-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Ганьжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей: 60408
Комментариев: 14663
Написано: 82213


Новогодний ритуал Благодарности

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 23:41 + в цитатник
Цитата сообщения Ирцейс

Предлагаю Вам провести  Предновогодний ритуал, для создания вокруг себя энергетического поля Счастья и Радости.
3720816_Novogodnee_jelanie4 (640x429, 84Kb)
Это поле поможет вам войти в Новый год  более Радостным, более Любящим, более наполненным Жизнью и соответственно притянет к вам Позитивные изменения в следующем году, Здоровье и Благополучие.
 
Все мы знаем, что под новый год, Вселенная становится очень чувствительна к нашим вибрациям, то есть к тем чувствам и мыслям, которые Мы излучаем. Даже есть такая поговорка -«Как Новый год встретишь, так его и проведешь»!
Попробуем настроить наши вибрации на волну позитива, и поможет нам в этом очень простой ритуал:
За несколько дней до Нового года, возьмите лист бумаги и напишите на нем «За что я благодарна(благодарен) себе за прошедший год»
Вспоминайте все свои свершения! В конце года мы все любим подводить итоги и смотреть, что исполнилось из того, что мы загадали в прошлом году. И вообще какие были события, радостные и не очень, что произошло нового и существенного, интересного и важного.

И этот этап настолько нужный в нашей жизни! Ведь иногда мы просто не замечаем наших достижений. Что-то пожелали, запланировали, сделали. И пошли дальше. Ведь нельзя останавливаться, нельзя раскисать, нельзя тормозить и кичиться своими успехами. Надо идти дальше и выше...

Вот только кому это надо? Обществу? Вашему мужчине? Начальнику? Родителям?

Иногда стоит притормозить и оглянуться. Посмотреть на всю проделанную работу, понять чувства, которые она у вас вызывает, определиться с намерением.
Благодарность3 (640x405, 119Kb)
 
Остановиться и подумать
Ведь иногда как бывает. В гонке за деньгами, впечатлениями, жизненным опытом, мы просто не успеваем подумать: «А нужно ли нам это на самом деле?» Возможно, вы идете не в ту сторону. Возможно, это не ваше дело, не ваша работа, не ваше занятие. Так зачем туда идти? Зачем стремиться прийти к тому, что не вызовет у вас чувство удовольствия и радости?

А иногда бывает по-другому. Достигая чего-то на самом деле стоящего, мы сами же обесцениваем эти достижения. «Подумаешь, освоила за этот год всю мексиканскую или китайскую кухню! Все же женщины готовят». Или «Ну выучилась я на курсах бухгалтеров и закончила их на отлично с полугодовалым ребенком на руках. Что здесь такого? Сейчас многие учатся и рожают одновременно!»

И вот именно это опущение, пропускание или обесценивание своих достижений приводит к тому, что мы часто не удовлетворены своим положением в обществе, своими отношениями, детьми, работодателями и чаще всего собой!

Нам почему то кажется, что мы ничего стоящего за этот год не сделали, что жизнь течет однообразно и тихо, что все на своем месте.
Почему мы так думаем? Потому что нам хочется большего! Хочется больших достижений в работе и карьере, хочется больше любви и нежности в отношениях, хочется больше понимания в отношениях с детьми.

Но как мы можем получить больше, если мы не радуемся тому, что у нас уже есть! Мы не радуемся тому, что мы УЖЕ сделали?
А это не мало. Ведь если взять и составить самый подробный список наших дел, исполненных желаний, реализованных целей, то получится не один, и даже не два огромных листа А4.

Чтобы завершить этот год плодотворно и настроиться на Новый, чтобы порадоваться за себя и найти в себе силы двигаться дальше, чтобы увидеть сколько вы всего сделали на самом деле, предлагаю составить вам
 
«Дневник Достижений за 2014 год»
Расписав все по полочкам, вы увидите, что этот год не прошел даром. Что в вас произошли изменения, в вашей жизни произошли изменения. И пускай даже они были не в лучшую сторону, вы знаете, что вы идете по правильному пути. Стоит только продолжить его и у вас все получится. Ведь самая темная ночь перед рассветом.
 
3720816_Blagodarnost (640x424, 46Kb)
 
1 Результаты
Опишите каких значимых результатов вы достигли в 2013 году? Пишите все, что вам вспомнится. Скорее всего здесь будет что-то очень значимое для вас, что-то большое и важное для всей жизни в целом. Например, вы вышли замуж, родили ребенка, закончили университет или получили еще одно образование, поменяли работу или создали дело своей мечты, вы съездили в путешествие, в которое очень долго собирались.

Я думаю, у каждой женщины в этом году произошло что-то значимое. Но даже если вы не выбрали ни один из вышеперечисленных вариантов, то, что у вас сохранились отношения в семье, то что вы смогли противостоять кризису в отношениях или на работе, то что все живы – это уже замечательно. Не зря говорят же, что отсутствие новостей уже хорошая новость!

2 Саморазвитие
Далее вспомните и напишите, что вы в этом году узнали нового, что изучили. Возможно вы приобрели какие-то новые навыки, получили какие-то новые знания. Здесь тоже надо все подробненько расписать. Например, вы могли выучить какой-то новый иностранный язык, или обучиться новой профессии, или узнать, как играют в шахматы, или опять же научились готовить,например, вегетарианские блюда.

Здесь же можно написать какие книги вы прочитали в этом году и что нового для себя вынесли. Также можно написать,что вы, например, узнали о новом виде фитнеса и попробовали им заниматься. И вам даже очень понравилось!

Тут же можно описать все идеи, которые у вас родились за этот год и которые вы хотите воплотить в жизнь. Возможно, вы наконец разобрались, как строить гармоничные отношения со своим мужем, вы прониклись идеями ведической психологии и теперь собираетесь все это внедрить в свою жизнь.

Или вы узнали, что юбки и платья очень полезны для обретения женской энергии и теперь чаще покупаете себе платья, а не брюки.

Или вы узнали что-то новое в вашей профессии. Или нашли дело своей жизни. И наконец разобрались, как открыть свой бизнес, о котором вы так долго мечтали.

Главное здесь, перечислить все, чему вы обучились или что вы узнали. Это вам очень пригодиться.
Благодарность4 (640x423, 234Kb)
3 Окружение
Далее напишите, чему вы смогли научить свое окружение. Ну во-первых, своих родных и близких. Даже если вы только научили свою свекровь звонить и предупреждать, что она хочет к вам наведаться в гости, это уже большая победа! Или научили своего ребенка рисовать витражи. Или научили своего мужа уважать ваше мнение и ценить ваше достоинство. Или научили своих коллег обращаться к вам по делу только в ваших перерывах, а не процессе работы и т.д.

На самом деле мы каждый день кого-то чему –то учим, даже неосознавая этого. А записав все это на бумагу, вы увидите, что этот год вы прожили не зря!

4 Работа/Бизнес
В этом пункте напишите все, что касается вашей работы или бизнеса. Куда вам удалось продвинуться? С кем наладить деловые связи? Какие навыки приобрести? На сколько увеличить свою заработок?
Возможно, вы чему-то новому обучились в профессиональном плане, съездили первый раз в командировку или прошли курсы повышения квалификации.
Возможно, что даже на старой должности в прежнем коллективе вы повысили свои профессиональные качества и стали более собранной, терпеливой, успевающей, правильно распределяющей свое рабочее время.

Опять повторюсь, пишите все, даже самые мелочи. Даже то, что вам удалось «выбить» у начальства новый стул для компьютерного стола и вам теперь удобней работается!

5 Семья и личная жизнь
Как известно, личная и семейная жизнь очень важна для женщины, это ее стихия и обитель. Удачная личная жизнь приносит больше счастья, чем работа, увлечение и вообще все вместе взятое! Поэтому так важно обращать внимание на этот аспект вашей жизни.

Здесь напишите все ваши достижения, относящиеся к семейной жизни. Вы лучше стали понимать друг друга; вы изучили подробно мужскую психологию; вы избавились от существующей или намечающейся женщины, которая пыталась разрушить вашу семью; вы стали больше хвалить мужа; вы нашли общий язык; вы стали послушней и т.д.

Здесь же можете написать все успехи, касающиеся детей. Возможно вы научили их помогать вам в уборке по дому; вы съездили в зоопарк, дельфинарий, на море, на острова; вы научились решать проблемы с детьми, не повышая на них голос; вы нашли хорошую школу/садик/институт для своего чада.

Т.е. даже такие мелочи, которые считаются нашими повседневными обязанностями могут быть вписано в «Дневник Достижений», потому что глядя на них, вам захочется в будущем сделать больше.
Благодарность1 (640x512, 321Kb)

6 Здоровье
Опишите как вы ухаживали за собой и своим здоровьем в этом году. Даже если вы просто много гуляли в любую погоду или ходили пешком с работы, то это можно признать заботой о здоровье. А также если вы занимались спортом, ездили на велосипеде, плавали, придерживались диеты, ухаживали за своим телом, волосами, кожей лица, не ели после 6 или 7 вечера и т.д.

Чем больше пунктов вы напишите, тем вам радостней и легче их будет выполнять в новом году. Ведь в старом вы это сумели сделать!

7 Творчество
Здесь напишите, какие результаты появились в период вашего творчества. Возможно, это ваша новая книга или статья, танец или комплекс упражнений, возможно, вы создали живое обсуждение на форуме, нарисовали картину, создали репродукцию и вышили крестиком целый ковер. Даже жалобные стихи, которые вы написали в моменты душевной боли можно отнести к творчеству.

Каждой женщине просто необходимо творить! Поэтому я думаю и результаты вашего творчества вы незатруднительно напишите в огромный список.

8 Про себя
Подумайте и напишите, что вы сделали для себя любимой в этом году. Возможно, вы посетили какой-то тренинг личностного роста, или уехали на недельку от цивилизации, чтобы отдохнуть; или занялись,наконец-то, любимым хобби или подобрали себе необходимый на каждый день гардероб.

Пишите здесь все, что порадовало ВАС ЛИЧНО! Вас конечно могут радовать успехи ваших детей, но это не про вас, это мы относим к другому пункту. Вас может радовать совместный семейный отдых, но это тоже не про вас, а про семью. Поэтому думайте хорошо.

Если этот список окажется совсем маленьким, вы будете знать куда держать курс в следующем году.

9 Благотворительность
Здесь необходимо описать какое Благо вы сотворили для других людей, что вы отдали в этот мир безвозмездно. Возможно, вы состояли в родительском комитете и помогали школе и классу организовывать их учебный процесс;
или вы бесплатно работали на каких-то медицинских или образовательных форумах;
или помогали организовывать праздники, семинары, марафоны;
или писали статьи на своем блоге и бесплатно просвещали нуждающихся :О).

Здесь же можете написать какие вы блага совершили для своих знакомых и близких.
 
Я - уже Молодец!
Теперь посмотрите на весь этот огромный список! Неужели вам не хочется гордиться собой?Неужели вы не чувствуете удовлетворения от всего реализованного, сделанного, превращенного в жизнь? Посмотрите какой(какая) Вы молодец! Как много вы сделали! Как изменилась ваша жизнь, благодаря тем 365 рассветам, прожитым в этом году! Скажите себе спасибо за каждый пункт!
Благодарность2 (640x475, 214Kb)
Думаю, именно сейчас вы почувствуете прилив сил и свою значимость. Вы будете знать, сколько всего вы сделали для себя, для близких и окружающих, сколько всего доброго привнесли в свою жизнь. И у вас появится огромное желание действовать дальше!

Вы будете готовы составить список ваших целей и желаний на новый 2014 год и с радостью приступить к их реализации. Ведь вы УЖЕ МОЛОДЕЦ!
 
Перечитайте свой список накануне праздника! Почувствуйте огромную благодарность к себе! Вы просто умница! Почувствуйте радость от того, что вы жили, что-то делали, куда-то ходили! И входите в Новый год обновленным, окрыленным и радостным!
Источник
 
Удачи и всех благ в Новом году!
 
Смотрите также:
Рубрики:  П Р А З Д Н И К И/новый год
И Н Т Е Р Е С Н О/удача, исполнение желаний

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку