Название: Жди меня
Автор: Хинари
Предупреждение: просто история. Ничего сверхъестественного. Просто бред из мусорки мыслей.Название вообще просто так...И комментим,комметим,не забываем!
Мы встречаемся уже год, но когда мы стали настолько зависимы друг от друга?.. Когда я потерял голову, настолько, что скучаю даже когда ты уходишь в соседнюю комнату?.. Когда ты стал настолько ревнивым, что звонишь почти каждый час, ждешь у порога когда я задерживаюсь?.. Это странно. Это ненормально. Но твоя улыбка заставляет все забыть и просто любить…
-Стас, где ты? Когда ты домой собираешься?- послышался взволнованный голос Леши в трубке.
-Скоро. Я же говорил тебе что задержусь.
-Твое задержусь, затягивается что-то слишком надолго…- голос стал тише.
-Лешь, прекрати, а. Сколько можно? Сказал приду, значит приду. Успокойся и иди поспи лучше. Тебе ведь завтра в институт рано…- Стас не успел договорить, так как его перебили гудки.
«Господи.… Опять.… Опять он психует. Надоело уже»- парень тяжело вздохнул, убрав телефон обратно в карман и затушив сигарету. Вокруг него громоздилась огромная стопка документов, которую сказали разобрать в течение недели, и осталось всего пара дней, а дело практически не сдвинулось с места.
А все из-за его любовника. Вообще Стас был старше Леши на четыре года, работал в довольно преуспевающей компании, тогда как Леша лишь учился в институте на третьем курсе, педагогического университета. Лешина мечта- стать учителем литературы. И он очень даже хорошо справлялся. И Стас всегда удивлялся, когда этот парень успевает все учить и доставать его своими звонками, да еще и готовить, убираться и даже подрабатывать. Этого Стасу понять было не дано. Да и некогда. Надо работать. Но где уж там. Через час телефон вновь зазвонил. Опять чуть ли не истерические расспросы. Опять бросание трубки. Опять не законченный разговор и, конечно же, новая порция ревности и раздражения.
В 00:00 Стас, наконец-то вышел из офиса, закуривая новую сигарету. Пока ехал в такси, боролся со сном. Еще и болтавший о чем-то старичок за рулем помогал бесстыдному врагу.
Щелкнув замком, зашел в квартиру, разулся. Прислушавшись, понял, что в зале работает телевизор. Зайдя в комнату, увидел спящего на диване Лешу, укрывшегося покрывалом. Присев на краешке, Стас погладил парня по голове, от чего глаза последнего медленно открылись.
-Пришел, наконец- таки,- пробубнил парень, поднимаясь с дивана.
-Да, и теперь я иду спать, так как ужасно устал.- Стас направился в спальню, снимая пиджак и стягивая тугой и уже порядком надоевший галстук.
-Но…
-Никаких но. Тебе завтра тоже вставать рано, да и на работу еще идти после универа, разве я не прав?
-Ну и что?!
-Как ну и что? Не выспишься, потом только проблемы будут!- забравшись под одеяло, Стас практически сразу же начал погружаться в сон и не слышал ничего, что говорил ему Леша и лишь вяло угукал ему в ответ.
«Утро. Утро это зло»- думал Стас, плетясь по коридору, по направлению кухни. Там уже стоял Леша, что-то готовя.
-Доброе утро,- пробубнил Стас, усевшись за стол. Ответа не последовало. Вздохнув, Стас встал из за стола и начал готовить себе кофе. Леша его игнорировал. Выпив кофе с парой бутербродов, Стас быстро собрался и направился к двери.
-А завтрак?- Леша подбежал к Стасу, взволнованно смотря на него.
-Нет, спасибо. Мне уже пора,- сухо ответил парень и уже повернулся к двери, как Леша остановил его и, повернув к себе, поцеловал. Отойдя от парня на пару шагов, Леша с ноткой надежды посмотрел на него, но Стас быстро отвернулся и вышел из квартиры, бросив на прощание лишь «пока, буду поздно».
На работе просидел до 23:43. Но ни одного звонка.
«Странно как-то…»- выходя на улицу и закуривая сигарету, подумал Стас. Тут же его телефон зазвонил.-«Сглазил»
-Да…- устало ответил парень, уже готовясь к расспросам.
-Алло, это Стас? – в трубке послышался незнакомый голос. Парень насторожился.
-Он самый. А с кем имею честь разговаривать и где владелец телефона, с которого вы звоните?
-Леха… эм… понимаете, он напился и теперь даже не в состоянии ни встать, ни сказать нам, где живет. И сегодня весь вечер мы выслушивали крики вроде: он бесчувственная скотина и все этому подобное…
Стас помрачнел.
-Скажите где вы сейчас, я его заберу.
-Хорошо, мы в кафе на набережной…
-Скоро буду,- положив трубку, Стас тяжело вздохнул и, затянувшись, направился в указанное место, которое к счастью оказалось довольно близко.
Зайдя в пропахшее табаком, алкоголем и множеством духов помещение, Стас стал искать Лешу. Нашел он его, лежащего на кожаном диване, что-то мямлящего себе под нос.
-Здрасти, я за этим пьяным мешком костей.- Стас подошел к Леше ближе и, склонившись над ним, похлопал по щекам, приводя в сознание.- Эй, алкоголик, ты меня слышишь? Собирайся, домой пойдем.
-О! Приперся, работяга! Что, вспомнил все-таки про меня, да?! Так вот что я тебе скажу: пошел ты в Ж…. ууу...- Леша загнулся, схватившись за голову и прикрывая рот.
-Вызовете такси, пожалуйста,- обратился Стас к стоящим рядом парням. Один из них качнул головой и быстро начал набирать номер. Стас же начал борьбу с пьяным любовником.- Вставай, говорю.
Парень начал поднимать Лешу и когда у него это более-менее получилось, он потащил его на улицу. Когда пьяный «Леха» оказался на улице, то он сразу же пометил первый попавшийся столб. Затем облагородил одну из клумб, пытаясь «отбежать» от Стаса. Бежал он конечно не как все нормальные люди. Покачиваясь из стороны в сторону, он яростно размахивал руками и шагал, громко топая по асфальту. Проходящие мимо люди тихо смеялись, а порой даже пытались помочь Стасу, успокоить разбушевавшегося парня. Когда приехало такси, вся компания парней с которыми Леша пил усадила его в машину.
-Успокоился?- тихо прошептал Стас, гладя парня по голове. Леша тихо что то пробубнил, недовольно поерзав на сидении. Положив голову парню на плече, он заплетающимся языком начал разговаривать связным текстом.
-Ненавижу тебя. Ты меня уже достал со своей работой. Скажи честно, зачем я тебе вообще нужен?
-Я люблю тебя.
-Врешь,- парень шмыгнул носом, уткнувшись лицом в плече Стаса.
-Все равно люблю,- улыбнувшись, парень поцеловал мохнатую макушку.
-Дурак ты…
-Ага. И «сволочь бесчувственная и все тому подобное», как мне передали.
-Сам виноват!- обиженно сказал Леша, отстранившись от Стаса и отвернувшись к окну.
-В том, что мой начальник завалил меня работой?- потрепав парня по голове, Стас расплатился с таксистом и помог Леше выйти, так как передвигать ногами тот нормально еще не мог.- Мне осталось поработать допоздна еще пару дней и тогда… хе-хе… потом тебя ждет сюрприз.
Затащив пьяное тело в квартиру, Стас разулся сам и снял ботинки с Леши. Тот удивленно смотрел на него.
-Какой еще сюрприз?
-Узнаешь,- улыбнувшись, Стас поцеловал парня. Практически всю ночь они не спали.
Через три дня Стас, наконец-то доделал всю работу и ему дали отгул на две недели. Через два дня он и Леша уже бродили, держась за руки, по теплому пляжу и весело смеялись, купаясь в море.