-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вязание_от_Светланы

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2009
Записей: 392
Комментариев: 88
Написано: 547




Ничто не должно быть посредственно.
Е.Евтушенко

Жилет Ежевичное варенье

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 17:24 + в цитатник
Когда за окном метель, так хочется уютно устроиться перед телевизором и пить чай с ежевичным вареньем! В этой жилетке цвета ежевики из 100% мериносовой шерсти я тоже чувствую себя очень уютно. Поэтому и родилось такое название – Ежевичное варенье.
Свяжу на заказ по Вашим размерам.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как быстро и легко снять усталость глаз? Десять советов

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и легко снять усталость глаз? Десять советов



Упражнения для глаз
Фото Brybs

Все мы с вами сейчас сидим у монитора, а значит, прямо сейчас мы даем своим глазам довольно серьезную нагрузку, которая скажется ближе к вечеру, а по-настоящему - намного позже. Большая часть из нас пользуется ЖК-мониторами, однако остались и те, кто по привычке пользуется ЭЛТ (большими, как телевизор, ящиками). Яркий свет монитора, неприятное излучение, и прочие малоприятные факторы заставляют наши глаза уставать. А чтобы облегчить им жизнь, и дольше сохранить остроту зрения, особенно это актуально для людей старше 20-ти лет, можно выполнять комплекс нехитрых упражнений для расслабления глаз.

1. «Бабочка». Часто-часто похлопайте ресничками, то есть поморгайте. Оказывается, перед монитором глаза ленятся и перестают моргать, а это вредит нашему зрению.

2. «Вверх-вниз». Голову держите прямо, не запрокидывайте. Смотрите прямо перед собой. Медленно поднимите взгляд на потолок, задержите на пару секунд, затем также медленно опустите его на пол и тоже задержите. Голова во время выполнения упражнения остается неподвижной.

3. «Маятник». Голову держите прямо, смотрите перед собой. Посмотрите влево, затем медленно переведите взгляд вправо. Голова неподвижна, работайте только глазами. Во время выполнения упражнения следите за состоянием мышц глазных яблок, не перенапрягайте их!

4. «Восьмерка». Голову держите прямо, смотрите перед собой. Мысленно представьте себе горизонтальную восьмерку (или знак бесконечности) максимального размера в пределах вашего лица и плавно опишите ее глазами. Повторите упражнение несколько раз в одну сторону, затем в другую. После этого часто-часто поморгайте.

5. «Циферблат». Представьте перед собой большой циферблат золотого цвета (ученые считают, что именно этот цвет способствует восстановлению зрения). Выполняйте круговые движения глазными яблоками, оставляя при этом голову неподвижной.

6. «Карандаш». Возьмите карандаш в правую руку и вытяните ее, подняв карандаш на уровне глаз. Смотрите на кончик карандаша и медленно отводите руку вправо, затем влево, провожая пишущий предмет глазами, но не двигая головой.

7. «Прекрасное далеко». Подойдите к окну и посмотрите вдаль, затем на кончик носа – это тренирует глазную мышцу. Повторите упражнение несколько раз.

8. «С широко закрытыми глазами». Закройте глаза и попробуйте описать ими воображаемый круг, затем горизонтальную восьмерку, потом крестик.

9. «Жмурки». Несколько раз сильно зажмурьтесь, потом просто закройте глаза и посидите 20-30 секунд.

10. «Массаж». На наших ушах находится огромное количество точек, через которые можно воздействовать на тот или иной орган. Так, стимулируя мочку, вы опосредованно влияете на зрение.

Причиной воспаления и усталости глаз может быть не только работа с документами и компьютером, но и косметические средства, сигаретный дым, слабое или сильное освещение, излучение, яркие краски… Для восстановления зрения необходимо оставить глаза в покое, дать им отдохнуть.

Чтобы снять усталость и воспаление глаз, воспользуйтесь подручными средствами: приложите на кожу под глазами кусочки льда или полотенце, смоченное холодной водой; смочите веки соком свежего огурца; приложите к глазам компресс из ромашки или обычного чая; попеременно накладывайте горячие и холодные ватные тампоны, смоченные настоем шалфея (1 ч.л. на полстакана кипятка); просто хорошо выспитесь!

Источник: интернет-журнал «ШколаЖизни.ру»


Хочу

Суббота, 23 Января 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер



описание>>>>>

Покрывала крючком

Суббота, 16 Января 2010 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка



Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка



Я искала себе схемы ажурных покрывал крючком, и сделала подборку дабы иметь возможность выбрать. Делюсь: (под каждой фоткой идет фотография схемы)


 (538x544, 71Kb)
Читать далее...

Сколько грамм в столовой ложке, в чайной ложке и в стакане

Среда, 13 Января 2010 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Старикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная табличка.



Сколько грамм в столовой ложке, в чайной ложке и в стакане

Вода - 250 грамм в стакане, 15 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Горох - 170 грамм в стакане.

Изюм - 155 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке.

Какао-порошок - 25 грамм в столовой ложке, 9 грамм в чайной ложке.

Корица молотая - 20 грамм в столовой ложке и 8 грамм в чайной ложке.

Кофе молотый - 20 грамм в столовой ложке, 7 грамм в чайной ложке.

Крахмал - 150 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Крупа гречневая (гречка) - 165 грамм в стакане.

Крупа манная (манка) - 190 грамм в стакане.

Ликёр - 20 грамм в столовой ложке и 7 грамм в чайной ложке.

Лимонная кислота - 20 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Мак - 135 грамм в стакане, 15 грамм в чайной ложке.

Мед (уд. вес 1,3) - 325 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке.

Молоко сгущенное - 30 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.

Молоко сухое - 100 грамм в стакане, 20 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.

Молоко цельное - 204 грамм в стакане, 14 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Молотый перец - 5 грамм в чайной ложке.

Мука пшеничная - 130 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке.

Орехи - 170 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Пшено - 200 грамм в стакане.

Растительное масло - 230 грамм в стакане, 20 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Рис - 180 грамм в стакане.

Сахарный песок - 200 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Сливки - 200 грамм в стакане, 14 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Сливочное масло - 17 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Сметана - 210 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке.

Сода пищевая - 28 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.

Соль - 325 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Томат-пюре - 190 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Уксус - 250 грамм в стакане, 15 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Фасоль - 190 грамм в стакане.

Хлопья овсяные - 80 грамм в стакане.

Философия жизни

Вторник, 12 Января 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Гадюка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто бы мне завтра утром улыбнулся перед работой :))



Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку. Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу - и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного - и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:

- Ты?! Но... Как же? Триста сорок километров?!

- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.

- Зачем?

- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. - Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

- Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню... Ты не обиделась?

- Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой...

- И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.

- Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза - она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

...Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" - всего таких звоноков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.

- Ты уходишь?! - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!

- Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком...

Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.

(c) GDiN

По мотивам подиумного свитера Emilio Pucci

Вторник, 12 Января 2010 г. 19:55 + в цитатник
Вот подиумный свитер Emilio Pucci RTW'09, который вязали он-лайн на Осинке.

А вот мое воплощение. Свяжу на заказ по Вашим размерам.

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

безотрывное вязание

Понедельник, 11 Января 2010 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывное вязание Видео





кардиган

Суббота, 09 Января 2010 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый кардиган





Метки:  

Полезные ссылки

Суббота, 09 Января 2010 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельный рунет - ссылки на рукодельные странички



 (450x343, 43Kb)
В связи с тем, что рукоделием мы плотно занимаемся, предлагаю всем читательницам моего блога ссылки на странички рукодельниц рунета. Чтобы не искать разрозненные сведения, вам достаточно ознакомиться с этим сообщением подробнее. Сейчас зима. так что, думаю, многим из вас пригодится.

вязание
[info]ru_knitting
[info]vyazanie_detyam
[info]vyazem_na_zakaz
[info]crazykhitting
[info]nitki_obrazets

МОЙ МИЛЫЙ ДОМ - вязание, хэнд мэйд, декорирование
http://club.osinka.ru
http://forum.hobbyportal.ru
(на осинке и хоббипортале есть закупки пряж, спиц, крючков и чего угодно по оптовым ценам)
http://yarnart.ru - тут покупаем пряжу по оптовым ценам
http://www.katiagreen.ru/yarn/fiber - тут читаем про разные пряжи
http://www.cityyarn.ru/shop/katalog/products/spicy-i-krjuchki/vjazalnaja-melnica - маленькая простая вязальная машинка


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные идеи для вязания детских шапочек



Замечательные идеи для вязания детских шапочек

+35

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вышивать лентами...



Продолжаем знакомиться с вышивкой лентами...

Собранные листья


Японская лента. Листья


Свернутый стежок


Стежок. Роза


Розовые узелки


Розы


 

 


Свитер Черная роза

Понедельник, 04 Января 2010 г. 22:17 + в цитатник
"Я сидел у окна в переполненном зале.
Где-то пели смычки о любви.
Я послал тебе чёрную розу в бокале
Золотого, как нёбо, аи.

Ты взглянула. Я встретил смущённо и дерзко
Взор надменный и отдал поклон.
Обратясь к кавалеру, намеренно резко
Ты сказала: "И этот влюблён"."
Александр Блок

Свитер связан из 100% мериносовой шерсти (Италия). Ручная работа. Спицы, ажурная вставка-крючок. В работе над свитером использован перевод девочек с форума Осинка, за что им огромное спасибо!

Метки:  

"Рябина на снегу" по мотивам подиумного платья от Kenzo

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 20:36 + в цитатник
"Рябина на снегу" по мотивам подиумного платья от Kenzo.
Где же ты, птица,
Изящная женщина
Ждёт, не тебя ли —

В сумерках, в белом снегу
Рябина красна стоит
Вот оригинал. А вот мое воплощение Подробнее в моем ЖЖ http://sveta-maxim.livejournal.com/
Вязала руками, нитки Giglio 100% мериносовая шерсть 50г/125м ушло 1,800
Вязала на заказ. Вышивка вместо бусин - это решение заказчицы. Несколько изменены пропорции в соответствии с размерами клиентки.
Свяжу на заказ по Вашим размерам.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Девчонки, у меня вопрос- все ли вы носите то, что связали?

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 15:16 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...114421257/ Почти все вещи, которые представлены в альбоме http://svet-max.gallery.ru/watch?a=Z01-deZb я связала себе или дочке. И мы их с удовольствием носим! А уж опробывав на себе, я вяжу заказчикам. А чтоб вещь не выглядела "самопалом", нужно взять качественную пряжу, тщательно оформить низ, горловину, проймы, швы. И еще нужно почувствовать, что стОит вязать из этой пряжи, а что нет. Ну и учитывать особенности своей фигуры. А еще вкладывать в вязаную вещь частичку своей души. И тогда, надев свитер, связаный своими руками, будете выглядеть "круче, чем от Гуччи"

Вопрос про вытачки. Вывязывать или нет?

Среда, 04 Ноября 2009 г. 12:49 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...113608894/ У меня размер 46-48. Я всегда приталиваю вязанное изделие. Делаю это разными способами.
1. В районе талии несколько раз перехожу на спицы меньшего размера. От 3,5-3-2,5-2-2,5-3-3,5
2. Если рисунок позволяет, несколько раз убавляю петли через равные промежутки по всему ряду. И так в нескольких рядах
3. Убавляю петли по краю изделия.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 21:59 + в цитатник
Хочу показать вам работу своей дочки! Её тоже можно считать опытной вязальщицей с семилетним стажем. Оля сама придумала и связала эту модель. Кофта связана в две нити: 100% мерсеризированный хлопок сиреневого цвета и фасонная пряжа секционной окраски.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кофточка без застежки Бабье лето

Среда, 14 Октября 2009 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_от_Светланы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка без застежки Бабье лето



Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,
Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи.
Снегопад, снегопад, если женщина просит,
Бабье лето ее торопить не спеши.

Не спеши, снегопад, я еще не готова,
Ты еще не успел мою душу смутить,
Неизлитую боль лебединого слова
Не тебе, а ему я хочу посвятить.

Бабье лето... Сразу представляю буйство красок, пышные формы...
Кофточка связана из 100% хлопка, нитки секционной окраски Бегония, пр-во Турция. Свяжу на заказ по Вашим размерам. Для заказа пишите svet-max@mail.ru
Больше работ здесь http://svet-max.gallery.ru/watch?a=Z01-deZb и здесь http://sveta-maxim.livejournal.com/

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 16:19 + в цитатник
Я планирую в ближайшее время разместить здесь фото своих работ. А пока их можно посмотреть здесь http://svet-max.gallery.ru/watch?a=Z01-deZb
Любую из представленных работ я могу связать по Вашим размерам.

Дневник Вязание_от_Светланы

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 16:06 + в цитатник
Я очень люблю вязать. Но в моем гардеробе уже такое количество вязаных вещей, что я решила вязать на заказ. Любую из представленных здесь моделей я могу связать для Вас.
 (499x698, 76Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Вязание_от_Светланы
Страницы: 20 ..
.. 3 2 [1] Календарь