-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танчё

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 355





канзаши. Изготовлю на заказ

Пятница, 17 Октября 2014 г. 17:51 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 27 пользователям

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 03:36 + в цитатник
мой жилет с круглой кокеткой, вязалось просто, одним полотном , источникhttp://spicami.ru/archives/5679
P1260003 (525x700, 119 Kb)



Процитировано 2 раз

Наболело.

Четверг, 20 Января 2011 г. 10:39 + в цитатник
Как давно меня здесь небыло, вот что происходит кагда выходишь на работу, даже заглянуть в дневник совсем нет времяни. Но с выходим началась новая жизнь, мир вокруг крутится не только вокруг малышки, но есть и жизнь вокруг и так это здорово. Но есть и плохая сторона, это больничные, хочешь не хочишь, а ребёнок всё равно болеет и так обидно за наше правительство, которое так не любит наших тедей, я о новом указе об оплате за больничные. просто кошмар, неужели они не понимают что теперь мамы что б не садится на больничный будут водить больных детей в сад, о бедные наши дете, те над которыми мы тресёмся, вылечиваем и так перехиваем за их здоровье.

Метки:  

Устала.

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 08:44 + в цитатник
Ну вот давно я не плакалась, но что то так тяжело на душе, что уже даже не могу в себе держать. Что то я сама себя не узнаю, с переездом суда появилось так много возможностей и пропала самое ценное- понимание мужа и друзья, и вот уже как полтора года как мы здесь, недавно одна девушка назвала меня счастливой, может по её меркам я и в правду счастлива, но так хочется вернуться назад в Комсомольск, к любимым друзьям, К хорошей работе, уважению людей к любви и пониманию мужа. Боже как же я устала. Сначала у мужа были проблемы на работе, он ходил нервный по поводу и без срывался, а теперь то что, вроде всё утряслось, не ужели так тяжело понять что мне здесь так плохо самой. Год назад меня так манила земля глядя с 8 этажа, но сдержала только малышка, сейчас стало вроде легче, но всё равно, разводом пугать глупо, поговорить пробовала и не раз ни какого результата. Может если выйти на работу будет легче, но малышка не попала в садик в этом году, ещё год сидеть дома. А на днях он типа в шутку назвал меня иждивенкой, но в каждой шутке есть доля истины, и самое обидное что даже не понял что меня так обидело. Что мне делать??????? Сказать что надоела жизнь, это вроде не так, а выхода не вижу, а жить так как сейчас я не умею - я люблю себя и не могу долго терпеть унижения.

Метки:  

Курица с мёдом и горчицей.

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 22:35 + в цитатник
Приготовила на днях вот такую вкуснятину, мои приняли это блюдо на БИС. Режем курицу на порционные кусочки, солим, перчим и отставляем. Готовим маринад, мёд, сливочное масло, горчица, сок апельсина, всё брала на глаз, но примерно, мёд и масло на целую курицу - по пол стакана, горчицы ложки 2 столовых, апельсин один. Курицу по кусочку обмакивают в маринад и выкладываем в глубокий противень или жаровню,, и в духовку пока не затуманится. Получается чудесно, рекомендую.
 (700x525, 135Kb)

Метки:  


Процитировано 5 раз

Проголосуйте за нас.

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 18:27 + в цитатник
Чудо в одуванчиках (http://foto.mail.ru/mail/tanush.71/_myphoto/388.html) Учавствуем в конкурсе "Маленькие исследователи".

Метки:  

У меня есть доча!

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 09:52 + в цитатник
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось: "У меня есть Доча!"

Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?

Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.

Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.

Длинные реснички, не мои… Но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.

Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.

Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.

Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.

Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе, милая, счастья Бога ради.

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось: "У меня есть Доча..."

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сарафан для дочки.

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 08:07 + в цитатник
 (525x700, 114Kb)
Вот такой сарафан получился из остатков разных цветов, связала спицами, а мне нравится и ярко и тепло.

Метки:  

Летняя шапочка.

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 13:59 + в цитатник
 (700x525, 119Kb)
Пряжа LAMBADA вяжется спицами, донышко и обвязка крючком.

Метки:  

пальто для дочки.

Среда, 24 Марта 2010 г. 14:32 + в цитатник
 (700x525, 188Kb)
Размер 28 -30.
Вам потребуется: 400 г пряжи; спицы № 4,5, круговые спицы №4,5; 6 пуговиц.
Узоры: лицевая гладь; платочная вязка.
Плотность вязания: 15 п. х 21 р. = 10 х 10 см.

Спинка: На спицы наберите 60 п. и вяжите 4 ряда платочной вязкой, далее вяжите до пройм 60 рядов, при этом в каждом 20-м ряду убавить с обеих сторон 3 раза по 1 п.
Затем вяжите 30 рядов, убавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду по 1 п. после кромочной петли (с наклоном влево) и перед кромочной петлей (с наклоном вправо) = остается 24 петли. Далее вяжите прямо 2 ряда, в следующем ряду для выреза горловины снимите средние 10 п. на запасную спицу, затем через ряд с обеих сторон 1 раз 1 п. Провяжите еще 2 ряда прямо и закройте по 6 п. плеча.

Левая полочка: На спицы наберите 36 п. и вяжите 4 ряда платочной вязкой, далее вяжите так: 30 п лицевой гладью, 6 п. платочной вязкой. При этом убавления выполняем как на спинке. В 24-м ряду после убавления петель для пройм закройте для выреза горловины в каждом 2-м ряду 2 раза по 7 п. и 1 раз 1 п. Закройте 6 п. плеча.

Правая полочка: Вяжите симметрично левой. Но при этом на планке одновременно выполнить 6 петель для пуговиц: 1-ю - через 10 рядов от начала вязания, все последующие с интервалом в 14 рядов.

Сшейте плечевые швы спинки и полочек.

Воротник: по краю горловины наберите на круговые спицы 58 петель и вяжите платочной вязкой 6 рядов. Затем лицевой гладью 14 рядов, прибавив с обеих сторон в каждом 4-м ряду 3 раза по 1 п. Закройте петли.

Рукав: Вяжется сверху вниз. На спицы наберите вдоль проймы на прямом участке по обе стороны от плечевого по 5 п. и вяжите, подхватывая с обеих сторон по 1 п. до конца линий реглана. Затем для скоса убавьте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 3 раза по 1 п. Через 46 рядов от проймы свяжите еще 20 рядов платочной вязкой для подгиба, закройте петли.

Сборка: Выполните швы. Пришейте пуговицы.

Метки:  

Платье и балеро с сердечками

Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:20 + в цитатник
 (640x569, 93Kb)
Размеры: (0-1)3(6)9(12) мес.

Пряжа: платье (150)150(200)200 гр.
балеро (100)100(100)150 гр.

Также: 2 пуговицы и шёлковая лента для платья , 1 пуговийа для балеро.

Спицы: круговые и чулочные спицы № 2,5 и крючёк № 2


Платье: Набрать на круговые спицы (238)259(280)301(322) петель. Вязать
по кругу 8 рядов по схеме А. Далее вязать 1 ряд лицывыми и равномерно
прибавить (30)35(40)45(50) петель=(208)224(240)256(272)петель. Далее
вязать по схеме В+С. Далее вязать по схеме D до высоты (25)27(29)31(33)см.
В следующем ряду провязать по две петль вместе лицывыми=(104)112(120)
128(136) петель. Далее вязать по схеме В. В следующем ряду разделить
вязание на перед и зад: для половинки спинки (23)24(26)28(30) петель,
закрыть для подмышек (5)7(7)7(7) петель, (45)49(53)57(61) петель для переда,
закрыть (5)7(7)7(7) петель для подмышек и (23)24(26)28(30) петель для второй
части спинки, далее вязать каждую деталь отдельно.
Перед: Вязать по схеме Е, при этом закрыть для проймы с каждой стороны по
(2,1,1)2,1,1(2,1,1)2,1,1,1(2,1,1,1) петле в каждом втором ряду=(39)41(45)47(51)
пеель. Продолжить вязать до (5)5(6)6(7) см от проймы и закрыть для горловины
среднии (11)11(13)13(13) петель. Далее вязать раздельно, при этом в каждом
2-м ряду для горловины закрать по (3,2,1,1)3,2,1,1,1(3,2,1,1,1)3,2,2,1,1(3,2,2,1,1,1)
петель, когда вязание будет (8 )9(10)11(12) см от горловины закрыть оставшиеся
петли.
Половинка cпинки: Вязать по схеме Е закрыть для проймы петли, как для переда
=(19)20(22)23(25) петель.Подолжить вязание до высоты (6)7(8 )9(10)см, и закрытьпо (8,2,2)9,2,2(10,2,2)11,2,2(12,2,2) петель.Довязать до длины переда и закрать
все петли. Вторую половинку вязать аналогично.

Рукова: Набрать на круговые или чулочные спицы (84)98(105)112(126) петель,
вязать по кругу по схеме А. В следующем ряду связать (4)2(5)4(6) петель, далее
по 2 вместе лиуывыми=(44)50(55)58(66)петель. Закрыть все петли.

Сборка: Сшить плечевые швы, пришыть рукова. Обвязать горловину крючком,
1-й ряд столбики без накида;
2-й ряд пико ( * 3в.п. ;1соединительная п.в первую в.п.;пропустить 1 п.; 1ст.без н,
в след, п. * повторять до конца ряда.
Половинки спинки также обвязать ст. без н, и сделить две петельки для пуговиц.
Втянуть ленту и пришить пуговицы.

Условные обозначения:

1. Пст - лиц.петль в лец. рядах; изнаночные в изнаночных
2. x - лиц. в изнаночных, изн. в лицывых
3. о - накид
4. / - 2 вместе лиц.
5.`\ - 2 вместе скрещенной
6.¨^ -3 вместе скрещенной
Найдено на форуме.http://club.osinka.ru/

Вернуться к началу

Метки:  


Процитировано 1 раз

Подбираем одежду по типу фигуры

Пятница, 08 Января 2010 г. 21:37 + в цитатник
"Девяносто – шестьдесят – девяносто" нужны модельерам, которые шьют одежду на манекенщиц. Расход ткани, знаете ли, меньше. Все остальные параметры женского тела выглядят ужасно и неопрятно только в случае, если их не умеют облачать в грамотно подобранную одежду.

Вы не видите типичность в своей фигуре? Радуйтесь – значит она необычна. Это, конечно, не повод плакать, смеяться или пытаться стать стрип-танцовщицей. Всего-то лишь стоит – научиться правильно одеваться (окраска волос, мейк-ап и наращивание ногтей особой погоды не сделают). И не велика эта наука, скажу вам по секрету. Не нужно охотится за какими-то специалистами, или скупать таинственные книги о мистике фигуры, или спрашивать совета подруг, которые не всегда правду то скажут. Придется лишь однажды разобраться, что вам можно носить, что нельзя, что стройнит, что полнит, а что делает безумно прекрасной.

В первую очередь нужно определить, к какому из нетривиальных типов фигуры относится ваша.
Выделяют, главным образом, четыре типа: треугольная, трапецевидная, прямоугольная и овальная.

Треугольная фигура свойственна спортсменкам – это плечи и бюст шире бедер, верхняя часть тела может быть короче нижней, как правило, стройные ноги и несильно выраженная талия. Такую фигуру искусственно создавать любят бизнес-леди, которым она придает определенную строгость.

Одеждой в такой фигуре нужно визуально уменьшать объемы верха и подчеркивать стройные ноги. Завышенная линия плеча в глубоко втачном рукаве или рукаве реглане прекрасно скроет широкие плечи. Идеально подойдут V-образные вырезы, вертикальные полоски верхней части и горизонтальные – нижней, а также платья с заниженной талией, спокойный покров юбок. В общем – нужно акцент делать именно на ногах, не стесняйтесь использовать привлекающий декор на брюках и юбках. Маленькая хитрость – если лето или вы в помещении, где не требуется дресс код, то сделайте заметный и привлекательный дизайн ногтей на ногах.

Трапецевидная фигура - широкие бедра, полные ноги, достаточно узкие плечи и бюст небольшого размера.

Одежда при данном типе фигуры прежде всего должна подчеркивать и выделять верхнюю часть тела с помощью светлых и ярких цветов, узоров и объема в области груди. И, для того, чтобы сделать вашу фигуру более пропорциональной, одновременно с акцентом на бюст и плечи, следует избегать в одежде коротких юбок и брюк, зауженных к низу.

Оптимальный вариант в данном случае - это платья с завышенной талией, юбки и брюки свободного кроя. Кроме того, расположенные в верхней части тела броские элементы и аксессуары, такие как элегантный бант, шарф, красивая брошь, крупная бижутерия и широкий вырез в области декольте, способны отвлечь внимание от массивной нижней части вашей фигуры.

Прямоугольная фигура – плечи, талия, бедра, примерно одинаковой ширины, резко очерчены.

Направлением вашей одежды должны быть прямые фасоны. Избегайте глубоких круглых декольте – замените на квадратный или У-образный. Свитера, блузы и прочее – с завышенной, а юбки и брюки с заниженной талией. Не акцентируйте талию облеганием или декором.

Овальная фигура – напоминает прямоугольную, но с более плавной линией и округлой талией. Между прочим – то была любимая женская фигура Рубенса!

С такой фигурой вам нужно выделять ноги и декольте и удлинять визуально всю фигуру. Последнему помогут вертикальные линии, вертикальное разделение цветов. Футболки и блузки - до середины бедра. Глубокие овальные или треугольные декольте, юбки до колена, брюки прямые. Избегайте приталенных моделей, широких юбок.

Ну и напоследок, помните, что какой бы ни была ваша фигура, как бы умело вы ее не "упаковывали" в дорогие ткани – ценна не она сама, а как ее представляете вы, что у вас скрыто под этой самой фигурой. Адский огонь или трепетная нежность? Человеческие отношения все же держатся не на крепости бицепсов или упругости ягодиц…

И еще. Образ ваш всегда должны довершать не только макияж, прическа и маникюр, но и искренняя довольная улыбка себе в зеркале.

Любите себя!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как укрепить волосы?

Пятница, 08 Января 2010 г. 21:34 + в цитатник
Очень часто, особенно в зимний период, волосы начинают выпадать гораздо сильнее обычного. Ко всему прочему, не очень благоприятно на состоянии волос сказывается ношение головных уборов. Смена шампуня и кондиционера, в основном, не оказывает никакого эффекта.

В этом случае на помощь приходят народные средства для укрепления волос, которыми пользовались еще наши бабушки.

Как же укрепить волосы и прекратить их выпадение?
Super-Lady.ru предлагает несколько способов:
1. Четыре части натертого на мелкой терке лука смешать с одной частью меда. Смесь втереть в корни волос и оставить на 40 минут. Смыть теплой водой.

2. При выпадении волос измельчить в блендере пучок зеленого лука. Толстым слоем нанести кашицу на голову перед мытьем. Покрыть волосы куском полиэтилена и укутать махровым полотенцем.

3. Кашицу из репчатого лука наносится на кожу головы для стимулирования роста волос. Для достижения эффекта рекомендуется применять через день.

4. Луковый сок смешать с отваром корней лопуха и репейным маслом, медом и шампунем.

5. Две мелко нарезанные луковицы залить 300 мл водки и настоять 2 часа. Процедить и ежедневно смазывать голову.

6. К 1 чайной ложке измельченных плодов петрушки добавить чайную ложку спирта, тщательно перемешать с 2 чайными ложками касторового масла. Смесь втирать в кожу головы через день. Курс – 15 процедур. Укрепляет, стимулирует рост волос.

7. Втирать чесночную кашицу в кожу головы 1 раз в неделю за 2 часа до мытья волос. Если волосы сухие – смешать с растительным маслом. Эффект: из-за большого содержания эфирных масел в чесноке кожа раздражается, краснеет, возникает чувство жжения; это улучшает приток крови к корням волос. Лечение 2-3 месяца.

8. От обильного выпадения волос: столовую ложку меда смешать со столовой ложкой сока алоэ и чайной ложкой чесночного сока. Смесь можно заготовит впрок и хранить в холодильнике. Перед использованием к 1 столовой ложке смеси прибавить желток куриного яйца и нанести на кожу головы. Укрыть голову полотенцем. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть. Для последнего ополаскивания хорошо приготовить отвар полевого хвоща, ромашки или крапивы. Процедуру проводить 5 дней подряд.

9. Для укрепления волос используют смесь из равных количеств листьев крапивы и корней лопуха (готовят отвар из расчета столовая ложка сухой смеси на стакан кипятка). Этим отваром смачивают волосы, слегка втирая в кожу головы.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Причины появления седых волос

Пятница, 08 Января 2010 г. 21:33 + в цитатник
Как ни печально это осознавать, но рано или поздно у каждого человека появляется первые седые волосы. У всех это происходит в разном возрасте. Первые седые волоски могут появиться и 20 лет, но, как правило, у белокожих людей поседение начинается после 35 лет. Это обусловлено, прежде всего, наследственностью.

Кроме того процесс появления седины может быть связан и с сильными стрессовыми ситуациями, нарушением функций желез внутренней секреции, хронической усталостью, малокровием, витаминной недостаточностью. И если наследственный фактор изменить практически невозможно, то все остальные причины появления седых волос можно исправить приемом витаминов группы В, в том числе парааминобензойной кислоты и фолиевой в сочетании с пантотеновой кислотой. Если их принимать в большом количестве, то возможно даже восстановление натурального цвета волос.

Помимо приема витаминов рекомендуется соблюдать особую диету. В нее входят продукты, содержащие большое количество микроэлементов и витаминов группы В. Основные источники витаминов группы В: говяжья печень, почки, дрожжи, зелень, овсяная и гречневая крупа, отруби и пшеничные зародыши, молоко, сыр, рыба, хлеб из цельного зерна, авокадо, бананы.

Не следует забывать о том, что длительное пребывание на солнце без головного убора, также способствует появлению седины. Поэтому если вы собираетесь на пляж или просто на прогулку, не оставляйте свою голову без шляпы, панамы или кепки. Это послужит хорошей профилактикой не только от солнечного удара, но и появления ранних седых волос.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Тропический кекс

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 16:40 + в цитатник
Время приготовления: 1 час

Количество: 8 порций
2 стакана муки
2 яйца
2 банана
1,5 стакана сахара
100 мл молока
100 мл растительного масла
3/4 стакана грецких орехов (очистить и измельчить в блендере)
1/2 ч. ложки разрыхлителя (соды, гашенной уксусом)
ваниль и соль по вкусу

1. В чаше комбайна смешайте яйца, нарезанные кусочками бананы и молоко до однородной массы. Добавьте растительное масло, тщательно перемешайте. Продолжая мешать, аккуратно всыпьте сахарный песок, муку, разрыхлитель, добавьте орехи.

2. Разогрейте духовку до 200°С. Переложите получившееся тесто в прямоугольную форму для кекса и выпекайте в разогретой духовке около часа. Подавайте, украсив кекс ломтиками банана.
 (250x300, 72Kb)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Танчё
Страницы: [3] 2 1 Календарь