
+17)
+19)
+6)
+67)
+195)
+299)
+74)
+123)
Найдено недостающее звено в эволюции |
Ученые обнаружили в Германии сохранившийся на 95 процентов окаменевший скелет существа Darwinius masillae. Предполагается, что именно это существо является "недостающим звеном" в эволюции животного мира - от древних животных к современным приматам и человеку. По словам ученых, возраст находки составляет примерно 47 миллионов лет, и ранее им очень редко удавалось обнаружить останки такой сохранности.
Сообщается, что животное имело около метра в длину и внешне напоминало современных лемуров. Однако отмечается, что в отличие от лемуров у этих существ на пальцах были не когти, а плоские ногти и, помимо этого, их большой палец был противопоставлен остальным, а стопа содержала таранную кость. Именно эти признаки позволили ученым заключить, что эволюционно Darwinius masillae ближе к человеку, чем к другим приматам. Отметим, что окаменелости позволяют рассмотреть фрагменты волосяного покрова животного и даже остатки пищи, съеденной незадолго до смерти.
Напомним, что этот окаменелый скелет был найден еще в 1980-х годах в немецком карьере Мессель, однако прежде чем исследователи всерьез заинтересовались им, он долгие годы пролежал в частной коллекции, и только недавно, когда скелет попал в руки ученых, они поняли, какую важность он представляет для науки.
|
|
К президентским выборам Украина должна подписать Соглашение об ассоциации с ЕС - Ю.Тимошенко |
|
|
Деннис Куэйд: "Космос. Что мы там забыли?" |
|
|
Новости шоу-бизнеса |
|
|
Фабрика звезд 3 |
Новый канал запускает ток-шоу о Фабрике звезд-3, в рамках которого телезрители смогут высказать свое мнение, задать вопросы членам жюри, ведущим и музыкальному продюсеру проекта.
Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Нового канала, программа с рабочим названием Ще не все... будет выходить после каждого еженедельного гала-концерта украинской Фабрики зірок-3.
"Пересмотрев работу над первыми двумя Фабриками, мы пришли к выводу, что очень много эмоций остается за кулисами, - рассказала главный продюсер Нового канала Оксана Панасивская. - После окончания концерта, как у зрителей так и у самих участников остается еще много вопросов, на которые они бы хотели получить ответы: "Почему жюри выбрало именно этого фабриканта", "Почему убрали меня, а не его"… и т.д. Мы дадим возможность всем участникам проекта высказаться обо всем накипевшем, а телезрителям - увидеть эти эмоции".
Обязательными участниками Ще не все... будут музыкальный продюсер проекта - Константин Меладзе, все члены жюри, преподаватели, фабриканты и покинувший несколько минут назад проект фабрикант.
Кроме того, в программе примут участие 10 самых активных зрителей, которые присутствовали на концерте, друзья и родственники покидающего проект участника, а также звезды.
Особенностью нового интерактивного шоу станут звонки телезрителей.
"Все, кто только что смотрел гала-концерт по телевизору, смогут позвонить в студию, чтобы пообщаться с участниками проекта, задать вопросы жюри или высказать претензии, - сказала главный продюсер Нового канала. - Это будет то интерактивное обсуждение, которое мы раньше упускали".
В случае успеха ток-шоу Ще не все... продюсеры намерены продолжить выпускать шоу и после окончания проекта Фабрика зірок - как "самостоятельное шоу на актуальные темы"
|
|
Торжественное открытие «Новой Волны» состоялось! 28 июля Юрмалу накрыла звездная волна. |
|
|
ДТП |
1 сентября по-русски: Катастрофы на дорогах
За час с лишним в тумане на Кубани столкнулось больше 70 машин, автобусов, грузовиков...
Роковая дата отмечена чередой крупных аварий. Наши корреспонденты передают с места событий
Наталия НАЗАРЕНКО («КП» - Краснодар»), Дарья ХОДИК, Татьяна ЯНЬКОВА («КП» - Казань»), Лана ЗВЕРЕВА («КП» - Оренбург»), Ольга КАРПОВА («КП» - Челябинск»). — 12.09.2006
КРАСНОДАР
В тумане столкнулось 70 машин
То, что происходило вчера утром под Краснодаром на Ейской трассе, было похоже на сцены из голливудского фильма-катастрофы. На протяжении трех километров лежали груды металла, которые еще несколько минут назад были машинами. Здесь столкнулось более 70 транспортных средств - легковушек, пассажирских автобусов, грузовиков...
- Тут ад, настоящий ад! - кричала в трубку мобильника женщина, выбираясь из пассажирского автобуса, который зажало между «КамАЗом» и дорожным ограждением.
Вокруг образовалась огромная пробка, в которой застряли и машины «Скорой помощи».
Причиной этого кошмара, судя по всему, стал густой туман.
В страшной аварии погиб 19-летний парень. Как минимум троих отправили в больницу. Еще около 20 человек после осмотра врачами ушли по домам. Сколько же пострадало всего? Ответ на этот вопрос будет известен только после того, как спасатели закончат растаскивать искореженные авто.
|
|
Нонсенс в футболе |
5 карточек в матче
По правилам, судья может предъявить футболисту в одной игре две желтые карточки, причем вторая автоматически превращается в красную. Однако, как свидетельствует история, карточек может быть и больше. В футбольном чемпионате бразильского штата Пиауи арбитр матча предъявил 5 карточек разного достоинства игроку команды "Оэйрас" Паулу Араужу.
После того, как судья показал футболисту две желтые и одну красную карточку, Араужу поля не покинул и продолжил игру. Арбитр обнаружил его присутствие лишь после того, как игрок в очередной раз нарушил правила и получил уже третью по счету желтую карточку. После второй красной карточки футболист вынужден был удалиться с поля. Первый вопрос, который он задал журналистам после ухода с поля, был: "А в Книгу рекордов Гиннесса я не попаду?"
|
|
Автотюнинг |
akley Design взялись за Panamera Turbo
На этот раз хэтчбек Panamera Turbo попал под горячую руку британцев из Oakley Design, имеющих не малый вес на рынке доработок автомобилей Porsche. Также немаловажным фактором является то, что фирма пришла из автоспорта – это отразилось и на тюнинг-пакете для Panamera.

|
|
Бритни Спирс |
На шоу "Circus" Бритни Спирс в столичный спорткомплекс "Олимпийский" в минувший вторник собрались девочки всех возрастов.
Наряженные в свою девичью одежду - розовые наряды, рюшики и прочее, они, буквально затопили в своем щебете "Олимпийский" - пока стояли в гигантских очередях на вход.
-А папа говорит, что Бритни Спирс поправилась! - делится с подружками впечатлениями одна.
Девчонки, как вы думаете, она такого же роста, как и мы, или ниже? - спрашивает другая.
Для щебечущих девочек было много соблазнов: продавались фотографии Бритни с автографом - маленькая за 200 рублей, большая за 300, очень большая - за 600. Можно было купить все диски певицы. А уже внутри красовались большие стенды - "Ароматы Бритни Спирс" с продукцией парфюмерной линии, выпускаемой певицей.
На разогреве у Бритни выступала группа "Ранетки". Полчаса девчонки носились по сцене, предназначенной для другого шоу, и, кажется, чувствовали себя на ней странными и потерянными. Но пели хорошо и задорно и не преминули пригласить в тот же "Олимпийский", на свой концерт, который должен вскоре состояться. После на экране возникли гигантские часы, которые начали отсчитывать очередные полчаса до начала шоу. Этого времени как раз хватило, чтобы рассосались очереди, зрители закупились фастфудом и расселись. Людей было много, но могло быть и больше - билеты на шоу, были проданы далеко не все, и зал "Олимпийского" зиял большими проплешинами.
Видео: Сергей Куксин
Ровно в восемь, вместо обозначенных на билетах семи, шоу Бритни Спирс началось. Около 20 минут на трех круглых сценах - большой центральной и двух маленьких, соединенных между собой, выступали исключительно цирковые артисты. Выступали отлично. Но тут как раз организаторы решили напомнить зрителям, что собрались то они здесь по другому поводу - посмотреть на совсем иной цирк.
И этот цирк возник. Вначале на экране. Экранно-цирковое вступительное представление поп-принцессы оказалось отличной прелюдией к шоу. Загадочно-сюрреалистичный трансвестит в женском старинном платье и с веером заворожил и разогрел публику так, как "Ранетки" не сумели. Зал пришел в экстаз. Ждали появления идола, иконы, кумира.
Икона возникла сверху, спустившись в хитроумном приспособлении. Одновременно сверху посыпались гимнасты, по сценам забегали карлики, клоуны и другие цирковые. Бритни исполняла первый номер в клетке. Видео сверху показывало слова песни в виде строчек из газет; сценография номера намекала, что созданный газетами образ создал для певицы своего рода клетку. Взгляд на саму Бритни, на то, как она пела и двигалась, навевал на мысль, что газетчики не так уж и неправы.
Певица располнела и выкрасила волосы в более темный цвет, перестав быть блондинкой. В хореографии она - с той поры, как была восхищающим всех подростком - не продвинулась ни на шаг. Увы, самая незаметная девушка из труппы подтанцовки двигалась лучше, чем сама поп-принцесса.
Голос певицы, многократно обработанный "металлическим" эффектом, звучал чересчур громко. До пения в стандартный микрофон и короткого разговора с залом она снизошла только один раз, поприветствовав зрителей. Все остальное время перед нами курсировал многократно меняющий одежды заводной механизм со своими знаменитыми проходками в окружении толпы юношей и девушек и с заученными с подросткового возраста движениями.
…. Тем временем шоу продолжалось. И оно было сделано на совесть. Прекрасная раздвижная сцена с незаметными ходами и выходами, проваливающимся и выдвигающимся полом. Отличный свет, великолепная пиротехника; подтанцовка - выше всяких похвал; очень грамотно сконструированный видеоряд на круглом экране-занавесе. Воздушные гимнасты, спускающиеся из под импровизированного купола, клоуны -коверные, etc. Казалось, что цель всего этого шоу одна: спрятать среди всего этого великолепия саму певицу. Она практически не появлялась одна - то ее распиливает фокусник, то рядом с ней танцор, а так - все время вокруг нее действие и толпа людей. Единственный номер, где Бритни была вроде бы осталась в одиночестве, и была та самая спетая в стандартный микрофон песня. Бритни качалась наверху, а внизу под зонтиками красивые девушки опять-таки отвлекали от нее внимание. Невольно приходилось задумываться о том, что на самом деле большой артист и есть тот, кто может держать зал без любого антуража. Хоть в черном костюме на черном фоне. Понятно, что сам жанр, в котором выступает Бритни Спирс требует и подтанцовки, и бэк-вокала, и прочих развлекающих элементов. Но не отвлекающих. А тут получается ситуация: есть имя - и почти нет артиста.
Бритни появлялась не так уж и часто, как ожидала публика. Пока ее не было, на экране шли видеоклипы, выступали танцоры. Певица выходила в новом наряде (в большинстве своем это были не идущие ей открытые и блестящие купальные костюмы), и под другую музыку исполняла все то же самое. Из всех раскрученных ее хитов только несколько нормально ложились в концепцию шоу. Самый знаменитый - последний, она исполнила в костюме полисмена с дубинкой в руках.
Ровно в 10 вечера все закончилось. Из двух часов шоу Бритни была на сцене чуть больше одного часа…
Шоу "Circus" еще будет долго и успешно гастролировать и собирать залы. В качестве реабилитационной программы для Бритни Спирс оно просто идеально - дорого, богато, мощно, звездно. Публика в зале, перед входом в который написано, что фото и видеосъемка запрещена, не выпускает из рук фото и видеокамеры и мобильные телефоны, чтобы запечатлеть великий момент присутствия на концерте популярной поп-дивы. Однако тем, кто стоит и за Бритни и ее шоу, стоило бы задуматься над новыми имиджем и программой для своей клиентки. Потому что совершенно непонятно, долго ли еще будет работать имя и образ любимой девочками-подростками Бритни Спирс на стремительно взрослеющую мать двоих детей.
|
|
Без заголовка |

я ни о чем не думал, все уже во мне было. я никогда не занимался пением - и никогда даже не помышлял об этом. я думал, что стану социологом или писателем, может быть буду сочинять пьесы. на концерты я тоже не ходил, раза два в лучшем случае. Кое-что я видел по телевизору, но все равно я не считал себя частью всего этого. но в моей голове звучало целое концертное представление: с группой, пением и аудиторией - огромной аудиторией. те первые пять или шесть песен, что я написал, - я просто списывал ноты с фантастического рок-концерта, который шел в моей голове. а когда я написал песни, я должен был их спеть.
как я могу кого-то освободить, если у него самого нет желания восстать и провозгласить собственную свободу? мне кажется, что это ложь, - когда люди утверждают, что хотят быть свободными, настаивают на том, что свобода для них - нечто самое желанное, святое и драгоценное. но ведь это чушь собачья! людям страшно становиться свободными, они цепляются за свои цепи. они же все дерутся с любым, кто пытается порвать эти цепи! это же их безопасность... как же может кто-то - я или кто еще - освободить их, если они на самом деле не хотят быть свободными?
я полагаю, что люди сопротивляются свободе, потому что боятся неизведанного. но ведь это смешно... все неизведанное когда-то было хорошо известно, и пребывало в наших душах... и только огромный воображаемый страх сталкивает вас лицом к лицу, проводит к конфронтации с самим собой. Загляните вглубь, посмотрите на корни этого ужаса. тогда страх утратит свою силу и боязнь свободы отступит и исчезнет. вы - свободны.
есть разные виды свободы - тут много непонятного... самая важная разновидность свободы - быть тем, кто ты есть на самом деле. ты продаешь свою сущность и играешь какую-то роль. ты отнимаешь у себя умение чувствовать и в обмен на это надеваешь маску. тут, по большому счету, невозможна никакая революция, до тех пор, пока - в первую очередь - не произойдет революция внутренняя, на индивидуальном уровне... ты можешь отобрать у человека его политическую свободу, но это не ранит его. если ты не отнимешь у него внутреннюю свободу, свободу чувствовать,он не почувствует боли. иначе - это уничтожит его.
учителя, религиозные лидеры - даже друзья или так называемые друзья - берут верх там, где родители отступают. они все время требуют от нас, чтоб мы проявляли только те чувства, которые им угодны от нас, не спрашивая нашего мнения. они требуют, чтобы мы чувствовали для них. мы словно актеры, возвращенные свободными в этот мир, чтобы блуждать в поисках призрака... бесконечно, в поисках наполовину забытой тени нашей утраченной сущности. когда другие просят нас стать людьми, то на самом деле они просят нас уничтожить собственную личность, то, что мы есть на самом деле. Это такая незаметная разновидность убийства... очень любящие родители и родственники совершают его с улыбкой на лице.
|
|
Гугл планета Земля!! |
|
|
Фотошоп!! |
|
|
Наташа выходит замуж! |
|
|
Аудио-запись: Без заголовка |
|
|
Ранетки |
|
Метки: ну как вам??? |
Дневник Лена_Миколайчук |
|
|