Время приготовления: более 2-х часов
Ингридиенты:
Бисквит 300 г -можно купить готовый
сметана 500 г
сахар 1 ст.
желатин 3 ст. л.
клубника.киви,мородина ( любые фрукты)
Процесс приготовления:
Желатин залить 0.5 ст.холодной воды на 30 мин.В это время взбить сметану с сахором.Поставить желатин на огонь и растопить.Очень важно не довести до кип.Введём в желатин тонкой струйкой сметану постоянно помешивая.
Застелить пищевой плёнкой глубокую посуду и на дно выложить слоями фрукты разрезая на половинки.Затем слой поломанного бисквита,опять слой фруктов и слой бисквита.Залить всёсмесью из сметаны и желатина и убрать на 2 часа в холодильникдо застывания.Потом аккуратно перевернуть на тарелку и снять форму.