей парте и рухнув на стул, он облегченно выдохнул. Этот выпускной определенно станет лучшим днем в его жизни!
Конец.