Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Куртка (ж) 19 Origin 4 (Бержер)
Размеры: S – M – L – XL
Материалы: нитки SOJA (16% соя, 84% хлопок, 50 г / 85 м), цвет Lièrre 21 – 23 – 25 – 28 мотков.
Спицы № 3,5 – 4 – 7, 1 доп. спица, 1 молния длиной: для размеров S и М - 60 см, для размеров Lи XL 65 см.
Описание (после регистрации) здесь:
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вязаные гетры на обувь...
Модели, на мой взгляд, смотрятся достаточно креативно, модно, эффектно.
Наступила осень и пора подумать о модных осенних аксессуарах. Продолжающийся тренд прошлого года – вязаные гетры на обувь. Дизайнеры предлагают носить их с туфлями, сапогами и ботильонами.
Гетры – универсальный аксессуар: они подойдут как к спортивной обуви, так и к туфлям на каблуках. Этой осенью будут модными как однотонные, так и многоцветные яркие гетры.
Даже имея начальные знания о вязании на спицах, вы можете связать себе несколько красивых аксессуаров! Подойдет как вязка резинкой, так и гладью. Вязанные гетры на обувь, сделанные своими руками, позволят вам не только существенно сэкономить, но и подобрать именно такой цвет и рисунок, который максимально подойдет в вашему образу.
Кстати, таким же образом, можно связать не менее модную вещь – гетры на руки. Украсить аксессуар можно лентой, пуговками или вязаными цветами!

|
|
Без заголовка |
Говорят что на ловца и зверь бежит! Так и со мной, куда бы меня не угораздило попасть, отовсюду я приношу с собой кладезь информации на любимую кулинарную тему. Этот рецепт мне поведала врач-физиотерапевт, очень экстравагантная барышня (со столь же экстравагантными и действенными методами лечения). И при этом весьма словоохотливая. Разговорившись, мы выяснили что в одно и то же время жили недалеко друг от друга. Она в ставропольском, а я краснодарском крае. Зацепили мы тему еды, естественно, в разрезе здорового питания. А ставропольский край богат рыбой. Вот и разжилась я по случаю калмыцким рецептом приготовления рыбных пельменей. Готовятся они из свежей осетрины. Сначала я посетовала на невозможность приобретения такого гастрономического изыска, а теперь думаю что все что не делается - к лучшему..я от этой вкуснятины, из обычной свежемороженной рыбы чуть язык не проглотила, а если осетрина)))
|
|
Без заголовка |
Из блога momscraftyspace
Вобщем так. У выращивания кристаллов аж две пользы! Первая - сладость для деток, а вторая - изучение химии, дети на всю жизнь запомнят веселую, вкусную, сладкую, разноцветную химическую реакцию. Вам понадобятся ингридиенты: баночки с широким горлышком или стаканы, деревянные шпажки, прищепки, пищевые красители, ароматизаторы, много много сахара и много много терпения!
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2001748/
Опубликовала Валя-Валентина
![]()
Число петель кратно 6 + 2 кромочные
Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т. е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и, придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.
|
|
Без заголовка |
Красота и простота ,а выглядят супер

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Как плести фенечки из атласных ленточек - фото, мастер класс по шагам
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Коврик №1. Галька
Коврик №2. Вафельный
Все подробности (очень интересные!) здесь:
http://ru-knitting.livejournal.com/3402755.html
Серия сообщений "ИДЕИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ (без описания)":
Часть 1 - ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ: «КОРСЕТ» ДЛЯ ЩИКОЛОТКИ
Часть 2 - ВНИМАНИЕ - ПОСЛЕДНИЕ НОВИНКИ от "АНТРОПОЛОГИИ"
...
Часть 39 - АНОНС НОВОГО ВЫПУСКА VOGUE KNITTING HOLIDAY 2011
Часть 40 - Идея: плетем необычную шапочку (или корзинку?) из шнуров
Часть 41 - Идея: 2 коврика в ванную! Такого еще не было!
Часть 42 - ФЛОРА МАЗИ
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Каждая хозяйка каждый день сталкивается с разными мелкими, но неприятными проблемами – то пятно с одежды не выводится, то мебель испачкалась, то на ковер что-то пролилось. Многие на решение таких проблем тратят много времени и денег на покупку всевозможных спасающих средств. Другие же, более экономные и хитрые хозяйки обходятся подручными, имеющимися в каждом доме средствами.
|
|
Без заголовка |
Жилет (ж) 32*62 (Phildar)
РАЗМЕРЫ : 34/36 – 38/40 – 42/44 – 46/48 – 50/52
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРЯЖА :
MERINOS ALPAGA (30% альпака, 70% шерсть, 25 г / 57 м)
цвет ECRU (небелёный) 13 – 14 – 15 – 16 – 18 мотков.
Спицы № 3 и № 3,5.
Маркировочные кольца.
Спица-булавка.
1 дополнительная спица для косы.
2 пуговицы диаметром 20 мм.
Описание (после регистрации) здесь:
|
|
Без заголовка |
Осень такое время года, когда мы понимаем, что пора утепляться. А если пришел ноябрь, то настало время вязать шапки или береты, кому, что больше нравится.
Вязаные шапки хороши тем, что вы можете связать себе сразу несколько шапок из разной пряжи и разных цветов. Также вязаную шапку можно декорировать на ваш вкус.
Связали, например, обычную черную шапочку, простой резинкой или лицевой гладью, получился спортивный вариант, а попробуйте добавить к этой шапочке яркий вязаный цветок и эта же шапочка уже в другом стиле – более романтичном.
Украшение не обязательно пришивать, а можно сделать на булавке, и к одной шапочке придумать несколько украшений. Таким образом, из одной вязаной шапки можно создать несколько образов. Этого вы никогда не сможете сделать уже с готовой шапочкой.
Даже если вы никогда не вязали шапки, попробуйте. В этом нет ничего сложного, да и вязаную вещь всегда можно распустить и связать заново.
Далее предлагаю подборку по вязаным шапкам 2011 года с описанием.
Яркий комплект из берета и шарфа, связан рельефным узором.
Еще один комплект с шарфом, да еще и митенки
Действительно, осенняя шапочка с узором «Листья»
Стильный берет, отлично будет смотреться и с шубой, и с дубленкой.
Вязаная берет с узором косы и шарф
Шапочка и накидка из мохера
Нежная шапочка и митенки
Описание ЗДЕСЬ
И еще один потрясающий комплект с варежками
Описание ЗДЕСЬ
|
|
Без заголовка |
Рыбка в картофельной рубашке
Рецепт жареной рыбы, не просто жареной, а
зажаренной в корочке из картофеля.
Начало этой статьи напомнило мне игру «угадай продолжение слова». Такую игру ненавязчиво предлагал нам один солидный полковник, преподаватель кафедры топографии в училище. Он рисовал на доске топографический знак и говорил: «Это наши войска, значит знак мы красным цветом за-штри…» Аудитория, как один, громко выдыхала окончание слова. А препод невозмутимо продолжал: «Вы можете чем хотите, а я сделаю это мелом». В следующий раз мы на подобную провокацию не ловились.
Приготовьте продукты:
|
|