-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Климова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2009
Записей: 55
Комментариев: 38
Написано: 260




Когда-нибудь возьмёт рассудок шефство
Над сферой чёрных догм и мракобесий,
И эта жизнь своё несовершенство
Своею же длиной уравновесит.
И не умрём мы до скончанья мира,
Безропотно приняв его основы:
Сумев не сотворить себе кумира,
Сумей не стать кумиром для другого.

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:37 + в цитатник
Ты не кляни свои года напрасно,
И в страхе перед зеркалом не стой.
Поверь, что ты Воистину прекрасна
Отточенной и зрелой красотой.
Вам этот дар природою завещан,
Не прячь его, Тогда наверняка
Поверят все, что лучшие из женщин
Рождаются лишь после сорока.
Ах, как правы старинные картины,
Как понимали женщин мастера.
Ах, как несут Венеры и Афины
Свои великолепные тела.
О, как их взгляд убить дыханье может,
И как чисты движенья и легки.
Наверняка на их горячем ложе
Неслабые сгорали мужики.
И если ей сегодня очень плохо,
Она молчит,
И плачет без причин,
– Тут ни при чем ни возраст, ни эпоха.
Всему виной – невежество мужчин.
Эх, знатоки политики и пива,
Поклонники крутых рекламных фей,
Каких сердец, Какой любви счастливой
Лишились вы по глупости своей…

Хочется движения...

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:33 + в цитатник
Хочется движения... хотя куда уж больше: ежедневные тренировки, в выходные поход по магазинам: за продуктами и чисто погулять, т.е. жизнь без остановки. Но вдруг захотелось поехать куда-нибудь. В командировку, например. Чтоб двигался пейзаж за окном, чтоб море, горы, люди - все другое. Это мое любимое время года - осень. Прохлада ночью и уже приятное тепло днем, хотя солнце еще пытается застать тебя врасплох на открытом месте, но уже не вызывает того неприятного душащего чувства.
Все утешаю себя тем, что не сегодня, вот в следующие выходные соберусь. Надо чтоб кто-то пнул, послал... да, командировка - это выход. А может, сама себя пошлю... на все четыре:) осталось выбрать куда.

О переходе вредных привычек в приятные ощущения

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 23:36 + в цитатник
Сегодня открыла для себя новый вид эстетического удовольствия. Ходила по супермаркету и зашла в отдел со сладостями. Долго любовалась красивыми упаковками, читала состав, изучала виды конфет, какие-то навеяли воспоминания из детства (помадки и трюфели), и, как ни странно, не было того наркоманского слюновыделительного желания съесть это все...
Я просто наслаждалась их видом и разнообразием, как в музее, хотя пару коробочек купила (за этим и заходила). Они и сейчас в безопасности лежат у меня в шкафчике.

Оценка любви

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:44 + в цитатник
Он в гости меня приглашал вчера.
- Прошу, по-соседски, не церемониться!
И, кстати, я думаю, познакомиться
Вам с милой моею давно пора.

Не знаю, насколько она понравится,
Да я и не слишком ее хвалю.
Она не мыслитель и не красавица,
Такая, как сотни. Ничем не славится,
Но я, между прочим, ее люблю!

Умчался приветливый мой сосед,
А я вдруг подумал ему вослед:
Не знаю, насколько ты счастлив будешь,
Много ль протянется это лет
И что будет дальше? Но только нет,
Любить ты, пожалуй, ее не любишь...

Ведь если душа от любви хмельна,
То может ли вдруг человек счастливый
Хотя бы помыслить, что вот она
Не слишком-то, кажется, и умна,
И вроде не очень-то и красива.

Ну можно ли жарко мечтать о ней
И думать, что милая, может статься,
Ничем-то от сотен других людей
Не может в сущности отличаться?

Нет, если ты любишь, то вся она,
Бесспорно же, самая романтичная,
Самая-самая необычная,
Ну, словно из радости соткана.

И в синей дали, и в ненастной мгле
Горит она радугой горделивою,
Такая умная и красивая,
Что равных и нету ей на земле!

Э. Асадов

Письмо людям

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:41 + в цитатник
Грустно смотреть, что люди не могут понять друг друга.
А может, просто не очень-то и хотят? Хотят, чтобы их поняли, а способны ли понять другого?
Ведь понять другого человека – это не обязательно сделать так, как он хочет. Просто не заставлять делать так, как хочешь ты. А как же тогда «я хочу»?
Каждый свободен настолько, насколько его свобода не ущемляет свободу другого человека. А еще «мы в ответе за тех, кого приручили».
Возникает чувство, что все не так, как хочется, но это чувство маленького неразумного ребенка, вокруг которого вертится весь мир. Но ведь есть и законы мироздания. Мы же не психуем из-за того, что предметы падают вниз, а не вверх. Что льет дождь или дует ветер (если кто и из-за этого расстраивается – он еще более неразумен, чем остальные).
Может пора научиться жить в гармонии с мирозданием, не сетуя и не отчаиваясь из-за того, что мы не способны изменить, и строя свой собственный мир спокойно и без покушения на миры других людей. Мы не составляем групповой разум, не можем мыслить сообща, так давайте просто будем добры к друг другу или хотя бы не будем сильно расстраиваться из-за неразумности других.
Мы жалуемся на то, что нет порядка, а научил ли каждый из нас своего ребенка бросать мусор в урну? Так просто, но так сложно. Можно сколько угодно ругаться на молодежь за то, что они невоспитанны, грубы, а ведь это наши дети, как можно требовать уважения к себе матом?
Ребята, давайте жить дружно! То, что все плохие – это не оправдание собственных дурных поступков. И если ты один во всем мире будешь хорошим человеком – это уже много.

настроение: редко занудное
хочется: Чтоб всем было хорошо

Никогда ни о чем не жалейте

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:38 + в цитатник
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте,что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Поздно начали или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Слишком мало - сказать "Прости"

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:37 + в цитатник
Слишком мало - сказать "Прости"
Слишком много - ответить "Прощаю"
Слишком глупо просить "Не грусти"
И нечестно совсем - "Обещаю"
Безнадежно звучит - "Я был должен..."
И обманчиво - "Знаешь, я тоже..."
Непонятно - "Я думал, мы сможем..."
Как-то робко совсем - "Быть может..."
Проникновенно - "Сказать я хочу..."
И с надеждой - "Не стоит, может..."
И нежданно - "Тебя все люблю..."
И печально - "И я тебя тоже..."
Грустно - "Часто тебя вспоминаю..."
И с печалью в глазах - "Я знаю"
И вздыхая - "Мне сны снятся..."
И в ответ - "В них тебя обнимаю..."
Твердо - "Я во всем виноват..."
Со слезами - "Не стоит, мы оба..."
Горько - "Как вернуть все назад?"
Плача - "Если бы знала, давно бы..."
Нежно за руки взяв - "Прости..."
Губ коснувшись слегка - "Я прощаю..."
Крепко-крепко обняв - "Не грусти"
И поддавшись - "Я обещаю..."
Очень страшно услышать - "Пора..."
Слишком сложно ответить - "Мне тоже..."
И наивно - "Мы встретимся вновь?..."
И жестоко ответить - "Быть может..."
Слишком мало сказать - "Прости"
Слишком много ответить - "Прощаю"
Очень страшно сказать - "Отпусти..."
Невозможно сказать - "Отпускаю..."

© Copyright: Страж, 2007
Свидетельство о публикации №1702123243

http://www.stihi.ru/2007/02/12-3243

Еще немного о любви

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:37 + в цитатник
Проходит июль
Скоро кончится лето
Возьми моё сердце
На память о нём
Пусть будет душа твоя
Солнцем согрета
Пусть будет тепло
Всегда в сердце твоём

Счастливое время
Хотел бы запомнить
Все ночи и дни
Что я жил для тебя
Чтоб красотой твоей
Сердце наполнить,
Чтобы осталась
Улыбка твоя

Листва закружится
И ляжет нарядом
На берег скалистый
Бурлящей реки
На память о том,
Что здесь были когда-то
Ты просто улыбку
Свою подари

Негаснущим светом
Она во вселенной
Останется словно
Частица огня
Константой, среди
Всех земных переменных
Светящейся радугой
После дождя

Ясон Ру

Стихи и проза

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:34 + в цитатник
« …Вы, я вижу, перестали говорить стихами.
Конечно, сказал Отшельник. С какой стати мне продолжать?
Потому, что раньше вы говорили только стихами, ответил Марвин.
Но это же совсем другое дело, сказал Отшельник. Тогда я был на открытом воздухе. Приходилось защищаться. Теперь я у себя дома и, следовательно, в полной безопасности…
…А вам не приходило в голову произвести опыт? Спросил Марвин. Я имею в виду, не пробовали вы разговаривать на открытом воздухе прозой? Возможно, что стихи вовсе не обязательны.
Возможно, ответил Отшельник. А если бы ты попробовал прогуляться по океанскому дну, то возможно, оказалось бы, что и воздух вовсе не обязателен.
Это не совсем одно и то же, возразил Марвин.
Это абсолютно одно и то же, сказал Отшельник…»

Р. ШЕКЛИ «Обмен разумов».

Осень

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:32 + в цитатник
Зимой так важно быть с кем-то. Встречать ранние вечера в шерстяных носках и греть ладошки в других руках.
Летом нельзя быть одиноким. Нельзя быть одиноким, когда можно всю ночь гулять на улице и забывать про время.
Весной нужно, чтобы кто-то рядом был. Кому расскажешь о первом теплом дне и с кем будешь гулять по солнечным тротуарам.
Осень - время одиночества. Стереотип. Кто-то должен быть рядом под зонтом в дождь.
Любовь, она не зависит от времени года. Неважно, в жаркий июльский день или в снежный декабрьский вечер, рядом должен быть тот, кому не все равно.

О видах транспорта и перемещениях в пространстве

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:30 + в цитатник
Хорошее средство передвижения – велосипед. И приятно и полезно. Но… нет велосипедных дорожек.
Автомобиль: удобно, но пробки.
Трамвай: неплохо, если не час пик, но ходит не везде, а исключительно по рельсам.
Вертолет. Пробок пока нет, но говорят, что в нем трясет. Ага, всякие восходящие потоки и нестабильность атмосферы…
Нуль-транспортировка: заманчиво, но требуется очень высокий класс точности. Представляешь, разложит на атомы, а сложит с погрешностью. Как-то не хочется думать даже о самой минимальной погрешности. Ндя…
Ну вот… Придется изобретать антигравитационный двигатель.
Хотя лучший выход – людям научиться летать безо всяких приспособлений. Но это будет уже совершенно другой биологический вид. И эволюция вряд ли поможет, а революция в природе не приветствуется…
Остается пока ходить пешком и летать в мечтах.

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2011 г. 19:30 + в цитатник
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
Коль день прошел, о нем не вспоминай,
Пред днем грядущим в страхе не стенай,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!
Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив;
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.
Не бойся козней времени бегущего,
Не вечны наши беды в круге сущего.
Миг, данный нам, в веселье проведи,
Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.

О. Хайям

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2011 г. 19:27 + в цитатник
Да, женщина похожа на вино,
А где вино, там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян — виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

О. Хайям

Мне нужно на кого-нибудь молиться

Четверг, 07 Июля 2011 г. 07:18 + в цитатник
Мне нужно на кого-нибудь молиться
Пока от глаз сторонних скрыты лица
Щитами масок из папье-маше,
Пока чума - обычный спутник пира,
И принято творить себе кумира
По образу навязанных клише...

Мне нужно научиться слепо верить
В моменты счастья, ждущие за дверью,
В возможность выйти за привычный круг
И, умерев, воскреснуть в круге новом,
В котором недосказанное слово
Ценнее всех, произнесённых вслух.

Где так реально в будничном миноре
Разбавить чередой фантасмагорий
Извечное "to be or not to be",
Приняв до слёз, до мироотрешенья,
Нелепый плод игры воображенья -
Великую иллюзию любви.

Светлана Острикова

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:45 + в цитатник
Достану с неба россыпь ярких звезд.
Таких,чтоб нестерпимо жгли ладони
Волнующим дыханьем светлых грез,
Растаявших на синем небосклоне.
Чтоб страсть огня,сияния восторг,
Впитались в сердце прямо через кожу,
И вытеснили боль моих тревог,
Рожденную обидами и ложью.
Чтоб высохли осколки давних слез,
Я,не деля сокровище на части,
Тебя осыплю искорками звезд,
Где каждая звезда-кусочек счастья.
Пусти меня с рассветом на порог,
Возникшую из прошлого внезапно,
Чтоб ты сложить кусочки счастья мог
В пришедшее за мною следом завтра.

Злата


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:32 + в цитатник
Я не странная. Я ненормальная.
Я живу лишь сегодняшним днем.
У меня и мечты аномальные…
Разогретые страстным огнем.
Я живу не по созданным правилам.
Я пишу себе нормы сама…
Что с того, что их в душу добавила
Утомленная грустью весна?
Я не странная. Я необычная.
Я ищу непридуманных чувств…
Но вокруг только серые личности…
Я на них быть не странной… учусь..
Но все думаю снова и снова я
Где найти мне мужчину под стать??
Чтоб любовью совсем зачарованный
Захотел ненормальным он стать???

Злата

Без заголовка

Четверг, 16 Июня 2011 г. 16:04 + в цитатник
Не боюсь, что ты меня оставишь
для какой-то женщины другой,
а боюсь я,
что однажды станешь
ты таким же,
как любой другой.
И пойму я, что одна в пустыне,—
в городе, огнями залитом,
и пойму, что нет тебя отныне
ни на этом свете,
ни на том.

Вероника Тушнова

Без заголовка

Четверг, 16 Июня 2011 г. 16:03 + в цитатник
Женщины чувствуют как-то иначе.
И откровенней, и глубже, и злее.
Женщин отнюдь не пугают задачи,
Только одна: кто на свете милее?
Женщины чувствуют строже, серьёзней.
Больше отдать, если надо, готовы.
Мыслят стихами, мелодией, прозой,
Да и прощать могут снова и снова.
Женщины чувствуют внутренним миром,
Что им раздумья, предчувствия, страсти?
В женщинах – чувства страшнейшая сила,
В них магнетизм для надежды и счастья.
Женщины чувствуют все по-другому.
Себя не жалея, неистово, дико,
Взглядом, молчаньем, коротеньким словом
Намного сильней потрясая, чем криком.
Женщины чувствуют больно, тревожно
Горы свернуть могут силой сердечной.
Только с их чувствами будь осторожней,
Чтобы они не остыли... навечно...

Злата

Без заголовка

Четверг, 16 Июня 2011 г. 16:02 + в цитатник
Губы к губам – это так первозданно...
Нежность томленья... неистово, странно.
Руки сомкнуты на шее до боли,
Это не я... это споры с судьбою...
Трепет на коже... И капельки пота...
В жизни должна быть мажорная нота...
Души сольются в едином порыве...
Тело от сердца в глубоком отрыве...
Неповторимо любое мгновенье...
И поцелуи, с прикосновеньем.
Неразделимо с порывами чудо...
Чувство берется всегда ниоткуда...
Губы к губам – опаленные страстью...
Море эмоций... и... капелька счастья...

Злата Литвинова

Аудио-запись: С. Сурганова - Звучи гитара

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 21:07 + в цитатник
Прослушать Остановить
30 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]



Поиск сообщений в Наталья_Климова
Страницы: 3 [2] 1 Календарь