Лучшие работы уличных художников, которые скрасили серую российскую действительность |
Стрит-арт на улицах России
Работы молодого российского художника Никиты aka Nomerz ставят в один ряд со стрит-артом знаменитого Banksy. Молодой человек прославился своими художествами в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, - именно здесь появились его шедевры The big brother и Toothyman, которые вошли в ТОР-100 лучших в мире произведений городского искусства. Отныне о художнике Nomerz говорят не только в России, но и в странах дальнего зарубежья.
Недавно свалившаяся на него слава отнюдь не мешает Никите продолжать любимое занятие. Он путешествует по стране, оставляя расписные визитные карточки в виде преображенных башен, заборов, кирпичных стен, заброшенных сараев и огромных цистерн во многих российских городах. Немного уличного творчества высшего сорта в итоге получили проспекты и площади Екатеринбурга и Перми, Иркутска, Новосибирска, Красноярска... Не остался обделенным и родной автору Нижний Новгород: он-то и стал родиной того самого победного арт-проекта The big brother, принесшего Nomerz славу и признание.
Остроумные, забавные, смешные, милые физиономии, которые изображает художник на уличных объектах промышленного предназначения, не только не уродуют пейзажи, как могут решить некоторые снобы. Напротив, они меняют городской вид в лучшую сторону, наполняя серость и сырость яркими красками и хорошим настроением. Глядя на эти работы, никто не посмеет сказать, что это хулиганство и порча общественного имущества. Это искусство, причем с большой буквы "И".
Стрит-арт может делать города красивее, а людей немножко добрее и счастливее. Потому что на красивые, умные и яркие картины на наших серых улицах смотреть куда приятней, чем на мрачный бетон.
Самара. Вход в библиотеку.
Питер.
Пермь.
Пермь.
Москва.
Москва.
Москва (13 этажей. 5 дней.)
Днепропетровск
Выкса
Выкса
Владивосток
Екатеринбург
Екатеринбург
Рубрики: | Искусство Необычные занятия |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |