Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
| Несложный браслетик можно соткать за вечер на станке, сооружённом например из простой школьной линейки, кусочка картона и клипс или зажимов Этот браслет я ткала на деревяной линейке шириной 3,5 см, длиной 30 см. Отрезала два небольших кусочка картона по ширине линейки, начертила на картоне по краю линии через 2 мм и надрезала по ним картон. В надрезы одной из картонок поместила предварительно нарезанные и протащенные через воск синтетические нитки В рисунке, который я хотела соткать, было 17 клеточек по ширине, значит я отрезала 18 ниток основы. Длинна этих ниток примерно 45 - 50 см, она зависит от размера вашего браслета. У меня рука небольшая, я соткала браслет 15 см длинной, 2 см на руке занимает обычно ещё узел, так что общая длинна браслета будет 17 см. Лучше сделать браслет чуть короче и завязывать свободней, чем длиннее и он будет сильно болтаться на руке Нитки с картонкой крепим к одному из концов линейки любыми зажимами, которые у вас есть в доме. На другой конец линейки укладываем вторую картонку с прорезями, заводим в прорези нитки, идущие от первой картонки, работаем не спеша, аккуратно, следя за тем, чтобы нитки были паралельными. Подтягиваем все нитки и закрепляем их зажимами на другом конце линей тоже. Получаем конструкцию из натянутых паралельно ниток. Рабочие нити закрепляем простым узелком на наружных нитях основы, как на картинке из книжки Можно приступать к тканию браслета традиционным способом. Кто не знаком с основами ткачества с бисером, может почитать в моём журнале пост о ткании гердана Для закрепления самого первого ряда приподнимаю немного нитки над линейкой при помощи карандаша, последующие ряды уже легко поднимаются над линейкой без дополнительных предметов, рука проходит под нити основы, приподнимает их немного и создаёт дополнительное натяжение, его достаточно для ткачества без проблем Когда работа закончена, связываем по две или три нитки основы вместе под самым краем браслета. Для этого удобно в затягиваемый узел воткнуть булавку и подгонять ею узел к браслету при завязывании нитки по краям браслета можно заплести "косичкой", украсить крупной бусиной и закрепить косичку в конце узлом Схемку этих "крейзи ящериц" я нашла на сайте biser.info В работе были использованы нитки предположительно нейлоновые неизвестного производителя ("местного разлива"), иголки длинные Пони №11 и бисер Матсуно размером примерно 2 мм |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
По описанию Розетки связался вот такой тигрошарик.
|
Без заголовка |
|
картошка с загаром |

|
Без заголовка |
Супер закуски для нового года от Семи поварят.
Все страницы кликабельны до оригинального размера.
ДАЛЕЕ ...
|
Без заголовка |
Наверняка здесь было что-то похожее :) но если вариации не грех, читайте ;)
основа: отваренное мясо (курица или свинина), порезать кубиками, смешать с поджаренным луком, выложить на широкое блюдо, разравнять, сверху залить толстым-толстым слоем майонеза.
Затем сверху выкладываем "лепестками" ингредиенты.. это уж кому что нравица , у меня в этот раз было:
- ветчина,
- грибочки маринованные,
- огурчики свежие и маринованные,
- зеленый горошек,
- помидоры свежие,
- зелень
- (можно корейскую морковку еще, не поместилось),
- в серединку я в этот раз нашла какой-то желтый-пре желтый сыр... а вообще классно картофель фри или какие-нибудь чипсы.
На стол ставится целенький, потом на глазах у гостей перемешивается и ими же быстро и со стоном съедается :)))
Долго не хранится -- слишком разные продукты.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Салат «Оливье под снегом»
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Салат «Морские камушки»
Хочу поделиться с Вами рецептом очень вкусного салата. Рецепт нашла в кулинарной газетке. Салатик интересный. Сухость фасоли и риса компенсируют морская капуста и яблоки. Салат получается сочный, свежий, но сытный. Надеюсь, Вам понравится!!!!
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Фотоэффекты в режиме онлайн.
и качественные фотоэффекты в режиме онлайн. Photofunia.ru. Сервис очень простой, но результаты впечатляют. Не нужно быть профессиональным дизайнером или владеть Photoshop, сервис позволяет любому пользователю сделать красивый, красочный фотомонтаж. ![]() Читать далее
Это цитата сообщения СЯЯНЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Символизм рушника.
Белый цвет, присущий рушнику, всегда ассоциировался с чистотой, очищением, сакральностью, добром, а, следовательно, и защитой от всего дурного. Это придавало рушнику оттенок святости, внушало почтительное и трепетное отношение, делало его оберегом и символом удачи в любом деле. Орнаменты, символы, вышитые на нем, несли особый смысл и глубокое значение. С другой стороны, в связи с этим рушник стал символом красоты и широко использовался для украшения икон, интерьера жилья, как деталь праздничной одежды и др. А благодаря своей структуре и природной чистоте получил и широкое практическое применение – в качестве полотенца для рук или элемента одежды. О свадебном рушнике. Каждая сторона (жениха и невесты) состоит из трех «этажей»: дерева рода, пожеланий и оберегов. Коротко: Калина - дерево украинского рода. Ягоды калины красные, что символизирует бессмертие рода. ![]()
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Подвески из дисков.
Море не нужных дисков? Сотворим Подарок? Продолжение на http://present.my1.ru/forum/2-14-1#91
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Подарки своими руками ждут Вас))))
Доброго времени суток! Надеюсь нам будет хорошо вместе, Читатель! Приглашаю Вас насладится миром подарков сделанных своими руками! А именно: схемами, описаниями: http://present.my1.ru/load/ мастер- классами : http://present.my1.ru/load/14 и фотографиями уже созданных подарков: http://present.my1.ru/photo/ Со Старым-Новым Годом Вас! Счастливого 2008 года!
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
О проекте
|