-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фракир-Ната

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25012


Брюки для женщин 50 лет: особенности выбора

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 21:53 + в цитатник
Цитата сообщения Любава_я Брюки для женщин 50 лет: особенности выбора

Почему-то многие женщины считают, что мода – это понятие, актуальное лишь для молодых и худых. Особенно заметны упаднические настроения в отношении своей внешности у женщин за 50 лет. Однако и в 50 представительница прекрасного пола вполне способна покорять сердца мужчин и блистать своей красотой и элегантностью. Сегодня сайт Очаровательная Леди расскажет тебе о том, как выбрать брюки для женщины 50 лет, которые позволят ей позиционировать себя как особу со вкусом и интуитивным стилистическим чутьем и максимально эффектно демонстрировать свои достоинства.

брюки для женщин 50 лет

Брюки для женщин 50 лет: как выбрать, чем руководствоваться

Основные требования к стилю одежды дамы данной возрастной категории – сдержанность и элегантность. Однако все мы разные. И пятидесятилетние женщины отличаются друг от друга по типу фигур. Индивидуальные особенности непременно должны быть учтены при выборе одежды.

брюки для женщин 50 лет-1

Общие правила выбора брюк для женщин 50 лет

- Откажись от обтягивающих моделей брюк. Даже если ты по праву гордишься стройными бедрами и длинными ногами, плотно облегающие брюки – это элемент одежды, который априори направлен на соблазнение. Он несет в себе недвусмысленный  эротический позыв. Для женщины, перекочевавшей в определенную возрастную категорию, носить такую одежду недопустимо – это будет восприниматься как нелепые попытки молодиться.

брюки для женщин 50 лет-2

- Однако и прятаться за складками широких шаровар тоже не годится. Одежда должна подчеркивать пропорции фигуры, а не маскировать тот факт, что ты – женщина. Тем более что в широких брюках ты будешь выглядеть полнее, чем есть на самом деле. Ведь не секрет, что лишний вес – это одно из самых ярких проявлений возрастных изменений.

брюки для женщин 50 лет-3

- Чем проще будет крой и отделка брюк, тем элегантнее ты в них будешь смотреться. Различные декоративные детали – крупные накладные карманы, швы, строчка, лампасы, складки и т.д. – имеют свойство подчеркивать лишний вес и акцентировать внимание на недостатках фигуры.

брюки для женщин 50 лет-4

-  Цвета брюк должны быть сдержанными, благородными. Самые подходящие: черный, темно-коричневый, темно-синий, серый. Для летней поры подойдут легкие брюки цвета кофе с молоком, светло-коричневые.

брюки для женщин 50 лет-5

Теперь внесем немного конкретики, пройдясь по каждому из типов фигуры.

Брюки для фигуры типа «яблоко»

Если ты относишься к данному типу, лишний вес у тебя откладывается в основном в зоне живота и груди. Лучше всего тебе подойдут прямые брюки, либо слегка расширяющиеся книзу. Далеко не всегда данному типу требуется искусственно увеличивать объем бедер: более эффективна практика балансировки пропорций путем визуального уменьшения объема верхней части тела. Но в некоторых случаях брюки с небольшими боковыми карманами будут очень даже кстати. Попробуй брюки с завышенной талией. Благодаря высокой посадке они придадут силуэту женственность, вытянут его зрительно вверх, тем самым сделав тебя стройнее, и подтянут живот.

брюки для женщин 50 лет-6

Брюки для фигуры типа «груша»

50-летней женщине, относящейся к типу фигуры «груша», идеально подойдут прямые или чуть расширяющиеся книзу брюки со стрелками. Они должны хорошо сидеть, но не обтягивать бедра. Обойдись без ремней – они акцентируют внимание на широкой линии бедра. Ни в коем случае не надевай зауженные книзу брюки.

брюки для женщин 50 лет7

Брюки для фигуры типа «песочные часы»

Советы данной категории женщин те же самые, что и предыдущей. Задача брюк – не увеличивать искусственно бедра. Поэтому – только классика.

брюки для женщин 50 лет-8

Брюки для фигуры типа «банан»

Представительницам данного типа фигуры проще сохранить стройность, т.к. по природе они редко склонны к полноте. Брюки, слегка сужающиеся книзу, будут неплохо на тебе смотреться, если ты в хорошей форме. Если же ты далека от идеала, прямые свободные брюки – твой вариант.

брюки для женщин 50 лет-9

Брюки для фигуры типа «морковка»

Брюки, расширяющиеся от бедра – лучшая модель: они зрительно уравновесят пропорции. Подойдут и прямые брюки. Единственное, что тебе категорически противопоказано – это сужающиеся книзу брюки.

брюки для женщин 50 лет-10

Напоследок еще один совет о том, как выбрать брюки для женщин 50 лет: обращай внимание только на модели из матовых тканей. Блестящие материалы имеют свойство увеличивать объемы и гипертрофировать недостатки.

Юлия Максименко для сайта beauty.violet-lady.ru

Серия сообщений "поясные изделия":
брюки, шорты
Часть 1 - Бесплатные выкройки. Каталог. ССЫЛКИ!!!
Часть 2 - ИНТЕРЕСНАЯ ЮБКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ.
...
Часть 47 - Как смоделировать юбку с завышенной талией. Юбка с высоким поясом | Кройка и шитье для начинающих портных
Часть 48 - Как смоделировать юбку-трапецию | "Кройка и шитье для начинающих портных"
Часть 49 - Брюки для женщин 50 лет: особенности выбора
Рубрики:  полезное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку