

Без заголовка |
|
Метки: вышивка пчелки |
Без заголовка |
|
Метки: одеяло на синдипоне |
Без заголовка |
Ёлочка.
Высота: 17,5 см.
Материалы: пластиковая бутылка, контейнер от бахил, трубочка для коктейля, бамбуковая шпажка, конфетти "звёздочка", глиттер, акриловая серебряная краска.

|
Метки: дизайнерская елка |
Без заголовка |
Подготовила небольшой урок по вязанию цветка с берета.
Фотографии "кликабельны"
|
Метки: цветы тунисским |
Без заголовка |
Цитата сообщения
Юлия_Петров
Никогда и ни в коей мере не относила себя к поклонникам техники фьюзинг. Более того, эта техника всегда казалась мне чем-то весьма второсортным и второстепенным, этаким побочным продуктом, пасынком витража.
Мое мнение коренным образом изменилось, когда я уидела работы художницы Татьяны Петровой. У меня как у той вороны - в зобу дыханье сперло!!! Сегодня я дам выборку - часы в ее исполнении.
Посмотрите ее работы, и вы меня поймете...



|
Метки: часы |
Без заголовка |
Представляем вашему вниманию интересный мастер-класс по вышивке крючком, заботливо сделанный мастером Евгенией Володиной из Санкт-Петербурга.
Для работы нам понадобится:
крючок 0,5
нитки (например, клубочек ириса)
кусок ткани (обычная бязь, лён или канва)
пяльца
Начнём с выбора узора. Его можно найти в интернете и распечатать, либо нарисовать самой. Мы выбрали вот такой кельтский узор (Фото 1). С помощью копирки переводим рисунок на ткань (Фото 2). Укрепляем ткань - в нашем случае обычная бязь - на пяльцах. Можно взять любую ткань, которую можно проколоть крючком между ниток, не порвав.
Вытягиваем первую петельку (Фото 3). Мы выбрали нить секционного крашения, вы можете использовать обычный ирис или ирис с металлической нитью. Далее "провязываем" такую цепочку, вкалывая крючок между нитями ткани (Фото 4).
Закрепляем нитки простой цепочкой из воздушных петель или просто оставляем хвостики, которые потом завязываем узелком (Фото 5). Сам процесс протягивания вытянутой петельки довольно прост (Фото 6).
Обратите внимание на вид с изнанки: нитку всё время придерживаем указательным пальцем! (Фото 7) В завершении работы протягиваем петельку на изнанку... (Фото 8) и провязываем цепочку из воздушных петель (Фото 9).
Обрезаем ткань с готовым узором, оставляя припуски на швы (Фото 10). Обвязываем крючком по контуру (Фото 11)
Готовую работу можно пришить на мешочек (для специй, например, или для подарков) или сделать игольницу. Красиво смотрятся узоры, украшенные бисером и пайетками. Одно из главных достоинство этой техники - её простота. Украсить различные вещи таким образом сможет даже ребёнок! Благодарим Евгению за мастер-класс и желаем всем творческих успехов!

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 96 - Как обновить пуховик
Часть 97 - Мастер - класс. Шапочка "Весна"
Часть 98 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 99 - Ажурный сарафан
Часть 100 - Шапочка крючком цветная
|
Метки: вышивка крючком |
Без заголовка |


















|
Метки: лапки для игрушек |
Без заголовка |
|
Метки: солнечный ажур |
Без заголовка |
|
Метки: интересная кофтюля |
Без заголовка |
|
Метки: комбинированные сарафаны |
Без заголовка |
|
Метки: веселые картинки |
Без заголовка |
|
Метки: как сделать кукле волосы |
Без заголовка |
Способов борьбы за красивую фигуру не счесть – выбирай любой, главное уделить ему должное внимание, а лучше всего воспользоваться несколькими методами похудения, создав из них свой личный индивидуальный комплекс. Желающим сбросить лишние килог...
Серия сообщений "Народные рецепты":
Часть 1 - ОТ ПЯТОЧНЫХ ШПОР 1
Часть 2 - ОТ ПЯТОЧНЫХ ШПОР 2
...
Часть 6 - Маска для лица
Часть 7 - Напитки от простуды
Часть 8 - Домашние ванны для похудения
|
Метки: ванны для похудения |
Без заголовка |
Серия сообщений "вязанные игрушки":
Часть 1 - Мои первые игрушки
Часть 2 - Зайчик из квадрата
...
Часть 15 - Мышонок СЕНЯ
Часть 16 - СОННЫЙ МИШКА
Часть 17 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 1.
Часть 18 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 2.
Часть 19 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 3.
...
Часть 23 - Игрушки крючком без описания
Часть 24 - Мои последние творения
Часть 25 - Развивающие игрушки-варежки
Серия сообщений "Пальчиковые сказки":
Часть 1 - Мои пальчиковые сказки
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 1.
Часть 3 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 2.
Часть 4 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 3.
...
Часть 9 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 8.
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию пальчиковых персонажей для сказок. Часть 9.
Часть 11 - И снова сказка "КолоРепкаТеремок"
|
Метки: пальчиковый театр! |
Без заголовка |
|
Метки: платьюшко |
Без заголовка |
|
Метки: сумка из полиэтилен пакетов мак |
Без заголовка |
|
Метки: гуси |
Без заголовка |
|
Метки: петушок1 |
Без заголовка |
Источник: http://allforchildren.ru/article/button22.php
1. Чтобы изготовить цветок из пуговиц, вам потребуется: 5-6 небольших пуговиц для лепестков, одна пуговица побольше для центра и, по желанию, еще одна маленькая пуговичка для серединки цветка.
2. Очень важно правильно подобрать клей, чтобы ваша поделка не рассыпалась. Подойдет любой универсальный клей, который клеит стекло, металл и пластик.
3. Сделайте круг из пяти пуговиц-лепестков, укладывая их обратной стороной кверху - эта поверхность лучше подходит для склеивания. Капните на внутренний край каждой пуговицы немного клея.

|
Метки: цветок из пуговиц |
Без заголовка |
Продолжая тему салфеточных цветов, предлагаю сделать тюльпаны из обычных бумажных салфеток. Такие одноцветные и двухцветные тюльпаны можно сделать в школе с детьми для открыток, плакатов, стенгазет. Тюльпаны можно просто поставить в вазу.

|
Метки: мимозы и тюльпаны |