-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Егорова_Елена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1614


Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 18:26 + в цитатник
Цитата сообщения Zinur фильм Белоснежка: Месть гномов

x_07e3f060 (408x604, 93Kb)
О фильме: Очень много раз голливудские киномастера старались экранизировать известные всему миру сказочные истории. Однако, еще чаще все те же режиссеры и сценаристы пытались перекроить саму суть сказки для того, чтобы сделать ее более зрелищной и интересной, как они думают, для зрителей. Получается это у них когда успешно, а когда и не особо удачно, но всем уже становится ясно – именно такие экранизации в наше время привлекают внимание самого разного по предпочтениям своим зрителя всё больше и больше, поэтому их и продолжают создавать.
Злая мачеха, Белоснежка, семь гномов, но все по-новому

Все мы прекрасно помним сюжет сказки про красавицу, которую так невзлюбила злая мачеха, гномов, которые ее с таким усердием охраняли и то, как ее похоронили в хрустальном гробу, чтобы через какое-то время храбрый принц на белом коне смог ее, поцеловав оживить и увезти вместе с собой править Тридевятым царством. В этот раз ситуация слегка меняется, показывая нам совершенно новые, и стоит отметить довольно оригинальные события, однако, с теми же, любимыми и знакомыми нам героями.

На сей раз начало истории очень даже напоминает нам начало традиционной сказки. То есть, у нас присутствуют главные действующие лица – Злая Королева, которая, дабы побыстрее найти себе красивого жениха избавляется от единственной, по красоте соперницы – Белоснежки. Естественно наша злодейка действует по всем законам старой сказки, отправляя красавицу в лес, чтобы та там наконец-то смогла спокойненько, а главное не мешая королевским мечтам, сгинуть. Но, тут то и начинается самое интересное в кинокартине Белоснежка: Месть гномов, когда наша бедненькая красавица нарывается в темном лесу на шайку гномов-сорвиголов, которые только и занимаются тем, что грабят да убивают. И естественно, наши маленькие злодеи влюбляются в Белоснежку, предлагая ей план мести злой королеве, которая так обидела милую девушку.

Кому то может показаться, что сюжет уж слишком сильно напоминает нам черную американскую комедию, но, поверьте, даже тут мы сможем увидеть настоящие элементы и сюжетные ходы настоящей сказки, каковой эта история и является в оригинале. Так что, сказку пропустить просто нельзя.
Белоснежка: Месть гномов – мстят красиво, любят навсегда

В итоге мы получаем довольно высококачественный голливудский проект, снятый по старой доброй сказке, но на который мы бы не советовали вам идти и смотреть его со своими детишками.

Посмотреть данную кинокартину мы советуем всем любителям неординарных голливудских решений, тем, кому понравилась интерпретация сказки про Красную Шапочку и вообще всем любителям черного юмора.

Название: Белоснежка: Месть гномов
Оригинальное название: Mirror Mirror
Год выпуска: 2012
Страна: США
Режиссер: Тарсем Синх
Жанр: фэнтези, драма, комедия
Продолжительность: -
В ролях: Джулия Робертс, Лили Коллинз, Арми Хаммер, Шон Бин, Натан Лейн, Мэр Уиннингхэм
Премьера (мир): 9 марта 2012
Премьера (РФ): 15 марта 2012


Рубрики:  фильмы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку