-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Новик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3618





Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А давайте свяжем шедевр? (Шарфы в разных техниках)


Мы много говорили о разных техниках вязания крючком и спицами
Очень много было и комментариев... Ах! Как мне нравится это вязание! Давно ХОЧУ попробовать...
Открою Вам секрет.
ХОЧУ - это только половина дела, к сожалению...
Чтобы у Вас это УЖЕ было, надо начинать работу.
По себе знаю, что страшновато бывает браться за что то новое и с первого взгляда сложное.
Поэтому предлагаю приступить к делу.
Шарфы - очень удобное вязание для начала освоения нового.И полезное - и самой себе, любимой можно сделать неповторимую вещь и подарок родным и близким прекрасный на Новый год, например.
Глаза боятся, а руки делают!
Итак. Кто хотел вязать:

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Схемы элементов и сборки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post136553062/


НА ВИЛКЕ


Нежный шарф из тонкой пушистой пряжи.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post123528847/


ИЗ КВАДРАТОВ


Белый шарф из квадратных мотивов.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3158361/post118745196/









НА ЛУМЕ (тенерифе)

Множество цветов на сетке - вот и получили неповторимый эффект.
А если сделать цветы в осенней гамме? А если... А впрочем - остальное вы додумаете сами!
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3987610/post136193196



ЖГУТЫ, КОСЫ,АРАНЫ. Спицы



Для тепла, тренировки и красоты.
Объемный шарф с косами.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134094119/







Вязаный ПЭЧВОРК. Спицы

Шарф ЗМЕЙКА
Полное описание ЗДЕСЬhttp://www.liveinternet.ru/users/helen71/post113895524/


Сетка крючком +

И напоследок. Этот такой эффектный шарф Вы еще делать не пробовали?
Думаю, что с ним справится даже начинающая рукодельница.
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post136351061/

Ну что? Попробуем? Тем более, что шарфы вяжутся по прямой, работа небольшая, но интересная и во всех отношениях полезная
У нас ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ! Я узнавала!


Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из свитера своими руками

хендмейд сумка из свитера

Автор сумки вывесила подробный мастер-класс, который я перевела и рада представить вам. Идея сшить вязаную сумку из свитера показалась мне мегагениальной!

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные шарфики. Коллекция.

Шарф-спираль, шарф-волна, шарф-боа - всегда будут на пике моды. Ведь они так интригующе-женственны!



Смотреть всю коллекцию со схемами

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя французская жилетка

французская жилетка
 

Жилет
Размеры 34/36(38/40,42/44,46/48,50/52)

Пряжа Phildar Partner 3.5: 5(6,6,7,8) мотков
Phildar Partner 6: 3(3,3,4,4) мотков
Спицы 3,5 мм
Маркеры
Пряжка диаметром 10 мм
Кнопки 17мм 2 шт

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный ретро сайт!


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...

Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения olesja_mal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойная шапочки при итальянском наборе петель

 

Двойная шапочки при итальянском наборе петель align=          Двойная шапочки при итальянском наборе петель


Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки.
А так как мне очень нравится итальянский набор петель,
придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами.
Может кому-нибудь пригодится.
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:

Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель









Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета.
Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.
Первый ряд - накид, одна лицевая, и так до конца ряда.
Точно так же и при круговом вязании.

Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель









Ряд второй - накиды провязываем лицевой, изнаночную снимаем не провязывая,
нить ПЕРЕД работой. При круговом вязании накиды провязываем изнаночной,
лицевую снимаем, нить ЗА работой.

Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель









Ряд третий - лицевые петли провязываем, изнаночные снимаем, нить ПЕРЕД работой.
При круговом вязании вяжем точно так же.
Таким же образом провязываем еще один ряд (четвертый).
При круговом вязании четвертый ряд вяжем так -
провязываем изнаночные, лицевые снимаем, нить ЗА работой.
Итальянский набор закончен.
На данном этапе мы имеем обычную двойную резинку, с расположением петель 1х1.

4.Ряд пятый - перекидываем петли для резинки 2х2.
Снимаем с левой спицы на правую 2 петли - лицевую и изнаночную;
вводим левую спицу в лицевую петлю перед работой, снимаем ее;
правой спицей подхватываем изнаночную петлю и одеваем ее на левую
(проще говоря, меняем петли местами так, чтобы изнаночная петля под лицевой).

Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель









Далее ряды - вяжем резинкой 2х2. Вытягиваем вспомогательную нить.

Привязывание внутренней шапочки.

По изнаночной стороне итальянского набора петель образовываается рубчик из протяжек ниток,
в лицевых петлях он внутри петли, а в изнаночной (в одной изнаночной) он снаружи
(на фото эти места отмечены маркерами).
Т.е. на 2 лицевые и 2 изнаночные резинки 2х2, мы имеем 3 протяжки с 2 лицевых и 1 изнаночной.
Берем спицу меньшего размера, чем вязали резинку и вытягиваем эти протяжки,
одевая их на спицу (на последнем фото нижняя спица).

Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель









Двойная шапочки при итальянском наборе петель В этой шапочке узор не предусматривает прибавления петель при переходе от резинки к косам. Т.е. в работе у нас такое же количество петель как и при наборе, а мы знаем, что переплетения сжимают полотно, а если их много, значит они сильно сжимают полотно.
У меня в работе было 144 петли, я разделила их на 4 (кол-во петель резинки 2х2), получилось 36 и умножила на 3 (кол-во протяжек) - получилось 108 петель. Вот их я и пустила в работу на внутреннюю шапочку, при этом взяв спицы на полразмера больше тех, которыми вязалось основное полотно.

Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель









Привязываем нить и провязываем все вытянутые протяжки лицевыми петлями.
Продолжаем работу лицевой гладью.
Отворачиваем (при этом полотно загибается на нужную нам сторону,
припаривать не надо!)
и имеем вот такой аккуратненький край!

Двойная шапочки при итальянском наборе петель









А в этой шапочке уже совсем другая история ;)))
Двойная шапочки при итальянском наборе петель
Изначально мы набирали для резинки 116 петель,
одну убавляли - 115, но в первом ряду узора прибавилось еще 25 петель = 140.
Уже история с 3 протяжками, как в предыдущей шапке, нам не подходит....
Нам надо получить из 4 петель резинки 4 протяжки.
Для этого мы провязываем из протяжки,
которая находится над изнаночной петлей с лицевой стороны 2 петли обычным способом - одна петля за заднюю стенку петли, одна за переднюю.

Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель








Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель Двойная шапочки при итальянском наборе петель









Вяжем резинкой 2х2, размещая петли в шахматном порядке по отношению к лицевой стороне,
т.е. там, где на лицевой стороне 2 лицевые, у нас будет 2 изнаночные, где 2 изнаночные - 2 лицевые.
При складывании верха и подкладки, петли верха и подклада лягут друг в друга,
что даст нам возможномть избежать излишнего утолщения в этом месте.
Вот такой результат получится в итоге
Двойная шапочки при итальянском наборе петель




 

 

 

www.magiya.com.ua/

 

 


Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами с бисером

 

Техника вязания спицами с бисером:

Читать далее


Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шоколадно-кофейный торт

Вкус у пирога нейтрально-сладкий, но с небольшой кофейной горчинкой. Так что если не нравится привкус кофе, лучше его не класть совсем.

 (400x267, 18Kb)

 

СОСТАВ

 

ТЕСТО

 

~1,5 стакана муки, 2 ч ложки разрыхлителя, 100г шоколада, 1 ч ложка растворимого кофе, 150г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, 0,5 ч ложки соли, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, ванилин

КРЕМ

 

 

100г шоколада, 250~300г сметаны, 0,5 стакана молока, 1 ч ложка растворимого кофе, 1/4~1/3 стакана сахара, 1~2 ст ложки лимонного сока

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат"Сердце Короля Артура!

 (500x251, 71Kb)
САЛАТ"СЕРДЦЕ КОРОЛЯ АРТУРА"
Рыцарь без страха ... Кто он? Какое может быть сердце у такого рыцаря?
только пламенное!
А потому предлагаю вам попробовать несложный в приготовлении,но ОООЧЕНЬ вкусный салат 

Hачинаю с того, что

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как составить базовый гардероб

 У каждой из нас есть вещи, которые мы не носим. А это создает вечную проблему: шкаф полон, а надеть нечего.

Базовый гардероб – выход из этой ситуации. Это – основа вашего гардероба, которую легко можно дополнить другими вещами, модными в нынешнем сезоне.

Как и из чего сформировать базовый гардероб? На этот счет существует много мнений. Женский сайт sympaty.net предлагает разбить вещи по сезонам и определить базовые вещи для каждого времени года.

читаем далее

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все для куклы!

Не знаю, как Вы, а я очень люблю шить и вязать куклам.
Не наигралась в детстве ? Все может быть. Но с удовольствием занимаюсь ( при случае) этим и сейчас.
Советую начинающим вязальщицам начать именно с кукольных платьев.
Скажу Вам по секрету - НИ ОДНА кукла еще не сказала мне слова неодобрения.
Вязанный бутик для кукол (модели, схемы, описание нарядов, связанных крючком) ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/loreley26/post130751148

Для тех, кому маловато будет...

Сайт ВЯЗАНИЕ ДЛЯ КУКОЛ

# Вязание крючком
# Вязание спицами
# Вязаные жакеты и кофты
# Вязаные куклы
# Вязаные носки и обувь
# Вязаные платья
# Вязаные салфетки
# Вязаные сумки для кукол
# Вязаные шапки
# Вязаные штанишки и юбки
# Нарядные платья
# Новости
Смотреть ЗДЕСЬ http://barbik.ru/


Вы не играете в Барби? Есть еще Baby Born ( для кукол 45 см )

Вот несколько вариантов одежды для таких кукол. Шитье и вязание ЗДЕСЬ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=65809



Вы еще не пробовали шить?Тогда Вам СЮДА Шьем кукольную одежду: советы начинающим
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Dolls/08_01/


Если Вы думаете, что у кукол нет своей моды и дело это несерьезное, то Вы глубоко ошибаетесь
Кукольная мода от Наталии Шеппард. Интерьвью с дизайнером.
В мире кукольной моды, как и в реальной жизни, есть свои дизайнеры. Их немного, но их работы поражают воображение. Ведь создание точной копии одежды в миниатюрном формате требует огромного умения! Наталия Шеппард (Natalia Sheppard), известная также под ником Мастерица, является одним из таких кукольных модельеров. Основное направление в творчестве Наталии - создание репродукций костюмов знаменитостей. Ее работы поражают своей точностью деталей, миниатюрной вышивкой, четкими линиями кроя.
Продолжение ЗДЕСЬ http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Dolls/10_05/




С обувью для кукол поможет нам ОСИНКА.
Обувь для куклы - делаем сами ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-68743




А что Вы думаете на счет мебели для куклы?
Можно, конечно и купить..
А если самим?
Мебель для куклы своими руками из подручных материалов ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post121292967
И есть еще у нас в МАГИИ вот такая :
Вышиваем... мебель для куклы. Пластиковая канва.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/207A5B85878D6634.html

А не связать ли нам мебель?

Если Вы готовы, то :

Гостинная. Подробнейшее описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post111315980/

А для тех, кому одной гостиной маловато будет, наша Лена сделала добавку:
Там целый дом обставить можно
http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post104788763/



Без заголовка

Суббота, 02 Октября 2010 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с сырной корочкой.

 (400x212, 17Kb)
Ингредиенты:
баклажаны - 2 шт.
сухари молотые - 1\2 стакана
сушёные травы - 1\2 ч. ложки по вкусу
яйцо - 3 шт.
масло растительное - 100 мл
сыр - 120 гр.
соль
перец красный молотый

Баклажаны промойте, нарежьте кружочками, посолите и выдержите 30 минут. Смешайте панировочные сухари с сухими травами. Баклажаны обсушите, посыпьте перцем, смочите во взбитых яйцах и запанируйте в сухарной смеси. Обжарьте баклажаны в разогретом масле до золотистой корочки, разложите на противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке несколько минут, пока сыр не расплавится. Подайте сразу, оформив веточкой зелени.

Приятного аппетита!
Источник: рассылки - nakormim-spb.ru
===================
Есть интересный поздравительный сервис, где можно отправить, например, свадебную открытку , день рождения, или другие праздники.

Без заголовка

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

 (550x374, 104Kb)

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:


По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:


Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:


Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:


Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:


Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:


Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.


После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:


Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):


Пинетки-башмачки готовы!


Без заголовка

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочки для девочек

№ 1


№ 2


№ 3


описание сдесь>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пора вязать котят!

В мае у меня связался котенок  Васька К нему я очень многим пообещала описание, но сначала было некогда, а потом я благополучно забыла ))) Но недавно купила рыженькие ниточки и из них очень захотелось связать очередного котенка. Тут я вспомнила про обещание )))) А так как грядет год кота и кролика, то я решила сделать всем своим ПЧ подарок ))))

Вот такой осенний рыжий, как кленовый листочек, получился у меня малышок )))) Рост 9 см сидя.



МНОГО ОПИСАНИЯ

Без заголовка

Вторник, 31 Августа 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для шитья девочкам

 На ETSY насобирала интересных, на мой взгляд, идей для шитья деткам. Многие варианты летние, но все-равно красивые.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абажуры своими руками

  

Читать далее

 


Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Людаста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 детские панамки крючком.

 (300x278, 27Kb)

http://mycrochet.ru/?p=2784


 (400x60, 63Kb)

Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Британи_Фокс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поплаваем?..))

Глядя на этих малых, самому хочется плавать.

(с) Zena HOLLOWAY
 
more

Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки из бантиков. Очень просто!

Красотень! Нашла на "Стране мастеров"

 

мелкие розочки
 
Смотреть мастер-классы


Поиск сообщений в Алёна_Новик
Страницы: 178 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь