-Метки

авиация акварель армия археология афоризмы братья наши меньшие в.сундаков вода война время вселенная грибы дети долгожители древние цивилизации еда женщины живой мир живопись жизнь жизнь на земле забавы загадки загадки истории земля изобретения иллюзии иллюзия интеллект исследования как это сделано катаклизмы катастрофа кино климат космос красота кризис круги на полях ложь луна любовь манипуляции сознанием марс механизмы манипуляции микромир мировосприятие мироустройство мозг мудрость мужчины и женщины мултипульти национальные особенности необъяснимое необычное нло новый взгляд обоняние оружие память парадигмы пейзаж пирамиды питание погода портрет праздники предсказания приколы притчи птицы путешествия растительный мир религия рисунки ручная работа сад - огород сад-огород сверхвозможности скульптура смерть солнечная система солнце сон стихия странности страх счастье тайны мира татьяна черниговская тело человека тест факты фото цветы чувства экстрим юмор я. кедми язык

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наблюдатель_сущего

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2009
Записей: 5535
Комментариев: 4686
Написано: 11849


Половина человечества - выполнит предназначенную роль

Пятница, 10 Июня 2011 г. 20:52 + в цитатник

Мужчины не вымрут!
3431020_h_1_ (185x140, 10Kb)  Новость от ученых: все опасения о том, что Y-хромосома, определяющая мужской пол будущего ребенка, неуклонно сокращается, не подтвердилась. Напротив, она развивается быстрее, чем весь остальной геном человека.

Лет пять назад самые злостные феминистки потирали ручки: мужская хромосома сокращается, через 25 млн лет мужчины вымрут как вид. А размножаться выжившие женщины смогут благодаря ухищрениям науки. Но такая перспектива радовала далеко не всех, причем не только мужчин, но и женщин.

Научный коллектив под руководством Дженнифер Хьюз и Дэвида Пейджа из Института биомедицинских исследований им. Уайтхеда (США) завершил расшифровку Y-хромосомы, на которую ушло почти 13 лет, хотя она одна из самых коротких. Причина - в особенностях ее строения: в мужской хромосоме оказалось много палиндромов, то есть участков, которые одинаково читаются как вперед, так и назад, типа слов казак, шалаш, ротатор и т.п. Компьютеры не справлялись с этими загадочными шифрами, пришлось делать это "вручную". Потом ученые сравнили человеческую хромосому с такой же у шимпанзе и выяснили, что различия между ними составляют почти 30%, в то время как весь остальной геном людей и этих обезьян различается не больше чем на 1%. Значит, эта часть генома и у людей, и у шимпанзе за 6 млн лет после разделения видов эволюционировала значительно быстрее, чем все остальное.

Это не значит, что мужчины эволюционируют быстрее женщин, просто они вносят более значительный, а вернее основной вклад в эволюцию людей как вида. 

Рубрики:  Интересные Факты
Научные исследования
Метки:  

Процитировано 2 раз

-Леля-   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2011 г. 20:59 (ссылка)
Хиии...какие смешные... нет.

Это значит, что они разовьются, вояки наши. Догонят женщин по умению любить и ценить жизнь. А потом в последующих расах будет человек андрогином )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Июня 2011 г. 21:25ссылка
В природе основной полноценный организм любого вида животных - это самка ( мы люди не исключение). Все изменения(полезные или вредные) в популяцию вносят только самцы. Самки производят отбор наиболее ценного для популяции, в целом формируют развитие вида. Развитие прекращается с исчезновением самцов. Например пчелы или муравьи миллионы лет тиражируют себя абсолютно без изменений - это мир одних самок.
-Леля-   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2011 г. 21:36 (ссылка)
Это с физиологической точки зрения?
Я с мистической позиции пишу.
То что женщина сложнее устроена и ближе к андрогину по строению и функциям. Поэтому мужчины - догоняют.

И догонят. Так оккультизм учит.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Июня 2011 г. 21:57ссылка
Если нравится, можно и так считать. Только это все очень относительно... опережать, догонять... Каждый выполняет возложенную на него роль, свое программное обеспечение. Если приятно думать, что своя роль важнее, то кто же мешает?
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Июня 2011 г. 22:08ссылка
Это чьё мнение про важность роли? ))) Когда существу нравится его роль - тогда всё гармонично. Мне моя - нравится.
Я считаю, что мужчины и женщины - равноценные существа. Наоборот, так исторически сложилось, что тысячилетиями мужчины кулаками, силой доказывают своё превосходство, а едва заикнись что на 1/8 женщина сложнее устроена физиологически и, таки, она и духовнее... Я не фиминистка. Просто факты.
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2011 г. 08:39ссылка
И мне моя нравится. А вот насчет равноценности Вы слегка кривите... Не считаете Вы так, иначе не написали бы комментариев в этот пост. Из всего "набора фактов" Вы выбираете только те, которые подтверждают принятую удобную позицию, скорее касающуюся может некой несправедливости, а может какого-то желания самоутверждения. Во всяком случае Вы не беспристрастны в своих высказываниях. Попробуйте посмотреть на все с позиции Создателя. Ну или хотя бы глазами стороннего бесполого существа.
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2011 г. 09:09ссылка
)))
Не кривлю я, не умею...
Просто в комментах мало места для развёрнутого изложения взглядов.
Я девушка и люблю мужчину. Не согласна жить в мире без мужчин и не пойму тех, кому такое надо. Пока что мы: двуполое человечество... Потом будет иначе, но слишком потом.
То что называете пристрастностью, может то - субъективность? ))) Обожаю мою субъективность!
А написала - противовес. Он правильный, хотя и является каапелькой правды в океанах мужского шовинизма. Я девочка арийская, и к правильным мужчинам отношусь правильно, так и в ответ получаю правильное отношение. Я о том, что основная часть человечества вполне достойна быть рассматриваема официальной наукой на 1/7 и на 1/10 - о том и речь. Оккультизм для неё не существует? Мужчины отделились, как пол позже и раньше "свернутся" в андрогина...
Поэтому, уж никак они не развиваются быстрее. Особо. Но не успешнее. И не вносят более значительного вклада в развитие вида ))) - этап проявления греховности людей, вот что такое размежевание на женский и мужской пол.
И сейчас мы именно равнозначны в очах высших, поскольку всё-равно являемся Навигаторами-Душами, а формы тел, и пол, тот и другой, примеряем на себя из жизни в жизнь... каждый побыл и мужчиной и женщиной, и неоднократно.
А мнения мои, как раз и сформированы с позиций Высших Пресветлых Наставников.
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2011 г. 21:32ссылка
Чуть раньше мне также очень нравилось делить Мир на правильный и не правильный. То есть мне казалось, что выбираю по каким правилам нужно жить (правильно). Сейчас уже понимаю, что любые отдельные правила очень условны. Все больше убеждаюсь: в Мире все идет только по Жесточайшим правилам, не правильного просто быть не может. А неоднозначное отношение к этому каждого из нас(субъективность) и есть главное предназначение, двигатель , программа...роль в супер спектакле под названием ЖИЗНЬ.
И уж если до Вас дошло, что душа бесполая, что мы бывали в разных телах N-ное количество раз, то к чему эта полемика вокруг ценности или бесценности того или другого пола?
-Леля-   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2011 г. 21:40 (ссылка)
Вы снова мне что-то приписали и с этим поспорили )))
А что было? Появилась статья. Я прочла. Добавила своё мнение. Мы начали общаться. Оказалось, довольно забавно. )))
Для меня самым забавным оказалось то, что вы ко мне обращались, обыгрывая мнения, которые не имеют ко мне никакого отношения )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2011 г. 21:58ссылка
Действительно вышло очень забавно. Каждый остался при своей модели мировосприятия.
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Июня 2011 г. 22:01ссылка
Да мы даже не в курсе этих моделей относительно др.друга! )))
Давайте делиться тогда? Пошире, что ли... Вдруг выйдет и полезно и интересно.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 09:30ссылка
Вполне возможно. Однако некой помехой к пониманию могут быть шаблоны восприятия, которые здорово меняются с возрастом. Недавно отыскал свой дневник, который вел в двадцатилетнем возрасте и поразился... Представил, что если бы тогдашнему мне предложили сменить жизненные ценностные ориентиры на те, которые сейчас мне кажутся чуть ли ни супер истинными, то тот юный Я активно бы это не принял. И поступил бы совершенно правильно!
Всему свое место и время быть проявленным.
Изумительные слова поэта Заболоцкого:
"Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной,-
Не я один. Нас много. Я - живой"
А вот последнее время нахожусь под сильным впечатлением исследований Майкла Ньютона. Если интересно, то вот ссылка на пост(там есть ссылка на источник):http://www.liveinternet.ru/users/3431020/post149338449/
Еще поражен высказываниями Лао Цзы:http://www.liveinternet.ru/users/3431020/post118023140/
-Леля-   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 09:52 (ссылка)
Спасибо! Сейчас полазиюууу... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Валентин_Бубенщиков   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2011 г. 17:43 (ссылка)
Юка_Мегера, ...а кто такой...андрогин??? что за зверь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 17:49ссылка
Гермафродит )))
Мужчина+Женщина в одном существе.
Валентин_Бубенщиков   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2011 г. 17:46 (ссылка)
это воодушевляет....спасибо за пост ...полный оптимизма
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку