-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению ИГРЫ ПИТОМЦА ИГРЫ ПИТОМЦАСамые популярные и увлекательные игры для вас и вашего питомца.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в в_поисках_любви

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика полезности.


Другие рубрики в этом дневнике: эротика(45), Эзотерика и фэн-шуй(299), часы для блогов(37), Цитаты(6121), фоны(171), флешки(125), Тесты(16), Телепередачи(21), схемы для оформления(123), советую почитать(184), смайлики(19), Самопознание, психология(197), Рукоделие(63), реклама(1), Рамочки!(451), Рамочки для фотошопа(80), разное(460), различные ссылки(51), разделители(58), путешествия, география(45), притчи(18), Прикольный дизайн(9), Посуда TUPPERWARE(3), полезности для оформления днева(1277), позитив(379), Плейкасты(203), Оформление текстов(616), Музыка(753), мои фотографии(2), мастерклассы(81), Любимые фильмы(4), лунный календарь(6), Лирика(1481), кулинария(1182), картинки-благодарности(42), картинки - комменты(39), картинки(413), календари(14), Интимные отношения, секс(29), Изба-читальня(6), живопись, фотография(472), Дизайны(127), демотивашки, котоматрицы(21), Гороскопы(87), гадания(37), Вязание(164), Все оздоровье и красоте.(230), Все о любви(1426), Все для фотошопа(153), все для оформления дневников(2103), все для мобильника(5), Видео(447), аватары(66)
Комментарии (0)

Водка на Новый год

Среда, 28 Декабря 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Новогодняя ночь и, соответственно, все 10 дней новогодних каникул не обойдутся без спиртных напитков. Вот вам идея, как эффектно преподнести бутылку спиртного к новогоднему столу и при этом как следует охладить.
Данная идея подойдет для водки, так как сильная заморозка ей не страшна.

Потребуется:
• 1 бутылка водки 750 мл
• картонная упаковка из-под молока или сока
• клюква, веточки, апельсины, лимоны, лаймы, любая мелочь для декора по желанию.

Далее самое интересное >>>

Рубрики:  Цитаты
полезности

Комментарии (0)

МУЖСКИЕ ПОСИДЕЛКИ PNG

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Фима-Собак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цитаты
Все для фотошопа
полезности

Комментарии (0)

Красивейшие цветы с кодами (по Вашей просьбе)

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



красивые цветы

Читать далее...
Рубрики:  Цитаты
картинки
полезности

Комментарии (0)

Распакованный скрап-набор "Моя любимая кухонька"

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



моя любимая кухонька
моя любимая кухонька
Очень богатый и качественный кулинарный скрап-набор. В нем Вы найдете кухонную утварь, овощи, фрукты, масло и яйца, фартук и прихватку, множество различных баночек со специями, столовые принадлежности и палочки для суши, а также многое и многое другое.

Читать далее...
Рубрики:  Цитаты
Все для фотошопа
полезности

Комментарии (0)

Изготовить оберег своими руками

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Суть оберега. Что такое оберег?

Суть оберегов в точности соответствует их названию: их призвание - оберегать людей, особенно в годы лихолетия, в периоды военных конфликтов, террористических актов и других невзгод. Иными словами, защищать своего хозяина от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Негативными воздействиями могут быть чисто физические влияния - такие, как болезни (вызванные, кстати, часто не только естественными причинами, но и одолевшие нас вследствие сглаза или порчи).
 
Обереги могут защищать своего хозяина и от любого воздействия на его психику, на душу, на эмоциональную сферу. Они будут охранять вас от навязывания чужой воли, приворотов, внушений извне и от тяжелой депрессии.  
далее...
Рубрики:  Цитаты
Эзотерика и фэн-шуй
полезности
смайлики

Комментарии (0)

Скачать шаблон настенного календаря с дракошами на 2012 год

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать шаблон настенного календаря с дракошами на 2012 год

Четыре варианта милого детского настенного календаря на две фотографии - четыре варианта календаря, 4 цветовых решения.

Формат jpg.

Размер 89 Мб.

СКАЧАТЬ c depositfiles

СКАЧАТЬ c unibytes




Серия сообщений "Рамки для Фотошопа":

Часть 1 - Рамочки к Новому году
Часть 2 - Скачать рамку с бабочками
...
Часть 31 - Скачать шаблон детского календаря на 2012 год
Часть 32 - Скачать шаблон настольного и настенного календарей, открытки, рамки "Ромашки"
Часть 33 - Скачать шаблон настенного календаря с дракошами на 2012 год




Серия сообщений "Шаблон для Фотошоп":

Часть 1 - Рамочки к Новому году
Часть 2 - Скачать рамку с бабочками
...
Часть 31 - Скачать шаблон детского календаря на 2012 год
Часть 32 - Скачать шаблон настольного и настенного календарей, открытки, рамки "Ромашки"
Часть 33 - Скачать шаблон настенного календаря с дракошами на 2012 год


Рубрики:  Цитаты
полезности
календари

Комментарии (0)

Пишем поздравление сами...

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LebWohl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишем поздравление сами....

Нашла сайтик, где снежные люди прокопают ваше поздравление, например так
1 (700x402, 51Kb)
Можно добавить в блог, отправить по электронной почте и т.д
вот сайт клик по картинке...
Рубрики:  Цитаты
полезности
Оформление текстов

Комментарии (0)

Три простые прически. Мастер-классы.

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ilovetodraw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три простые прически. Мастер-классы

Как правило, обычно ходить по салонам очень часто нет ни времени, ни возможности. Поэтому стоит научиться выполнять самостоятельно или с помощью подруги простые прически, которые подойдут на каждый день. Предлагаю вашему вниманию эти три ролика. Надеюсь, вам понравится!




+2
Рубрики:  Цитаты
Видео
Все оздоровье и красоте.
мастерклассы
полезности

Комментарии (0)

Сделать схему - элементарно!

Среда, 17 Августа 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
Рубрики:  Цитаты
все для оформления дневников
полезности
полезности для оформления днева

Комментарии (0)

Три способа подписать фото

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три способа подписать фото

Источник http://craftblog.blogspot.com/2011/03/blog-post_4872.html

Как сделать надпись на фото

 
Если вы решили подписывать свои фотографии перед тем как размещать их в интернете, но не знаете как это сделать - то эта статья, возможно, поможет вам :)
Расскажу о трех легких способах:
 
  • просто надпись в Paint
  • прозрачная выпуклая надпись в Photoshop
  • надпись в Picasa

 

Все картинки увеличиваются при нажатии.
 
Первый способ. Не требует установки каких-либо программ, т.к. всё необходимое у вас уже есть. Это Paint - стандартная программа, которая входит в пакет программ на вашем компьютере.
 
Шаг 1: 
Откройте изображение с помощью этой программы.
В меню выберите "Палитра" и подберите подходящий цвет текста. Это можно сделать и в правом нижнем углу экрана.
 
 

Шаг 2:
В меню "Рисунок" уберите галочку с пункта "непрозрачный фон"
Шаг 3:
Выберите инструмент "текст"
 Шаг 4:
Сделайте надпись. Шрифт можно менять, делать жирным, изменять его размер.
Готово. Не забудьте сохранить своё подписанное фото:
Меню "Файл" >>>Сохранить как.


Второй способ. Программа Adobe Photoshop. Её надо установить на компьютер или можно пользоваться он-лайн версией.


Я покажу как сделать прозрачный выпуклый текст.


Шаг 1:
Откройте рисунок с помощью этой программы. Выберите инструмент "Текст". Напечатайте свой текст.
 Можно изменить шрифт и размер набранного текста. Изменения будут сразу отображаться на экране. Можно изменять и цвет, но нам это не принципиально, т.к. цвета у нас видно вообще не будет.
 Шаг 2:
Выберите меню "Слой">>>>"Тиснение". При этом вы должны находится в режиме текста (это тот слой с которым мы сейчас работаем; увидеть в каком слое мы сейчас можно на панели справа)
 Можете поиграться с настройками "Тиснения" и посмотреть, что получится. А можете всё оставить как есть и ничего не трогать, эффект тиснения уже у нас получился.
Шаг 3:
Делаем прозрачным текст. Справа в окошечке у нас есть "бегунок" со словом Заливка. Ставим значение на ноль.
Сохраняем наш измененный рисунок: Файл>>>Сохранить как


Способ третий. Программа Picasa - это гугловский продукт, распространяется бесплатно. Очень удобен при работе с фотографиями, т.к. не такой сложный как Фотошоп, всё понятно на интуитивном уровне. С помощью Пикасы можно редактировать быстро редактировать фото, отправлять их в веб-альбомы или сразу в блог и много чего еще. Но нас сейчас интересует текст :)
Раньше я думала, что непосредственно в самой программе нельзя написать текст поверх фото (по крайней мере я не нашла), но благодаря Лена Starry наконец увидела заветную кнопочку))))
На ней написано "ABC" (указана зеленой стрелкой). Нажимаете эту кнопочку и дальше следуете текстовым подсказкам. Всё очень-очень просто! Не забудьте сохранить свою подписанную фотографию.

 Можно еще воспользоваться Picnik - он-лайн редактор фотографий.


Шаг 1:
Откройте картинку с помощью Picasa. Выберите там кнопочку Picniк (на предыдущем фото она обозначена красной стрелкой) и следуйте инструкции (помните, вы должны быть подключены к интернету).
 

 Шаг 2:
Когда загрузился Picniк, выберите вкладку "создать" и в ней меню "текст"
 В поле для ввода текста введите надпись и нажмите "добавить"
Шаг 3:
Появившуюся надпись можно повернуть по всякому, изменить её цвет, размер и даже сделать полупрозрачной - смотрите справа в окошечке.
Потом, когда закончите - не забудьте нажать на кнопку "Сохранить" :)


Вот три самых легких, на мой взгляд, способа сделать надпись на фотографии. Всем удачи!
Рубрики:  Цитаты
полезности
советую почитать

Комментарии (0)

При помощи обычного лимона...

Суббота, 23 Июля 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При помощи обычного лимона...

При помощи обычного лимона...

О полезности лимона и способах его применения в кулинарии и косметологии сказано очень много, и женщины пользуются и кулинарными рецептами, и советами красоты. А вот то, что лимон можно использовать в самых разных целях в домашнем хозяйстве, знают немногие. А ведь это верный и совершенно безвредный помощник, что особенно важно, если у вас бывает аллергическая реакция на средства бытовой химии.

Лимон можно использоваться для удаления пятен. Так, пятно от фломастера прекрасно отчистится, если вы смешаете лимонный сок, поваренную соль и нанесете смесь на загрязненное место. Вам останется только потереть пятно и затем простирать одежду.

При помощи лимона можно вывести пятна от крови и даже от ржавчины на одежде. Нанесите лимонный сок на загрязненные места, посыпьте поваренной соль, а затем положите вещь на солнце. Через несколько часов от пятна не останется и следа.

Если вещи из белой ткани пожелтели от времени, то прокипятите ее в воде, в которую добавили лимонный сок.

Скатерти после застолий бывает очень сложно отстирать от пятен. А вот пятна от пива и вина тоже можно попробовать вывести при помощи лимона. Для этого потрите их половинкой лимона и подержите на солнце. Затем вам останется только хорошо простирать скатерть и прополоскать в холодной воде.Читать далее
 
Рубрики:  Цитаты
полезности
советую почитать

Комментарии (0)

Технология медитации

Вторник, 19 Июля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология медитации

 (451x244, 52Kb)
Указанную медитацию полезно проводить в целях само­регуляции организма и здоровому человеку, так как имеется реальная возможность простимулировать обмен веществ, нор­мализовать ритм жизни. Однако следует иметь в виду, что лицам, страдающим психическими заболеваниями, проведе­ние медитации противопоказано - может произойти срыв.

Наиболее благоприятное время проведения сеансов до 10 утра и после захода солнца.
Удобно усесться, вздохнуть и закрыть глаза. Макси­мально расслабиться и побыть в таком состоянии 40-60 секунд. Вспомнить себя в самом далеком детстве и зафикси­ровать свое внимание на приятных эпизодах.

Постепенно «взрослеть» И «дорасти» до настоящего вре­мени, остановившись на данном моменте.

Открыть, глаза, глубоко вздохнуть, медленно выдыхая воздух и, выпить небольшими глотками стакан воды, который все время стоял слева от вас. Очень неплохо, если во время медитации напротив вас будет гореть восковая свеча. После того, как вода будет выпита, свечу загасить. Спокойно поси­деть 2-3 минуты.

Читать далее
 (396x56, 3Kb)
Даже если вы вселились в новый дом, никто и никогда не может сказать, когда вам понадобиться аварийная прочистка канализации. Так что на всякий случай держите под рукой адресок: prof-master-servis.ru. Это современная служба бытовых услуг Компания "Агат": устранение любых засоров и заторов, прочистка канализации в унитазах и раковинах.
Рубрики:  Цитаты
Эзотерика и фэн-шуй
полезности
советую почитать

Комментарии (0)

Клипарт "Во саду ли...".

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цитаты
Все для фотошопа
полезности

Комментарии (0)

Если на душе хмуро...

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если на душе хмуро...

20001660003efb7ed67014ad149c54105cf1cac39d (497x565, 96Kb)

    * Позвоните тем, кто Вас любит. И пообщайтесь. Если у них занято или нет времени общаться - перезвоните кому-нибудь еще. Кто-нибудь да откликнется. А если представляется возможность поздравить хорошего человека с приятным для него событием - это просто подарок судьбы.

     *  Включите хорошую музыку - и можно потанцевать. Лучший партнер при этом - зеркало. Или те, кто находятся при этом рядом с Вами.

      * Выпейте чаю. А лучше - просто хорошей питьевой воды. Эффект будет тот же.

      * Уделите время (сколько сможете) только себе и своим мыслям и интересам. Проведите его так, как вам захочется.

      * Займитесь уборкой в любом ограниченном масштабе. Например, наведите порядок в ящике письменного стола. Или на его поверхности. Или пришейте оторвавшуюся пуговицу.

       * Полейте комнатные цветы. Если есть время - купите новые красивые горшки. И устройте им пересадку.

       * Если вы чем-то подавлены, расстроены или сердиты на кого-то, то займитесь делом, требующим физических усилий. Например, подметите или вымойте пол в квартире.

       * Говорят, хорошо поднимает настроение шоколад. Можно съесть кусочек.

       * От всякой грусти существует отличное средство - физкультура. До пота. Ритм и музыка - и Вы в хорошей форме.

       * Хорошее дело - поухаживать за собой. Причесаться, переодеться во что-нибудь новое и элегантное. Сходить в салон, сделать массаж, маникюр, новую прическу.

       * Пригласите в гости хороших людей или отправляйтесь в гости сами. Мысли о предстоящей встрече и подготовка к ней - сами по себе радость.


Если ничего не помогает, значит - нужно расслабиться и... всласть попечалиться. Только нужно определиться заранее, сколько минут будем печалиться, засечь время и... А потом прекратить.

Рубрики:  разное
Цитаты
полезности
советую почитать

Комментарии (0)

Как делать схемы для дневника в фотошопе

Среда, 29 Июня 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения бурный_поток [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать схемы для дневника в фотошопе

Попробую рассказать и объяснить, как я делаю свои схемки для дневника. У меня фотошоп CS3.

1.Открываем в фотошопе понравившуюся картинку

2. Открываем новый документ со следующими параметрами - 1440на 750 пикселей

3. С помошью инструмента - перемещение -  перетаскиваем нашу картинку на новый документ

Должно получиться так

4. Немного корректируем параметры- Редактирование-трансформирование-масштабирование

Параметры масштаба мы изменяем или в строке верхней или с помощью мышки (кликаем и растягиваем)

5. После того как мы определились с параметрами, кликаем мышкой на инструмент перемещение (самый верхний в панели инструментов) и подтверждаем результат

6. У нас имеется два слоя. Делаем активным первый слой (просто жмем на него мышкой и он должен выделиться)

7. Далее в палитре цветов выбираем цвет наиболее близкий к основному цвету картинки

8. После того как выбрали цвет, мы его копируем

и вставляем цифры цвета в окошко настроек дневника на ли.ру

9. Далее переходим к нашему документу))

ДОбавляем векторную маску

9. Далее в панели инструментов выбираем инструмент заливка

жмем на него и выбираем инструмент - градиент

10. Далее наводим курсор мышки на край нашей основной картинки и ведем мышку к центру

ПРи этом градиент должен быть выбран такой

Видно как граница между большим выбранным нами цветом фона и картинкой исчезает. Вы можете эксперементировать по своему усмотрению.

У нас получилось примерно так

11. Сохраняем наш документ

12. Наш документ может весить больше чем необходимо, поэтому выставляем его вес

Выставляем нужный нам размер файла

13. После оптимизации веса - сохраняем

14. Загружаем нашу картинку в настройках дизайна дневника и выбираем параметры загрузки - по вертикали

Это для того, чтобы картинка не повторялась.

15. Далее делаем прозрачный фон для записей.  Этот урок можно посмотреть тут

Читать далее...
Рубрики:  Цитаты
все для оформления дневников
полезности
фоны
полезности для оформления днева
схемы для оформления

Комментарии (0)

Полная очистка дома

Вторник, 21 Июня 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lenx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная очистка дома

Полная очистка дома

Полная очистка дома.

 


Очищение дома с помощью свечи.

 


Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

2081126 (700x523, 52Kb)
Полный свод правил энергетической уборки дома.

Очищение собственной негативной энергетики.

 



Шаг первый.



Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.

Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.



Подготовка к энергетическому очищению дома.

Шаг второй.



А теперь пришел черед заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений — ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.

Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всем доме или квартире, где вы живете, откройте форточки, а по возможности — и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдет вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участия в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.

Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдет энергетическая грязь.

Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас это зеркало — столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите всю накопившуюся за эти годы негативную информацию. Если не помните, сколько зеркалу лет, делайте тринадцать кругов.

Старые вещи безжалостно выбросьте или раздайте нищим. Запомните: все, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.

Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь нее уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. Особенно опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного заряда.



Энергетическая уборка квартиры.

Шаг третий.



Вам понадобится несколько тонких церковных свечей и несколько веточек зверобоя, чертополоха или вереска. Приготовьте также тазик с водой. Она может быть структурированной (лучше всего талой) или святой, но ни в коем случае не водопроводной.

Сначала обрызгайте каждой уголок дома этой водой, затем смочите ею лицо и руки и, не вытирая, дайте высохнуть. После этого подожгите веточки растений и окурите ими всю квартиру, пронеся тлеющие веточки по всем углам, идя по ходу часовой стрелке. Делая уборку, мысленно представляйте, как улетучивается энергетическая грязь.

Затем возьмите свечу и наденьте на нее небольшой кружок, вырезанный из белой бумаги. Он необходим для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает расплавленный воск. Помните о том, что воск ни в коем случае не должен попасть на ваши руки. Поэтому свечу надо держать за защищенный конец и только после этого зажигать.

Если вы все сделали правильно, свеча будет гореть ровно, не оставляя нагара. Встаньте у входной двери с наружной стороны и проведите свечой по ее периметру слева направо.

Особое внимание уделите глазку на двери, как следует окурив его свечой крестообразным движением по часовой стрелке.

Обработайте свечой всю поверхность двери, не забывая про ручки и звонок. Затем переходите к обработке внутренней стороны двери, делая все то же самое. Обжигая свечой глазок, сделайте ею троекратный крест. Двери занимают больше всего времени, но они самые главные ворота отрицательной энергетики.

Надо понимать, что, правильно обработав двери, вы можете быть уверены, что негативная информация не проникнет в ваш дом.

Теперь начинайте обрабатывать саму квартиру слева направо. Не забывайте о мелких деталях — выключателях и розетках, разумеется отключив электричество.

Всю обработку свечой проводите по часовой стрелке. Обрабатываем не только стены, но и мебель, особенно в прихожей. Вешалкам уделяйте также особое внимание, ведь на них скапливается очень много энергетической грязи. Хорошо почистите всю обувь и верхнюю одежду (только не сожгите!).

Стены обрабатывайте, проводя свечой по синусоиде — то поднимая ее вверх, то опуская вниз. Ваше чутье подскажет вам, где делать подъемы и спуски. Вообще больше прислушивайтесь к внутреннему голосу и следуйте его подсказкам. Хорошо обработайте ванную комнату. Это место, которое впитывает очень много негативной информации, особенно зеркало в ванной. Ведь именно в ванной вы смываете с себя грязь, а энергетическая грязь оседает на поверхностях. Не забудьте обработать двери и выключатели, к которым чаще всего прикасаются руки.

Каждую комнату обходите слева направо, останавливаясь возле мебели и тщательно обрабатывая ее.

Обводите свечой крестообразным движением каждую дверцу мебели и каждую ручку.

Более того, открывайте шкафы и тумбочки и обрабатывайте внутренние поверхности. Стулья обрабатывайте также крестообразным движением.

Самые большие энергонакопители — бытовые электроприборы, то есть компьютер, холодильник, телевизор и т. д. Они несут огромный заряд негативной энергии извне, особенна компьютер и телевизор.

На них задержитесь подольше и обрабатывайте особенно тщательно.

Обязательно троекратно перекрестите кровать и постельное белье, начиная с головы. Обходя квартиру, не забудьте о туалете и подсобных помещениях. Особенно тщательно обработайте унитаз, куда уходит много негативной информации. Чтобы она не вернулась обратно, ее надо хорошенько «обжечь».

По мере очищения квартиры вам придется менять свечи, поэтому носите их с собой. Как только свеча начнет догорать, поставьте ее на блюдце, не дотрагиваясь до нагара, иначе вы «запачкаетесь». Теперь носите ее на блюдце, приготовив новую свечу, которую сначала держите в руках, а в конце тоже поставьте на блюдце.

Во время одной уборки можно сжечь и более четырех свечей, смотря какая у вас квартира и насколько серьезно вы взялись ее очищать. На всякий случай лучше запастись пятью свечами. На все свечи должны быть надеты кружочки бумаги. Напоследок вновь вернитесь к входной двери и обработайте так же, как вначале.

Когда вы закончите энергетическую уборку, у вас на блюдце окажется несколько сгоревших свечей. Немедленно выбросите их, а нагар соскоблите спичкой и тоже выбросите в помойное ведро, содержимое которого сразу же отправьте в мусоропровод (вынесите на помойку).

Не жалейте времени на очищение квартиры от негативной энергетики. Вы обретете чистое и здоровое жилье, в котором каждый человек будет здоров и успешен.



Очищение рук после уборки.

Шаг четвертый.



Когда уборка закончится, необходимо снять остатки энергетической грязи с рук, куда она неминуемо попадет.

Для этого вымойте руки с мылом под краном. Затем вымойте руки с солью и подождите, пока они высохнут. После этого сожмите руки и помните их, разминая пальцы. Сначала правой рукой сделайте массаж каждого пальца левой руки, потом массируйте пальцы правой руки левой рукой. Затем разотрите ладони обеих рук по часовой стрелке. И напоследок потрясите кистями рук, чтобы сбросить остатки отрицательной энергетики. Всего на очищение рук у вас уйдет около десяти минут.



Повторная уборка дома.

Шаг пятый.



Повторную уборку рекомендуется проводить через полгода. Однако если вы первый раз очищаете квартиру от энергетической грязи, то вам придется делать это в два этапа, то есть повторить уборку через три дня. Чтобы проверить, нужна ли вам повторная уборка, зажгите свечу и дождитесь, пока сгорит половина. В это время мысленно читайте, не переставая, молитву «Отче наш». Когда на блюдце и свече появится оплавившийся воск, посмотрите на его форму. Если она будет уродливой, а сам воск — темным, то грязь еще осталась, а если воск окажется светлым и будет стекать ровными красивыми струями, то ваша квартира полностью очищена от негативной энергетики.





http://blamag.ru/o_magi/460-polnaya-ochistka-doma.html

Рубрики:  Цитаты
Эзотерика и фэн-шуй
полезности

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать окошко для кодов?

Всем привет. Часто получаю в личку один и тот же вопрос - Как вставить код или текст в окошечко. Вот решила об этом и в блоге написать - вдруг кому ещё интересно будет.

Не буду вдаваться в дебри программирования, а как и всегда буду исходить из самого простого и по возможности наглядного. Внизу перед Вами сам код который нужно скопировать и поставить перед адресом картинки, кодом рамочки или текстом.

Теперь чуть подробнее о коде и как его применять

rows="5" - Цифра 5 это ВЫСОТА окошка
cols="40" - Цифра 40 это ШИРИНА окошка
При необходимости поменяйте эти значения на нужные Вам.

Пример на картинке:
1. Загрузите нужную картинку,
2. Скопируете код окошка написанный выше и поставьте его после загруженной картинки,
3. Скопируете код картинки полностью и вставьте его после кода окошка.

КАРТИНКА --->>> КОД ОКОШКА --->>>КОПИЯ КОДА КАРТИНКИ

дайтека

Плюсом, то что Вас ещё может заинтересовать :
1.Сделай слайд-шоу
2.Коды цвета для текстов
3.Сделай для блога кнопку.
4.Как сделать баннер-картинку для блога.
5.Как сделать рамочку для текста самому.
Всё остальное для оформления - рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога 

Рубрики:  Цитаты
все для оформления дневников
полезности
полезности для оформления днева

Комментарии (0)

Посуда на Вашей кухне...

Пятница, 03 Июня 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария
Цитаты
полезности

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения милья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!!

 

Волшебный крем для лица

ЭТОТ  ПОСТ   Я   ПРОЦИТИРОВАЛА    ДАВНО

У МАРТИНЫ 25.    ДЕВОЧКИ!!!  МОЖЕТ  

КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ  В ХОЗЯЙСТВЕ!!!!  КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! 

ПОЛЬЗУЮСЬ!!

 

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
 (300x225, 35Kb)
 


Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю, за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.
Применяла крем точно по рецепту,то есть после опаласкивания лица ромашкой. Правда, использовала я его не только на ночь,но и как дневной. Но я ведь дома сижу,а кому на работу - не советую это делать,так как под макияж он не годится. Впитывается долго,даже больше часа,потому нужно им пользоваться часа за два до сна. Первый результат я увидела буквально дня через три!!! Лицо заметно посвежело и подтянулось. Сейчас я перешла пока на другой ночной крем,потому что этот на оливковом масле всеже тяжеловат немного для моей кожи (но это я уже вредничаю,действует он прекрасно! ). Следующую порцию сделаю, как и положено, на миндальном масле,оно должно в аптеках продаваться. Только не знаю, сколько его надо,чобы майонез на нем сделать . В общем,девочки,рецепт несложный и поистине волшебный".

автор текста:Елена Хозина

Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится. Очень рекомендую))

автор поста:софико80
http://www.by-hand.ru/item/view/9291
Рубрики:  Цитаты
Все оздоровье и красоте.
полезности

Комментарии (0)

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕЧКА.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Продвинутая_БлондИночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕЧКА.

МОЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕЧКА


" Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям."Сенека

СЛОВАРИ И ЭНЦИКЛОПЕДИИ Всемирная энциклопедия искусства ЖИВОПИСЬ.РУ
ЖЗЛ ВИКИПЕДИЯ Энциклопедия Гатчина
"СТИХИЯ" - русская и советская поэзия Поэты « Библиотека переводов поэзии» "Русские рифмы"
"Артикул" - библиотека мировой поэзии "Rhymes" - программа подбора русских рифм Словарь рифм и синонимов
русского языка
"Общелит.ру" - литературный портал (поэзия) "Lib.ru" -собрание русской классической литературы "Классика.ru" - электронная библиотека
"Век перевода" - русский поэтический перевод "Музыка mp3"- бесплатный архив mp3-музыки "ArtNow.ru" - современное искусство
"Art and Photo" - портал по искусству "Мегаграфика" - галерея компьютерной графики "LensArt.ru" - мир художественной фотографии
"Энциклопедия живописи" "Памятники архитектуры" "Энциклопедия мудрости"



 
для вас Larina
Рубрики:  разное
Цитаты
полезности

Комментарии (0)

Мастер-классы из Школы ремонта

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цитаты
Видео
мастерклассы
полезности
Рукоделие

Комментарии (0)

Памятка начинающим блогерам

Пятница, 27 Мая 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цитаты
все для оформления дневников
полезности
полезности для оформления днева

Комментарии (1)

Уроки фотошопа

Дневник

Пятница, 27 Мая 2011 г. 20:26 + в цитатник










Рубрики:  Цитаты
Все для фотошопа
полезности

Комментарии (0)

Не верите в народные приметы? Тогда прочтите это!

Четверг, 26 Мая 2011 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не верите в народные приметы? Тогда прочтите это!

Верите вы в приметы или нет, но ознакомиться с этим элементом народного фолклора будет очень интересно.
default (106x104, 3Kb)Алоэ (столетник) защищает от незваных гостей защищает от несчастных случаев                                

а дальше -  еще интереснее...
Рубрики:  Цитаты
полезности
советую почитать

Комментарии (1)

Побалуем себя аромаванной

Дневник

Четверг, 26 Мая 2011 г. 07:28 + в цитатник
 (500x469, 194Kb)
 (87x23, 6Kb)

Пора поговорить о красоте, здоровье и маленьких женских хитростях.

Сегодня я предлагаю каждой читательнице побаловать себя аромаванной. А почему бы и нет? Ведь мы этого достойны! К тому же ароматные ванны имеют множество важных функций: они могут снимать спазмы и усталость, быть тонизирующими, расслабляющими, лечебными, косметическими… А если научиться грамотно составлять ароматические композиции для ванн из эфирных масел, можно обрести свой маленький любовный секрет, который навсегда привяжет к вам ваших поклонников или же укрепит и разнообразит ваши семейные отношения.

Ароматическая ванна является одним из методов ароматерапии. Это лучший способ лечения и профилактики многих болезней. Ее высокая эффективность достигается за счет того, что в теплой воде эфирные масла легко проникают в кожу, оказывая лечебное воздействие, а вдыхаемые ароматы дают эффект горячей ингаляции.

Натуральные эфирные масла обычно концентрированны и гипоаллергенны, для приготовления одной аромаванны требуется всего несколько капель такого средства (обычно используют от 1-2 до 5-15 капель). Поскольку масла не растворяются в воде, их желательно перед добавлением в ванну развести в жирной среде – ложечке оливкового или растительного масла, простокваши, молока, сливок, можно и капнуть несколько капель масла на ложку морской неароматизированной или обычной поваренной соли. Добавлять масла в пену для ванны не рекомендуется, это снижает их лечебный эффект. С неразбавленными маслами нужно обращаться осторожно: можно получить легкий ожог или раздражение кожи. Однако же если вам непременно хочется использовать масло в чистом виде, ограничьтесь 1-5 каплями. Если нет особой профилактической или лечебной необходимости, на полную ванну воды достаточно восьми капель эфирного масла. В ванночку для рук или ног добавляют не больше 4 капель масла.

Температура воды с аромамаслами должна быть не выше температуры тела и, поскольку в горячей воде масла быстро испаряются, добавлять их в ванну нужно непосредственно перед погружением. Принимают аромаванны 15-20 минут через день не больше 20 процедур. Перед принятием аромаванны рекомендуется ополоснуться под душем, после ванны нужно просто промокнуться полотенцем, не обтираясь. Если есть возможность, то около получаса после принятия аромаванны лучше полежать.

Кстати, если вам необходимо быстро приобрести шелковистость и особый неповторимый аромат кожи, ну или вы просто не любите принимать ванны, можно капнуть 2-3 капли аромамасла на мягкую губку, быстро растереться и ополоснуться под душем. А если нет времени или возможности для приема полной ванны, можно сделать мини-ванну для кистей рук. Лечебный эффект будет почти таким же, как после принятия полной ванны.

Подбирать ароматы нужно индивидуально, исходя из собственных предпочтений и желаемого терапевтического эффекта.

Вот список основных свойств различных растительных масел, который поможет вам составить свою аромааптечку:


ромашка, хмель: обладают антисептическими и ранозаживляющими свойствами, успокаивают кожный зуд и раздражения, повышают иммунитет и снимают головные боли, помогают бороться со стрессом;

имбирь: помогает бороться с апатией и усталостью, нормализует давление, повышает иммунитет;

эвкалипт: обладает спазмолитическим и болеутоляющим свойством, помогает при кашле и простуде;

мускатный орех: оказывает антибактериальный, кровоостанавливающий, обезболивающий эффект, помогает при депрессиях, повышает артериальное давление, благотворно влияет на память;

кедр: придает уверенность в себе, полезен при простудах, обладает яркими ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами, бодрит, помогает бороться с неприятным запахом изо рта;

розмарин, полынь: укрепляют нервную систему, тонизируют и освежают кожу, полезны при климактерическом синдроме;

кипарис: уменьшает потливость, расслабляет, помогает при кашле и стрессе, полезен при варикозе;

жасмин: помогает обрести уверенность в себе и бороться со стрессом и переутомлениями, служит прекрасным афродизиаком;

бергамот: нормализует температуру тела, полезен при варикозе, перхоти и простудных заболеваниях, улучшает пищеварение, оказывает ранозаживляющий эффект, бодрит и борется с депрессией;

левзея: помогает бороться с депрессией, переутомлением и головными болями, улучшает память и сон, повышает работоспособность;

кокос: лечит ожоги и хорошо увлажняет кожу;

крапива двудомная: обладает дезинфицирующим, антисептическим и регенерирующим свойствами, тонизирует, нормализует работу сальных желез, помогает бороться с перхотью;

сандал: повышает иммунитет, помогает лечить легочные заболевания, успокаивает и возбуждает;

иланг-иланг: помогает бороться с усталостью, депрессией, стрессом и одышкой, понижает артериальное давление, снижает раздражительность;

сосновая хвоя: нормализует сон, повышает иммунитет, успокаивает нервную систему, помогает при простуде и кашле;

розмарин: снимает мышечные боли, помогает бороться со страхами, повышает уверенность в себе, помогает бороться с кожными высыпаниями;

лаванда: помогает бороться с мигренями и стрессом, успокаивает, облегчает заложенность носа, снимает спазмы и является хорошим антисептиком;

мята: помогает при простуде и насморке, борется с усталостью и успокаивает, снимает зуд и является хорошим антисептиком;

липовый цвет: уменьшает потливость, успокаивает, помогает бороться с бессонницей и кожным зудом;

нероли: помогает при неврозах и аритмиях, нормализует давление, помогает бороться с депрессией, бессонницей и страхами, усиливает память и чувственность;

ладан: помогает при бессоннице, стрессе и депрессии, заживляет раны, полезен при легочных заболеваниях, делает кожу более упругой;

ирис: помогает бороться с депрессией, бодрит, заживляет раны, полезен при ангине и кашле;

лимон: помогает при простуде, повышает работоспособность, улучшает пищеварение, тонизирует, снимает головную боль и спазмы;

ваниль: пробуждает чувственность, дарит ощущение комфорта, успокаивает нервную систему, повышает работоспособность;

мелисса, можжевельник, медовая лаванда: успокаивают нервную систему, помогают бороться со стрессом и бессонницей;

роза: успокаивает, помогает бороться со стрессом, депрессией и головными болями;

календула, тысячелистник: помогают регенерации и заживлению ран, успокаивают, обладают бактерицидным свойством, стимулируют обмен веществ.

Зимними месяцами полезно принимать ванны по утрам и использовать масла, стимулирующие и разогревающие тело и усиливающие циркуляцию крови: имбирь, розмарин, душицу, черный перец.

Помогут усилить иммунитет к простудам масла сосны, эвкалипта, ладана, чайного дерева, лаванды, бензоина и тимьяна.

Весной помогут взбодриться после зимней спячки, улучшить настроение и усилить пищеварение масла грейпфрута, фенхеля, апельсина, лимона, герани и мандарина.


Пока жена плескалась в ванной
(Чтоб лучше с вечера уснуть)
Муж, по традиции недавней,
Решил к соседке заглянуть

Звонок условный сиротливо
В пустой квартире прозвенел
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел

Как раз из ванной в это время
Как шамаханская княжна
Забот домашних, сбросив бремя,
Вошла законная жена

В манящем легкостью халате
Свежа, упруга, молода
Красива дьявольски, и кстати,
Чиста как горная вода

Промолвил муж, вздыхая слабо
При виде собственной жены:
"Была бы ты чужою бабой
Тебе бы не было цены..."

Бабанов А.Ф.

А теперь обещанный в начале статьи секрет:

Некоторые ароматы, как известно, обладают ОСОБЫМИ свойствами и оказывают специфическое пробуждающее воздействие на наш организм. Такие ароматы называют афродизиаками. Более подробно я напишу о них в одной из следующих статей, а сейчас рассмотрим несколько рецептур так называемых «любовных аромаванн». Для приготовления таких ванн можно использовать как масла, так и отвары и настои из натуральных компонентов.

Выбирать свой рецепт и экспериментировать предстоит вам и только вам. Главное при составлении своего приворотного средства не забывать ориентироваться и на предпочтения своего возлюбленного. Иначе такая ванна может возыметь обратный эффект и стать отворотной, ведь в силу своей природы мужчины чувствуют ароматы гораздо ярче и тоньше женщин.

Литром крутого кипятка заливают сбор из валерианы, корицы, розмарина, вербены и мяты (каждой травы по 1 ч.л.), настаивают в течение 10 минут, процеживают и вливают в теплую ванну.
В наполненную теплую ванну добавляют по две капли сандалового и розового масла и по одной капле аниса и жасмина.
По две чашки сухого майорана и хмеля заваривают литром крутого кипятка, настаивают в течение 20 минут, процеживают и добавляют в ванну.
В наполненную теплую ванну добавляют по две капли масел фенхеля, иланг-иланга, розмарина, аниса и жасмина.
Литром кипятка заваривают состав из гвоздики, розмарина, лаванды (каждой травы по 1 ст.л.) и щепотки чабреца. Настаивают в течение 10 минут, процеживают и выливают настой в теплую ванну.
По две чашки липового цвета и мяты заваривают литром крутого кипятка, настаивают в течение 15 минут, процеживают и добавляют в теплую ванну.

Для составления рецепта своей магической ванны можно использовать масла:

кедр, вербена, розмарин – помогают продлить любовные игры;

мускат – аромат скорости, повышает чувственность, стимулирует кровообращение, усиливает оргазм и делает его более ярким;

роза – масло для неискушенных молодых любовников, придает тактичность и усиливает чувственность;

герань – пробуждает романтический настрой;

имбирь – обещает многократность контактов в течение ночи;

гвоздика, ветивер, можжевельник, иланг-иланг, сосна, майоран, бергамот, мирт, роза, жасмин – помогают избавиться от комплексов и стимулируют активность;

пачули – усиливает чувственность и сексуальную активность;

мандарин – пробуждает фантазию и разнообразит любовные игры.

Температура таких ванн должна быть не выше 37-38 градусов.

В наполненную теплую ванну непосредственно перед погружением добавляют 5-10 капель выбранных масел (или одного масла). Принимать такую ванну можно как в одиночку, так и вдвоем. Важно во время приема ванны настроиться на нужный лад и покинуть ванную комнату в нужном расположении духа.

Приятных вам погружений и бодрых ночей!

Материал взят с сайта: http://ollyclub.ru

 (87x23, 6Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Все оздоровье и красоте.
полезности
советую почитать

Метки:  
Комментарии (0)

Новогодние рамки для видео

Среда, 25 Мая 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lynn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние рамки для видео



ССЫЛКА НА ВИДЕО

0a2fe2fb5791164c2e8c221f3458f74d (400x98, 46 Kb)







ССЫЛКА НА ВИДЕО


0_420a3_a1b8bbfa_XL (74x77, 18 Kb)








ССЫЛКА НА ВИДЕО

 (100x113, 9Kb)







ССЫЛКА НА ВИДЕО

 (100x113, 9Kb)







ССЫЛКА НА ВИДЕО

 (450x42, 15Kb)








ССЫЛКА НА ВИДЕО

 (280x325, 52Kb)







ССЫЛКА НА ВИДЕО

 (79x114, 16Kb)







ССЫЛКА НА ВИДЕО

 (611x84, 48Kb)








Рубрики:  Цитаты
все для оформления дневников
Видео
Рамочки!
полезности
полезности для оформления днева

Комментарии (0)

фотошоп бродилка

Среда, 25 Мая 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фотошоп бродилка

 

 
Рубрики:  Цитаты
Все для фотошопа
полезности

Комментарии (0)

Скрап "Любовь и страсть"

Среда, 25 Мая 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап "Любовь и страсть"

http://www.megaupload.com/?d=824DARAP
http://www.megaupload.com/?d=M78OYUMJ
katnkdaLovePassionprev (450x655, 420Kb)
katnkdaLovePassionprev_03 (450x655, 432Kb)
katnkdaLovePassionprev_04 (450x655, 513Kb)



Серия сообщений "Скрапы":

Часть 1 - Скрап-булавки и иголки
Часть 2 - Скрап - набор "Vintage Collection"
...
Часть 21 - Скрап "Бордюры и накладки"
Часть 22 - Скрап-набор "Fete des Meres"
Часть 23 - Скрап "Любовь и страсть"


Рубрики:  Цитаты
все для оформления дневников
Все для фотошопа
полезности
полезности для оформления днева

Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ

Массаж против морщин

Цитата

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 20:24 + в цитатник
Просмотреть видео
1292 просмотров
Массаж против морщин

Рубрики:  Цитаты
Видео
Все оздоровье и красоте.
полезности

Комментарии (0)
Комментарии (0)

Электронные библиотеки

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электронные библиотеки








Читать далее...
Рубрики:  Цитаты
полезности
различные ссылки


 Страницы: 14 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1