-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любанечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 349





Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАРТОШЕЧКИ,, С ЗАГАРОМ,,




Вычитала где-то в интернете для себя новый способ обжаривания картофеля и вот готовлю уже третий день,как говорится, ,,на бис,, .Картофель по такому способу готовится быстрее и получается с восхитительной поджаристой,хрустящей корочкой!

Картофель порезать,промыть в дуршлаге холодной водой,тут же хорошо обдать кипятком,выложить на полотенце и обсушить промокательными движениями.Переложить обратно в дуршлаг,обвалять в муке и жарить на растительном масле на среднем огне (я первое время жарю на сильном).Соль в конце приготовления.

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕКАНКА ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ПЕЧЕНИ





Пожарить печеночные оладьи(у меня куриные) по своему любимому рецепту.или по моему(метка Жареные изделия в моем дневнике)

Спассеровать лук и морковь(побольше).Выключить газ и добавить 100 г плавленного(ну или любого другого)сыра.Перемешать до растворения.

Сделать картофельную массу как на драники(картофель через крупную терку,яйцо,соль)

Сделать заливку-200 г сметаны(думаю,можно и молоко)+ 1 яйцо,соль,перец
Уложить в смазанную форму слоями ,залить сметаной.Готовить в духовке до красивой золотистой корочки

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСКВИТ НА ВАРЕНЬЕ





Если у вас,так же как и у меня ,,завалялась,,начатая банка варенья(а у меня это часто бывает...) Причем завалялась так,что уже и немного,,тронулось,, -вот рецепт!
Бисквит получается мягкий и пористый,как губка. Первый раз я пекла на яблочном с дольками-получилось как шарлотка,с кусочками яблок .В этот раз яблочное повидло -результат на фото.



0,5 л банка варенья без косточек(поллитровая банка)
2 ч.л без горки соды(привкуса соды нет)
2 яйца
6 ст.л муки со средней горочкой
В миске с вареньем загасить соду(оставить на 10 минут). Пойдет пена-возьмите удобную миску.
Отдельно взбить миксером яйца.Влить в варенье.Смешать миксером,добавив муку.
Вылить в смазанную форму( у меня бумага) .Поставить при 220 гр. и тут же убавить до 180.печется до готовности(проверить спичкой) при невысокой температуре.

Верх я смазала немного сгущенкой и посыпала молотым орехом.
Если ваше варенье оооочень сладкое,бисквит будет тоже таким же сладким.

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чахохбили из курицы



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты по-шотландски



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные рулетики в сырной панировке



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлетки "Нежность"



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колумбийские "пальчики" с сыром



 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сельдь "Алтайская"



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия пряного посола



 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пиццы



Уж не знаю, в это ли сообщество я пишу — может быть, надо было в Итальянской кухне размещать пост, но вообще тема напрямую касается этого клуба, т.к. речь идет о приготовлении теста для пиццы.
Пиццу можно приготовить с чем угодно — тут все зависит от вкусов и предпочтений того, кто и для кого это делает, а вот вкусная основа для пиццы требует соблюдения определенных правил.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2009 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Langrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из грибов



Блюда из грибов
Осень... сезон, когда в большинстве лесов можно встретить заядлых грибников. Но любителей грибов можно встретить не только в лесу, но и в магазинах, с азартом выбирающих аппетитные грибочки. А как же их приготовить? Легко! Далее много вкусных и простых рецептов блюд с грибами.
 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 16 Октября 2009 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты в соусе из плавленного сыра.



 

 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 09 Октября 2009 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные шампиньоны



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2009 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с фетой к пиву



 (376x318, 48Kb)
Условия задачи были такие - времени 45 минут, потом приходят гости с пивом. Надо что-то приготовить. В морозилке нашла пачку замороженного теста, в холодильнике зелень. Тесто поставила размораживаться, духовку греться, сама галопом в магазин рядом с домом за фетой. В результате в моих руказ оказались:


1 упаковка слоеного дрожжевого теста
Пачка сыра "Фета" 500 гр
Кинза
Укроп
Молотая паприка
1 яйцо


Фету размять вилкой, покрошить туда зелень (не жалеть!), насыпать паприки (побольше!), все тщательно перемешать. Слепить пирожки, смазать яйцом, выпекать в духовке на небольшом огне, пока не зарумянятся. Есть можно как холодные, так и горячие, желательно с пивом. Приятного аппетита!

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2009 г. 03:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты с сырной закуской



 (376x468, 154Kb)
Сырная закуска, пожалуй, наравне с оливье, обязательный атрибут праздничного стола. Недавно я освоила новый вариант ее подачи — не в рулетиках из ветчины или с помидорами, а в армянском лаваше.

350 гр сыра (я беру колбасный, для сырной закуски предпочитаю именно этот сорт)
5 яиц
4-6 зубчиков чеснока
1/2 пачки майонеза
Соль
1 упаковка армянского лаваша


Яйца отварить вкрутую. Натереть на мелкой терке яйца и сыр, чеснок пропустить через пресс, посолить, перемешать с майонезом. Лаваш разложить, размазать по нему тонким слоем сырную закуску. Аккуратно плотно свернуть в рулет, чтобы не оставалось воздуха между слоями. Завернуть в пленку, убрать в холодильник на 2 часа. Достать, нарезать тонкими ломтиками. Приятного аппетита!

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2009 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченые рулеты из армянского лаваша, начинка "пицца"



 (376x467, 103Kb)
Запеченые рулеты из лаваша можно делать с любой начинкой для пирогов, будь то капуста, мясо, лук с яйцом или даже сладкая начинка (в таком случае он будет иметь некоторое сходство со штруделем). Сегодня у нас будет начинка "Пицца", то есть ветчина, сыр, помидоры. Рулет получается очень сытным, свежим и катастрофически вкусным:) Подавать его можно как самостоятельное блюдо или в виде горячей закуски (хотя, скажу я вам, он и в холодном виде очень вкусен).

300 гр ветчины (можно взять шинку, шею, карбонад, на ваш вкус)
3-4 помидора
200 гр сыра
1 пучок зелени
(я взяла укроп и кинзу)
1 упаковка армянского лаваша
2-3 столовых ложки сметаны
Соль


Помидоры тонко нарезать, зелень нашинковать, сыр натереть, мясо нарезать брусочками. Развернуть лаваш, выложить на него помидоры так, чтобы они покрывали всю поверхность, не доходя только до одного края на 3-4 см (если вы делаете из половины листа, это должен быть плотный край). Сверху посыпать зеленью, разложить мясо, затем сыр. Аккуратно свернуть в рулет и сколоть зубочистками. Выстелить противень пергаментом и выложить рулет, разрезанный на несколько частей. Смазать сверху сметаной. Запекать на среднем огне 15-20 минут, пока не расплавится сыр и рулет не подрумянится. Приятного аппетита!

PS: Вариант рулета со сниженной калорийностью.

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2009 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированые шампиньоны



 (376x467, 141Kb)
Довольно трудоемкая, но очень вкусная и интересная закуска (у меня, если честно, эти шампиньоны ушли как самостоятельное блюдо, с гарниром). На самом деле вы можете использовать любую начинку, не только ветчину: курицу, овощи, морепродукты — все, что обычно добавляем в жульен.

500 гр крупных шампиньонов
1 большая луковица
100 гр ветчины
100 мл сливок
1 чайная ложка плавленого сыра
50 гр сыра
Растительное масло
Соль


Из шампиньонов аккуратно вырезать ножки, шляпки изнутри слегка выскрести чайной ложкой. Ножки, внутренности шляпок, лук и ветчину мелко нарезать, обжарить на растительном масле грибы вместе с луком. Добавить ветчину, сливки, плавленый сыр, посолить и тушить минут 5. Полученной смесью нафаршировать шляпки, посыпать сверху сыром и запекать в духовке разогретой до 200°С 20-25 минут. Можно есть как холодными, так и горячими, но как показывает практика, остыть они не успевают — съедаются быстрее:) Приятного аппетита!

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2009 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковное пюре



 (376x318, 44Kb)
Этим блюдом я заменяю в своем рационе обычное картофельное пюре. К счастью, я отношусь к тем людям, которые любят вареную морковь.


500 гр картофеля
500 гр моркови
1/2 стакана маложирного молока
Соль


Овощи я взвешиваю уже в очищенном виде - на глаз всегда норовлю положить картошки раза в полтора больше :) В кипящую подсоленую воду кладу морковь, варю. Картошку добавляем, когда морковка уже станет чуть мягкой, варим до готовности обоих овощей. Слить воду, размять толкушкой, сливочное масло не добавляем!!! Затем взбиваем пюре миксером - толкушкой морковь трудно измельчить достаточно мелко. Добавляем подогретое в микроволновке молоко, перемешиваем миксером и можно есть! Приятного аппетита!


Поиск сообщений в Любанечка
Страницы: 15 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь