-Музыка

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Юлия_Белоногова» на 26 марта 2010

Байты складываются так, что сегодня вам придется выполнить давнее обещание, данное zhenya_zubkowa. Google подсказывает, что будет разумно присмотреться к происходящему в The_Last_World. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике blog_sabbath. Удивительно, но несмотря на то, что Google в перигее, сегодня интересно будет почитать Kailash.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

Аниме


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Белоногова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2009
Записей: 431
Комментариев: 39
Написано: 515





Роберт Пэттинсон

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:12 + в цитатник
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Охота на ведьм. Инквизиция

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Охота на ведьм. Инквизиция.



 

Гравюра                        Бургкмайра Ведьма с Дьяволом на шее

Ведьмы и инквизиция
История охоты на ведьм

Начало охоты на ведьм. Катары и вальденсы.
Создание инквизиции. Учение церкви о ереси.
Появление трактата о ведьмах «Молот Ведьм».
Ведовские процессы. Указ о колдовстве «Каролина».
Пытки еретиков. Судебные решения и казни ведьм.
Жертвы инквизиции. Одержимость ведовством.
Прекращение охоты на ведьм в эпоху Просвещения.
Ведьма с Дьяволом на шее
Гравюра Ханса Бургкмайра, 1512 год.
Предисловие

   В XII - XIII веках в Верхней Италии, Южной Франции, на Рейне и в других местах стали появляться секты, распространению которых могущественная в ту пору римско-католическая Церковь смогла помешать лишь с помощью силы. Во время этой войны за чистоту веры у ее ревнителей, сражавшихся с еретиками, зародилось ужасное подозрение: сектанты, вершившие теперь свои бесчинства повсюду, были не простыми вероотступниками, как долгое время принято было считать, а участниками великого заговора. Заговора, целью которого было ни больше ни меньше как истребление христианской веры. Предводителем этого заговора - и немало обвиненных под пытками уже сознались в этом - был сам Дьявол, наделявший своих адептов для борьбы с Богом и Церковью особой волшебной силой и подбивавший их на дела неописуемо мерзкие. Христианские богословы, объявившие непререкаемой истиной сделку между человеком и Дьяволом, плотскую связь с бесами, оборотничество, полеты по небу, и многое другое, помогали церковным властям, преследовавшим еретиков, укрепиться в этом безумии. Мало-помалу на благодатной почве, пропитанной насилием и суеверием, развернулась та кровавая вакханалия, которую сегодня принято называть «охотой на ведьм».

Начало охоты на ведьм. Катары и вальденсы.

 http://files.smallbay.ru/images9/hag25.jpg

Ведьмы и колдуньи, посвященные в ведьмы

  В древние века, в эпоху Средневековья и даже в начале Нового времени люди воспринимали мир совершенно иначе. Он был таинственным и загадочным. И поскольку причины всего, что происходило с ними и вокруг них, были недоступны их пониманию, и поскольку не могли они объяснить, в чем же суть грозы и града, засухи и наводнения, эпидемий чумы и нашествий насекомых-вредителей, болезней и смерти, ночных кошмаров и душевных болезней, - все эти ужасные явления, события и удары судьбы они невольно приписывали темным силам: богам и полубогам, феям и эльфам, дьяволам и демонам, призракам и неупокоенным душам, обитавшим в небе, под землей или в воде. Люди мнили себя добычей этих вездесущих духов, ибо от их милости или гнева могли зависеть счастье или несчастье, здоровье или болезнь, жизнь или смерть.

http://files.smallbay.ru/images9/hag26.jpg

Ведьмы и колдунь, отправленные на шабаш
  

Эту «донаучную» картину мира дополняла вера в колдунов и колдовство. За ней таилось представление людей о том, что должны существовать такие способы и средства, которые позволили бы вступить в контакт с миром демонов, определяющих наши судьбы. В том же, что в принципе это возможно, не сомневался никто. Впрочем, для этих контактов нужны были особые знания и способности. Это было уделом немногих. Но эти немногие могли вызывать добрых и злых духов, принуждать их служить себе, добиваясь с их помощью необычайной власти - власти колдовской.

http://files.smallbay.ru/images9/hag27.jpg

Художник Кит Паркинсон. Искусство колдовства

Конечно, от такой власти веяло чем-то зловещим. Поэтому колдунов и колдуний встречали с благоговейным трепетом, а порой и с нескрываемым страхом. Однако их вовсе не считали прислужниками зла. Напротив! Во всех древних культурах они пользовались славой жрецов, пророков, целителей или чародеев, изгоняющих злых духов. С их помощью можно было заглянуть в прошлое или в будущее. Там, где человеческих сил было недостаточно, могли пригодиться сверхъестественные возможности этих людей. Даже в разгар охоты на ведьм при дворах многих европейских государей жили знаменитые маги и чернокнижники, занимавшиеся своим таинственным ремеслом по велению сиятельных особ.

http://files.smallbay.ru/images9/hag52.jpg

Художник Ларри Элмор. Ведьма.

Но горе тем колдунам, на которых падало подозрение в злоупотреблении своим могуществом. Случись неподалеку погибнуть скоту, разыграться непогоде или вспыхнуть пожару, как начинали ползти слухи: что-то здесь нечисто, не так ли? Верно, не обошлось без черной магии? Такое подозрение могло быть для колдуна очень опасным. Ведь, если его признавали виновным в «нанесении порчи колдовством», кара была суровой. В Римской империи наказание определялось тяжестью преступления. Если чародей был повинен в смерти человека, его убивали (как правило, сжигали). Так же поступали германцы и кельты. У этих народов колдуны, обвиненные в нанесении порчи имуществу, должны были возместить ущерб. Если же, по мнению судей, они насылали на человека хворь или убивали его, их отправляли на виселицу или (как в Риме) на костер. Итак, в древности колдовство было делом обычным и не запрещенным. Преследовали и наказывали лишь тех, кто нанес своими чарами какой-либо вред. Но подобные обвинения были делом редким.

http://files.smallbay.ru/images9/hag2.jpg

Портрет отца Церкви Августина Блаженного, епископа Гиппонского (354 — 430) кисти итальянского художника Сандро Боттичелли (1445 — 1510). Собственно говоря, Августин был основоположником христианской демонологии. Для него колдуны были людьми, заключившими с силами ада своего рода договор. С помощью Дьявола они добивались власти над людьми и вещами.

Триумфальное шествие христианства сопровождалось ожесточеннойборьбой с языческими богами. Чтобы выстоять в этой борьбе, нужно было четко представлять себе своих врагов. Богословы эпохи раннего христианства, прежде всего знаменитый епископ Гиппонский Августин Блаженный (354 - 430), создали образы этих врагов, объявив языческих богов ужасными демонами и строго запретив общение с ними. Однако множество колдунов втайне соблюдали древние обряды. Чтобы заставить древних богов служить себе, они, как и прежде, прибегали к помощи старинных языческих заклинаний, пользовались святилищами, оставшимися от языческих времен.

http://files.smallbay.ru/images9/hag53.jpg

Художник Майкл Уэлан. Колдунья Геката.

Церковь с недоверием относилась к этим тайным обрядам. Она предостерегала верующих от  идолопоклонничества и в случае неповиновения грозила отлучением. Епископы и проповедники также порицали глупость и легковерие людей, принимавших за чистую монету любую вздорную ворожбу. Прославленный правовед Бурхард, епископ Вормсский, резко нападал на колдуний, утверждавших, что по ночам они якобы летают на зверях в свите римской богини Дианы. Обязанность святых отцов, по мнению Бурхарда, убеждать свою паству в неразумии подобных фантазий и не верить лгуньям-колдуньям. Таким образом, на раннем этапе отношение христианской Церкви к колдовству было двойственным. С одной стороны, она видела в нем скрытое язычество, с которым энергично боролась, а с другой, колдовство все еще считалось пустой выдумкой и обманом. Церковникам приходилось быть настороже, но повода для преследования колдунов они пока не находили. Однако вскоре этому суждено было измениться.

http://files.smallbay.ru/images9/hag54.jpg

Художник Д.У. Уотерхаус. Ведьмин круг

На рубеже XII - XIII столетий секта катаров выросла в могучую организацию. Церковь беспомощно взирала на то, как все больше людей отворачивалось от нее. Попытка вернуть утраченный авторитет с помощью широкой проповеднической кампании потерпела неудачу. И тогда папа прибег к последнему средству - силе. Французские рыцари, подстрекаемые сопровождавшими их папскими легатами, превратили область на юге Франции, где жили катары, в пустыню. Этот жестокий крестовый поход против катаров продолжался с 1209 по 1229 год. Он имел самые серьезные последствия как для побежденных, так и для победителей.
Покоренным провинциям пришлось подчиниться королю Франции, а Церковь задумалась о причинах катастрофы. Как же могло случиться, что она оказалась в таком бедственном положении?
Ответ на этот вопрос, найденный папой и его советниками, был роковым: не Церковь повинна в этом и не слуги ее, нет, во всем, что произошло здесь, на мятежном французском Юге, замешан сам Дьявол. Не примеченный ни епископами, ни священниками, распространял он свои еретические учения: учил, что не надо соблюдать заповеди и устраивать пышные богослужения, а должно вести простую богобоязненную жизнь и говорить решительное «нет» греху, богатству, насилию над другими. Подобными лжеучениями смутил он сердца простых людей и способствовал отходу их от Церкви. Вот тут-то и пришлись кстати все эти маги, колдуны, прорицатели, гадатели и прочие мастера темных дел. И если Церковь хотела сохранить свою власть, то она должна была решительнее, чем прежде, повести борьбу против Дьявола и его приспешников. Последствия этих принятых в страхе решений были ужасны.

 

В XII - XIII веках на христианском Западе появились секты, выступавшие с критикой господствующей Церкви. Большинство из них, однако, просуществовало недолго, но две превратились в могучие реформаторские движения: секта катаров (т.е. «чистых»; отсюда происходит немецкое слово «Ketzer» - еретик) и секта вальденсов, названная по имени ее основателя Пьера Вальдо. Их появление во многом предопределило отношение Церкви к колдовству и послужило толчком к началу охоты на ведьм. Хотя взгляды катаров и вальденсов по отдельным вопросам веры не совпадали, в одном они были единодушны: обе секты сомневались в правильности господствующих церковных догм и осуждали стяжательство и безнравственность епископов, священников и монахов, проповедовавших жизнь, отличную от той, которую вели они сами: жизнь в святости, простоте и любви к ближним. Это подкупало многих, и число приверженцев этих сект постоянно росло, прежде всего в Южной Франции и Северной Италии.

http://files.smallbay.ru/images9/hag16.jpg

Города и крепости секты катаров во Франции.

Продолжение →

История магии, алхимии и оккультизма


 


Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Горошчатые звери

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горошчатые звери



 
Горошчатые звери
http://www.mjavushka.ru/gor.html

 

 

 

 
Добрые картинки
http://www.mjavushka.ru/dobr.htm
А тут - сборная солянка всяких милых, ярких, забавных штучек. Скачать схемы можно, кликнув по картинке.

 

Рубрики:  Вышивание!

Метки:  

Времена года - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 16:42 + в цитатник

***В помощь только что начинающим друзьям***

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***В помощь только что начинающим друзьям***



Дорогие друзья!!! Решил поставить цитату обратно, так как очень много обращений. Всегда рад помочь. Всегда пишите по возникающим вопросам в личку, помогу чем смогу или дам хотя бы ссылку для решения возникшего вопроса. И хочу напомнить: для меня нет проблем, а есть вопросы, на которые всегда можно найти ответ и задачи, которых можно решить. Слово проблема означает тупик. А из тупика выходить нужно повернуть назад. А я не привык поварачивать назад. Это не по мне. Всем удачи!!!!! А автору и сборщику полезной информации, то есть Rostу огромное спасибо!!!




вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа FAQ для начинающего лирушника
FAQ для начинающего лирушника


Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Ли.рушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона

Советы по ведению дневника
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)

Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?

Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.

Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Как вставить в сообщение проигрыватель с музыкой? (ещё один способ)
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?

Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-банер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?

Разные вопросы и ответы на них
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?

База знаний по ЛиРу
Всё про LiRu-Talk от dandr.
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер

Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»
Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»


Полезные советы от Станислава Шульги (Gatekeeper):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2. Оформление дневника.
Как выжить на Лиру. Часть 3. Симпы и пчелки
Как выжить на Лиру. Часть 4. О пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. О статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг

Может пригодиться:
30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза
Ответы на все вопросы про файлы формата 'flv'
Карта метро для пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Харькова, Минска

Если есть вопросы, пишите. Может вопрос будет не простой и я на него отвечу. Таким образом вы сможете помочь как себе, так и остальным.

P.S. Уважаемые дамы и господа!

Если у вас есть ко мне вопросы, предложения, пожелания, дополнения, денежные переводы и ценные подарки, пожалуйста, не пишите об этом в комментариях к этому посту: я их могу прочесть очень не скоро. Пишите мне в личку или в аську.

Спасибо за понимание!




LI 5.09.15
Рубрики:  Помощ друзьям

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Изумительные часики - летние напевы

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Татси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные часики - летние напевы



Для Вас моя подружка ТанюшкаT-L сделала удивительные часики и интересные календарики .А так как я большая любительница различного рода часиков я их взяла к себе в коллекцию)))Спасибо, Танюшка!

















Календарики

















Рубрики:  Просто так!

Метки:  

Часики

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 14:25 + в цитатник



Рубрики:  Просто так!

Метки:  

Значение имен

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 19:53 + в цитатник
Значение имени Кристина вариант 1
Значение и происхождение: посвященная Христу (греч.). Энергетика и Карма:
нетрудно заметить,
что имя Кристина в руссом языке звучит с некоторым иностранным оттенком. Действительно,
времена, когда именно этим словом — крестьяне — называли всех простых людей, давно
прошли и теперь между Кристиной и крестьянкой лежит огромная пропасть, несмотря
на то что суть названия одна и та же.
Итак, вернувшись
в Россию повторно, имя Кристина стало нести на себе отпечаток какого то аристократизма
и элитарности. Сейчас, в последние годы, кажется, в моду снова стали входить чисто
русские имена, однако и до сих пор магия европейских названий не утратила окончательно
своей силы, так что те родители, которые дают своей дочери имя Кристина, уже предполагают
в ней непохожесть на простых девочек, подчеркивая ее некую избранность и, что называется,
стильность.

Секреты общения:
часто Кристина весьма болезненно реагирует на замечания в свой адрес, зато от
комплиментов может вконец растаять. Не лишне будет ей помнить об осторожности, иначе
кто-то непременно воспользуется такой ее слабостью, скрыв за своей лестью хитрый
расчет.
Знак Зодиака:
Дева.
Планета: Сатурн.

Цвета имени:
стальной.
Камень-талисман:
янтарь, яшма.
Значение имени Кристина вариант 2
1. Личность.
Женщины с секретами.
2. Характер.
85%.
3. Излучение.
78%.
4. Вибрация.
63 000 колеб./с.
5. Цвет.
Желтый.
6. Основные
черты. Интеллект — деятельность.
7. Тотемное
растение. Горечавка.
8. Тотемное
животное. Жаба.
9. Знак.
Дева.
10. Тип. Флегматичны, у них заторможенная возбудимость
и несколько замедленная реакция. Ничего не делают наспех, не впадают в панику. Твердо
стоят на земле и не тратят время на призрачные мечты.
11. Психика. Не всегда можно понять, о чем думают
эти женщины. Когда они молчат, складывается впечатление, что они сердятся на что-то,
тогда как они просто наблюдают и слушают. Выглядят несмелыми, робкими, хотя у них
огромные внутренние резервы, возможно, что им недостает уверенности в себе.
12. Воля. Сильная, но часто ее не хватает для
достижения цели.
13. Возбудимость. Ниже средней. Им необходимо
время, чтобы вникнуть в проблему и принять решение. Очень впечатлительны и замкнуты.
14. Скорость реакции. Слабая, так же как и возбудимость.
Кристины не рассчитывают на какое-то необыкновенное везение. Они достигают успеха
упорством и усердием, хотя он приходит поздновато.

15. Поле деятельности. Их привлекает научная
деятельность. Могут стать научными работниками, инженерами в области электроники
или образцовыми учителями. Не следует мешать им в выборе профессии.
16. Интуиция. Не полагаясь на одно вдохновение,
Кристина тщательно планирует свои дела и поступки.
17. Интеллект. У них скорее мужской склад ума.
Хорошо уживаются с коллективом, отдавая предпочтение мужчинам. Аналитический склад
ума дает им возможность терпеливо вникать в подробности.
18. Восприимчивость.
Это не те девочки, которые пристают к родителям с вопросом: «Вы меня любите?»
Им необходима нежность и любовь без особых внешних проявлений. Лучше избегать столкновений
с такими женщинами, так как они злопамятны и не умеют прощать.
19. Нравственность. Придерживаются принципов,
которые многие считают мещанскими.
20. Здоровье. Среднее, и следить за ним необходимо
с детства. Им требуются длительное пребывание на свежем воздухе, прогулки, занятия
спортом. Склонны к остеохондрозу и восприимчивы к вирусным заболеваниям.
21. Сексуальность. Это тайная область их натуры,
не выносят, когда кто-то вторгается в нее. Однако за непроницаемостью скрывается
бурный темперамент...
22. Активность. Таким женщинам нужно время, чтобы
проявить свои возможности.
23. Общительность. Предпочитают нескольких избранных
друзей. Любят, чтобы дружеские отношения выглядели красиво, не выносят беспардонных
вторжений приятелей. Кристина
ценит семью, из них получаются строгие,
но справедливые матери.
24. Заключение. Им необходим кто-то, на кого
можно положиться, человек, который помог бы им создать надежный и уютный семейный
очаг.
Значение имени Кристина вариант 3
Кристина —«христианка» (греч.)
У нее замедленная
реакция, некоторая заторможенность в движении и эмоциях, флегматична. Ничего не
делает наспех, никогда не впадает в панику. Крепко стоит на ногах и не тратит время
на призрачные мечты.
Не всегда понятно,
о чем она думает. Когда молчит, может показаться, что она чем-то огорчена, тогда
как Кристина внимательно следит за происходящим. Кажется робкой, словно ей
не хватает уверенности, но она обладает сильной волей и таит в себе огромный внутренний
потенциал. Немного ленива. Возбудимость ниже средней. Ей необходимо время, чтобы
суметь вникнуть в суть проблемы, и еще больше времени, чтобы решить. Очень впечатлительна,
замкнута. Не рассчитывает на необыкновенное чудо в жизни, мыслит реально.
Она любит порядок
во всем, что приносит успех, пусть и немного с опозданием. Ей нравится заниматься
научной деятельностью — все равно в какой области. Не следует мешать ей в выборе
профессии, но обсуждать ее проблемы необходимо. Кристина обладает даром интуиции,
но руководствуется лишь разумом. Заранее тщательно продумывает и планирует свои
действия. Аналитический образ мышления дает возможность терпеливо вникать в подробности
дела. Хорошо вживается в коллектив, предпочтение в котором отдает мужчинам. С ними
ей легче общаться. Она принадлежит к небольшому числу женщин, для которых действительно
существует дружба с мужчиной.
Никогда не подаст
виду, что нуждается в родительской любви, не пристанет с нежностями. Такие же отношения
у нее складываются и с мужем. Родители должны с детства уделять ей больше внимания
и тепла, не давать замыкаться в себе. Молодым людям лучше избегать ссор с этой девушкой.
Она злопамятна и ничего не прощает. Строго чтит правила морали.

Секс — тайная область
ее натуры. Она не участвует в разговорах на эту тему. Однако за внешней невозмутимостью
таится бурный темперамент. Но необходимо учитывать, что Кристина малоактивна.
Ей необходимо время, чтобы проявить свои возможности.
Кристина предпочитает
иметь нескольких преданных друзей, а не многочисленных приятелей. Она рада принимать
гостей и тщательно к этому готовится. Непрошеных вторжений и сюрпризов такого рода
не выносит. Любит семью. Становится строгой, но справедливой матерью. Ей необходим
муж, на которого она смогла бы положиться.
За здоровьем Кристины
надо следить с детства. Ей необходимо длительное пребывание на свежем воздухе, занятия
спортом. Она восприимчива к вирусным заболеваниям, предрасположена к лейкозам. У
нее слабые легкие. В зрелом возрасте возможны остеохондроз и болезни зубов.
«Зимняя»
Кристина
молчалива, серьезна, задумчива.
«Осенняя»
— ко всему еще и строга, терпелива, аккуратна, педантична. Может работать врачом-логопедом,
педагогом, воспитателем, преподавателем музыки. Имя ее подходит к отчествам: Викторовна, Алексеевна, Михайловна, Глебовна, Сергеевна, Владимировна.
«Летняя» — загадочна, обаятельна, добродушна.
«Весенняя»
— романтична, фантазерка. Это художник-оформитель, музыкант, модельер. Имя хорошо
подходит к отчествам: Григорьевна, Анатольевна, Ефимовна, Петровна, Львовна,
Святославовна.
Значение имени Кристина вариант 4
КРИСТИНА
— христианка, посвященная Христу (греч.).
Именины: 26 марта — Святая мученица Христина, пострадала за Христову
веру (IV век). 6 августа — Святая мученица Христина, разбила идолов в доме
своего отца-язычника и мученически скончалась за веру Христову (III век).
Знак Зодиака
— Лев.
Планета — Солнце.
Цвет — белый.
Благоприятное дерево
— кипарис.
Заветное растение
— мирт.
Покровитель имени
— голубь.
Камень-талисман
— алмаз.
Характер.
Кристина
подвижна, сообразительна, порой непредсказуема: обладает прекрасной памятью. Она
жизнелюбива, ничего не делает наспех, не впадает в панику. Кристина производит
впечатление робкой и застенчивой, однако на самом деле наблюдает, слушает, все запоминает.
У нее очень сильная потребность в нежности и любви. Кристина высоко ценит
внешние проявления этих чувств: за ее наружной сдержанностью нередко скрывается
бурный темперамент. Значение имени Александра вариант 1
Значение и происхождение: женская форма от имени Александр — «защитница людей», «оберегающая» (греч.).
Энергетика и Карма: безусловно, в первую очередь энергетику имени Александра определяет то, что оно все-таки более мужское, чем женское.
Конечно, это не означает, что Александра будет выглядеть этаким мужиком в юбке, здесь точно так же, как и в женском костюме, когда одежда мужского покроя может подчеркнуть женственность девушки, а может и «омужичить» ее. Все зависит от того, как костюм носить.
Секреты общения: иногда бывает непросто за внешней холодностью или некоторой бесшабашностью Саши разглядеть ее тонкую душу, тем не менее, если вам это удастся, значит вы найдете ключ к ее душе или даже сердцу. Не лишне обратить внимание на то, как она предпочитает себя называть. Уравновешенные женщины обычно представляются как Саша, если в характере преобладает властность — Александра, когда же она хочет скрыть свою женственность и довольно ранимую душу, тогда Александра может представиться просто Шурочкой.
Знак Зодиака Александры: Козерог.
Планета: Юпитер.
Цвета имени Саша: красный, серебристый.
Камень-талисман имени Александра: сердолик, хризопраз.
Значение имени Александра вариант 2
Александра — «помощь, надежда» (греч.).
По натуре бойкая, беспокойная и неутомимая. Всегда рядом со взрослыми. Характер твердый, мужского склада. Имидж Александры — деловая женщина. Вся жизнь проходит в соревновании с кем-либо и в чем-либо.
В обществе и семье настолько активна, что на нежность к мужу не остается сил. Саша одновременно нежная и колючая. Действует безрассудно: сломя голову мчится к какой-то цели, а потом же анализирует, стоило это делать или нет. Облагает способностью ввязываться в безнадежные ситуации, потом с трудом находит из них выход, не теряя оптимизма. Испытывает острую необходимость в широком общении. Имеет хорошо развитое воображение, но несколько сумбурное. Одна из опасных черт характера Александры — стремление превратить в рабов всех вокруг, начиная с родителей. Она легко подчиняет окружающих своей воле, заставляет работать на себя. По жизни проносится ураганом, сметая все на своем пути, а в минуты затишья тяжело переносит потери. Малейшее промедление в делах подобно отступлению, а отступление для нее — это поражение. Такого Александра вынести не способна. Беда тем, кто идет с ней по жизни рядом и не в состоянии за ней поспеть.
Александра стремится к полной независимости. Искательница приключений. Опасна, когда дело принимает неприятный для нее оборот, тут же старается переложить вину на ближнего. Муж этой разъяренной тигрицы с трудом переживает эти страстные сцены. Родственники держатся как могут.
Александра непредсказуема. Все вокруг нее должно быть в движении и непременно в том темпе, который задает она. Работу обычно выбирает связанную с поездками, сидеть на одном месте — не по ней. Увлекается медициной, парамедициной. Ей нужно проявлять свою властность. Может быть директором школы, референтом. Прекрасно приспосабливается к любой обстановке, если это необходимо.
Подвержена влиянию. Интуиция развита средне. Александра больше придает значения своей способности что-либо узнать первой. Умна и скорее трудолюбива, чем талантлива. Успеха добивается благодаря большой работоспособности. Но профессиональная деятельность у Александры не на первом месте.
Сашенька — удивительный коктейль дружелюбия, чувственности и секса. Бросается в объятия первого встречного, а потом легко о нем забывает вспомнив — возобновляет отношения. Это женщина с неустойчивой психикой. Любым путем стремится получить желаемое.
Характер переменчивый. Ей все нипочем. Часто поддается бурным страстям и порывам. И только великая любовь может удержать ее и обуздать. Нередко ошеломляет окружающих очередной невероятной выходкой. Жить с ней трудно, но без нее жизнь бледна, ведь она всегда впереди, не знает усталости.
Здоровье у Александры хорошее от рождения, но с возрастом могут появиться отклонения: бессонница, нарушение менструального цикла. В молодости у нее слабые органы дыхания, особенно легкие. Подвержена травматизму из-за чрезмерной подвижности и неосторожности.
«Зимняя» Александра самоуверенна, излишне амбициозна.
«Осенняя» — привередлива, ворчлива. Может быть медиком, кассиром, продавцом. Имя подходит к отчествам: Савельевна, Филипповна, Алексеевна, Григорьевна, Викторовна, Михайловна, Макаровна.
«Летняя» — вспыльчива, любит плести интриги, сплетничать.
«Весенняя» — капризна, самовлюбленна, ей нравятся молодые мужчины. Может работать закройщицей, парикмахером, актрисой в театре, преуспеет в сфере обслуживания.
Имя Александра подходит к отчествам: Адамовна, Юлиевна, Юрьевна, Оскаровна, Наумовна, Мироновна.
Значение имени Александра вариант 3
1. Личность. Наступающие женщины.
2. Характер. 98%.
3. Излучение. 98%.
4. Вибрация. 73 000 колеб./с.
5. Цвет. Голубой.
6. Основные черты. Воля — активность — общительность — сексуальность.
7. Тотемное растение. Боярышник.
8. Тотемное животное. Гиппопотам.
9. Знак. Овен.
10. Тип. Трудно определить. Они, как и их тотем — боярышник, одновременно и очаровывают, и колют. Александра действует наобум, очертя голову. Обладают способностью попадать в безнадежные ситуации, из которых потом трудно выпутаться.
11. Психика. Испытывают острую потребность в обширных контактах с миром. Это женщины с хорошо развитым, но немного сумасбродным воображением и макиавеллевскими планами. Любят превращать всех в своих рабов, начиная с родителей.
12. Воля. Подобно танку или бульдозеру — если правомерно такое сравнение. Задержка для них подобна отступлению, а отступление — это поражение… Беда тому, кто не поспевает за ними.
13. Возбудимость. Саша полностью контролирует себя. Стремятся к независимости, склонны искать приключения.
14. Скорость реакции. Александра опасна, когда дело принимает неприятный для них оборот, а вина ложится на них. Мужьям этих разъяренных тигриц трудно приходится в такие минуты, а вы, родственники, держитесь, кто как может!
15. Поле деятельности. Все вокруг них должно быть в движении, вернее, все — родня, муж, дети. Занимаются всем, что связано с поездками, а также медициной и парамедициной. Могут быть директорами школ, секретарями директоров и т. д. Очень хорошо приспосабливаются, если этого требует ситуация, но, к сожалению, поддаются чужому влиянию.
16. Интуиция. Средняя.
17. Интеллект. Скорее трудолюбивы, чем талантливы, добиваются успехов благодаря своей работоспособности.
18. Восприимчивость. Удивительный коктейль дружелюбия и чувствительности. Александры бросаются в объятия первым встречным, потом забывают о них, затем снова возобновляют отношения.
19. Нравственность. Неустойчивая: будь что будет, только бы получить желаемое.
20. Здоровье. Хорошее, но часто нарушаются жизненные циклы, нерегулярны менструации, иногда страдают бессонницей, и т. д. Слабые места — в молодости органы дыхания, особенно легкие; следует опасаться переломов.
21. Сексуальность. Часто поддаются бурным порывам. Все — или ничего! Только великая любовь может их обуздать.
22. Активность. На самом низком уровне.
23. Общительность. Окружающие зачастую приходят в ужас от их выходок, но все же уверены, что с ними можно иметь дело. Жить с ними трудно, но жизнь без них слишком скучна.
24. Заключение. Александра похожа на те танки, которые первыми подрываются на минах.
Значение имени Александра вариант 4
Александра — это хенская форма от имени Александр — защитник людей. (греч.).
Если Сашенька в семье единственный ребенок — она будет упряма и капризна. Не очень любит играть с другими детьми. Обладает хорошим здоровьем.
В школьном, возрасте с удовольствием посещает спортивные секции, в спорте проявляет целеустремленность и может добиваться хороших результатов. Скрытна, редко наводит общий язык с матерью. Учится хорошо, если, сама решит, что это ей нужно. Домашние дела ее не привлекают; когда в доме назревает генеральная уборка, Саша может «заболеть», но, находясь в гостях или там, где ее мало знают, способна поразить людей своим трудолюбием.
Несколько замкнута, производит впечатление нелюдимой девочки, хотя, по существу, она очень доверчива. Не, пытайтесь с ней хитрить: Александра принципиальная во всем, она не понимает и не прощает малейшего обмана, — навсегда утратите ее расположение. Сама она кристально чиста и требует такой же правдивости от других.
Рано начинает дружить с мальчиками, она и позже чувствует себя лучше в обществе мужчин, которые с нею охотно дружат, и юности становится более открытой, появляется откровенность в отношениях с матерью. Саша имеет четкое представление о своем месте в жизни, она обязательно попытается получить высшее образование, поступить в институт.
Из Александр получаются хорошие врачи, бухгалтеры, их привлекает вождение автомобиля. Любят смотреть хоккей или футбол. Замуж выходят, как правило, поздно, муж Александры находит в ней не только хорошего друга и помощника, но и прекрасную хозяйку, заботливую мать. Любовь преобразит Александру, избавит от присущей ее натуре праздности. Очень любит путешествовать, жить в палатке, проводить время за городом.
В браке постарается завести двоих-троих детей, Александра будет строгой мамой, для своей семьи способна сделать многое. Со свекровью отношения сложные, побаивается ее.
Значение имени Александра вариант 5
Женское имя Александра уже по этимологии своей и фонетически напрашивается на сопоставление с подобным ему именем мужским.
Но при исследовании, по крайней мере при поверхностном исследовании, между этими обоими именами не усматривается ничего общего, и Александра не только не похожа, но, пожалуй, даже противоположна Александру.
Более глубокое проникновение в имя Александра заставляет признать его далеко не таким инородным соответствующему мужскому имени, но, может быть, вследствие своей однородности проявляющимся отлично от того. Мы узнаем тогда в нем то же имя Александр, но искалеченное и смятое не свойственным ему применением. Если и Александр, настоящий Александр, нуждается в обильном питании и без такового личность легко вырастает несколько захиревшей, то тем более она хиреет и ломается, когда к женской природе предъявляются требования характерно мужские, настолько определенно мужские, что и мужская природа не имеет в большинстве случаев силы откликнуться на зов этого имени.В этом смысле Александру хочется сравнить с изувеченной китайской ножкой или с карликовым деревцом китайских садов: личности даются позывы к такому росту, которому ставят непреодолимые препятствия естественные условия ее жизни, внешней и внутренней, — естественные данной личности. Имя Александра толкает к величию в том направлении, на котором крепко удерживает ее женская, и притом в большинстве случаев ограниченная, как женская, природа. Естественно думать о каком-то тождестве имен Александр и Александра. Но естественно предполагать и то, что имя Александр, законченное и чрезвычайно гармоничное как имя мужчины, именно потому, будучи преобразовано в имя женское, должно дать дисгармонию и быть вестником и силой личности, решительно не находящей в себе равновесия. Когда знаменование имени побуждает женщину стать наиболее пропорционально в себе построенным мужчиной, то это, легко предвидеть, клонится к судьбе трагической. Не трагизм внешних бедствий, не удары судьбы, не вихри налетающих несчастий свойственны, как типические, Александре.
Все это, может быть, бывает даже довольно часто; но суть дела не во внешнем нападении на Александру враждебных сил мира, а в вине трагической. Внутренняя дисгармония — таков порок бытия, и в нем заложено семя разлада внутреннего, а затем нередко и внешнего. Это не значит, чтобы Александра справедливо терпела за допущенный проступок против должного. Напротив, она вовлекается в жизненные столкновения именно тогда, когда с особой настойчивостью идет к тому, что почитается ею должным. Ее вина — роковая, как вытекающая из некоей онтологической бестактности, в силу которой у Александры весьма редко случается, чтобы «правда и истина облобызались», а если и случается, то именно тогда, когда Александра предоставляет себя течению событий.
Александра стремится к истине, и стремится в духе мужском гораздо более, чем носительницы многих других имен. Но истина у нее выходит не по правде — некстати, невпопад, отвлеченно, что тем опаснее, коль скоро эта рассудочность ведется женской страстностью. Неправильно представлять себе Александру мужской натурой: это натура женская, но каким-то подсознательным усилием преобразующая себя в видимость мужской.
Женский инстинкт и женский напор здесь извращаются, принимая вид рассудка и сознательной воли, но вовсе не делаясь таковыми на самом деле и в существе своем оставаясь стихийными и бесформенными. Женская правда не хочет быть здесь сама собой и чутьем подходит к мужской истине, а потому лишается истинности и слепнет. Прямолинейная, нарочито рассудочная, насильственно входящая в совершенство добродетелей, Александра такова в своей феноменальности, в своей жесткой истине, тогда как в глубине она ослепшая, без ума настойчивая. Женская хаотичность, себя не видящая и себе не признающаяся, что она такое. Между тем, подталкиваемая слепой волей, Александра настойчива, упорна, крепко держится за намеченное ею как за разумную и доказанную цель.
Эта цель присутствует в ее сознании как разумная, но не есть разумная, по крайней мере для Александры она не разумна, а есть проекция слепого хотения. Не было бы окончательной беды в том, что человек хочет не разумно, а слепо; нет окончательной беды в женском требовании, даже в женском капризе. Может быть, напротив, их алогичность, явная и признаваемая, приоткрывает что-то новое, недоступное рассудку, и женской правдой восполняет мужскую истину, причем самая настойчивость этой правды, открыто противополагаясь истине, свидетельствует о надежности правды. Но Александра бессознательно выдает одно за другое и хочет сомнительную истину удержать как таковую упорством, тогда как это какая-то заблудившаяся правда. И тут начинается путаница, ведущая ее к столкновению с действительностью.
Это столкновение может быть как в малом, так и в великом: в житейских отношениях, в выборе своего жизненного пути, в понимании наличных условий жизни и т. д.; но суть столкновения и механизм его один и тот же. Он, повторяю, в том, что холодная рассудочность и прямолинейность, движимые слепой страстностью, хотят выдать себя за установленные из тех начал, к которым на самом деле они отношения не имеют. Психологически этот внутренний разлад сказывается отсутствием гибкости, грубоватостью, неприспособляемостью, в которых, однако, не следует видеть просто прирожденные или воспитанные черты характера, но в гораздо большей степени — доказательство себе самой своей истинности. «Я — по истине, мне нечего лукавить, буду грубой — проявлю чистую истину без прикрас» — приблизительно так мотивирует самой себе мнимую необходимость нарочитой грубости Александра; «истине не подобает кокетничать и заигрывать». Александре кажется, что грубоватость и прямолинейность сделают ее выше женских свойств и уподобят мужчине.
Когда ложное положение, в которое поставила себя Александра, дает себя знать начинающимся столкновением с жизнью, Александра, отлично сознавая источник неприятности и, может быть, беды, не только не постарается снять или исправить ложное действие, но, напротив, с особой настойчивостью сделает ударение именно на остром ребре его, режущем жизнь; и сделает это она не из простого самолюбия, а принципиально, ценой неудобств, грозящих неприятностей, может быть, даже гибели, жертвенно, закаляя себя и окружающих во имя истины. Александра предчувствует катастрофу, в большом или малом — сейчас это безразлично, может быть, даже уверена в ней, но идет навстречу трагедии, хочет трагедии. Как и Александр, она законодательна, но непременно неудачно, потому что только притязает быть микрокосмом.
Как и Александр, Александра благородна, то есть хочет быть и думает быть благородной. Но если и в Александре-мужчине благородство бывает несколько нарочитым, несколько сценическим, то тем более, тем несравненно более это относится к Александре. Александру сравнительно легко быть великодушным и немелочным, поскольку он, замкнутый в себе, имеет мало внешних желаний и по своей круглоте не зацепляется за мир; напротив, Александре ни самозамкнутость, ни круглость не свойственны, и менее всего было бы справедливо сказать о женском имени Александра, что ей нечего хотеть вне себя и что она ничего вне себя не хочет. Напротив, она исполнена желаний, в которых себе не сознается, и менее всего может быть справедливой и беспристрастной как судья. Она надтреснута, надтреснута онтологически, а потому — и психологически, и нравственно.
Естественны отсюда ее внутренняя и внешняя неудовлетворенность, причина и вместе с тем оправдание в ее глазах конфликта с жизнью. И потому к жизни привязанная и, можно сказать, в жизнь вцепившаяся Александра легко идет к гибели, способна на принесение себя в жертву до смерти, как способна и к пресечению своей жизни.
Едва ли случайность, а не последствие той же основной трагической вины Александр, что они очень часто умирают в младенчестве, как бы издали пресекая жизнь, предвещающую невольные страдания. Но эта младенческая смерть тем знаменательнее, что имя Александра дается нередко детям родителями, в знак особенного внимания к кому-нибудь из нежно, скорее благоговейно, любимых Александров.
Значение имени Александра вариант 6
Женщины-Александры исключительно неуравновешенные, грубые. Повышенная агрессия. Полное отсутствие женственности.
Натуры грубые, угловатые, часто мужланки, способные выпить, стукнуть кулаком по столу. Завышенное самомнение.

Значение имени Александра вариант 7
Александра — от греч. мужественная защитница; простореч. Лександра.
Производные: Александрушка, Алексаня, Саня, Санюра, Санюша, Алексаша, Саша, Сашуля, Сашуня, Сашура, Шура, Шурёна, Алекся, Алексюха, Алексюша, Аля, Ася, Адя, Ара, Ксана.
Именины: 2 апреля, 4, 6, 31 мая, 19 ноября.
Пословицы, поговорки, народные приметы. (см. здесь этот раздел)
Сашки-канашки, Машки-букашки, Маринушки-разинюшки.
Если на Александрии день, 2 апреля, синие облака, это признак дождей и теплой погоды.
Характер.
Александра не только не похожа, но, пожалуй, даже противоположна Александру. Ни удары судьбы, ни вихрь налетающих несчастий не типичны для Александры. Но все это может случиться, и более того, случается в ее жизни. Причина — во внутренней дисгармонии. Ей следует предоставить себя течению событий и не пытаться настойчиво влиять на них.
Саша стремится к истине, — и стремится в духе мужском, хотя это натура абсолютно женская. Она благородна в своем стремлении совершенствоваться, исполнена желаний, в которых себе не сознается, и менее всего может быть справедливой и беспристрастной.
Она сговорчива, норовит улыбкой сгладить любой конфликт, у Александры множество приятелей, но в душу свою редко кого пускает.
Что касается быта — Александра не очень хорошая хозяйка, но по вдохновению может все: украсить дом, приготовить экзотическое блюдо, придумать фантазийный наряд.
Значение имени Александра вариант 8
Александра (Александрина) -мужественная защитница (греч.).
Именины: 2 апреля — Святая мученица-дева Александра, пострадала с подругами за веру Христову в 310 году.
6 мая — Святая мученица, царица Александра, жена царя — мучителя христиан, при виде страданий Святого великомученика Георгия уверовала в Христа и мученически скончалась после заточения в темнице в 314 году.
Знак Зодиака — Овен.
Планета — Марс.
Цвет — серебристо-белый.
Благоприятное дерево имени Александра — кипарис.
Заветное растение — гортензия.
Покровитель имени — дог.
Камень-талисман — авантюрин.
Характер.
Александра всю жизнь будет делать вид, что ей на свете все безразлично. Словно бы сторонясь своего «мужественного имени», она стремится быть особенно женственной, элегантной, загадочной — и это ей вполне удается.
В Александре нет никаких бойцовских качеств: она сговорчива, норовит улыбкой сгладить любой конфликт, у нее множество друзей, вернее приятелей, но душу свою она бережет в неприкосновенности даже от самых близких.
Хозяйка на уровне обыденном из нее никакая, зато украсить комнату буквально ничем, приготовить какое-то немыслимое блюдо, из ничего соорудить потрясающий наряд — это она запросто. Александра вся — фантазия и загадка.
Значение имени Александра вариант 9
Александра умна, за словом в карман не полезет. Прямолинейна, не заботится о том, что о ней скажут другие, равнодушна к общественному мнению.
Нередко попадает в конфликтные ситуации. Не пытайтесь с нею хитрить, это бесполезно, Александра не выносит лжи, не прощает предательства. Утратить ее расположение довольно легко. Сама Саша кристально чиста, правдива, принципиальна. Этого требует и от других. Характер у нее сильный, властный, мужского склада. Да и чувствует Александра себя лучше в обществе мужчин. Они охотно с ней дружат, ценят ее мнение, пользуются ее советами. Однако замуж Александре выйти нелегко, у нее слишком много претензий.
Она трудолюбива, и ее раньше, чем других, выдвигают на руководящие должности. Но чисто женским коллективом ей руководить трудно.
Александра не домоседка, и ее хозяйство далеко до образцового. Но с детьми у нее отношения складываются дружеские.Значение имени Юлия вариант 1
Имя Юлия — значение и происхождение: женская форма имени Юлий. Пришло в русский язык из иностранных имен.
Энергетика и Карма: имени Юля присуща поразительная нервная возбудимость, стремительность эмоций, и похоже, что Юле нравится быть заводной.
По крайней мере состояние покоя часто вызывает у нее апатию или, как минимум, скуку и лень. Зато, когда она на взводе, ей нередко нет удержу. Не зря же имя так похоже на слово юла.
Секреты общения: вот уж где действительно в случае каких-либо конфликтов бессмысленно взывать к логике и разуму! Все равно, что убеждать водопад на секундочку остановиться или вообще течь в другую сторону. Впрочем, не менее бесполезно и поддаваться своим эмоциям, лучше просто дать Юле возможность выговориться и остыть или же направить ее энергию в иное русло, в чем может изрядно помочь чувство юмора.
Знак Зодиака: Овен.
Планета: Юпитер.
Цвета имени Юлия: оранжевый, салатовый.
Камень-талисман: лазурит, сапфир, нефрит.
Значение имени Юлия вариант 2
1. Личность. Значение имени Юлия — те, кто составляют вино жизни.
2. Характер. 86%.
3. Излучение. 88%.
4. Вибрация. 83 000 колеб./с.
5. Цвет. Красный.
6. Основные черты. Анализ имени: общительность — восприимчивость — интуиция — здоровье.
7. Тотемное растение. Виноградная лоза.
8. Тотемное животное. Олень.
9. Знак. Весы.
10. Тип. Юлии скрытны, несколько боязливы и нерешительны. Как и их тотем — виноградная лоза, требуют ухода, чтобы вовремя расцвести. Счастливое замужество или интересная работа для них — цель жизни.
11. Психика. Избегают конфликтов с обществом и миром, немного диковаты. У них несколько аристократические манеры, не любят простонародных развлечений, например ярмарок.
12. Воля. Юлия делает все, чтобы не выказывать силы своего характера. Но воля есть, и в нужное время она дает о себе знать.
13. Возбудимость. Очень сильная и сочетается с быстрой реакцией. Поразительно, что эта чрезмерная возбудимость соседствует с удивительной внешней холодностью.
14. Скорость реакции. Чтобы не подать виду, что данная ситуация страшит или волнует их, Юля сдерживает свои эмоции до такой степени, что кажется абсолютно бесстрастными.
15. Поле деятельности. Не любят учиться, делают это только по необходимости. Либо выбирают домашний очаг и тогда становятся непревзойденными хозяйками и идеальными женами, либо совмещают домашние обязанности с профессией адвоката, психиатра, стюардессы и т. п.
16. Интуиция. Эти женщины обладают способностью предвидеть наиболее важные этапы своей жизни.
17. Интеллект. У Юль живой ум, склонный к обобщениям, великолепная память, но они не слишком любознательны.
18. Восприимчивость. Если Юлия и подобные ей привязываются к кому-нибудь, то это надолго, а возможно, и навсегда. Очень осторожны, часто долгие годы ожидают своего сказочного принца.
19. Нравственность. Этим женщинам присуще чувство собственного достоинства, они верны слову и всегда выполняют взятые обязательства. Юлия одинаково дружит как с мужчинами, так и с женщинами и тяжело переживают измены или нечестные поступки.
20. Здоровье. Безупречное. Никогда не жалуются, неутомимы и выносливы. Единственное слабое место в их организме — органы внутренней секреции.
21. Сексуальность. Они сдержанны, что не исключает порывов чувственности, особенно когда встречают идеального партнера.
22. Активность. Необходимо много такта и вместе с тем настойчивости, чтобы развить у этих девочек активность. Навязывание кому-либо своей точки зрения Юля считает предосудительным.
23. Общительность. Преодолевают свои трудные жизненные проблемы самостоятельно. Близкие должны заботиться, чтобы у них не пропадал контакт с обществом.
24. Заключение. Их нужно хорошо понимать, чтобы ненароком не обидеть. Юлия не любит обсуждать недостатки своего характера и мечтает о том, чтобы принц из сказки понимал их с полуслова...
Значение имени Юлия вариант 3
Женские имена Юлия — «волнистая, пушистая» (греч.)
Имя дня (именины) 21 мая и 29 июня.
Подвижная, не заметить ее присутствие трудно. Юля всегда идет вверх по лестнице. Баловень судьбы — с детства окружена поклонением и с достоинством принимает его.
Талантлива, с изюминкой. Юля пытается достичь всеобщего признания, однако имеет чувство такта и сильнейшему отдает соответствующие почести. Коза-егоза с изящными острыми рожками. Манит и… уходит. Скрытна, несколько боязлива и нерешительна. Требует от родителей повышенного внимания и ухода, чтобы в нужный момент расцвести с небывалой силой. Следует тактично и настойчиво развивать ее активность.
Счастливое замужество или увлекательная работа может для нее стать смыслом жизни. Юлия избегает конфликтов, немного дичится новых знакомых. У нее несколько аристократические манеры, не любит простонародных развлечений, ярмарок. Делает все, чтобы не проявлять своей воли. Но в определенное время ей не удается подавить ее. Сильная возбудимость удивительно сочетается с холодной рассудочностью, а способность к молниеносной реакции совершенно сбивает с толку. Чтобы не подать виду, что ее что-либо слишком волнует, она сдерживает эмоции до такой степени, что кажется совершенно бесчувственной и равнодушной ко всему происходящему.
Не испытывает особого желания учиться, делает это по необходимости. В момент выбора профессии перед ней открываются большие возможности. Юлия может выбрать домашний очаг и стать непревзойденной хозяйкой. Может совмещать домашнее хозяйство с работой адвоката, психиатра, стюардессы. Имеет дар предвидения основных этапов в своей жизни. У нее синтетический склад ума, великолепная память, но она не слишком любознательна и восприимчива ко всем неудачам. Если к кому-либо привязывается, то крепко и надолго, поэтому при выборе друга проявляет большую осторожность.
Юлия очень сдержанна, но порывы чувств не исключены. Хотя долгие годы способна ждать своего суженого. Не переносит нравоучений и сама никого не поучает, не упрекает — это ниже ее достоинства. Аккуратно выполняет поручения, обязательна. Одинаково дружит с мужчинами и с женщинами. Тяжело переживает измену или нечестные поступки других. Юля чувствительна к поражению. Она ненавязчива и не выносит, когда ей навязывают что-либо. Знает себе цену, очень ранима, и нужно быть очень тактичным в общении с ней.
Здоровье у Юлии безупречное. Никогда не жалуется на недомогание, вынослива, неутомима. Но стоит обратить внимание на органы внутренней секреции и кровь.
«Зимняя» Юлия целеустремленна, собранна, умна, сдержанна.
«Осенняя» — замкнута, молчалива, но необычайно практична. Может быть чертежницей, программистом, медработником. Имя Юлия подходит к отчествам: Наумовна, Михайловна, Григорьевна, Баженовна, Сергеевна, Федоровна, Савельевна, Александровна.
«Летняя» — обворожительна, добра, нежна.
«Весенняя» — чувствительна, с прекрасно развитой фантазией и воображением. Может стать музыкантом, искусствоведом, художником. Имя Юлия подходит к отчествам: Денисовна, Марковна, Моисеевна, Вячеславовна, Степановна, Карловна.
Значение имени Юлия вариант 4
Тайна имени Юлия — это женская форма имени Юлии, происходит от латинского слова «юлиус» — кудрявый, пушистый1.
С необузданной фантазией, обидчивая и ранимая девочка. В настроении заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная Юленька становится вдруг без особой причины вялой и апатичной.
В таком состоянии лучше всего оставить девочку в покое, пройдет время, и она снова станет прежней. Ее трудно переспорить, до последнего стоит на своем, неохотно признает свою ошибку. Несколько пуглива, не любит смотреть фильмов ужасов, не переносит вида крови.
Взрослая Юлия запаслива, бережлива, хорошо готовит. Чего только нет в ее кладовых! Семье, хозяйству, благополучию родных уделяет почти все свое время, работа, профессиональный рост ее интересуют мало, поэтому у коллег часто складывается впечатление о Юлии как о человеке с ленцой.
Юлия удачлива в браке, двери ее дома всегда открыты для друзей и родственников. Гости к Юлии ходят охотно, она не скупа, любит поболтать с подружками, немного посплетничать, искренне радуется успехам друзей, не завистлива.
Мешает упрямство, которым она отличается еще в детстве. Она не будет следовать чужим советам, даже в тех случаях, когда знает, что они вполне разумны. Эта черта характера не дает Юлии находить общий язык с матерью и свекровью, именно поэтому она предпочитает жить с ними врозь.
Многие Юли — страстные книголюбы, чтение — их любимое занятие. Они не позволят скучать мужу, всегда внесут разнообразие в семейную жизнь. Муж обычно любит Юлю и во всем ей подчиняется.
Самозабвенно любит своих детей.
Надежным оказывается союз с Василием, Эдуардом, Евгением, Богданом, Марком, Владиславом. Семейная жизнь Юлии с Тарасом, Анатолием, Николаем или Андреем чаще не складывается.
1В Древнем Риме присваивалось женщинам из рода Юлиев.
Значение имени Юлия вариант 5
Юлия имя означает – от лат. женское римское имя; от греч. – пушистая, волнистая; стар. Иулня.
Производные: Юля, Юла, Юлюся.
Именины (даты рождения): 31 мая, 29 июля.
Народные приметы.
На Юльин день (29 июля) пташки задумываются и петь перестают.
Характер.
Доброе, нежное, капризное создание, витающее в облаках и лишенное всякого чувства самосохранения и ответственности. Поэтому Юлия нуждается в покровительстве человека зрелого, обладающего твердым характером. Для неё это не будет в тягость, поскольку по своей душевной сути послушна, доверчива, покорна. Ее воображение занимают всевозможные сверхъестественные явления и потусторонние силы.
Юлия — женщина щедрая, охотно готова поделиться всем, что у нее есть.
Значение имени Юлия вариант 6
Происхождение имен Юлия — июльская (лат.).
Именины: 31 мая — имена известных: Святая мученица Юлия, в числе других дев-мучениц после мучений за веру Христову утоплена в озере. 29 июля — Святая мученица Юлия-дева, после мучений за веру Христову была распята (V век).
Знак Зодиака — Лев.
Планета — Солнце.
Цвет — ярко-желтый.
Благоприятное дерево — дуб.
Заветное растение — подсолнух.
Покровитель имени Юлия — стрекоза.
Камень-талисман — янтарь.
Характер.
Юлия мудра и нежна внешне, однако характер ее капризен. Очень увлечена всем фантастическим и сверхъестественным. Довольно добродушна, склонна к благотворительности, охотно делится с другими. Очень хорошо умеет винить в своих проблемах кого угодно, только не себя. У нее нет никакого чувства ответственности.
Юлия создана для послушания и при хорошем влиянии может преуспеть. Ее существо, переполненное фантазиями, нуждается в твердой воле.
Значение имени Юлия вариант 7
Юлия — человек упрямый и настойчивый. Не уступит ни в каком споре, что бы вы ей ни говорили, останется при своем мнении.
Уменьшительно ласкательное имя — Юля. Обидеть ее легко — очень ранимый человек. Темперамент у нее скорее холерический, с перепадами.
Временами на Юлию нападает ничем не объяснимая апатия, и тогда лучше оставить ее в покое. Она скоро наберется свежих сил, и к ней вернется ее обычная энергия, фантазия, остроумие.
Юлии, как правило, имеют хороших мужей, удачливы в браке. Они прекрасные хозяйки, в доме у них все блестит. Любят принимать гостей и обожают незлобиво посплетничать о близких. А вот к работе относятся с ленцой, хотя в молодости выбирают профессии по призванию, добиваются должностей и, казалось бы, подают надежды сделать карьеру. Редкая Юлия переработает трудовой стаж, необходимый для получения пенсии.
Многие Юлии страстные книголюбы. Чтение их любимое занятие. Некоторые всерьез увлекаются народной медициной, занимаются самолечением и лечением близких. Но профессиональных медиков среди Юлии практически нет — они не переносят вида крови.
Иногда Юлия ведет себя нерешительно. Чтобы уговорить Юлию показаться врачу, придется приложить немало усилии.
Значение имени Юлия вариант 8
Толкование имени Юлия — это женская форма от мужского имени Юлий, и в переводе с древнееврейского можно перевести как «пламя Бога».
Имени Юля присуща поразительная нервная возбудимость, стремительность эмоций, и похоже, что Юле нравится быть заводной. По крайней мере, состояние покоя часто вызывает у нее апатию или, как минимум, скуку и лень. Зато, когда на взводе, ей нередко нет удержу. Не зря же имя так похоже на слово «юла».
Довольно добродушна, склонна к благотворительности. Винит в своих проблемах кого угодно, только не себя.
Цвет имени Юлия — ярко-желтый.
Благоприятное дерево — дуб.
Заветное растение — подсолнух.
Покровитель имени Юлия — стрекоза.
Камень-талисман— янтарь. http://www.neolove.ru/ - сайт с именами
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Баннеры RobSten (by *Natalia Oreiro*)

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliaOreiro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баннеры RobSten (by *Natalia Oreiro*)



RobSten or KPattz - 50 штук
2 партия
1
Посмотреть/выбрать/комментировать+49
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Разве он не СУПЕР?Сестра говорит,ДИБИЛ.А я думаю что НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:10 + в цитатник
















Рубрики:  Картинки

Метки:  

Поиск сообщений в Юлия_Белоногова
Страницы: 43 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь