-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Ганьжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей: 60408
Комментариев: 14663
Написано: 82213


Дверь-купе для гардероба. Ну уж совсем просто!

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 17:23 + в цитатник
Цитата сообщения Nikash



Неиспользуемые ниши вы можете переоборудовать в практичный гардероб — с нашей красивой и экономящей место дверью-купе, описание изготовления которой мы приводим ниже.

Преимущество двери-купе в том, что для её открывания не потребуется дополнительного пространства, что особенно важно в стеснённых условиях. Её ширина зависит от ширины дверного проёма. Дверь направляется установленным в полу направляющим стержнем, который входит в зацепление с дверью через паз в нижней кромке.

В приводимом ниже руководстве описывается изготовление двери из необработанной ДСП толщиной 28 мм. При использовании других материалов или материалов с другой толщиной в спецификацию следует внести соответствующие коррективы.

Плиты нужного размера вы можете приобрести на рынке стройматериалов или в столярной мастерской.

Руководство


1

Фрезерование паза в нижней кромке дверного полотна и скругление кромок

С помощью дисковой пазовой фрезы выполните фрезерование паза шириной 7 мм в нижней кромке дверного полотна. После первой подачи при фрезеровании ширина паза составит только 4 мм. Отрегулируйте глубину захода на 3 мм и выполните фрезерование ещё раз — теперь ширина паза составит 7 мм.

Скруглите все кромки дверного полотна, используя шлифлист зернистостью 120, под углом 45° до образования небольшой фаски.




2

Раскрой ткани и его крепление на дверном полотне

При раскрое ткани оставьте припуск 60 мм по ширине и длине. Аккуратно распрямите ткань (лицевой стороной вниз) и уложите по центру дверное полотно. Заверните края ткани за кромки полотна, сложите их вдвое и закрепите скобами.









3

Установка дверной фурнитуры

Ввиду широкого ассортимента предлагаемой различными изготовителями дверной фурнитуры при её монтаже на дверном полотне соблюдайте соответствующее руководство.

Тщательно выверите направляющую для дверной фурнитуры с помощью ватерпаса на стене, отметьте отверстия и установите направляющую таким образом, чтобы зазор между дверным полотном и полом составлял примерно 7 мм. Для этого используйте подходящие дюбели.

Просверлите отверстия в зависимости от исполнения стены с помощью дрели/перфоратора и сверла по камню; удалите пыль из отверстий и вставьте дюбели. Теперь с помощью аккумуляторного шуруповёрта заверните подходящие шурупы для крепления фурнитуры.

Перед навешиванием дверного полотна установите опорную направляющую. Используйте подходящие (для установки в пол) дюбели.

Если дверь навешена и правильно функционирует, установите ограничитель.

Конструкция стен сегодня весьма разнообразна: от гипсокартона до массивного бетона. Поэтому сначала определите, из какого материала сделана стена. В зависимости от этого для крепления дверной фурнитуры должны использоваться различные дюбели.







источник

 
Рубрики:  Р У К О Д Е Л К И/ремонт

Галина_Бикмуллина   обратиться по имени Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 17:40 (ссылка)
Благо дарю, Солнышко! Потащила к себе - главное - не надорваться ))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 17:50ссылка
Тащи, тащи, всё, что надо, тащи - завсегда пригодится!))))))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку