-Рубрики

 -Я - фотограф

опять работы


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Якличкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2009
Записей: 1797
Комментариев: 29
Написано: 2083





как лечить ангину

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогнать ангину за...4 часа!

 (250x170, 7Kb)
    Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков - степных скотоводов. Меня он очень заинтересовал тем, что рецепт обещает моментальное излечение от ангины - всего за 4 часа!

   Вот что надо сделать:

  • 0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!

  Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.


   Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.
Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.

рецепт прочитала в журнале "Копилка сеьейных советов" №2(50)2011

Рубрики:  здоровье

рулет

Суббота, 29 Января 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет обалденно вкусный от METEL!

Рулет получается нежный. Не разваливается не трескает...
Заворачивать его одно удовольствием:)
Ну а кушать и подавно:)
 (500x375, 319Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/кулинария-торты, выпичка

перец

Суббота, 29 Января 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прорастить перец? А в термосе!

 (93x141, 2Kb)
       Перец ,как известно, - культура туговсхожая. Бывает сложно получить в феврале всходы на холодном подоконнике в квартире. Поэтому очень важно подготовить семена перца к посеву на рассаду. Я делаю это так. Завязав в марлевый узелок семена, опускаю их в термос с теплой (40градусов) водой и держу их там 8-10 часов.


     Вынутый из термоса узелок заворачиваю в бумагу, кладу в целлофановый пакет, снова заворачиваю в бумагу и кладу на самое теплое место ( например, батарею парового отопления) и держу его там, пока семена не проклюнутся, после чего выдерживаю их часа 2-3 на свету. После этого семена перца необходимо протравить в течении 20 минут в однопроцентном растворе марганцовки и промыть чистой водой. Такая обработка ускорит всхожесть семян перца и обеззаразит их.

Рубрики:  САД,ОГОРОД

молитва

Пятница, 28 Января 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва

Цитата сообщения Татьяна_Али

Эффективная молитва для процветания

 (400x423, 153Kb)






Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь.

Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить.
Читать далее...
Рубрики:  заговоры

таратушки

Пятница, 28 Января 2011 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

таратушки на кефире

 


 

 


1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.

Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.Тесто получается воздушное.


должны вот так раздуться


разделываем вот так


АВТОР   (Оля) 

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=41062&postdays=0&postorder=asc&start=150

Рубрики:  кулинария/кулинария-торты, выпичка

смешарики

Пятница, 28 Января 2011 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Стройнеющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

смешарики. рисуем с детьми

Цитата сообщения My_Victory

смешарики. рисуем с детьми

вот. выкладываю то, что нарыла в инете.

все материалы опробованы, если рисовать с детьми поэтапно, то результат всегда отличный.

всем моим детям очень понравилось их рисовать , хотя возраст  разный - от 6 до 12 лет. думала, что быстро они надоедят, ан нет, рисуем некоторых по второму кругу)))

 

Читать далее...
Рубрики:  наши руки не для скуки/поделки с детьми

касторовое масло

Пятница, 28 Января 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касторовое масло сведет бородавки и вылечит волосы

Касторовое масло сведет бородавки и вылечит волосы



Касторовое масло сведет бородавки и вылечит волосыНа что только не способно касторовое масло! Им можно свести бородавки, улучшить состояние волос и ресниц, убирать морщины и вылечить простуду.

 


 


Бородавки

Втирай масло в бородавку в течение 15 мин. ежедневно утром и вечером, чтобы она как следует пропиталась маслом. Также масло хорошо сводит папилломы, родинки и печеночную пигментацию. Эффект наступает приблизительно через месяц.

 


 


Глаза и ресницы

Благодаря полезным свойствам касторового масла ресницы не только быстрее растут, но и становятся более красивыми. Если масло 4 раза в неделю втирать в корни ресниц и бровей, они начнут быстрее расти. При раздражении и покраснении слизистой оболочки глаз в них закапывают по 1–2 капли касторового масла. Это уменьшает раздражение.

 


 


Волосы

Если вас не устраивает состояние ваших волос, касторовое масло поможет вам снять эту проблему, сделать волосы густыми, сильными, придаст волосам блеск. Используйте маски для волос с касторовым маслом или просто налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, чтобы уже через месяц увидеть полученный эффект.


Еще больший результат принесет маска для волос с касторовым маслом и кефиром. Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.


В случае если вас беспокоит выпадение волос, касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.




 


 


Кожа

Очень хорош в сочетании с касторовым маслом массаж лица. Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.


Используют полезные свойства касторового масла и в масках для лица, особенно зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится – соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.


Также используйте подогретое касторовое масло для ухода за кожей рук и ног – смазывайте их перед сном, надевайте тонкие перчатки и носочки и спокойно спите, утром ваша кожа будет более мягкой и шелковистой.

 


 


При бронхите или простуде

Полезно растирать грудь смесью из 2 ст. л. касторового масла и 1 ст. л. скипидара. Сначала подогревают касторовое масло, затем добавляют скипидар. Полученную смесь втирают в грудь, которую затем тепло укрывают. При слабой простуде растирание делают на ночь, при сильной – 2 раза в день.

 


 


Раны и мозоли

Масло используется для смазывания ссадин, любых порезов, для залечивания язв, болячек. Также его применяют, если пупок новорожденного плохо заживает. Достаточно слегка смазать ранку маслом.


А для смягчения мозолей, натоптышей и снятия болевых ощущений необходимо трижды в неделю перед сном натереть ноги маслом и надеть хлопчатобумажные носки.


 

Рубрики:  здоровье

запеканка

Пятница, 28 Января 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка как в детском садике

1кг творога, пол ст. манки, 1-2 ложки муки. 1 или 2 яйца (по консистенции смотри). Сахар по вкусу ( 2-4 ст. ложки). Сначала смешиваешь сахар-яйцо, потом добавляешь творог-манка-мука. Форму смазать раст. маслом вылить все туда. Сверху помазать сметаной. Запекать в разогретой духовке при температуре 160-180 (смотри сама по своей духовке). Как только сверху корка будет желто-коричнево-черная - запеканка готова. Есть надо сразу. Перед подачей сверху полить сгущенкой (как в садике) или вареньем (как в школе).
Автор: Таша Муркина
36 (696x521, 42 Kb)
Рубрики:  кулинария/кулинария-торты, выпичка

рафаэлло

Пятница, 28 Января 2011 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения eleanorra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рафаэлло по русски


Домашнее рафаэлло почти ничем не отличается от магазинного и приготовлено без консервантов.

сгущенное молоко - 1 банка

масло сливочное - 200 г

ваниль. сахар - 10 г

орехи арахис - 0,5 стакана

(можно лесные орехи)

кокосовая стружка - 130 г

Орехи немного поджариваем в духовке или на сухой сковороде, тщательно перемешивая. Очищаем от шелухи. Размягченное сливочное масло, сгущенку и ванильный сахар взбиваем до однородной массы. Затем добавляем кокосовую стружку, примерно 100 г, перемешиваем и оставляем в холодильник на 8-10 часов . Из охлажденной массы катаем шарики, размером, примерно с грецкий орех, одновременно  вкладывая в серединку шарика по орешку. Потом шарики обваливаем в кокосовой стружке и выкладываем на доску с пергаментом, затем ставим опять в холодильник  на 1 – 2 часа. Всем приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария/кулинария-торты, выпичка

Цитата сообщения Уланова_Татьяна

Без заголовка

Цитата

Среда, 26 Января 2011 г. 12:54 + в цитатник
Просмотреть видео
5706 просмотров
Вышиваем розочку одним движением

Этот урок посвящается девушке по имени solnce - сами понимаете, человеку с таким ником отказать невозможно! :)

 

Напоминаю всем: я решила сделать Хвастушки не только постоянными, но и очень частыми. Фото или прикрепляйте к комментариям здесь, в блоге, или (что мне удобнее) присылайте в почту. :) Жду!

Серия сообщений "видеоуроки по вышивке лентами":
Часть 1 - Розочка, вышитая лентами одним движением
Часть 2 - Ирисы, вышитые ленточками. :)
...
Часть 44 - Ролик "Украшаем декольте"
Часть 45 - Суперсовет для юзеров, которые лузеры :)
Часть 46 - Вышиваем розочку одним движением
Часть 47 - О шёлковых лентах
Часть 48 - Видео: Ирис, вышитый лентами
...
Часть 53 - Видео: Милое привидение для малыша
Часть 54 - Хвастаюсь! :) Порадуйтесь за меня! :)
Часть 55 - Как распускаются розы. Просто бальзам на душу!
Рубрики:  наши руки не для скуки/ленты в дело

Комментарии (0)
Цитата сообщения Уланова_Татьяна

Без заголовка

Цитата

Среда, 26 Января 2011 г. 12:53 + в цитатник
Просмотреть видео
2864 просмотров
Видео: Роза-паутинка

Ловите очередной урок. И, пожалуйста, помните про кнопочку!  Мне приятно будет...



Серия сообщений "видеоуроки по вышивке лентами":

Часть 1 - Розочка, вышитая лентами одним движением
Часть 2 - Ирисы, вышитые ленточками. :)
...
Часть 47 - О шёлковых лентах
Часть 48 - Видео: Ирис, вышитый лентами
Часть 49 - Видео: Роза-паутинка
Часть 50 - Видео: Маленькая валентинка
Часть 51 - Добавка к убедительной просьбе. :)
...
Часть 53 - Видео: Милое привидение для малыша
Часть 54 - Хвастаюсь! :) Порадуйтесь за меня! :)
Часть 55 - Как распускаются розы. Просто бальзам на душу!


Рубрики:  наши руки не для скуки/ленты в дело

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и боль в песнях Елены Ваенга - Плейлист 62 композиции




 (222x115, 41Kb)

 (130x77, 20Kb)

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики из пустых бутылок.

 

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                          nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.

Читать далее...
Рубрики:  наши руки не для скуки/поделки с детьми

календарь стрижек на 2011 год

Пятница, 21 Января 2011 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астрологический календарь стрижек волос на 2011 год


Прогноз на январь 2011 года:

1 января - благополучия достигнет тот, кто решится изменить прическу
2 января - во избежание ссор и обид не трогайте волосы
3 января - чтобы не было душевных мук, советуем оставить волосы в покое
4 января - чем короче волосы, тем короче жизнь
5 января - не хотите конфликтов и ссор - не стригитесь
6 января - визит к парикмахеру сделает вас богаче
7 января - чтобы тело и чувства окрепли, сходите в парикмахерскую
8 января - если финансы поют романсы, загляните в парикмахерскую
9 января - новая прическа сделает вас красивее
10 января - жизнь в мире и согласии несовместима с визитом к парикмахеру
11 января - подстригите хоть один локон и жизнь станет длиннее
12 января - чтобы надолго избавиться от болезней, загляните сегодня в салон красоты
13 января - подстригитесь - будете счастливы
14 января - обострение чувств зависит от визита к парикмахеру
15 января - откажитесь от визита к парикмахеру - возможны недомогания, болезни
16 января - вам улыбнется удача
17 января - имущества станет больше
18 января - благополучие и благоденствие не покинут вас
19 января - к ошибочным поступкам и болезни
20 января - лучше оставить волосы в покое, иначе будете плохо выглядеть
21 января - стрижка приведет к материальным потерям
22 января - познакомитесь с хорошим другом
23 января - если хотите, чтобы хватало на хлеб с маслом - лучше не стричься
24 января - если хотите, чтобы хватало на хлеб с маслом - лучше не стричься
25 января - не рекомендуется обращаться к парикмахеру, возможны недомогания
26 января - стрижка добавит денег в вашу копилку
27 января - визит к парикмахеру принесет достаток в ваш дом
28 января - лучше отложить ножницы - здоровье дороже
29 января - хорошее зрение дороже прически
30 января - счастье придет надолго
31 января - благополучия достигнет тот, кто решится изменить прическу

Далее
Рубрики:  разное

яблоня в цвету

Четверг, 20 Января 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая скатерть и салфетки "Яблоня в цвету"


Рубрики:  вышивка/схемы вышивок

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая подушка "Панда"

 (564x698, 80Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка/схемы вышивок

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка: подушки и панно "Бамбук у водоема"

 (503x699, 110Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка/схемы вышивок

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые часы и подушка "Два щеночка"

 (563x699, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка/схемы вышивок

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёночный хлеб


Этот хлеб может быть как закуской, так и на ужин с гарниром!

картинка

Очень вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/кулинария-из субпродуктов

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привлекаем удачу с помощью окна

 (335x416, 24Kb)
Как же нам порой не хватает простого человеческого счастья! Кто-то умудряется на «черный день» денежку откладывать, а тут и на «светлый» не хватает.
Что же делать? В такие минуты извилины начинают судорожно шевелиться и подбирать всевозможные способы для привлечения удачи в свою квартирку. А куда еще? Нам же еще в детстве рассказывали, что либо за счастьем за «тридевять земель» идти, либо в свой дом зазывать. Думаете, почему принято двери в красный цвет красить или подкову над ней вешать? Чтобы привлечь удачу! Если мыслить логически, получается, что иначе она ваш дом не заметит и мимо пройдет… Нехорошо как-то.

А если совсем задуматься… с домом все понятно, а как в квартиру удачу привлечь? Вдруг она в подъезд через раз заходит?

Не переживайте, решение уже давно найдено!

Если вы живете в квартире, привлекайте удачу… через окно! А как вы думали?! Вообще считается, что окна – это наши глаза на внешний мир. И с этим миром-Вселенной надо просто договориться, чтобы вместе с солнечными лучами в наш дом проникала воздушная струя счастья.

Итак, вам нужна солнечная сторона квартиры или то окно, через которое солнце больше и дольше всего заглядывает в ваш дом. Для начала хорошенько вымойте его, приговаривая: «Мое окно, ты проводник, удачу в дом притянешь в миг!»

Вот и вся процедура. Теперь каждый раз, когда вы будете открывать форточку для того, чтобы проветрить комнату, говорите: «Удача! Залетай!»

После таких простых слов, и правда налаживается жизнь. Настроение у всех ваших домочадцев заметно улучшится, а все былые ссоры и недопонимания исчезнут сами по себе.

Что же делать с принцами и отсутствием таких родных и незаменимых денежных знаков?

Дело в том, что спустя три дня ваше окно уже не будет просто стеклом в раме, а станет своеобразной дверью в Небесную Канцелярию Вселенной. Через эту дверь вам и надо будет передавать заветные послания. Нет, в окно мы не будем ничего выбрасывать, все гораздо проще.

Если вы хотите привлечь удачу в любви, необходимо вырезать самой (!!!) из красной бумаги сердечко и написать на нем пару слов о своем желании. Восклицательные знаки в скобках означают, что готовые глянцевые сердца малоэффективны. А то, что сделано своими руками, впитывает вашу энергию как губка, и быстрее «доходит» до пункта назначения.

Теперь, прилепите это сердечко к стеклу. Где и как значения не имеет. Главное, чтобы оно лежало не на подоконнике, а выглядывало из окна.

С денежкой поступаем также. Берем зеленую бумагу, вырезаем прямоугольник размером с купюру и пишем на ней, сколько денег вам нужно. Начинайте с небольших сумм и пишите с учетом того, на что вы ее потратите.

Кроме того, можно писать и другие свои просьбы-заказы. Можно взять, например, лист желтой бумаги и пожелать решить одну свою давнюю проблему. С пользой для себя и всех окружающих, конечно. Невероятно, но выход из сложившейся ситуации найдется уже через пару дней! Причем абсолютно не так, как вы раньше думали. Вселенная и правда сама знает, как ей лучше воплощать наши мечты.

Сколько времени держать бумажку на окне? Ровно столько, сколько вы сами придумаете: день, два, неделя, месяц. Единственное, она должна обязательно попасть под солнечные лучи. После того, как вы уберете свой лист с желанием с окна, сожгите его.

Привлекайте удачу и наполняйте солнечной радостью свою жизнь! Теперь вы можете легко и просто управлять своей повседневной
реальностью, разбавляя ее яркими красками милых «случайностей».

http://www.magicwish.ru/?lxt_Qj
Рубрики:  заговоры


Поиск сообщений в Ирина_Якличкина
Страницы: 90 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь