Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 11:02
+ в цитатник
Только в начале октября написал об убийстве депутата сотрудниками милиции, как приходится писать о еще одном убитом депутате. на днях в Подмосковье убит депутат городского собрания города Кубинка Григорий Носиков. Тело депутата с несколькими ножевыми ранениями в области груди обнаружила его жена возле ворот их дома. В настоящий момент Следственным комитетом при прокуратуре Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства.
Григорий Носиков являлся депутатом городского собрания Кубинки от партии «Единая Россия», а также владел транспортной компанией, занимающейся пассажирскими перевозками в Наро-Фоминском районе.
В администрацию города поступило письмо от общественной организации «Центр профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями при ГУ РОККВД». В письме изложена проблема, что в Рязани продаются травяные смеси, схожие по своим свойствам с наркотическими веществами.
«С этим мириться ни в коем случае нельзя. И на столбах, и на подъездах мы видим рекламу, которая действенная. По предоставленной информации, чаще всего покупают эти миксы подростки.
В связи с этим, хочется сказать родителям: обратите внимание на действия ваших детей, их досуг и не в коем случае не верьте той информации, что это – безобидные травяные смеси, не позволяйте воздействовать уже на вас. Я также обращаюсь к тем, кто продаёт такие вещи, в нашем городе и где бы то ни было, это не позволительно и не допустимо. Руководствуйтесь хотя бы тем, что в числе покупателей этих травяных смесей могут быть и ваши дети.
Я думаю, надо подключать всё общество, Роспотребнадзор и все другие службы, чтобы остановить эту заразу, и чтобы этого не было в городе».
Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 13:11
+ в цитатник
Иногда приходится слышать, что в России хорошее образование. Видимо, кто-то говорит об этом по инерции. В международный рейтинг вузов попали только два отечественных высших учебных заведения - МГУ и СПбГУ, заняв при этом 155 и 168 места.
Помнится несколько лет назад писал статью об убитых в России депутатах. На этой неделе был убит очередной депутат, на этот раз в перестрелке с сотрудниками милиции. Такая у нас политика. Как сказал герой изветсного фильма, "весело живётся в России".
Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 21:34
+ в цитатник
Сегодня на глаза попались две новости:
1) Командующий ВДВ России Владимир Шаманов послал две группы спецназа, чтобы защитить от обыска завод своего зятя - преступного авторитета Алексея Храмушина по кличке Глыба, утверждает «Новая газета». 18 августа 2009 года спецназовцам было приказано перехватить следователя по особо важным делам СКП по Московской области Олега Целипоткина, ехавшего на предприятие холдинга «Спорттэк».
2) Бывшего военкома Москвы Андрея Глущенко лишили воинского звания и дали шесть лет колонии за ложные сведения об участии в контртеррористических операциях. Глущенко подделал документы о том, что побывал в «горячих точках», чтобы незаконно получать льготы.
Такая вот обороноспособность. Зато у нас есть ракеты :(
В Рязанской области открылся сезон охоты на кабана. В сознательном возрасте никогда не был на охоте, и не тянет. Да и в кабанятине ничего особенного нет, больше курочку уважаю. Моя супруга замечательно готовит курочку.