-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Новик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3618





Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошную шляпку вам поможет сделать мастер класс Галины Брест!

Мастер класс


Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ПРАВИЛЬНО РАСПУСКАТЬ ВЯЗАНИЕ

http://www.stranamam.ru/post/1897226/

Опубликовала аленчамамча

                         Советы с  knitty.com

Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом:

Спицу меньшего диаметра. чем те, на которых вязали, нужно вставить под правую дужку петель ряда, расположенного ниже замеченной ошибки. Необходимо проследить, чтобы вставленная спица проходила строго через петли одного ряда. 

Вот так это должно выглядеть с изнанки:

Теперь спокойно распускаем те ряды, которые остались сверху, а наш набранный ряд остаётся на спице и ничего с ним теперь не случится. Можно вязать дальше.

Если распускаемый участок слишком велик, нитки можно наматывать через локоть, таким образом образуется что-то вроде пасмы. Эту пасму можно постирать со специальном средством и аккуратно, стараясь не повредить связанную часть, повесить сушиться, можно снизу повесить грузик на прищепке( это уже я от себя добавляю). Таким образом, после высыхания мы снова получаем ровненькую нитку, из которой приятно будет связать что-то действительно прекрасное! 


Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетёная повязка на голову из футболки


Источник http://sdelayusama.ru/Pletyonnaya-povyazka-na-golovu-iz-futbolki1

предлагаю сделать вот такой незамысловатый ободочек, его можно смастерить из своей футболки или из интересного красивого трикотажа.....



таким образом, у вас есть возможность легко и просто украсить вашу голову.


повязка для волос прекрасно смотрится как на распущенных волосах, так же и хорошо держит волосы, заправленные за уши.




и так преступим:

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем прикольную одежку для кружки

Вот вам идейки для вдохновения, собранные мной на просторах интернета, а ниже - мастер-класс.

il_570xN.253968605 (570x380, 58Kb)

il_570xN.213174936 (570x570, 118Kb)

il_570xN.202430069 (570x379, 76Kb)

il_570xN.166320849 (570x377, 77Kb)

il_570xN.173816933 (570x379, 89Kb)

il_570xN.176600286 (570x380, 107Kb)

il_570xN.195746163 (570x482, 157Kb)

il_570xN.195746164 (570x435, 138Kb)

il_570xN.195746167 (570x380, 95Kb)

                                                                                                                                      

МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные куколки. Идеи и мастер-класс

Прикольные куколки, не правда ли? Ниже - мастер-класс на куколку из носка

il_570xN.158987438 (570x524, 69Kb)

il_570xN.158987439 (387x375, 44Kb)

il_570xN.200256624 (570x502, 65Kb)


il_570xN.200256628 (570x577, 80Kb)

il_570xN.168429218 (570x607, 79Kb)

il_570xN.168429219 (570x625, 86Kb)

 А это идея куколки из носка. ССЫЛКУ НЕ СОХРАНИЛА...УЖ ПРОСТИТЕ!                          

 

kukolka (337x345, 54Kb)                                      

МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой сборник связанных крючком украшений

Большой сборник связанных крючком
украшений - розочки, цветочки, круглые мотивы. Этими цветочками можно украсить одежду (шарфик, шляпку, перчатки и т.д.) или какие-то декоративные вещи или предметы. Книга на японском языке. Есть схемы ко всем моделям.

Фотографии пользователяiralev67
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1872221/

Опубликовала Ekaterina11

Примечание мое Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!

"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.

"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"

"Вытащим из бюстика косточку."

"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.

С 1р.по 6р. - ст. без накида."

"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с копченой курицей и кальмаром «Девичник»

 

 

Салат с копченой курицей и кальмаром "Девичник"

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна порция цветочков крючком

 

Вязание цветов очень увлекательное и приятное занятие, а каждому цветку обязательно находится применение, как украшение на кофточку, сумочку, шляпку или сюрприз подружке. Здесь подобрана коллекция небольших миниатюрных цветов связанных крючком с подробным описанием и схемами вязания.

Цветок с многослойными лепестками.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто спицами для девочки.


Без заголовка

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ

http://webposidelki.ru/post_1297861075.html

 

Резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. Они бывают совершенно разными и различаются как по форме, так и по способам вязания. Вязаные резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д.

Как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение. Услышав название приёма вязания резинки, опытная вязальщица сразу может понять, о чём идёт речь и представить ещё на начальном этапе создания модели - подойдет ли именно эта резинка для планируемого изделия или нет.


БОЛГАРСКАЯ РЕЗИНКА

Для вязания этого вида резинки, необходимо набрать количество петель кратное 6-ти плюс ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.

2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2-е лицевые петли и перебросьте через них накид, выполните 1 накид, провяжите 2-е лицевые и перебросьте через них накид*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя, её можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


ФРАНЦУЗСКАЯ РЕЗИНКА ИЛИ ЗМЕЙКА

Наберите на спицы количество петель кратное 4-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку(!), не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2-е изнаночные*.

2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Эта резинка односторонняя. Она может вязаться в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но при этом, её нельзя выполнять по кругу. 
Она подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.

 

КАНАДСКАЯ ИЛИ РЕЛЬЕФНАЯ РЕЗИНКА

Для начала вязания резинки наберите количество петель кратное 3-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2-е изнаночные*. 
2-й ряд (изнаночная сторона): *2-е лицевые, 1 изнаночная*. 
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2-е изнаночные*. 
4-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.

Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские цифры



Римские цифры (Roman numerals)

Римская система нумерации с помощью букв была распространена в Европе на протяжении двух тысяч лет. Только в позднем средневековье ее сменила более удобная для вычислений десятичная система цифр, заимствованная у арабов. Но, до сих пор римскими цифрами обозначаются даты на монументах, время на часах и (в англо-американской типографической традиции) страницы книжных предисловий. Кроме того, в русском языке римскими цифрами принято обозначать порядковые числительные.



Для обозначения чисел применялось 7 букв латинского алфавита: I = 1, V = 5, X = 10, L = 50, C = 100, D = 500, M = 1000. Промежуточные числа образовывались путем прибавления нескольких букв справа или слева. Сначала писались тысячи и сотни, затем десятки и единицы. Таким образом, число 24 изображалось как XXIV. Горизонтальная линия над символом означала умножение на тысячу.
>>>>>>

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детские смешные подушки. Выкройки

  Прикольные игрушки! Девочки! Кто-то просил у меня выкройки для подушек в машину...забыла кто!

cat-smeshnoy-1-1 (600x600, 41Kb)

cat-smeshnoy-2-1 (600x600, 47Kb)

                              

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим "Обалденный" салат! - Настоящее объедение на зиму!

467240 (500x332, 28Kb)
Да, да именно обалденный, другими словами невозможно описать вкус...

 А еще...очень вкусно, оригинально и неизбито!...и БЕЗ уксуса!






more (64x18, 0Kb)

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай князя Мешьшикова...от простуды


th_7b6777764ee9 (296x214, 13Kb)
Всем известно,что болезнь легче лечить в самом начале, поэтому будьте внимательны и прислушивайтесь к сигналам своего тела. Если вы все -таки заметили первые симптомы простуды, предлагаем простое и проверенное средство Чай князя Меньшикова.

Он моментально помогает согреться, взбодриться при слабости и первых признаках простуды. Конечно, не факт, что над созданием рецепта трудился его сиятельство князь Меньшиков, но это не умаляет его согревающих достоинств.




dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки вязаные крючком и спицами с отделкой из кружева.

Симпатичные митенки, которые украсят и согреют в холодную погоду ваши нежные ручки. Их достоинство в том, что ваш маникюр останется на виду, а не спрятанным под варежками и перчатками.

4-1 (700x696, 304Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки спицами трехцветные с атласным бантиком.

Эти вязаные митенки подойдут для тех, кто хочет тепла и удобства. В этих митенках спицами вам будет настолько тепло, насколько теплой будет ваша пряжа. А удобные они потому, что на улице не нужно их снимать, когда вам, предположим, нужно отсчитать деньги или нажать на кнопки телефона (в перчатках или варежках это будет довольно сложно).

3-1 (700x700, 276Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительное чудо - цветочки из бумаги!

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похимичим? способы приготовления невидимых чернил.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые темы для Windows XP

3925073_1315866801_pink_leo_theme_for_windows7_by_hardstylekitty (450x281, 121Kb)

3925073_xoddx (450x271, 64Kb)

 

3925073_1308930173_go (450x280, 103Kb)

Здесь не просто обои на рабочий стол, а красивые темы для оформления всего рабочего стола: то есть наряду с обоями, меняются также значки в тему, курсор, музыка и т.д.

Предлагаю 2 сайта с темами на рабочий стол где можно выбрать и скачать бесплатно любую тему!

 

>>> далее

Также читайте:

Программа Виртуальный Макияж 2.55

Программа Мастер Коллажей

Программа Мини-сайт



Поиск сообщений в Алёна_Новик
Страницы: 178 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь