-Рубрики

 -Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Куланатх_Павел

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 221






Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХНИКА СЖИГАНИЯ ПРОБЛЕМ

fireheart240x320[1] (240x320, 150Kb)
Мысль материальна: что бы ни зародилось в голове человека, оно обязательно так или иначе проявится в реальности. Это представление легко как подтвердить, так и опровергнуть. Подтверждается оно только эмпирически (примерами), а опровергается наукой. Однако многие психологи пользуются научно обоснованными методами, опирающимися на веру в материальность мысли.

Если человек думает, что он не достоин любви, ему трудно найти любимого человека. Просто потому, что он его не ищет — зачем, если не достоин? Если кто-то считает, что ему не дано быть начальником, он им никогда не станет. Зачем напрягаться, когда свыше не дано? Если спортсмен не верит впобеду, он никогда не будет чемпионом. Не надеясь выиграть, он и выкладываться не станет — это же бессмысленно! Вот в этом и выражается материальность мысли: внутренняя реальность проецируется на внешнюю. Как мы думаем, так и действуем, и такие результаты получаем. Любая наша проблема покоится на трех китах. Первый — убеждения, вызвавшие ее возникновение. Второй — действия, которые совершаются в соответствии с убеждениями. Третий — личный опыт, который мы интерпретируем так, что существующая ситуация не меняется. Ни одна наша проблема не возникает на пустом месте. Например, среди некоторых женщин бытует мнение, что нет мужчин, достойных стать их спутниками жизни. Такая мысль заставляет женщину вести себя определенным образом и делает ее одинокой: она либо избегает мужчин, не уставая жаловаться на одиночество, либо в каждом из них ищет недостатки, потому что надо же как-то подтверждать свои убеждения. Поэтому психологи прежде всего выясняют, почему у пациента сохраняется та или иная проблема.


Чтобы заставить человека взглянуть на себя со стороны, переосмыслить убеждения и изменить поведение, у психологов есть множество техник. Однаиз них — метод сжигания проблем. То есть, чтобы решить какую-то проблему, надо изложить ее на бумаге, а написанное сжечь. Есть и другой вариант этого метода: все то же самое проделывается в воображении. Разумеется, второй вариант возможен лишь в том случае, если воображение хорошо развито.


Вы должны осознать, что именно является вашей проблемой. Если вы просто напишете: «У меня нет друзей (работы, денег, здоровья, жилья)», а потом сожжете листок, ничего не произойдет, не надейтесь. Вы же только пожаловались. Жалуясь, человек всего лишь стремится вызвать сочувствие.


Проблема — это задача, которая требует решения. И если вы выражаете желание что-то получить, это подсознательно настраивает вас на активные действия. Когда задача формулируется как «я очень чего-то хочу», то подразумевается позитивный результат. Поэтому, записав на бумаге свою проблему (например: «Я одинока»), надо непременно мысленно добавить: «Я хочу, чтобы в мою жизнь пришел близкий человек». Это поможет настроитьсяна победу. Иначе ни сжигание проблем, ни любая другая техника не сработают, потому что все они направлены на активизацию внутренних ресурсов человека.


Отсюда вытекает второе: если у вас есть неосуществленное желание, то есть и ресурсы, чтобы его осуществить. Разумеется, речь идет только о реально осуществимых желаниях. А проблемой желание становится лишь потому, что вы не задействуете ресурсы для его осуществления. Если бы таких возможностей не было, то мир погряз бы в проблемах. У всех нас было бы одинаково плохое здоровье, все мы страдали бы от отсутствия денег, безработицы и одиночества. Но вокруг полно счастливчиков, у которых все есть! И среди них только единицы получили это по наследству.Большинство же сумело включить и реализовать свои ресурсы.
Вот пример из жизни двух подруг. Обе до недавнего времени страдали из-заквартирного вопроса. При этом первая хорошо зарабатывает и не привыкла отказывать себе в чем-либо. Копить она даже не пытается, потому что убеждена, что это бесполезно. У второй зарплата маленькая, и живет она скромно. Однако первая и сегодня мыкается по съемным квартирам, а вторая, несколько лет посидев на хлебе и воде, поработав на двух работаходновременно, купила-таки однокомнатную квартиру. У первой ресурсы для приобретения жилья и были, и есть. Но они направлены на решение других проблем.


Проблема большинства людей заключается в том, что они склонны сосредотачивать внимание на том, чего у них нет, а не на том, что действительно хочется получить. Такая позиция лишает энергии, потому чтовсе силы тратятся на жалобы. Стало быть, надо обратить внимание на то, что необходимо изменить в себе, чтобы решить поставленную задачу. Когда задача сформулирована правильно, автоматически приходят варианты ее решения. Допустим, вам нужны деньги. Возникает вопрос: какой способ их получения для вас наиболее приемлем? Кто-то может сменить работу, кому-то проще женить на себе нефтяного магната.


Психологи рекомендуют применять технику сжигания в решении эмоциональных проблем, проблем, связанных со страхами или с негативным опытом прошлого. Эффект усилится, если страхи и тяжелые воспоминания не описывать словами, а рисовать в виде образов. Попробуйте изобразить собственную нерешительность, ужас или страх перед чем-то. Подумайте: как они выглядят? Рисовать надо именно образ страха, а не ситуацию, в которой он возникает. Скажем, если человек боится высоты, ему незачем рисовать себя на краю крыши. Надо представить, как выглядит этот самый страх.


Однако при работе с техникой сжигания проблем следует соблюдать осторожность. Специалисты не рекомендуют рисовать и сжигать свой образ, образ других людей, животных и того, с чем вы близко связаны, — например, собственного жилища. Во-первых, проблему и себя надо разделять. Изображая себя в проблеме, вы с ней идентифицируетесь, из-за чего она закрепляется в сознании еще больше. Во-вторых, в мировой культуре огонь — древнейший символ очищения и избавления. Но, избавляя и очищая, он разрушает. Можно считать себя прагматиком, не верящим ни в какую магию, но подсознание живет и работает по собственным законам. Онохранит архетипы, которые влияют на наши мысли и поступки помимо нашей воли. Кто знает, насколько вы сами эмоциональны и впечатлительны? Скореевсего ритуальное сожжение никому не нанесет ущерба. Но известны случаи,когда это действо у одних вызывало нешуточные физические болезни, вторые начинали жаловаться на слабость и беспомощность, третьи вдруг ощущали себя беззащитными жертвами. Ничего удивительного — человек разумный привык действовать, исходя из внутреннего образа себя. А что делать, когда образ сгорел, и вместе с ним в пепел превратились собственные психологические ресурсы?


К олову, сжигать можно не только записки и рисунки. С некоторыми вещами у нас бывают связаны негативные воспоминания. Это может быть что угодно, скажем, одежда, в которой с вами случилась крупная неприятность. Можно просто выбросить ее, а можно кинуть в огонь с осознанием того, что таким образом вы навсегда расстаетесь с дурным прошлым.


Техника сжигания проблем хороша тем, что она всегда при вас. Не нужно никаких магических предметов, не нужно сложных ритуальных действий, не обязательно даже иметь при себе спички и свечу… Достаточно просто напрячь воображение. Это поможет не потерять дара речи при вызове к начальнику, позволит спокойно дойти до дома по темным переулкам, не растеряться перед агрессией. Если вы оказываетесь в ситуации, вызывающей у вас страх, мысленно окружите себя непроницаемой стеной жаркого пламени. Это тоже метод сжигания проблемы — в данном случае проблемы страха. Воображаемый огонь очищает и защищает вас.


Эта техника проста и эффективна. Есть люди, которые таким способом избавились от болячек, поправили материальное положение и вернули мир в свои семьи.

http://my.mail.ru/community/yamuna/D53FAB8879E6D90.html

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где взять силы на перемены

Где взять силы на перемены

 
 
Где взять силы на переменыИзвестно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так, как влиять на этот уровень?

Классический ответ специалистов: вода, дыхание, питание и регулярные физические нагрузки.

От нас требуется правильно делать (больше пить, качественно питаться, глубоко дышать и заниматься спортом) и тело «прозреет», дав нам мощнейший прилив внутренней силы и желание свернуть горы.

Так вот, я ответственно заявляю, что практик н-е-д-о-с-т-а-т-о-ч-н-о. Это важная часть жизни, чтобы почувствовать себя лучше и запустить процесс перемен. Это шаг к более здоровому уровню жизни, но ключ к источнику внутренней силы и драйва находится в другом.

В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи, но многие из нас никогда к нему даже не прикоснутся.

На протяжении уже длительного времени, я, так или иначе, изучала разные подходы и практики в повышении энергетики. Не скажу, что многое перепробовала лично, но некоторый опыт есть. Плюс, что всегда меня отличает, так это активное наблюдение. Шаблоны в стиле год человек занимается практиками или двадцать, есть у него образование или нет, добился ли он чего-нибудь в общепринятом смысле или все еще впереди – мне все это интересно в меньшей степени, а что по-настоящему привлекает так это блеск в глазах здесь и сейчас, внутренний драйв, заряженность изнутри. Есть люди, которые светятся. К ним тянешься. А можно быть в меру здоровым, хорошо выглядеть, но при этом оставаться абсолютно деревянным внутри. Ни мощи, ни силы, ни подъема из таких глаз не сквозит.

С любопытством и удовольствием я активно наблюдала как за практикующими (йога, энергетические практики, сыроедение, вегетарианство, медитации, ничегонеделание на островах) и за творцами (бизнес, проекты, творчество, преподавание (той же йоги, практик) и т.п.), так и за самой собой в разные периоды жизни, и знаете, мне хочется прокричать этот вывод, чтобы вы наверняка расслышали:

СИЛА ДАЕТСЯ НА ДЕЛО


Однажды, этот простой, но не такой очевидный ответ, буквально оглушил меня своим присутствием.

Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете.

Мне даже кажется, это защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

Есть люди вообще далекие от способов повышения энергетики и не растратившие жизненные энтузиазм и подъем, замечали? Суть не столько в практиках (которые очень хороши, но, повторюсь, недостаточны), а именно в регулярном использовании полученной энергии.

Давайте на чистоту, зачем вам сила, тонус, энергия, драйв, энтузиазм?

Есть хорошая аналогия от индийских мудрецов:

Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка.

Энергии дофига, да вот только запросы у нас смехотворны. Сколько смогли, столько и унесли.

Еще раз.

Зачем вам силы? Куда вы будете их прикладывать? Как расходовать?

Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет.

Если вы хотите чувствовать себя бодрым и энергичным, и для этого начинаете заниматься специальными практиками, но при этом, толком не знаете, зачем вам все это – то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься этими практиками. Тоже неплохо. Но слово «мощь» и «драйв» из другой оперы. Я пишу это именно для тех, кто может почувствовать тонкую грань.

Если заниматься повышением энергии ради повышения энергии – она будет держаться на посредственном уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности (включая эти занятия). Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

Сила дается на дело


Иными словами, когда вы принимаете твердое решение свернуть горы, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это. Не сначала сила, мощь и драйв с помощью практик, а потом «я подумаю, чем бы заняться с таким ресурсом», а с точностью до наоборот – сначала человек решает все изменить, принимает решение в какую стороны двигаться и куда и, с каждым шагом сделанном в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

Но речь не о поверхностных мечтаниях, которые в эпоху интернета уже расползлись по сознанию как вирус: прочитал статью, загорелся и забыл в считанные минуты, а именно о серьезном намерении, плане действий и осознанном движении, включая терпение пройти этот путь до конца. Здесь и энергетические практики в помощь, как прекрасный инструмент дозарядки батарей, но основной источник энергии кроется все-таки в другом…

Давайте прямо, когда в жизни «все хорошо, но ничего хорошего» запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это не звучало. Необходимо очень серьезное намерение стать человеком, реализующим свой потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой. И тогда есть шанс на практике узнать ответ на вопрос: «Кто я?»

Человек — это существо с безграничными возможностями и колоссальной силой, имеющий все необходимое для самовосстановления и самонаполнения, способное изменять любые обстоятельства и мастерски творить свой опыт, получая при этом огромное удовольствие и делясь им с окружающими.

P.S.
Улыбок, осознанности и драйва!


Олеся Новикова,
автор проекта http://re-self.ru/

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие души после смерти

32988628977909 (339x449, 15Kb)

  Что происходит с душой человека до девятого дня после смерти - неизвестно. Но есть традиционные представления об этом. Христианство рассказывает о пути души по-разному, в зависимости от конфессии. В православии и католицизме отличий немного. А вот в протестантстве мнений много. Рассмотрим православную версию. Что же происходит с душами сразу после смерти - в первые девять дней?

  Святоотеческое предание гласит, что сразу после смерти в течение трех дней душа свободна. Она обладает памятью, надеждами, привязанностями, страхами, стыдом, стремлением. Она способна быть в разных местах.

  Считается, что душа в течение трех дней находится возле тела или в местах близких сердцу. На 3-й день она теряет свободу и попадает на Небеса поклониться Господу. На третий день родственники умершего традиционно проводят панихиду, прощаясь с душой. Поклонившись Господу, душа отправляется в путешествие по райским угодьям, видит Царствие Небесное, единение праведных душ с Творцом, встречается с душами святых. Это своеобразное «обзорное» путешествие души и оно длится ровно шесть дней. Отцы Церкви говорят, что затем начинаются первые сомнения и терзания души. Она видит рай и понимает, что грешна и недостойна находиться в нем. На 9-й день ангелы относят душу к Богу. В период 40-дней живые должны прикладывать все усилия, чтобы способствовать спасению души. Нужны постоянные молитвы. Страшный Суд определяет где будет находиться душа - в раю или аду. У тех душ, которые будут помещены в ад, есть надежда на спасение молитвой. Если молитвы живых будут услышаны, есть надежда, что душу простят.  

  Девятый день после смерти человека в православии считается праздничным. Считается, что после шести дней в раю душа восхваляет Господа. Если человек праведный и раскаялся в собственных грехах, снискав расположение Творца, то его участь решается после девяти дней. Важны усердные молитвы и поминальная трапеза. Поминки на девятый день называются «незваные». Это значит что их проводят без специального приглашения. Должны помнить и придти без напоминаний те, кто желает душе наилучшего. Поминки на 9-й день - это спокойные посиделки и воспоминание об умершем, а не траурная трапеза. 

  Эти интересные факты подготовлены по материалам интернет-журнала. Читайте очевидное невероятное в журнале ChuchotezVous - разные темы, гипотезы, расследования.


Энергетические сущности

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения FairyW [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человека могут атаковать не только гипнотизеры, колдуны, вампиры, но также энергетические сущности. Об этих сущностях упоминали еще древние. Древние считали что рядом с нами живут невидимые "эфирные" существа, плотность которых настолько мала, что для нас они являются всего лишь незримыми тенями. Однако, современные... читать далее

Интерпретация аурических цветов

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Живаявода [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На протяжении жизни аура человека постоянно меняется, в зависимости от того, какой путь выбирает человек, какие поступки совершает, совершенствуется он или стоит на инволюционном пути. По цвету ауры можно определить характер, темперамент, увлечения человека. Значение цветов ауры может помочь интуитивно определить Ваши цвета, и сделать выводы, что изменить в себе и к чему стремиться.



Гадание на картах Таро «Голос Ангела»

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 16:22 + в цитатник


Понравилось: 7 пользователям

Влияние вашего позвоночника на ваше здоровье

Пятница, 22 Марта 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4387736_200pxVertebration (200x267, 6Kb)/4387736_200pxVertebration_1_ (90x100, 2Kb)В предлагаемой информации, полагаясь на собственную мудрость, найдите себе то, что принесет вам  пользу:

 

Перейти в продолжение

Чакры и деньги

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чакры и деньгиЧакры - это нераскрытые в нашем теле энергетические центры. А деньги, это энергия, которую создал сам человек. Чакры и деньги. Насколько они взаимосвязаны?


Если чакры у человека отвечают за энергию определенных качеств, которыми наделен человек. То деньги - являются материальным эквивалентом энергии. На первом месте стоит энергия. Если энергетические центры сбалансированы, значит, человек будет здоровым и энергичным. А когда энергии не хватает, или наоборот превышена норма, тогда возникают болезни и неудачи. Так же проблемы могут возникать из-за нехватки или излишества денежной энергии, чему можно найти массу примеров.

Читать далее...

Мудры для похудения

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудра — в переводе с санскрита означает «дарующая радость». Мудры — это простые энергетические упражнения для управления физической активностью тела и состоянием сознания. Освоить практику мудр может каждый человек без особого труда.

С помощью определенных положений рук и пальцев мы можем изменять энергетический баланс во всем теле. Мудры и есть эти особые положения рук, разработанные в древнем Китае несколько тысяч лет назад и с тех пор с успехом применяющиеся в традиционной медицине.

Дальше

Будда и путь познания

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никто нас не спасет, кроме нас самих,
никто не вправе, никому не по силам сделать это.
(Будда)


Гаутама Будда родился в северной Индии примерно в 563 году до н.э. в день майского полнолуния. Мальчика назвали Сиддхарта Гаутама. Он был сыном правителей королевства Шакья.

Сразу же после рождения семь браминов предсказали правителю, что если молодой принц останется дома, то он станет правителем, который объединит Индию, но если он уйдет, то станет Буддой и снимет пелену невежества с глаз мира. Восьмой брамин объявил, что Гаутама, несомненно, станет Буддой, отказавшись от мира после того, как увидит четыре знака - старого человека, больного человека, умершего человека, святого человека. Правитель, обеспокоенный потерей наследника, огородил своего сына от боли и страдания и окружил его всей возможной роскошью.

В распоряжении Гаутамы было 3 дворца и 40.000 танцовщиц, а в трех прудах цвели лотосы. В одном - красные, в других - белые и голубые. Над ним днем и ночью держали белый зонт. Его развлекали музыканты, среди которых не было ни одного мужчины.

Но мысль о том, что он подвержен смерти, отравляла все это великолепие.

Об озарении Будды и поисках смысла жизни >>>


Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойственность ума и материального мира

двойственность дуальность (452x329, 23Kb)

Первое, что человек должен знать об уме – это то, что "я не есть мой ум".

 

Двойственность (дуальность) ума и материального мира

 

Душа или сознание – не есть ум, но из-за отождествления с умом складывается именно такое впечатление, и это отождествление само по себе является результатом деятельности ума. Как душа (сознание) не является телом, так же она не является и умом. Сознание – это то, что воспринимает (или осознаёт) ум и тело, и каждый человек в основе своей является этим сознанием, душой.


Чтобы выйти из-под влияния и контроля ума, нужно перестать с ним отождествляться, а для этого нужно понять двойственную природу ума, о чем мы сейчас и поговорим.
Читать далее...

Диагностика по пульсу в области пупка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

диагностика по пульсу (300x514, 171Kb)

Простые рецепты здоровья от врача-гастроэнтеролога Антонины Щипиной.

 

Диагностика по пульсу в области пупка

 

В области пупка находится так называемый чревный ствол – очень крупный кровеносный сосуд. От него отходят артерии, направляющие кровь почти ко всем внутренним органам брюшной полости.

 

Если в организме все в порядке, то в зоне пупка при пальпации определяется хорошо ощутимый, ровный пульс, который можно смело назвать ПУЛЬСОМ ЖИЗНИ.

 

Человек может самостоятельно провести диагностику своих внутренних органов по пульсу в области пупка и определить, с каким органом у него есть проблемы.

 

Для этого надо лечь на пол или на диван, только чтобы он был твердый. И обе ладони положить на живот в области пупа. Если под ладонями будет биться пульс, вас можно поздравить – вы практически здоровы.

Читать далее...

Диагностика по рукам: кисти и ладони

Среда, 29 Августа 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По ладоням можно узнать прошлое и предсказать будущее человека, увидеть его характер и наклонности, а также ладони и кисти рук позволяют провести диагностику болезней внутренних органов.

Диагностику по ладоням можно провести себе самостоятельно, ознакомившись с этой статьей.

 

Диагностика по рукам: кисти и ладони

 


 


Читать далее...

Строение человека: душа, истинное и ложное эго...

Среда, 29 Августа 2012 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

душа, эго (526x625, 33Kb)

Продолжая мудрые и познавательные темы, поговорим о душе, ложном и истинном эго, а также о ложных концепциях, которые приносят человеку страдания,  депрессии и болезни. Поговорим также о самопознании и духовном освобождении.

 

 

Душа, истинное и ложное эго

 

 


Ложное эго - это отождествление души (сознания) с материальным телом. Душа является нематериальной субстанцией, которая обладает сознанием; она осознает, в том числе осознает материальное тело.

Благодаря ложному эго, душа связывается с телом, и образуется узел между материей и духом. Но такое отождествление души с материальным телом ложно, так как на самом деле душа никогда не становится телом. При рождении тела душа не рождается, во время болезней тела душа не болеет, в момент смерти тела душа не умирает; потому что душа не является частью материи, подверженной рождению (возникновению), изменению и смерти (исчезновению).

Читать далее...

Критерии развития на основе модели семи чакр

Вторник, 28 Августа 2012 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Критерии развития на основе модели семи чакр

 
 

Я часто задумываюсь о том, в правильном ли направлении я двигаюсь и двигаюсь ли вообще. Что такое «духовное развитие»? Имеет ли оно место в моей жизни? На эти и попутные вопросы я постараюсь ответить в этой заметке. Думаю, она будет интересна широкому кругу людей. Тем, кто, как и я, ищет карту, которая позволила бы ориентироваться в этом непростом «духовном мире».

Критерии развития на основе модели семи чакр

Чтобы определить критерии развития необходимо выбрать карту с помощью которой я (или любой другой эксперт) сможет оценить:
• на каком уровне развития находится в данный момент человек;
• куда направлен вектор его движения (растёт ли он духовно или деградирует);
• какие следующие шаги необходимо сделать, чтобы вырасти (или если есть желание - деградировать).

Для составления такой карты я взял в качестве основы семь чакр.

Каждая чакра отвечает за одно из следующих качеств:


Название чакры За что отвечает Как проявляется у человека
Муладхара Материя, материальное Тело
Свадхистана Энергия Эмоции
Манипура Информация Ум, интеллект
Анахата Любовь Чувства, принятие
Вишудха Творчество Самовыражение
Аджна Осознание Интуиция, мгновенное понимание
Сахасрара Связь с космосом Свобода

У человека в каждый момент времени работают все семь чакр. Это значит, что включено тело, есть эмоции, мысли и так далее. Но когда он начинает действовать, то видно, какой из чакр он больше пользуется, какая из них доминирует. Иногда он может действовать по велению эмоций (это – свадхистанный человек), иногда – просчитав к чему он хочет прийти (манипурный). Если внимательно понаблюдать за человеком некоторое время (у каждого количество времени будет отличаться и зависеть от способности различать), то можно выделить то (доминанту), чему он будет уделять больше всему времени.

Муладхарный человек
У него больше всего натренировано тело. В своём крайнем виде – это огромный качок, который не умеет думать, а умеет качать мышцы. Самое главное для него – это тело, чтобы оно было здоровым (без болезней) и здоровым (большим). Всё его существо обслуживает материальный план. В основном, такой человек живёт из «нужно». Его девиз – «Всё для тела».

Свадхистанный человек
Пользуется в первую очередь эмоциями и живёт для того, чтобы наслаждаться. Новые впечатления для него – это важнейшее в жизни. При этом тело он тоже не забывает. Например, чтобы влить в него порцию алкоголя и получить от этого кайф. Без новых впечатлений он не понимает, что живёт. В отличие от муладхарного человека свадхистанный живёт из «хочу». Девизом для него служит – «Всё для удовольствия».

Манипурный человек
Самое важное для такого – впитывать информацию, размышлять, различать. Подумать или решить задачу – это важнее всего. Такой человек умеет ставить и достигать целей. Ведь даже для того, чтобы её поставить необходимо соображать. Манипурных людей можно найти среди людей науки, управленцев. Девиз у такого – «Всё для информации».

Анахатный человек
Это довольно высокая ступень развития. Таких людей называют альтруистами. Основные качества, которые видны у него – принятие ситуации, людей, всего вокруг. Он любит всех вокруг. На мой взгляд только с этой ступени начинается духовное развитие. Находясь на ней можно «видеть» или переживать (проживать) гармонию всего сущего. В качестве примера - Иисус Христос. Девиз для такого человека – «Всё для других».

Человек Вишудхи
Творчество и креативность вокруг него постоянно. Он постоянно создаёт новое – будь то в физическом мире или в отношениях с людьми. И это новое очень гармонично вплетается (или дополняет) старое, то, что было до этого. В отличие от человека с доминантой на Свадхистане его творчество не бездумно, а наоборот, гармонично вплетено в мир. БОльшая часть его времени направлена на то, чтобы обнаруживать замысел творца и претворять его в жизнь. Его девиз – «СОтворим вместе».

Человек Аджны
Его отличительная черта – мгновенное понимание, интуитивные озарения. Во, вроде бы простых его словах, скрыта огромная мудрость. Кажется, что такой человек насквозь видит каждого, с кем он контактирует. Его называют ясновидящим из-за его способности ясно видеть суть вещей и показывать эту суть другим. О нём есть следующая поговорка: «Старый лис намного бОльшему научится у молодого простака, чем молодой простак у старого лиса».

Человек Сахасрары
Свобода – эта отличительная черта, если это можно назвать отличительной чертой. Описанию такой человек не поддаётся, может быть проявлен как угодно: в какой угодно форме, настроении, в любой традиции – как религиозной, так и другой.

Итак, набросок карты на основе семи чакр готов. По нему можно оценить вектор своего движения: иду ли я вверх (развиваюсь) и либо деградирую. По таким вешкам возможно прийти к высоким состояниям сознания.

Как же определить, на какой ступеньке я нахожусь и куда двигаюсь? Да, тут вроде бы всё понятно! Если не свобода, то мудрость – точно. И, конечно же, я двигаюсь к ПРОСВЕТЛЕНИЮ!

На мой взгляд, чтобы действительно провести диагностику - необходим эксперт, который обладает достаточным опытом в использовании этой карты с доминантой не ниже манипуры, а лучше выше, чтобы действительно точно продиагностировать подопытного. В противном случае есть возможность скатиться в иллюзию и так и не выйти из неё. Таких примеров – достаточно. Где же найти такого экспертов? Ищи Интеллект-клуб в Москве, Питере и Туле. Там точно найдутся люди, которые смогут это сделать.


Автор:
Александр Бородин


Без заголовка

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика: световая (астральная) генетика

meditate (100x100, 3Kb)Данная практика позволяет:
1. Исцелить любой орган и любую часть тела, даже если она начала разрушаться под действием рака или других подобных болезней.
2. Восстановить недостающую часть любого органа, например потерянную в аварии или под ножом хирурга.
3. Делать любой орган, любую часть и любую функцию тела более совершенными эволюционно.
4. Менять строение, форму и цвет любой части тела так, как Вы считаете Вам больше подходит.
5. Полное омоложение своего тела и всех его функций.

Часто бывает, что как только человек начинает посещать медицинские учреждения, то через какое-то время становиться их «жителем». Можно прийти туда с какой-то «мелочью», но пока он лежит в больнице, он будет «обработан» невидимыми лучами болезней от других пациентов. Что же происходит? Происходит передача информации, которая решает, чему быть и каким быть. Так как у обычных людей всё работает по принципу «как-нибудь», с отключенным сознанием от процесса контроля истинной информационной матрицы своего тела, то в силу вступают законы «куда-нибудь да выведет».

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика: возвращение энергии

1307842438_mana-leak (100x100, 6Kb)Существует закон "ЗАКОН ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ". В отношении денег эти законы работают с удвоенной силой. Завидуя чужому богатству, мы берем в долг энергию того человека, которому завидуем. Ее придется вернуть - причем свою. Вот что рекомендует старый и мудрый ВРАЧ-КИТАЕЦ . Если Вам завидовали, Вы можете забрать назад свою энергию. Хозяин своей энергии, удачи, богатства может потребовать назад принадлежащее ему, как кредитор в любой момент может настоять на возвращении долга. Для этого не требуется никаких специальных ритуалов или действий.

Читать далее...

Эгрегор-отключения...

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 00:35 + в цитатник
ehgregor (250x250, 12Kb)
Итак. Если вам кажется, что некий Эгрегор, пытается запустить в вашу мыслеструктуру, свои мохнатые лапы, проверьте себя.

Как?

Сейчас научим. Но перед тем, как обучать, необходимо заметить, что достаточно часто, можно избавиться от связи с Эгрегором и в дальнейшем уже вызывать его на связь, когда ВАМ это нужно, простым осознанием того, что это всего-лишь Эгрегор и его сознание, стоит НЕИЗМЕРИМО ниже, чем ваше собственное. Одна лишь эта посылка, способствует тому, чтобы вы начали работать по поводу эгрегориальной механики, уже с четвёртого уровня. Хотя, имейте ввиду, что это годиться не для всех – вы опять же, можете даже не осознавать контакта собственного подсознания с Эгрегором, поэтому, мы всё таки крайне рекомендуем вам и провести наши тесты, по поводу раздумья про отсоединение от Эгрегора и выполнить нижеприведённые техники. Кроме того, крайне рекомендуем вам, самостоятельно обдумать, на каком уровне из четырёх, вы находитесь. Тут есть интересный парадокс. Ну да ладно. Итак. Задайте себе вопрос – на каком уровне вы находитесь и ответьте себе на него.

Блестяще!!

Дайте угадаем: на первом никого. И очень мало на втором. Замечательно. Мы так и думали.

Теперь спуститесь мысленно на один уровень вниз и знайте, что именно там вы и находитесь. Потому что, вы же теперь сами понимаете, если вы находитесь на третьем( по вашему) или тем более на четвёртом уровне, то позвольте вас спросить – зачем же вам над собой работать, по поводу отсоединения от Эгрегора? У вас итак всё хорошо.

Теперь, попробуйте с трёх раз угадать, ваша это мысль или нет.

И если, вы всё-таки подумаете, что ваша, тогда спуститесь ещё на уровень. Вероятно, там до вас точно дойдёт.

Ну что? Поскольку тут у нас все вроде в сборе, давайте пройдёмся по паре техникам.

Возможно, мы всё же вам достаточно надоели – и вы кажется действительно не понимаете о чём мы говорим. Хорошо. Представьте, что отсоединившись от Эгрегора, а затем перейдя на четвёртый уровень и уже самостоятельно используя Эгрегор, та же ваша психотерапевтическая работа, в эффективности, усилится минимум на 30 процентов. Кстати, в некоторых случаях, как мы и говорили раньше, Эгрегор, если вы правильно контролируете его своим сознанием, выделяет вам энергии в несколько РАЗ больше, чем при использовании вас БЕЗ вашего осознования. И кстати, не советуем разговаривать об Эгрегорах, с теми, кто в вашей сетке «выше» вас, или «в уровень» с вами. Это тоже самое, что основывать крестовый поход с Карлосоном против варенья. Во-первых, вы разговариваете с тем же Эгрегором, во-воторых, он «разводит» вас на ваши же личные пристрастия и в третьих и в последних – если вы обратитесь к кому-то по этому вопросу в «вашей» сетке, а он (предположим) знает эгрегориальную механику, то он даст вам пару посылок и выбраться из Эгрегора, вам станет значительно труднее, если вообще возможно.

Теперь техники.



Шаг 1. Подумайте о том течении, к которому возможно вы принадлежите.

Шаг 2. Отметьте те чувства, которые у вас возникают. Если вы будете испытывать, при мысли об этом течении, некий подъём, если не сказать восторг и перед вами начинают выстраиваться блестящие перспективы, для продвижения по данной ветке. Тогда. Поздравляем вас! Вы вляпались!

Шаг 3. Найдите мысль, которая ОГРАНИЧЕВАЕТ ваше развития как личности, сводя ваше развитие, лишь к указанной системе.

Как вы уже поняли, это верования «Карта не территория», «Если вы в это верите, это работает», «Нет неудачи, есть результат» и т.п.

Шаг 4. Отметьте полное отсутствие энтузиазма по отношению к тому что вы делаете. Вы нащупаете некое нежелание продолжать. Моментально, к вам станут приходить гипертрофированно хорошие мысли о том, как это учение помогло вам, о том, как вы с помощью него помогли себе и другим.

Это и есть Эгрегор.

Он чувствует, что идёт попытка отсоединения. И присылает вам дополнительную энергию. Те самые пять процентов, которые потом, он заберёт назад.

Шаг 5. Теперь вам необходимо осознать, что это учение, ни имеет ни малейшего отношения к вашей жизни. Они не знают про вас ничего. Это чужие люди, которым от вас нужно лишь ваше внимание (энергия) и ваши деньги. И следуя тому, что они вам преподают, вы живёте их жизнью. Не своей, а их.

Осознайте это. Ни в коем случае, не сопротивляйтесь этому. Воспримите это как постфактум. Если вы будете сопротивляться, то к Эгрегору, благодаря вашему сопротивлению, поступит энергия. С ним не нужно бороться, нужно просто осознавать, где он в вас пока проявляется, как только вы начинаете себя «ловить» на том, что вы себя «ловите», дело сделано – вы начинаете видеть, где вместо Вас, думает и говорит Эгрегор. Таким образом, вы начинаете контролировать взаимодействие с ним.



Техника 2.

Ну, вообще, это биоэнергетическая техника и лучше бы её делать наряду с практикой чакр, ну да ладно. Приведём основу.

Шаг 1. Вы вычислили мысль, через которую осуществляется поддержка Эгрегора.

Шаг 2. Представьте, что из вашей головы, идёт некая связка в биосферу. К некому куску энергии. Как вы понимаете, в данном случае, кусок энергии, это и есть Эгрегор.

Шаг 3. Теперь мысленно, перерубите или перережьте эту связку, осознавая, что вы, сами по себе уникальны. И вам не требуется никаких учений в подтверждении этого.



«Каждый из нас, есть абсолютно уникальный духовный и генетический эксперимент.

Который никогда больше не повториться»



Шаг 4. Вы, сами по себе. Вы являетесь естественным продолжением этой планеты.

Представьте, как из центра Земли, вырывается луч энергии, которая проходит по вашему организму, сжигая все каналы, по которым может осуществляться отток вашей энергии, в том числе и ваши связки с тем или иным Эгрегором. Наполнитесь энергией Земли и почувствуйте, что вы с ней одно целое. От пяти до семи минут, побудьте в состоянии сопричастности с той планетой, которая вас породила.

Шаг 5. Выйдите из этого состояния, осознавая, что все связки уничтожены.



Следует заметить, что как и в начале присоединения к Эгрегору, Эгрегор заинтересован в том, чтобы дать адепту большее количество энергии, так и после того, как адепт уже какое-то время «работает» на Эгрегор, Эргегор, вовсе не заинтересован в том, чтобы адепт отсоединялся. В практическом моменте, это будет выражаться в том, что Эгрегор, будет создавать для вас ситуации, где учение, которое представляет Эгрегор, будет в «солнечном свете». Начнут проявлять как будто бы новые возможности. Вполне вероятно, что люди, которые стоят гораздо выше вас, по деятельности в этом направлении, начнут проявляться, предлагая вам новые, в том числе и финансовые возможности. Вам, почти наверняка, откроется «новая, нужная» вам информация, которая не была доступна вам раньше.

Кстати, если по каким-то причинам, вы не хотите развиваться самостоятельно, и вас устраивает то, что вы развиваете этот Эгрегор, вы можете отсоединиться от него, чтобы получить новую информацию. Хотя это и идёт в разрез с целями данной статьи, но вы же понимаете, у вас своя голова на плечах. Вы можете использовать приведённые стратегии и таким способом. Важно только одно – когда вы будете отсоединяться, вы ИСКРЕННЕ, захотите это сделать. Только в этом случае, Эгрегор действительно почувствует это и даст вам новые возможности. Учтите, эта субстанция, реагирует на ваши мысли, поэтому, если вы ИСКРЕНЕЕ решили отсоединиться, то именно тогда, Эгрегор, этому воспротивится, подкинув вам новые ситуации и возможности, чтобы вы продолжали работать на него. Он понимает, что сам находиться всего-лишь в биосфере планеты, таким образом, он не есть ВСЯ планета, он только её малая часть, соответственно и возможностей у него, да и у вас, в связки с ним, гораздо меньше, чем если вы связываетесь с планетой в целом. В биосфере Земли, находится масса Эгрегоров – Христианских, Буддийских, Мусульманских, Саентологических, Нлпишных, Белых и не белых братств и тому подобных. Вы конечно, можете перейти скажем, из маленького Эгрегора Саентологов, в огромный Христианский Эгрегор, или в более большой – Буддийский.

Но имейте в виду, рано или поздно, вам всё равно придётся от них отсоединяться.

Кто-то понимает это в начале жизни, кто-то в конце. Кто-то вообще, после смерти физического тела.

В последнем раскладе, сущность отправляется обратно, чтобы пройти этот путь заново, уже без помощи Эгрегоров, пользуясь, только взаимодействием с планетой Земля.

В любом, случае, мы детально рассмотрели плюсы и минусы эгрегориальных составляющих. Мы очень надеемся, что вследствие данной, прочитанной статьи, те из вас, кто захочет вырваться из под власти того или иного Эгрегора, сделают это.

Самое главное, в данном процессе, это ОСОЗНОВАНИЕ. Когда вы осознаёте, что вместо вас, Эгрегор, к которому вы присоединены, начинает жить вашей жизнью, тогда и именно тогда, вы делаете самый главный шаг. Как только, это осознание придёт к вам, вы сразу почувствуете принципиально другие ощущения, чем те, которые вы чувствовали, работая на тот или другой Эгрегор. Вы сможете ощутить те недостающие 30 процентов. И к тому же, сможете использовать Эгрегор, для того, чтобы он дал вам ещё столько же.

Но имейте ввиду. Процесс отсоединения – длительный процесс. На него уходит от нескольких недель, до нескольких месяцев. Главным, остаётся один единственный вопрос:

Что это даёт мне?

Если вы поняли, что ваше развитие, идёт не теми темпами, которыми бы вам хотелось, вследствие контакта с Эгрегором, то отсоединившись, вы действительно удивитесь, как вы могли упустить столько возможностей и не сделали этого раньше.

Впрочем, всё к лучшему, в этом лучшем из миров. Всё что приходит, приходит вовремя.

http://coznanie.ru/articles/egregory.html

Эгрегор и энергетическая матрица реальности

Суббота, 23 Июня 2012 г. 18:45 + в цитатник
ehgregor (250x250, 12Kb)
Энергетическая матрица реальности здорово отличается от представлений среднестатистического человека. Мы живем в хищной вселенной, в которой все живет за счет поедания чего-то другого. Как ни странно, но «венец творенья дивная Диана» :) , а именно – человек, ничуть не в лучшем положении.

Да, сразу можете меня записывать в параноики… :) Человека, простите тоже жрут. :) Не в том смысле, что Вы подумали, но все же. Человек способен давать пищу другим существам – энергоинформационным. Он постоянно выбрасывает эмоциональную энергию, на которую всегда есть куча охотников.

Мы бездарно транжирим тот ценный ресурс, который потенциально может сделать каждого из нас чем то большим, чем то ограниченное в своих возможностях и ресурсах существо, которым является среднестатистический человек.

При накоплении эмоциональной энергии в размере, приближающемся к максимально возможному для человека, она просто начинает трансформироваться в другие виды энергии, более высокого порядка. Соответственно, это дает рост возможностей и способностей этого человека.

Людей, которые смогли накопить энергии чуть больше среднестатистической величины, мы обычно называем экстрасенсами, ну или экстрасексами. :) Это кому как больше нравится. :) Их возможности уже существенно шире. Но не будем отвлекаться от темы, вернемся к энергетическим паразитам…

Человек, который обратился к какой-либо вере или вошел в сообщество других людей абсолютно искренне, с интересом, как говорится “взаправду”, получает хорошие “подъемные” от эгрегора соответствующей веры, сообщества или системы. У человека, что называется, «сразу масть идет», все складывается более-менее удачно и благополучно, он находится в центре внимания, здоровье улучшается и он, что называется «на коне».

Эгрегор, как рыбак, готовит себе рыбное место, подкармливая рыбу, или выдает подъемные ценному сотруднику при поступлении на работу в серьезной фирме. Явление это кратковременное, потом идет и откачка энергии, или иначе – примитивная дойка энергосистемы человека в пользу эгрегора.

Любая эгрегорная система, даже та, влияние которой на человека можно в общем назвать позитивным, по сути – паразитирующее на людях энергоинформационное существо, а его глобальная цель – сожрать побольше, но так, чтобы и на завтра еще осталось. :)

Для эгрегора важна энергетическая подпитка от человека, в данном случае люди – ничуть не лучше дойной коровы. Думая на темы интересов и целей эгрегора, и проживая все ситуации эмоционально, человек теряет эмоциональную энергию и дает подпитку энергетической системе эгрегора.

Вот она, та еда или плата, которую получает этот паразит. Ему просто нужны выбросы эмоциональной энергии соответствующего природе эгрегора типа. Социальные взаимодействия сильно изматывают человека потому, что идет потеря эмоциональной энергии, которую радостно поглощают эгрегоры и прочие энергетические паразиты.

Почти все духовные подвижники, в какой-то момент своего развития, старались изолировать себя от общества. Для этого кто то уходил в пустыню, кто то в горы, кто-то в лес или просто в пещеру. Сохранение энергии давало сильный толчок росту энергетического потенциала подвижника, его осознания и он мог перейти на качественно более высокий уровень.

Тут почти как в классической компьютерной игре – ходилке-стрелялке с прохождение уровней, если экономил патроны, сохранял жизненную силу и копил всяческие скиллы, то можешь пройти уровень и выжить даже без артефакта. :)

Возникает закономерный вопрос: а не послать ли нам паразита по традиционному адресу? :) А вот тут то как раз не так все и просто… Эгрегор всеми доступными ему возможностями старается удержать человека в своих цепких лапах. По принципу «хочешь кататься – люби и саночки возить», он внимательно пасет за человеком, дабы эта вшивая заблудшая овца не удрала из загона. :)

Есть какая-то аналогия с фермером, который может зарезать дойную корову и сразу получить более-менее приличную сумму, продавая ее мясо на рынке. Но разумный фермер сохранит свою корову, и будет постоянно получать каждый раз меньшую сумму, но зато долго, продавая молочные продукты, а потом в итоге, получит и мясо.

Эгрегор ведет себя, как инвестор, первое правило которого – защищать свои инвестиции. Эгрегор всегда будет стараться сохранить свой источник питания, в том числе, не давая человеку отвернуться от себя, блокируя или уменьшая его интерес к другим эгрегорам или энергоинформационным потокам.

Но он и защищает человека на тонком плане, когда человек выполняет задачи эгрегора или просто активно включается в контур системы эгрегора на эмоционально-ментальном уровне. Тут просто отношения как у инвестора и стартапа, если затраты на удержание невелики, и через время окупятся с лихвой, применяются меры удержания – кнут и пряник.

http://ezoblog.ru/egregor/egregor-i-matrica-realnosti/

Как эгрегор имеет человека

Суббота, 23 Июня 2012 г. 18:40 + в цитатник
ehgregor (250x250, 12Kb)
Как эгрегор имеет человека

Wake up, Neo! Matrix has you! :) :)

Если Вы смотрели фильм «Матрица-2», то видели, как матрица внедряется в обычных людей, полностью преображая их и делая их агентами или солдатами-зомби. Очень и очень похожим образом эгрегор воздействует на человека.

Только внешних изменений нет, все это происходит внутри и очень тонко, так, что человек обычно даже не осознает, что стало причиной, иногда даже неожиданной, почти невозможной для него в обычном состоянии реакции.

Создатели Матрицы явно были в курсе таких вещей, только изменение физической формы человека добавили для более зрелищного эффекта. Надо отметить, получилось это у них очень впечатляюще. :)

Когда человек отворачивается от задач эгрегора или пытается «отойти от его опеки», он может быть «в претензии» и “приходится отвечать за базар”. :) На своей шкуре очень здорово это прочувствовал, эгрегор запросто может создавать проблемы нужному человеку.

Для энергетического паразита создание проблем человеку, это не просто, а очень просто. Чаще всего воздействие идет через подбрасываемые человеку образы, которые могут формировать в нужном направлении цепочку ассоциация – эмоция – мысль – действие.

Если эгрегор хочет отвлечь человека от «нехорошего» с его точки зрения дела, события или просто информации, а человек достаточно силен и осознание у него достаточно развито, воздействие идет через окружающих. Чаще всего, это ближайшее окружение человека – семья, близкие, коллеги, знакомые или просто находящиеся рядом люди.

Окружающие неосознанно начинают проявлять излишнее внимание, агрессию, назойливость, придираться и вообще доставать человека, который стал целью эгрегора, причем действуют всеми доступными им способами. Звонят, требуют, просят, ругаются, беспричинно хамят, спрашивают и т.д. Они сами очень часто при этом начинают злиться, т.к. подсознательно ощущают насилие над собой и у них возникает плохо осознаваемая агрессия.

Основная масса таких спровоцированных эгрегором действий окружающих будет сводиться к отвлечению от неподходящего с точки зрения эгрегора обьекта, или наоборт, к привлечению внимания человека к нужному обьекту. Еще часть действий окружающих будет напроавлена на создание у человека “нужного” настроения – агрессия, интерес и т.п.

Если у человека высокий уровень осознания он может оказаться эгрегору не по зубам, тогда он просто будет искать более «покладистую», «легкую» жертву или наращивать уровень воздействия. Но так как любой эгрегор – инвестор, он еще и стремится экономить на издержках производства, т.е. искать легкую добычу, если его не устраивает соотношение затраты/результат.

Но есть и приятные моменты в отношениях человека и эгрегора. Когда человек активно действует в интересах эгрегора на полном энергетическом контакте с ним, человек получает настолько мощную поддержку, что это иногда просто шокирует.

У меня не раз была ситуация, когда нужно было проводить занятия в школе боевых искусств, а я просто был больным, что называется вдребезги. Я подходил к залу и начинал ощущать энергетический поток, который шел сверху, ощущение похожее на какой-то освежающий ветерок, идущий сверху вниз. Я переодевался, выходил в зал, сознательно концентрировался на этом потоке энергии, или другими словами, ритуально обращался к системе эгрегора…

Все проблемы со здоровьем проходили за пару минут, исчезал и грипп, и усталость, и головная боль и многое другое. Контраст настолько сильный, что этого просто невозможно не заметить. Получается, эгрегор брал на себя задачу моего исцеления, чтобы я мог работать на полной отдаче. Что интересно, через время, после тренировки поток прекращался где-то за полчаса. Тонус падал, но со здоровьем все же было намного лучше, чем до тренировки.

В принципе, особенности эгрегоров вполне реально использовать и в своих шкурных или иных интересах, но об этом – в следующем посте.


http://ezoblog.ru/egregor/kak-egregor-imeet-cheloveka/

Эгрегор – подключение и последствия

Суббота, 23 Июня 2012 г. 18:34 + в цитатник
ehgregor (250x250, 12Kb)
Эгрегор В двух словах о том, что такое эгрегор: эгрегор это – энерго-информационная сущность, которая создается группой людей, имеет свои цели и задачи и способна воздействовать на людей-членов группы и не только.

Эгрегоры отличаются по разным параметрам: тематика (религиозный эгрегор, например христианский эгрегор, мусульманский и т.п.), политический (любая партия), эгрегор денег и власти, карьеры, фирмы, организации, клана, семьи, народа, объединений по интересам (например спорт, коллекционирование) и т.п.. Подробнее см. посты с тегом эгрегор.
Что дает подключение к эгрегору?

Устранение препятствий на пути продвигаемого эгрегором “персонажа”, т.е. намного более легкое (иногда почти нереально легкое) достижение целей человеком, совпадающих с целями эгрегора и защита подопечного, которая помогает ему выживать и выполнять задачи эгрегора.

Знание алгоритмов взаимодействия с эгрегором вполне можно использовать в собственных целях…


У многих народов, при совершении человеком серьезного преступления против членов клана или нарушения табу, самым страшным наказанием для человека считалась даже не смертная казнь, а изгнание из клана.

С чего бы это? А тут все сравнительно просто… Это лишало его поддержки эгрегора клана в трудных ситуациях и делало очень уязвимым. Судьба большинства изгнанников была самой незавидной…
Подключение к эгрегору

Подключение к эгрегору бывает постепенное и быстрое.

Постепенное подключение к эгрегору обеспечивается, чаще всего с помощью “переносчиков психической заразы”. :) Это обычно семья, школа, коллеги по работе, друзья, телевизор, особенно реклама, музыка на родном языке и т.п.

Из всего этого самые вредные – телевизор и реклама… даже семье и окружению далеко до этого деструктивного зомбоящика с плановой подачей зомби-программ…

Носители идей эгрегора вместе работают, как направленные в одну сторону вектора, постепенно толкая очередного “кандидата на рабство” в нужном направлении. Подключенные коллективно засирают моск жертве перепрограммируют сознание человека установками и программами эгрегора.

Со стороны это выглядит, как ничем не связанные друг с другом “толчки векторов”, но это только видимая картина. На самом деле, процесс контролируется эгрегором, как дирижером. Вот и получается, что несвязанные друг с другом “музыканты” выдают “симфонию”… :)

Очень наглядно воздействие эгрегора на человека через подключенных к его системе персонажей показано в фильме “Матрица”. Там есть момент, когда Матрица внедряет свои программы в рядовых персонажей и они становятся более “прокачанными” и полностью запрограммированными ею персонажами – Агентами.

Эгрегор делает то же самое, что и Матрица, только внешне человек никак не меняется и со стороны изменений никаких нет. Все изменение происходит в голове человека, точнее в его сознании.

Воздействие идет на уровне мыслей-идей. Это как перепрограммирование компьютерной системы. Поступила идея-команда эгрегора, операционная система (в нашем случае – сознание человека) приняла ее за свою программу (мысль) и сразу “включается в игру”, как персонаж на стороне эгрегора-игрока.

Полного зомбирования персонажа обычно нет, это почти невозможно. Поэтому возможно только очень тонкое воздействие, т.к. человек готов делать только то, что не противоречит его другим, базовым установкам.

Если идея, подброшенная эгрегором, не может возникнуть в голове конкретного человека, он не признает ее своей и тормознет процесс, при этом он не включается в “игру” и не становится Агентом Смитом.

Именно поэтому почти невозможно быстрое полное перепрограммирование, как в упомянутом выше фильме. Есть ведь и другие программы в сознании человека, которые могут противоречить зомби-программе эгрегора.

Например идея-команда жесткого эгрегора типа “врежься машиной в машину персонажа моего конкурента” может столкнуться с антипрограммой человека, которая для него привычна или он ее внутренне считает правильной: “мне жалко мою машину”, “каждый имеет право на жизнь”, “агрессия – это плохо”, “самоубийство это – грех” и т.п.

Быстрое подключение к эгрегору происходит только сознательным принятием его идей. Например, человек вдруг уверовал в… (впишите, какую именно хрень :) )…

Или покаялся во всех грехах в опасной для жизни ситуации… :) обещая, что мол… “Фсё!!! Верую!!! Господи, прости засранца!!! Хэээлп!!!” :)

“Если ты мне щас поможешь, то…”… “В натуре в церковь буду ходить” :) , “принесу в жертву барана”, “буду раздавать журнал Сорожевая башня” и т.п., тут вариантов масса… :)

Смешно, но если это сделано искренне, от души, то это сработает… и ожидаемый “хэлп” вполне может быть получен, причем самым нереальным (но только с виду) способом. Эгрегор организует помощь через окружающих и события сложатся нужным способом…

Если только процесс развития событий не контролируется конкурентным эгрегором… Тогда или “порешают вопрос” и договорятся, или “кто сильнее, тот и прав” (“это наша корова и мы её доим!”) :) .

В обоих случаях, “подключенный к матрице” всего лишь – ресурс, расходный материал, или персонаж игры-стратегии, которым эгрегор не задумываясь пожертвует, если ему такой ход в игре-стратегии будет выгоден.
Плата за подключение к эгрегору

Плата за подключение – потеря существенной энергии и осознания, а также растущая зомбированность идеями эгрегора и неспособность критического мышления на темы, связанные с эгрегором.

Зомбированность человека, подключенного к эгрегору тем сильнее, чем жестче (темнее) эгрегор, вплоть до фанатизма, переходящего в манию и агрессивную защиту эгрегора.

Религиозные фанатики и некоторые политики полностью неспособны думать самостоятельно. Они думают только на темы эгрегора и только в этой плоскости, а со временем у них и вовсе – падает уровень интеллекта и энергетики.

Это очень четко видно на примере политиков, резко потерявших власть и шансы на ее возобновление. Налицо резкое физическое старение, одряхление тела и такое же резкое падение энергетики (“харизмы”) и уровня интеллекта. Такое сложно не заметить, если знаешь, на что обратить внимание.

Все мышление зомбированного эгрегором, которое похоже на “шаг в сторону” хотя бы потенциально, жестко пресекает эгрегор, используя подсознание жертвы и окружающих ее людей, в первую очередь тех, у кого слабее осознание (энергозатраты на управление ими намного меньше).

Возможен ли контроль над ситуацией подключающимся индивидом?

Контроль над процессом взаимодействия с эгрегором, в принципе, возможен, но только в пределах узкого коридора способностей к самоконтролю, который уже наработан практиком…

Думаю, что если осознание развито и есть высокий уровень подготовки по типу сталкера… то некоторые возможности по контролю есть. Это дает шансы отловить чужеродное воздействие на собственное сознание, осознать собственную зависимость и “вовремя соскочить с поезда”.

Тем не менее, осознание и самоконтроль практика всегда могут быть почти полностью смяты мощным, программирующим психику, воздействием эгрегора, при наличии у того серьезного стимула, например, если практик – единственный или самый подходящий кандидат на решение серьезного вопроса эгрегора.

Подключение к эгрегору – игра крайне опасная, для одного человека это очень сложно. Нужна помощь со стороны, в идеале – разных, незнакомых людей с разными интересами и высоким уровнем осознания.

Каждый из них должен быть в курсе происходящего с “подключенным” и периодически контролировать психическое состояние практика и уровень зомбированности.

Такую разрозненную и разнородную группу эгрегору сложнее контролировать, более затратно, что снижает ценность “инвестиций” в программирование психики практика.

Продолжение следует....

http://ezoblog.ru/egregor/ehgregor-podklyuchenie/

Энергетические столбоы.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 18:18 + в цитатник
Если о Чакрах, так или иначе, слышало большинство людей, то о cуществовании энергетических столбов знают далеко не все.


Даже немногие из тех, кто изучает все, что связано с энергопрактиками, или является приверженцем эзотерических знаний не знают о них.



А многие из тех кто знает, обладает лишь скудными данными передаваемыми из уст в уста, и из немногих письменных источников.



И сейчас я бы хотел рассказать вам об этой скрытой и неотъемлемой части, энергетики каждого человека.  

дальше...

Бонсай.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:33 + в цитатник


LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

Рубрики:  -Фотки ?-

Cлавянская энергетическая система (Чакры).

Суббота, 23 Июня 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Система энергий человека состоит из взаимосвязанных энергетических потоков, и каждый поток имеет свой центр – он сфокусирован на определенном месте человеческого тела. У него свой звук, свой цвет, своя частота…

Читать далее...

Планетарное выравнивание предсказано Майя

Пятница, 22 Июня 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1571952014c16219d9c8dbc1041b4e601f94b1f4_thumb[1] (530x342, 38Kb)Мне показалось это довольно интересным!

Мы сейчас находимся прямо в центре планетарного выравнивания, которое одновременно и запускает нас в водоворот беспрецедентного эволюционного ускорения, и оставляет многих из нас, буквально, опрокинутыми на спину в результате процесса очистки. Этот процесс идет быстрее и на более глубоком уровне, чем мы до сих пор испытывали. Этот процесс происходит естественно во всех аспектах наших энергетических тел, физических тел, в клетках ДНК, в нашей жизни, независимо от того, осознаем мы это, или нет. И даже независимо от нашей готовности к этому. Взято на сайте http://belorys-kh.livejournal.com/2198945.html

 

Читать далее...

Тест Люшера

Пятница, 22 Июня 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест Люшера

 

Сегодня мне подруга посоветовала пройти цветовой тест . Как оказалось, это очень интересный тест! Делюсь им  с вами, дорогие мои друзья...

 

 

Тест Люшера разработан швейцарским психологом Максом Люшером в 1948 году. В основе теста лежит, предположение, что люди с определенными чертами характера, определенной деятельности или с определенным настроением отдают предпочтение определенным цветам.
Максом Люшером были разработаны и заложены основы цветовой диагностики. Он проделал титанический труд. Во время работы над тестом он рассмотрел 4500 оттенков всевозможных цветов. И выбрал определенные цвета, которые защищены авторским патентом. Только эти цвета могут гарантировать достоверность данного метода диагностики.

 

Жмите сюда Тест Люшера

 

http://www.maillist.ru/archives/9625/608005/2020208_gif

0_58877_bcb62888_L.jpg (500x112, 82Kb)


Упражнения для укрепления и защиты ауры.

Пятница, 08 Июня 2012 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка 61 из 155222

Очищающий вихрь

Это упражнение представляет собой упражнение на визуализацию для очищения всего вашего энергетического поля. Это превосходное упражнение, которое лучше всего выполнять в конце дня, особенно в те периоды, когда вы общаетесь в течение дня с большим количеством людей. Оно помогает очиститься от энергетических «обломков», препятствуя их накоплению и созданию неустойчивости в энергетическом поле.


Схема визуализации очищающего вихря

Читать далее...

Точки, устраняющие шум в ушах.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




s02677520 (189x300, 9Kb)
Обе точки 1 у начала бровей массируют средними пальцами обеих рук ( без применения сильных физических усилий).
Затем переходим к точке под носом 3, производим акупрессуру ( нажим подушечкой среднего пальца).
Затем массируем обе точки 2, расположенные перед козелком уха.
Читать далее...


Поиск сообщений в Куланатх_Павел
Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь