В Гобийском Алтае обитает самая мелкая форма сибирского козерога - гобийский козерог. Внешне они ни чем не отличаются. Только размерами тела и рогов. Длина рогов у "гобийского" редко превышает 115 см, тогда как у козерогов обитающих на большом Алтае, она может достигать и полутора метров. Неизменно только одно - эти бородатые козлы очень осторожны. Весь день я потратил на то, что-бы сделать портрет "гобийца". Мы нашли козерогов, когда те уже отдыхали после ночной пастьбы, спрятавшись в тени скал. Пришлось сидеть и ждать когда они выйдут "из тени". Но затем звери забрались на вершину горы и залегли на лежки на ветру, под самым пиком. А снять козерога можно только находясь чуть выше его. Потому что обладая превосходным зрением эти животные контролируют все что находится ниже их (и опасность как правило приходит снизу). И задирать голову вверх, к звездам, козерогу незачем. Вот этим приемом я и воспользовался. Пролежав без движения на острых камнях четыре часа, мы с проводником дождались вечерней прохлады и пасущегося козерога "под нами".
Гобийский козерог. Одного только не понимаю - зачем козерогам борода? Причем бородаты все. И самцы и самки.
Вот было время. Жил на необитаемом острове. В Тихом океане. Правда "Робинзонил" совсем не долго, и можно сказать по своей воле. Лодка высадившая меня на остров Топорков на Командорах, не могла из-за ветра и сильного прибоя снять меня с него. Прожив неделю в палатке, среди морских птиц, каланов и тюленей я заскучал. В поисках интересного, в очередной раз побрел по берегу и встретил ее. Самочку тюленя - антура. Она тоже скучала, лежа в одиночестве, на прибрежных камнях. Заметив как я крадусь между каменных глыб, все ближе и ближе, вместо того чтобы скользнуть в море, она начала заигрывать со мной. Строила мне глазки, покусывала ноготки и выгибалась дугой (может перепутала с кем?). Обычно тюлени себя так не ведут, и я обескураженный ее вызывающим поведением, сел рядом на камень, и уже не таясь стал любоваться красоткой в цветастом купальнике. Не знаю чем бы все это закончилось, если бы не звук мотора той проклятой лодки. Бросив на меня свой последний горящий взгляд, самочка исчезла в морских глубинах, а я пошел собирать свои скудные пожитки. Вот так я и "закадрил" эту командорскую красавицу.
Антур или островной тюлень, редкий вид, занесенный в Красную Книгу России.
Одним из редчайших и красивейших скальных образований на планете считаются скалы Вермиллион (ориг. Vermillion) на границе штатов Аризона и Юта. Глядя на невероятное переплетенное нагромождение этих скал, воображение рисует неземные «марсианские» пейзажи, удивительные и таинственные.
Рецепт очень прост. Какой бы рецепт рыбных котлет вы ни использовали, филе лучше нарезать мелкими кусочками, а не перекручивать через мясорубку. Рубленные рыбные котлеты получаются более сочными и мягкими. Также придает мягкость и воздушность майонез, добавленный в рубленый фарш
Лечо прекрасно хранится, как в подвале, так и в квартире.
Данное лечо имеет один неоспоримый плюс, для него нужно всего два ингредиента и не требуется вода или уксус. Всё готовится очень просто и замечательно.
Шоколадный пирог "Эрл Грей" - готовим на чае, а он отлично идет под кофе!
Это совершенно необыкновенный, обалденный пирог. Просто чудо какое-то!!! Я много раз пыталась приготовить шоколадную выпечку, никогда не получалось, но тут... О, чудо! Получилось просто потрясающе!!! Шоколадный пирог "Эрл Грей" - очень необычный шоколадный пирог с добавлением чая. Вкус очень свежий, насыщенный и нетипичный. Пирог получается очень оригинальным - с очень нежной и мягкой текстурой и насыщенным чайно-шоколадным вкусом. Парадокс, но приготовленный с использованием чая, пирог отлично идет под кофе.
Красивая женщина – дар от богов,
Красивая женщина – зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг…
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волненье…
Ее красота для нее наказанье,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина – счастье мужчины,
Мыслей утешенье не без причины,
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз…
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама – престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть…
Когда я увидел этого красавца на острове Беринга, что на Командорских островах, то сразу забыл о том зачем я туда приехал. Почему щенок песца был один , не знаю. Но при каждом моем движении он на несколько минут скрывался в норе, а затем снова высовывал свою мордашку. Песцы на островах человека особо не боятся, но этот поверил мне не сразу. И только тогда я сделал его портрет. Снимаю много, но ту встречу забыть не могу. Выражение глаз. Зеленый фон. Поза. Во всем что -то детское и непосредственное. И вместе с тем дикое и далекое от нашего понимания. Но что увидел, то и снял. Вот так выглядит щенок редкого теперь командорского голубого песца.
Даже если вы за всю жизнь не разбили ни одной клумбы, собрание скульптур на монреальской выставке Mosaiculture перевернет ваши представления о том, как могут выглядеть ухоженные сады и парки. На официальном сайте мероприятия Mosaiculture определяется как «рафинированное садоводческое искусство, заключающееся в создании и поддержании в вегетативном состоянии объектов парковой скульптуры, полностью или большей частью состоящих из однолетних (реже многолетних) цветущих растений». Это крайне сложное и многогранное искусство, требующее навыков и умений в различных областях садоводчества и дизайна. Каждое произведение – плод совместных трудов проектировщиков и монтажников, возводящих каркас, ботаников, обладающих широкими познаниями в вопросах совместимости разных видов растений и поддержания их роста и цветения, а также колористов-эстетистов, отвечающих за цвет и текстуру каждой скульптуры.
Как прекрасны небеса -
Млечный путь, лежащий в небе.
Цвет весенний и зоря,
Поле золотого хлеба.
Солнце, небо голубое -
С дымкою над головой.
Пенье птиц, морской прибой,
Звезды в небе над тобой.
Ветер, дождь весенний теплый
И песок прибрежный мокрый.
Лес, поляна, волны в море,
Эхо, что в лесу нам вторит.
Блеск луны - ее краса
И ночные небеса.
Снег пушистый белоснежный,
Словно пух лебяжий нежный.
Лето красное, покосы -
Поле хлеба, зерна в косах
И поляна на опушке,
Цвет ириса свесил ушки.
Изумрудная трава
И морская синева,
И роса, как бриллианты,
Пенье птиц, одни таланты.
Это все наша природа,
Это все ее краса.
Не смотря на время года -
Наблюдаем чудеса.
Когда мы слышим слово "Версаль", то непременно мысленно представляем себе великолепный дворцовый комплекс на фоне восхитительных садов и парков, передающих замысел создавшего их Андре Ленотра. Роскошные сады Версаля с уникальными фонтанами, грациозными скульптурами, бассейнами, гротами и каскадами очень быстро приобрели популярность у французской знати и стали местом проведения невообразимых пышных празднеств.
Трудно найти другую такую страну, которая при скромных (относительно) размерах может похвастаться таким разнообразием природных ландшафтов и таким обилием достопримечательностей.
Нетания - замечательный по красоте город-курорт.
Англичане прозвали зимородка «kingfisher» – «король-рыболов». В своем водном королевстве он вершит рыбьи судьбы, выбирая: какую рыбешку поймать, а какой дать еще поплавать. Многие повадки этого прирожденного рыболова выглядят весьма необычно…
Этот рассказ о зимородке обыкновенном – на самом деле необыкновенном и замечательном. Издавна птица вдохновляла людей на создание мифов и легенд. И облик и повадки зимородка – притягательны и интересны для человека.
Острый взгляд «короля - рыболова» направлен в подводное королевство. Блики и мутность воды – не помехи проникающему взору зимородка. Увидев рыбешку, зимородок «голубой торпедой» бросается вниз.
Говорят, что рецепт этого чудесного пирога американские домохозяйки из года в год просили напечатать редактора журнала New York Times, как только подходил «сливовый сезон». Длилось это с 1983 года по 1995 год. И продолжалось бы, наверное, до сих пор. Но терпение главного редактора лопнуло, и он объявил, что печатает рецепт в последний раз. А его глубокоуважаемые домохозяйки пусть заламинируют себе напечатанный рецепт и повесят на холодильнике навсегда. Правда это или вымысел — неизвестно. А вот то, что пирог выходит очень вкусным — факт.
Аромат корицы наполнит ваш дом сладким, чарующим запахом и создаст теплую атмосферу уюта. Все, кто пробовал его хотя бы один раз, еще долго вспоминают этот вкус.
Лучшие пирожки на скорую руку... съедаются быстрее, чем готовятся
Если время поджимает... Вы любите пирожки, но не любите долго возиться с тестом? Тогда это рецепт специально для вас. Не верите, что это действительно быстрые пирожки? Очень советую попробовать, рецепт замечательный, всё получается быстро и вкусно! Вкусные пирожки по необычному рецепту дрожжевого теста, не требующего времени на выстойку, вкусны с любой начинкой.
Боль в суставе – это симптом, которым не стоит пренебрегать. При еe появлении следует обратиться к врачу. Только с помощью доктора можно определить причину возникновения болевых ощущений.
Народная медицина предлагает множество рецептов для лечения коленных суставов. Привожу некоторые из них:
Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 09:06
+ в цитатник
Разбойник в маске
Фотоочерки Николая Шпиленка
Внезапность – вот преимущество охоты серого сорокопута: никто из его жертв не предполагает, что эта небольшая птица – такой напористый и агрессивный хищник. Смышленый и ловкий он даже создает запасы продовольствия, – и накалывает свою добычу на острые ветки и шипы деревьев.
Волнами скользит над вечерним лесом небольшая птица. Издали – никак не примечательная. Тем не менее: большой ступенчатый хвост и окраска перьев делает её похожей на сороку. Отсюда и название – сорокопут: с сорокой путать. Другой вариант этимологии слова от украинского «сорокопуд» – сорока и пудить (пужать) – пугающий сорок.
Я к вам пишу? Я к вам — дышу...
я — к вам
и шепотом, и криком
тянусь —
в бездумии великом...
к — дверям, к — перилам, к — этажу,
к звонку,
к дежурной паре фраз,
к цепочке, сдернутой со злостью!
я — к вам...
непрошенною гостьей.
О, господи.
... в последний раз...
Вам нужен простой рецепт быстрого торта? Тогда этот вам точно подойдет. На его приготовления уйдет чуть больше часа, а необходимые продукты точно есть в каждом доме. По желанию може пропитать коржи коньяком.
Готовить такой пирог проще простого, а его вкус – просто потрясающий!
Мясо с сочком - сочное-сочное мясо в пакете для запекания
Очень сочное и нежное мяса без хлопот, с минимумом ингредиентов. Нежное и сочное мясо румяной корочкой, до того вкусное, что невозможно устоять перед его ароматным запахом и нежным вкусом.
Сегодня хочется поделиться с вами интересным рецептом куриных отбивных в томатном соусе. Казалось бы, отбивные уже сами отдельное блюдо, так любимое многими. А пробовали ли вы приготовить их в томате? Нежные куриные отбивные под остро-пикантным томатным соусом и с нежной сырной корочкой мало кого оставят равнодушными...
Сегодня, 23 августа, Харьков отмечает 70-летие освобождения от фашизма.
Миллионы жизней отданы за Победу, и Харьков заплатил за нее высокую цену. Светлая память о всех павших в кровопролитных боях, о погибших от холода и голода, пыток и преследований, от пуль нацистов в Дробицком яру всегда будет жить в наших сердцах.
МЯСО БУТЕРБРОДНОЕ - c магазинной колбасой и не сравнить, гораздо лучше
Бутерброды - это отличный перекус или блюдо для пикника. Но традиционные бутерброды с колбасой уже порядком поднадоели, да и качество колбас порой вызывает сомнение. Совсем другое дело - это бутерброды из собственноручно приготовленного мяса. Удивите таким блюдом друзей на пикнике. Мясо выходит очень сочным, так как запекается в духовке, и ароматным благодаря специям. Добавьте немного зелени - и отличная начинка для сандвича готова!
Ах, эти летние дожди!
Они пронзительно лучисты,
В беспечном ливне – «Подожди!»
Глаза мне шепчут взглядом чистым.
Не испугавшись мокрых струй,
И не сдержав восторга ласки,
С той каплей слился поцелуй
Немою песней дивной сказки…
Святым касаньем наших губ
Под проливными небесами
Мы дали клятву, что умрут
Все наши беды, что мы сами,
Вновь окрещенные водой,
В едином трепетном дыхании
Воскреснем райской красотой,
В саду цветным благоуханьем.
Под яркой радугою брызг
Мы будем искренны, как дети,
И солнца пламенного диск
Дарует счастье всем на свете.
Ах, эти клятвы и дожди!
В них столько света, столько страсти!
За тихим словом «Подожди…»
Таятся все наши напасти.
В потоке бурных пенных вод
Уплыли нежные объятия,
И с ними слез водоворот
Кружится где-то пышным платьем.
Восторги чувств, свеченье глаз
Омыли душу мне дождями,
И как сейчас, в который раз
Я не забуду Вас. Я с Вами…
Наполеон МЯГКИЙ - новый, абсолютно не приевшийся вкус, неклассический подход к Наполеону
Этот наполеон я бы охарактеризовала многими лестными эпитетами. Он совсем не сухой, но и не слипшийся в единый ком: слоеные коржи ощущаются, но они хорошо пропитанные, мягкие настолько, что торт можно есть вилкой. Сливочного масла минимум - только в коржах, торт получается не очень сладкий и легкий.
Как вы готовите котлеты? Какой у вас есть тайный секрет? Может, вы добавляете в фарш чернослив? Или кукурузу? Жарите на сковородке? Или запекаете в духовке?
Я последнее время именно запекаю. Не надо стоять у плиты, переворачивая и следя. Нет брызг жира, не надо отмывать варочную поверхность.
Но даже в таком простом деле, как запекание котлет, у меня появилась хитрость - я накрываю их тестом. Во-первых, так красивее и интереснее, во-вторых, эта нехитрая манипуляция позволяет сделать котлеты более сочными, тесто удерживает влагу в фарше.
Такой миниатюрный слоеный пирог будет замечательной и легкой закуской. Нужно минимум ингредиентов, цуккини можно заменить кабачками, а соус использовать любой, какой вам по душе.