-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Как правильно выбирать мед

Без заголовка - (0)

Как в Windows 7 отключить автоматическое обновление Как в windows 7 отключить автоматическое обно...

Без заголовка - (0)

Дефрагментация диска Windows 7 Ранее, когда стоял Windows XP, старалась раз в месяц проводить деф...

Без заголовка - (0)

Правила бизнеса Билла Гейтса и Марка Цукерберга Основатель Microsoft Билл Гейтс о вызове, успехе,...

Без заголовка - (0)

Сборная Армения в третий раз выиграла Всемирную шахматную Олимпиаду Оригинал взят у armnacionali...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
10:04 26.09.2009
Фотографий: 46

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ишхан_Геворгян

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 245




Я вас люблю чуть больше, чем уважаю, и хочу,чтобы вы за это на меня немножко обиделись.


Без заголовка

Четверг, 11 Марта 2010 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Карл_Львович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети пишут



 (400x286, 37Kb)
Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.

Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.

Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.

Отелло рассвирипело и задушило Дездемону.

Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену.

Корова — это большое животное с четырьмя ногами по углам.

Длинными зимними холодными вечерами она вязала длинные зимние холодные свитера.

В открытую форточку ворвался сквозняк, шустрый, как веник

Дятел уселся и стал грызть дерево

Плюшкин НАВАЛИЛ у себя в углу целую КУЧУ, и каждый день туда ПОДКЛАДЫВАЛ

Ленский вышел на дуэль в ПАНТАЛОНАХ. Они РАЗОШЛИСЬ, и раздался ВЫСТРЕЛ.

Во двор въехали две ЛОШАДИ. Это были СЫНОВЬЯ Тараса Бульбы.
Онегину нравился Байрон, поэтому он и ПОВЕСИЛ его над кроватью.
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда ЕГО РОДИТЕЛИ жили в Петербурге.

Герасим налил МУМЕ щей.

Бедная Лиза рвала ЦВЕТЫ и этим кормила свою мать.
Отец Чацкого умер В ДЕТСТВЕ.

У Ростовых было три ДОЧЕРИ: Наташа, Соня и НИКОЛАЙ.
Денис Давыдов повернулся к женщинам ЗАДОМ и ВЫСТРЕЛИЛ два раза.
Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая КОПЫТАМИ.

Глухонемой Герасим не любил сплетен и ГОВОРИЛ только правду.
Базаров умер молодым человеком и СБЫЧА его МЕЧТ не произошла.
Грушницкий тщательно целил в ЛОБ, пуля оцарапала КОЛЕНО.
Чацкий и Софья росли вместе, но выросли В РАЗНЫЕ стороны.
Когда бомбы стали разрываться в гуще солдат, Пьеру неожиданно открылся ВНУТРЕННИЙ МИР простых русских людей.
Так как Печорин — человек ЛИШНИЙ, то и писать о нем — лишняя трата времени.
Андрей Болконский часто ездил смотреть на дуб, на который он был похож как две капли воды.
На борьбу с Гулливером поднялись все лилипуты от мала до велика.
Капитанша рассказала Пете о Швабрине, которого отправили сюда за самоубийство
. Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.
Он увидел следы копыт и навоз. Это значит, что здесь прошли красные.
Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.
Моя мама работает в детском саду Татьяной Васильевной.
У мамы около рта появилась веселая улыбка.
По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь.
В горницу вошел негр, румяный от мороза.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.

Без заголовка

Вторник, 09 Марта 2010 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Ахматова



 (104x150, 6Kb)
Анна Ахматова Стихотворения
Я научила женщин говорить… Но, Боже, как их замолчать заставить?

В зрелые годы Анна Ахматова гордилась тем, что Корней Чуковский, в статье о «Поэме без героя», назвал ее мастером исторической живописи. Она приходила в отчаянье, когда из ее сборников в 40-е, 50-е и даже в либеральные 60-е редакторы с неизменным постоянством изымали все, что не укладывалось в рамки «любовной лирики». Тогда-то и написала часто цитируемую эпиграмму: «Я научила женщин говорить… Но, Боже, как их замолчать заставить?» Но это реакция раздражения на конкретную ситуацию, а, по существу в том, что именно она научила русскую женщину говорить по-своему и о своем, Ахматова как раз и видела назначенное ей свыше Предназначение. По ее мнению, в предреволюционной России к середине десятых годов обозначился социальный заказ на женский поэтический голос. Вакансия – на роль примадонны Серебряного века – была одна, претенденток несколько, однако по воле рока досталась именно ей. Уникальный, серебряный, театр русской поэзии не продержался и до первого, десятилетнего юбилея. После семилетия войн и революций все стало иным: рифмы, темы, дикция. Зато прима серебряной сцены оказалась задуманной надолго. Это ее – низким, неповторимым голосом проголосил ужас большого террора в бессмертном «Реквиеме»:
Семнадцать месяцев кричу,
Зову тебя домой,
Кидалась в ноги палачу,
Ты сын и ужас мой.

Большой террор – не последний ужас и всего ахматовского поколения и лично Ахматовой. Ей, как и многим, «суровая эпоха» еще не раз ломала и подменяла жизнь и судьбу. Загоняла в никогда и в никуда:
Один идет прямым путем,
Другой идет по кругу…
А я иду – за мной беда,
Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда,
Как поезда с откоса.

Но она-то не гнулась и не ломалась: выкарабкивалась из-под откоса и двигалась навстречу тайному зову: «Многое еще наверно хочет быть воспето голосом моим…» Больше того, когда пришла пора подводить итоги, Анна Всея Руси оглянулась – назад, глянула – окрест и ахнула: она, единственная, ни разу не отреклась от наследства, ни разу не усомнилась в ценности завещанного, хотя средь законных и полу-законных наследников великой русской культуры вовсе не числилась наипервейшей:
Казалось мне, что песня спета
Средь этих опустелых зал.
О, кто бы мне тогда сказал,
Что я наследую все это:
Фелицу, лебедя, мосты
И все китайские затеи,
Дворца сквозные галереи
И липы дивной красоты.
И даже собственную тень,
Всю искаженную от страха,
И покаянную рубаху,
И замогильную сирень.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 06 Марта 2010 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Konstantin Razumov / Константин Разумов



Konstantin Razumov

studied at the studio of Ilya Glazunov at the Academy of Fine Arts of Moscow. An exciting young artist, Razumov's works are now much in demand. Influenced by many styles, he has mastered the technique of combining both Realism and Impressionism. In most of his figural paintings, the features of hands and face are painted realistically, while fabrics and the surroundings are painted with an impressionist brushstroke.

  

 

 

 

Читать далее...

Так сделал Гитлер с евреями и турки с армянами: Полный текст резолюции Конгресса США

Пятница, 05 Марта 2010 г. 14:27 + в цитатник

Комитет по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США после нескольких часов обсуждений 4 марта одобрил проект резолюции N252 о признании Геноцида армян. «За» законопроект проголосовало 23 конгрессмена, в том числе председатель Комитета Говард Берман, «против» – 22 конгрессмена.

Законопроект был разработан и представлен Комитету в прошлом году по инициативе конгрессменов Адама Шиффа, Джона Радановича, а также сопредседателей группы поддержки Армении в Конгрессе США Фрэнка Паллоуна и Марка Кирка. Турецкое правительство предпринимало активные усилия с целью провалить резолюцию. Анкара выступала с резкой критикой в адрес Вашингтона. На обсуждениях резолюции в Комитете также присутствовала делегация Великого Национального Собрания Турции. На обсуждениях присутствовали также депутаты парламента Армении и посол Армении в США.

Новости Армении — NEWS.am публикует полный текст резолюции N252.


РЕЗОЛЮЦИЯ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (H.RES 252)

О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТОВ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН

Призывая Президента обеспечить проведение Соединенными Штатами внешней политики, которая отражает адекватное понимание и осознание вопросов, связанных с правами человека, этническими чистками и геноцидом, как это зафиксировано в документах Соединенных Штатов, относящихся к Геноциду армян, а также для других целей,

Палата Представителей заявляет о следующем:

1. Геноцид армян был запланирован и осуществлен Оттоманской империей с 1915 по 1923 г., в результате чего было депортировано около 2000000 армян, из которых 1500000 мужчин, женщин и детей было уничтожено, а 500000 выживших были изгнаны из своих жилищ, и таким образом было прекращено более чем 2500-летнее присутствие армянского народа на своей исторической родине.

2. 24 мая союзные державы — Великобритания, Франция и Россия — совместно выступили с заявлением, в котором впервые было четко сформулировано обвинение другого правительства в «преступлении против человечности».

3. В данном совместном заявлении отмечалось: «ввиду этих новых преступлений Турции против человечности правительства союзных держав публично заявляют Оттоманской Порте, что персональную ответственность за эти преступления будут нести все члены правительства Порты, а также исполнители, которые приняли участие в подобных массовых убийствах».

4. Послевоенное правительство Турции обвинило высших руководителей в «организации и осуществлении» Геноцида армян, в «массовых убийствах и уничтожении армян».

5. В серии военных судов официальным лицам младотурецкого режима было предъявлено обвинение в организации и осуществлении массовых убийств среди армянского народа.

6. Главные организаторы Геноцида армян: военный министр Энвер, министр внутренних дел Талаат, министр флота Джамал — были приговорены за это преступление к смертной казни, но приговоры судов не были приведены в исполнение.

7. Геноцид армян и эти внутренние юридические недостатки с неопровержимой очевидностью задокументированы в архивах Австрии, Франции, Германии, Великобритании, России, Соединенных Штатов, Ватикана и многих других стран, и эти многочисленные доказательства относятся к одним и тем же фактам, к тем же событиям и к тем же последствиям.

8. Администрация Национального архива и записей Соединенных Штатов имеет обширную и детальную документацию по Геноциду армян, в особенности в хранении группы документов 59 Государственного Департамента США, разделы 867.00 и 867.40, и эти документы открыты и полностью доступны для общественности и заинтересованных организаций.

9. В национальных архивах Турции должны также содержаться документы, относящиеся к обвинительному акту, судебному процессу и обвинительному приговору, вынесенному властям Оттоманской империи, ответственным за Геноцид армян.

10. Достопочтенный Генри Моргентау, посол Соединенных Штатов в Оттоманской империи с 1913 по 1916 г., организовал и возглавлял протесты руководителей многих стран, в том числе и союзников Турции, против осуществляемого Геноцида армян.

11. Посол Моргентау детально характеризовал в материалах для Государственного Департамента Соединенных Штатов политику младотурецкого правительства как «кампанию по истреблению расы», получив от Государственного секретаря Соединенных Штатов Роберта Лансинга указание: «Госдепартамент одобряет Вашу работу… по прекращению преследования армян».

12. В резолюции 12 от 9 февраля 1916 года Сенат США принял решение о том, чтобы «почтенно просить Президента Соединенных Штатов назначить день, когда граждане нашей страны смогут выразить свои симпатии, внося денежные средства для помощи армянам», которые в настоящее время терпят «голод, болезни и неисчислимые страдания».

13. Президент Вильсон способствовал созданию организации, известной как Ближневосточная помощь, основанной по Законодательному акту Конгресса, которая в период с 1915 по 1930 г. оказала помощь на сумму 116000000 долларов выжившим при Геноциде, в том числе и 132000 сирот, которые стали приемными детьми в американских семьях.

14. В резолюции 359 от 11 мая 1920 г. Сенат США, в частности, отмечал: «показания, данные на слушаниях, проведенных в подкомитете Комитета по иностранным делам Сената, отчетливо показали истинность сообщений о массовых убийствах и других зверствах, от которых страдает армянский народ».

15. В резолюции поддерживался доклад Сенату Американской военной миссии в Армении, руководимой генералом Джеймсом Харбордом, в котором констатировалось: «разрушение, насилие, муки и смерть оставили свои постоянные свидетельства в сотнях прекрасных армянских долин, и путник, проходя в этих местах, редко может избежать свидетельств самого чудовищного преступления всех времен».

16. Развязывая Холокост и направляя свои войска атаковать Польшу, Адольф Гитлер отвергал возражения, заявляя: «Кто после всего говорит сегодня об истреблении армян?»

17. Рафаэль Лемкин, который ввел термин «геноцид» в 1944 году и который был одним из первых инициаторов Международной конвенции «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него», ссылался на преступление против армян как на определяющий пример геноцида в XX столетии.

18. Рафаэль Лемкин дал следующее определение преступления геноцида: «систематическое уничтожение всей национальной, расовой или религиозной группы. Действие типа того, что сделал Гитлер с евреями и турки с армянами».

19. Первая резолюция по геноциду 96(1), принятая ООН по предложению Лемкина 11 декабря 1946 года, и сама Международная конвенция по геноциду признавали Геноцид армян как пример преступления, которое ООН стремится предотвратить.

20. В 1948 году Комиссия ООН по военным преступлениям ссылалась на Геноцид армян как на «в точности соответствующий… пример действий, для характеристики которых предлагается современный термин „преступление против человечности“ в качестве прецедента для Нюрнбергского трибунала».

21. Комиссия отмечала, что «положения Статьи 230 Севрского мирного Договора от 1915 года однозначно предлагаются для характеристики, в соответствии с нотой союзников от 1915 года… преступлений, совершенных на территории Турции против граждан Турции армянской и греческой национальностей. Эти статьи являются поэтому прецедентом Статей 6с и 5с Нюрнбергского и Токийского уставов и представляют собой пример категории „преступление против человечности“, как это понимается в этих правовых документах».

22. Комиссия ООН по правам человека приняла в 1985 году доклад, озаглавленный «Изучение вопроса по предотвращению преступления геноцида и наказанию за него», в котором отмечалось, что «нацистские злодеяния, к сожалению, не были единственным геноцидом XX столетия. В качестве определяющего примера можно указать… на массовые убийства армян в Оттоманской империи в 1915-1916 гг.»

23. В докладе также отмечалось, что, «по оценкам независимых официальных лиц и очевидцев, по меньшей мере один миллион и, возможно, существенно больше армянского населения было убито или доведено до смерти при изгнании.Это подтверждено документами из архивов Соединенных Штатов, Германии и Великобритании, а также дипломатами, которые в то время находились в Оттоманской империи, включая дипломатов из Германии».

24. Трагедия Геноцида армян признана следующими странами и международными организациями: Аргентиной, Бельгией, Канадой, Советом Европы, Кипром, Европейским Парламентом, Францией, Великобританией, Грецией, Ливаном, Россией, ООН, Соединенными Штатами, Уругваем.

25. Совет Музея Холокоста Соединенных Штатов, как независимое федеральное агентство, 30 апреля 1981 года единогласно принял решение включить материалы по Геноциду армян в материалы Музея и осуществил это.

26. Президент Рейган в заявлении под номером 4838 от 22 апреля 1981 года отмечал, в частности: «уроки холокоста не должны никогда быть забыты — будь то геноцид армян, осуществленный ранее, или геноцид камбоджийцев и многие другие гонения на разные народы».

27. Президент Буш в 1988 году, говоря о Геноциде армян, отмечал: «мы должны сознательно и честно признать все геноциды прошлого — чудовищные трагедии, которые омрачили XX век и все еще преследуют нас. Мы должны не только отдать должное мужеству жертв и выживших при геноциде, но мы должны напомнить сами себе, что цивилизация не может быть простым подарком… Мы, люди, должны быть бдительными по отношению к этому самому ужасному преступлению против человечности».

28. Президент Буш в 1988 году отмечал: «Соединенные Штаты должны признать Геноцид армян в последние годы Оттоманской империи, основываясь на свидетельствах выживших, исследователей и наших собственных представителей в те времена, если мы хотим быть уверенными, что подобные ужасы больше не повторятся».

29. Президент Клинтон 13 августа 1992 года отмечал: «Геноцид 1915 года, годы коммунистической диктатуры, разрушительное землетрясение 1988 года принесли огромные страдания армянам в это столетие».

30. Рассматривая искаженное заявление Государственного Департамента США от 1982 года (позже отозванного Госдепартаментом) о том, что факты по Геноциду армян могут быть неопределенными, апелляционный суд в федеральном округе Колумбия после анализа документов по внешней политике США постановил в 1993 году, что утверждения о неопределенности документов США о Геноциде армян «противоречили долговременной политике США и в конце концов были отменены».

31. Несмотря на международное признание и подтверждение Геноцида армян, неспособность местных властей и международных организаций наказать ответственных за Геноцид армян явилась причиной того, что подобные геноциды повторились и могут произойти и в будущем. Между тем соответствующий правовой и коллективный отклик, налагающий на виновных ответственность за содеянное и требующий соответственного принудительного осуществления вердикта, мог бы избавить человечество от подобных страданий.

32. В достойном одобрения письме посла Стюарта Айзенш-тадта, тогда заместителя министра экономики, бизнеса и сельского хозяйства, содержался призыв к администрации поднять совместно с Турцией вопрос о компенсации имущества армян, находившегося в период Геноцида в оттоманском имперском банке.

33. Важно, чтобы Президент обеспечил проведение Соединенными Штатами внешней политики, которая бы отражала адекватное понимание и осознание вопросов, связанных с правами человека, этническими чистками и геноцидом, как это зафиксировано в документах Соединенных Штатов, относящихся к Геноциду армян, а также с последствиями недостаточного принуждения к выполнению приговора турецкого суда над официальными лицами, ответственными за преступление Геноцида.

Палата Представителей

(1) призывает Президента обеспечить проведение Соединенными Штатами внешней политики, которая отражает адекватное понимание и осознание вопросов, связанных с правами человека, этническими чистками и геноцидом, как это зафиксировано в документах Соединенных Штатов, относящихся к Геноциду армян, а также с последствиями недостаточного принуждения к выполнению приговора турецкого суда над официальными лицами, ответственными за преступление Геноцида.

(2) призывает Президента в ежегодных посланиях по поводу Дня памяти Геноцида армян 24 апреля характеризовать систематическое и преднамеренное уничтожение 1500000 армян как геноцид и воскресить достойную гордости историю противодействия Соединенных Штатов Геноциду армян.

Новости Армении - NEWS.am

 (309x206, 23Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные фразы про секс.




 (500x375, 22Kb)
Немного юмора на ночь друзья! Доброй Вам ночи!
Смешные фразы про секс.
Лицам не достигшим 18+ читать с закрытыми глазами ;)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Сборник_"ТЕБЕ, ЛЮБИМАЯ"***



 (643x543, 97Kb)

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонид_Полей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Вот наши достижения по Google:

– «Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100.000 населения»;
– «Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков»;
– «Россия занимает первое место в мире по относительному количеству заключенных (720-780 на 100 тысяч населения)»;
– «Россия занимает первое место в мире по числу взяток при поступлении в ВУЗы»;
– «Россия занимает первое место в мире по темпам роста табакокурения»;
– «Россия занимает первое место в мире по аварийности на дорогах»;
– «Россия заняла первое место в мире по продажам крепкого алкоголя»;
– «Россия занимает первое место в мире по смертности от самоубийств среди подростков 15-19 лет»;
– «Россия занимает первое место по числу авиакатастроф в мире»;
– «Россия занимает первое место в мире по абсолютной величине убыли населения»;
– «Россия занимает 111-е место в мире по продолжительности жизни».

Без заголовка

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandr_master [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кит подружился с человеком



 

Подводный оператор Эндрю впервые встретил Шрама, когда они с женой шли   

на своей яхте в открытом море. Тогда он был еще маленьким, но, похоже, на него кто-то напал,

 потому что у него была рана. Шрам подплыл к их кораблю, вероятно, в поисках утешения,

 и они погладили его. После раны у него остался шрам, отсюда и имя. (Eric Cheng)

 

 

Лучший друг кашалота (13 фото)

Эндрю Армора (Andre Amora) работает подводным оператором и снимает

морские глубины, так же он известен, как заклинатель китов.

Все потому что он подружился с самым крупным жителем морских глубин – кашалотом.

Животное зовут Эндрю, ему десять лет и он очень сильно любит своего друга,

позволяет ему плавать рядом и чистить его.

 

Все фотографии были сделаны в Карибском море недалеко от острова Доминикана

в январе месяце. Вы ведите, что дайвер спокойно плавает с десятилетним самцом кашалота.
Лучший друг кашалота (13 фото)
Дайвер стал известен после того, как сдружился с десятилетним самцом Кашалота, Шрамом.

Храброго мужчину прозвали «заклинатель китов».
Лучший друг кашалота (13 фото)
Друзья Эндрю, Тони и Эрик, несколько дней находились рядом с семейством кашалотов

и фотографировали дайвера и его нового друга.
Лучший друг кашалота (13 фото)
Кашалоты очень любят переговариваться, для этого они сначала касаются друг друга головами,

со стороны кажется, что кашалоты сначала должны почувствовать друг друга физически.

Киты часто трутся друг об друга, такими движениями они снимают с себя отслаивающуюся кожу.

Там где велось наблюдение за кашалотами, на поверхность всплывало,

что-то напоминающее полиэтиленовые пакеты, это и были куски кожи.
Лучший друг кашалота (13 фото)
Мы наслаждались речью китов, точнее звуками, которые они издавали.

Когда они встречали друг друга, кашалоты издавали очень громкие приветствующие звуки,

нас при этом хорошенько трясло.
Лучший друг кашалота (13 фото)
На фотографиях вы можете увидеть большую и дружную семью Шрама.

Они все делают сообща и помогают друг другу. Здесь вы можете увидеть

«общающихся китов», можно предположить, что они просто болтают друг с другом.
Лучший друг кашалота (13 фото)
На этой фотографии вы можете увидеть кашалотов, плывущих в один ряд, как будто это парад.
Лучший друг кашалота (13 фото)
Шрам и его подружка все время подплывали к нам, как только замечали нашу лодку.

Они узнавали меня, когда я плавал с ними, и мне кажется, что киты выучили мой голос.

Теперь я могу к ним спокойно подплывать, гладить и даже чистить ему кожу.
Лучший друг кашалота (13 фото)
Эндрю собирает всех своих друзей и рассказывает о своей уникальной дружбе с кашалотом Шрамом.

Для того, чтобы сделать фотографии друзей, Эндрю пригласил известных фотографов,

Эрика Ченга (Eric Cheng) из Сан-Франциско и Тони Ву (Tony By) из Японии.
Лучший друг кашалота (13 фото)
Когда нам впервые встретился Шрам, мы посторонились, иначе бы он столкнулся бы с нами,

- рассказывает Эрик. – Но мы перебороли страх и погладили Шрама.
Лучший друг кашалота (13 фото)
Дикие животные не должны привыкать к людям, этого не стоит делать с животными

обладающими интеллектом, так как это очень опасно.
Лучший друг кашалота (13 фото)


Без заголовка

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вселенная невидимая человеческому глазу



Читайте ma_zaika
news
mazaika
Новые снимки NASA

 

Вселенная невидимая человеческому глазу

Комбинация рентгеновского и обычного снимка - такие туманности остаются на месте взрывов сверхновых звезд.

 

17 февраля 2010 года исследователи NASA представили эффектную подборку снимков, на которых были запечатлены самые разные объекты - от кометы до сталкивающихся галактик. Объединяет изображения то, что все они сняты в недоступном для глаза спектре - с использованием рентгеновских и инфракрасных телескопов.

ДалеЕ >>

Без заголовка

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Саша_Заранкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О смысле и бессмысленности



                                                                И.Ялом (в сокращении)

ПОТЕРЯ СМЫСЛА: ЗНАЧЕНИЕ В ТЕРАПИИ

Наша меняющаяся культура: куда ушли смыслы?

Многие клиницисты отмечают, что пациенты все чаше приходят на терапию в связи с отсутствием ощущения смысла в жизни. 

Как проявляется феномен бессмысленности в глазах клинициста в повседневной терапевтической работе? Мало кто из терапевтов не согласится с тем, что эта жалоба распространена среди их пациентов. Выше в этой главе я цитировал наблюдения Юнга, Франкла, Мадди, Уолмана и Хоббса, свидетельствующие о частых жалобах пациентов на ощущение бессмысленности. К сожалению, систематических клинических исследований проведено мало.

Мы с коллегами несколько лет назад выполнили проект, который в какой-то степени подтверждает мнение о распространенности жалоб на ощущение бессмысленности, хотя в нем изучалась лишь небольшая выборка пациентов. Главные проблемы сорока пациентов, подряд обратившихся за терапией в амбулаторную психиатрическую клинику, были оценены на основании трех источников информации. письменного самоотчета пациента: описания, сделанного терапевтом: заключения трех клиницистов на основе видеозаписи клинического интервью с пациентом. Из сорока пациентов девять в числе своих проблем (большинство предъявило список из трех-шести проблем) так или иначе указали недостаточность смысла (например, "отсутствие цели", "потребность в осмысленности моей жизни", "не знаю, почему я делаю то, что делаю", "дрейф без цели", "отсутствие направления в моей жизни"). По оценке терапевта и независимых наблюдателей, у пятерых из этих девяти пациентов действительно имелась фундаментальная проблема смысла. К этой же категории они причислили еще троих других пациентов (сформулировавших проблемы "отсутствия смысла в жизни", "бесцельности" и "неопределенности жизненных задач"). Таким образом, двенадцать пациентов из сорока (30 процентов) имели какую-либо серьезную проблему, связанную со смыслом (насколько можно ссудить по оценкам пациентов, терапевтов и независимых экспертов).

Джилл Гарднер (Jill Gardner) изучила восемьдесят девять пациентов, обратившихся за терапевтической помощью в амбулаторную клинику*. Пациентов просили указать степень важности для них каждой из шестнадцати различных причин прихода на терапию. 68 процентов пациентов оценили "стремление к большей осмысленности жизни" как "умеренно" или "очень" важную причину. Этот пункт оказался девятым по рангу, опередив такие факторы, как "потребность изменить мои отношения с людьми" и "одиночество".

Бессмысленность редко рассматривается как самостоятельный клинический феномен – обычно ее считают проявлением какого-либо иного, первичного и более известного клинического синдрома. Действительно, Фрейд когда-то сказал: "В тот момент, когда человек усомнился в смысле жизни, он болен. ...Задаваясь этим вопросом, он делает не что иное, как подвергает действию некоего фермента, производящего печаль и депрессию, свой запас неудовлетворенного либидо, с которым на самом деле прежде случилось что-то другое".

Таким образом, бессмысленность рассматривается как симптом какого-то более значимого базисного состояния, такого как хронический алкоголизм или другие формы наркотической зависимости, низкая самооценка, депрессия, кризис самоосознания.

Но давайте обратимся к тому, что нам известно о клинических проявлениях бессмысленности. Во-первых, это их повсеместность. Практически каждый пациент, с которым я работал, либо спонтанно выражает беспокойство по поводу отсутствия смысла в его или ее жизни, либо с готовностью отзывается на инициированное мной обсуждение этой проблемы.

Экзистенциальный вакуум и экзистенциальный невроз. Франкл различает две стадии синдрома бессмысленности экзистенциальный вакуум и экзистенциальный невроз. Экзистенциальный вакуум, или, как он иногда говорит, "экзистенциальная фрустрация" – распространенный феномен, характеризующийся субъективными переживаниями скуки, апатии и пустоты. Человек настроен цинично, лишен чувства направленности жизни и ставит под сомнение большинство жизненных занятий. Некоторые жалуются на пустоту и смутное недовольство, наступающие с окончанием рабочей недели ("воскресный невроз"). Свободное время заставляет человека осознать, что нет ничего, что он хочет делать. Франкл утверждает, что экзистенциальная фрустрация встречается все чаще и наблюдается во всех уголках мира. Согласно одному из его исследований, "экзистенциальным вакуумом" страдают 40 процентов студентов колледжей в Вене и 81 процент студентов американских колледжей. В другой работе он отмечает быстрое распространение этой проблемы в таких регионах, как Чехословакия, другие страны за "железным занавесом" и Африка. Алоиз Хабингср (Alois Habinger) сообщает о нарастании распространенности экзистенциальной фрустрации среди молодежи в Вене за двухлетний период (1970-1972) с 30 до 80 процентов!. Поскольку ни в одном из этих отчетов метод исследования никак не описан (за исключением указания на "импровизированный статистический обзор"), мы не можем воспринять эти невероятные цифры буквально, но они заслуживают внимания уже в том случае, если хотя бы отдаленно свидетельствуют об уровне распространения экзистенциального вакуума.

Если пациент, в дополнение к субъективным ощущениям бессмысленности, развивает явную клиническую невротическую симптоматику, Франкл называет это состояние экзистенциальным, или "ноогенным", неврозом. В его основе лежит психологический "страх пустоты": если появляется отчетливый (экзистенциальный) вакуум, он заполняется симптомами. Согласно Франклу, ноогенный невроз может принять любую клиническую невротическую форму; создатель логотерапии называет возможные симптоматические картины – алкоголизм, депрессию, навязчивости, преступность, гиперинфляцию сексуальности, безрассудство. От традиционного психоневроза ноогенный невроз отличает то, что его симптомы манифестируют блокированную волю к смыслу. Поведенческие стереотипы также отражают кризис бессмысленности. Дилемма современного человека, утверждает Франкл, состоит в том, что инстинкты не говорят ему, что он должен делать, а традиция больше не подсказывает, что ему следует делать. Две обычные поведенческие реакции на этот кризис ценностей – это конформизм (делать то, что делают другие) и подчинение тоталитарности (делать то, что хотят другие).

Крусадерство,* нигилизм и вегетативность. Сальвадор Мадди предполагает, что значительная часть нынешней психопатологии происходит из чувства бессмысленности. (Отметим, однако, что клинический материал Мадди ограничен, а его базовой специализацией является макротеоретическая и академическая психология.) Он описывает три клинические формы "экзистенциального заболевания" (его термин для всепроникающей бессмысленности), крусадерство, нигилизм и вегетативность.

* Crusade – крестовый поход – Прим. переводчика.

Крусадерство (также называемое "идеологическим авантюризмом") характеризуется сильной склонностью выискивать для себя эффектные и важные предприятия, чтобы затем погрузиться в них с головой. Такие индивиды подобны профессиональным демонстрантам, хватающимся за любой повод "выйти на улицы", почти независимо от его содержания. Как только одно дело закончено, эти неисправимые активисты быстро должны найти другое, чтобы остаться на шаг впереди преследующей их бессмысленности.

То, что "крестоносцу" почти безразлично, за что выступать, не означает, конечно, что многие или даже большинство сторонников всякого социального движения мотивированы подобным образом. Энтузиазм по отношению к социальным переменам также не следует рассматривать как защитный механизм. Но участие в социальном движении обычно требует много времени и сил, а если оно включает в себя гражданское неповиновение, то зачастую опасно. После того как движение достигает своей цели, его участники, в отличие от "крестоносцев", обычно возвращаются к заботам повседневной жизни. Крусадерство, как описывает его Мадди, таким образом, представляет собой формирование реакции: погружение индивида в деятельность является компульсивной реакцией на глубокое ощущение бесцельности.

Нигилизм характеризуется активной, всепроникающей склонностью дискредитировать деятельность, имеющую смысл для других. Энергия и поведение нигилиста порождены отчаянием, он ищет злобного удовольствия, присущего разрушению. Процитируем Мадди.

 

"Он проворно докажет, что любовь не альтруистична, а эгоистична, что филантропия является способом искупить вину, что дети скорее порочны, чем невинны, что лидеры скорее тщеславны и одержимы желанием власти, чем вдохновлены великим видением, что труд не продуктивен, а скорее являет собой тонкий покров цивилизации, скрывающий монстра в каждом из нас".

Нигилизм настолько обычен, полагает Мадди, что даже не признается как проблема – более того, он часто выступает как весьма просвещенный, утонченный подход к жизни. Мадди ссылается на романиста и режиссера Алена Роб-Грийе (Alain Robbe-Gnllet), в фильме которого "В прошлом году в Мариенбаде" есть кажущиеся осмысленными нити, но ни одна из них не поддается попыткам кинозрителя обнаружить ее смысл. Этот фильм, полагает Мадди, построен так, чтобы фрустрировать любой поиск смысла и продемонстрировать тщетность веры в осмысленность чего бы то ни было.

Вегетативная форма экзистенциального заболевания выражает крайнюю степень бесцельности. Человек компульсивно не ищет смысла в высоких делах и благородных мотивах, он также и не насмехается над смыслом, в который верят другие. Вместо этого он глубоко погружается в переживание бесцельности и апатии – состояние, имеющее широкие когнитивные, аффективные и поведенческие проявления.Когнитивный компонент заключается в хронической неспособности поверить в полезность или ценность какого-либо жизненного усилия. Аффективный настрой выражается в глубоком умиротворении и скуке, перемежающимися эпизодическими депрессиями. По мере того, как состояние прогрессирует, индивид погружается в безразличие, и периоды депрессии становятся все более редкими. Общий уровеньповеденческой активности колеблется между низким и умеренным, но особенно характерно отсутствие избирательности поведения, для человека становится несущественным, чем он занят и занят ли чем-либо вообще.

В современной культуре вегетативная тенденция широко распространена. Мадди полагает, что она четко выражена в таких произведениях искусства, как фильмы Антониони, "Пустая земля" Т.С Элиота, "Зоопарк" Эдварда Олби, "Балкон" Жана Жене. Современный фильм "Проходимец" дает особенно яркий пример апатии и бессмысленности.

Индивиды с развивающимся вегетативным синдромом порой ищут терапевтической помощи в связи с сопутствующими депрессией или болезненными сомнениями. Терапевт может заметить, что такого пациента не беспокоят проблемы вины, самооценки, самоопределения, так же как проявления половых или агрессивных расстройств. Вместо этого пациент высказывает сомнения такого рода: зачем утруждать себя работой всю жизнь, если все кончается смертью? Зачем тратить полжизни на хождение в школу? Зачем вступать в брак? Зачем содержать семью? Зачем переносить лишения? Разве ценности не произвольны, а цели не иллюзорны?

Если дать этому состоянию беспрепятственно прогрессировать, пациент будет все глубже погружаться в безразличие. Он может устраниться от всякой связи с жизнью, став затворником, хроническим алкоголиком или бродягой, либо приняв другую аналогичную модель жизни. Мадди полагает, что многие институализированные пациенты находятся в вегетативной форме переживания бессмысленности, но поскольку им должен быть приклеен ярлык какого-нибудь нозологического диагноза, их состояние обычно называют простой шизофренией – термин, ныне признаваемый неправильным. Некоторым вегетативным пациентам ставится диагноз психотическая депрессия. Хотя они могут не проявлять никаких признаков и симптомов депрессии, делается допущение, что раз они вегетативны, то должны быть депрессивными. Мадди утверждает, что по меньшей мере какую-то долю институализированных пациентов с такими диагнозами или иными паллиативными ярлыками более уместно отнести к экзистенциально больным.

Компульсивная активность. Вышеперечисленные клинические формы бессмысленности, разумеется, обычно не наблюдаются в чистом виде, а представляют клиническую парадигму. Их признаки и проявления различной степени тяжести могут наблюдаться у многих пациентов, часто в сочетании с другими клиническими симптомами. По моему опыту, одной из наиболее обычных клинических форм бессмысленности является стереотип маниакальной активности, которая настолько истощает энергию индивидуума, что проблема смысла теряет свою остроту. Этот стереоти связан с крусадерством, но его границы шире. Не только какое-то яркое социальное движение, но любая неодолимо привлекающая человека деятельность может быть так катектирована, что послужит карикатурой на осмысленность. Если деятельность сама по себе не обладает характеристиками "добра", или "правильности", она рано или поздно разочарует индивида. Этот феномен, который Джеймс Пайк назвал "ложным центрированием" жизни, обычно становится предметом внимания клинициста тогда, когда носитель смысла обесценивается или попадает под явную угрозу обесценивания. Существует масса примеров, когда индивид, ищущий смысла жизни в достижении определенного социального положения, престижа, материального благополучия или власти, внезапно вынужден поставить под вопрос ценность этих целей как главного устремления жизни.

Резюме результатов исследований. Эмпирическое исследование смысла жизни подтверждает следующее:

     

  1. Отсутствие ощущения смысла жизни способствует психопатологии грубо линейным образом: чем меньше ощущение смысла, тем больше тяжесть психопатологии.

     

  2. Глубоко укорененные религиозные верования способствуют позитивному ощущению смысла жизни.

     

  3. Ценности, предполагающие самотрансцендирование, способствуют позитивному ощущению смысла жизни.

     

  4. Принадлежность к группам, преданность какому-либо делу и наличие четких жизненных целей способствуют позитивному ощущению смысла жизни.

     

  5. Жизненный смысл необходимо рассматривать в развивающейся перспективе: типы жизненного смысла на протяжении жизни индивидуума меняются, кроме того, формированию жизненного смысла должно предшествовать решение других задач развития.

Предостережение: важно обратить внимание на формулировки этих выводов. В них повторяется слово "способствует": например, низкое ощущение смысла в жизни "способствует" психопатологии. Но это не означает наличия каких-либо свидетельств в пользу того, что отсутствие смысла вызывает психопатологию. Все исследовательские работы коррелятивны: они демонстрируют лишь то, что сниженное ощущение жизненного смысла и патология встречаются вместе. С тем же успехом на основании этих исследований можно утверждать, что сниженное чувство жизненного смысла является функцией, то есть симптомом – патологии. 

                                                                                                         

 
 

Без заголовка

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять самых жутких сект мира



http://www.alfalom.com/wp-content/uploads//2009/03/p-10-3.jpg
1. "Храм Народов"

Секта, образованная в Гайане. Проповедник Джим Джонс организовал секту, члены которой, попав туда, теряли свою свободу. Сообщалось, что преподобный Джонс достигал беспрекословного подчинения угрозами, избиением и обидами.

Как вспоминали очевидцы, его проповеди напоминали скорее политические митинги. Во время одной службы Джонс обратился к американскому флагу, который висел у него за спиной, пригрозил ему кулаком и сказал: "О, погоди же, нация фанатиков, расистов, империалистов и куклуксклановцев! Наступит твой час расплаты за совершенные злодеяния. Вот у меня в руках эта книга. Библия, видите? Это она почти две тысячи лет отвлекает людей от реальной работы, мешая нам бороться с несправедливостью! Вот я бросаю ее на пол, видите? Вот я плюю на нее!"

Джонс строил "кооперативный социализм" в отдельно взятом поселке. Свою коммуну в официальных документах они называли "Сельскохозяйственный и медицинский кооператив "Храм народов".
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandr_master [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четвертое измерение



картинка
 

 Видеоподкаст Людвига Шлефли, который откроет

перед вами дверь в четвертое измерение!




Без заголовка

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварели Стива Хэнкса(часть 3,мир женщин)



Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Gridina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ



МАРИНА ЦВЕТАЕВА

(1892 - 1941)

поэтесса



• Все в мире меня затрагивает больше, чем моя личная жизнь.

• В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ.

• Успех – это успеть.

• Можно шутить с человеком, но нельзя шутить с его именем.

• Любовь в нас – как клад, мы о ней ничего не знаем, все дело в случае.

• Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины – обратно.

• Любить – видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.

• Для полной согласованности душ нужна согласованность дыхания, ибо что – дыхание, как не ритм души?

Итак, чтобы люди друг друга понимали, надо, чтобы они шли или лежали рядом.

• Каждый раз, когда узнаю, что человек меня любит, - удивляюсь, не любит – удивляюсь, но больше всего удивляюсь, когда человек ко мне равнодушен.

• Любовность и материнство почти исключают друг друга. Настоящее материнство – мужественно.

• Сколько материнских поцелуев падает на недетские головы – и сколько нематеринских – на детские!

• Вы не хотите, чтобы знали, что вы такого-то любите? Тогда говорите о нем: «я его обожаю!» Впрочем, некоторые знают, что это значит.

• Любовь зимой от холода, летом от жары, весной от первых листьев, осенью от последних: всегда от всего.

• Есть встречи, есть чувства, когда дается сразу все и продолжения не нужно. Продолжать, ведь это – проверять.

• Предательство уже указывает на любовь. Нельзя предать знакомого.

• Тело в молодости – наряд, в старости – гроб, из которого рвешься!

• Богини бракосочетались с богами, рожали героев, а любили пастухов.

• Наши лучшие слова – интонации.

• Крылья – свобода, только когда раскрыты в полете, за спиной они – тяжесть.

• Сколь восхитительна проповедь равенства из княжеских уст – столь омерзительна из дворницких.

• Будущее есть область преданий о нас, точно так же как прошлое – есть область гаданий о нас (хотя кажется наоборот). Настоящее же есть всего-навсего крохотное поле нашей деятельности.

• Творчество – общее дело, творимое уединенными.

• Благоприятные условия? Их для художника нет. Жизнь сама неблагоприятное условие.

• Женщина, не забывающая о Генрихе Гейне в ту минуту, когда входит ее возлюбленный, любит только Генриха Гейне.

• Пушкин был негр. Русский поэт – негр, поэт – негр, и поэта – убили. Какой поэт из бывших и сущих не негр, и какого – не убили?

• Родство по крови грубо и прочно, родство по избранию – тонко. Где тонко, там и рвется

• Кривая вывозит, прямая топит.

• - Познай самого себя! –

Познала. – И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением.

• Наши дети старше нас, потому что им дольше, дальше жить. Старше нас из будущего. Поэтому иногда нам и чужды.

• Каждая книга – кража у собственной жизни. Чем больше читаешь, тем меньше умеешь и хочешь жить сам.

• Счастливому человеку жизнь должна – радоваться, поощрять его в этом редком даре. Потому что от счастливого – идет счастье.
Цветаева (448x299, 23Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие снимки с автоматических станций и зондов за последние 10 лет




Та самая камера HiRISE перед отправкой на орбиту Марса.

Авторы сайта ``Discovery`` составили небольшой чарт снимков полученных с автоматических станций и зондов, бороздящих Солнечную систему и близлежащие планеты, полученные в последнее десятилетие. Мотивировав это тем, что снимки с телескопа Хаббл или снимки со спутников земной поверхности стали уже довольно привычным контентом. Кстати, на первом снимке (вверху) изображена та самая камера HiRISE, которая вращается вокруг Марса и делает возможным в детальных подробностях наблюдать его поверхность.

далее

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Li Wei



Пекинского фотографа Ли Вэя (Li Wei) называют мастером иллюзии опасности. Использование фотошопа в его работе минимально, эффект в основном достигается за счет специальных тросов, подставок и зеркал.

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНСУЛЬТ: Запомните всего три первых шага !!!



 (484x329, 20Kb)

Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:

 
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало).
Вовремя пикникаунееслучился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. . .
Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.
 
А прочитать эту информацию - нужно потратить всего минуту времени !
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.
 
РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:
 
Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».
 
Прочитайте и запомните!
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 16 Января 2010 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Комарик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письма детей к Богу..



Письма детей к Богу.....

На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер. Олаф, 3 кл.

Причем тут ребро, когда делают человека. Не надо ля-ля, Господи. 
Эдик, 3 кл

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.

Куда уходит время? В седину?
Юля, 3 кл.

У католиков один Бог, у мусульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?
Игорь, 4 кл

Когда началась на Земле любовь?
Катя, 4 кл.

Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2 кл.

Господи, когда моя мама будет нормально есть и станет здорова? И когда мамина мама не будет проклинать папиного папу, а папина мама перестанет желать нам смерти? 
Коля, 4 кл.

Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.

А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.

Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.

Сколько верующих среди верующих?
Зоя, 4 кл.

Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2 кл.

Я бы попросил у Тебя ласки.
Нормунд, 2 кл.

Сделай так, Господи, чтоб во всех подвалах и контейнерах бомжи были аккуратными.
Элеонора, 4 кл.

Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл.

Я долго думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Надо попросить что-то очень важное. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая.
Катя, 4кл.

Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил.
Гоша, 4 кл.

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня.
Ляля, 2 кл.

Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 кл.
Письма детей к Богу.....


Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2009 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения love_pink_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютерная графика. Виктор Цыганов(Vitan)




Старая мельница


Дворик
дальше

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2009 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Alicja Rodzik (Alejka)



Фотохудожница Alicja Rodzik, из города Aberdeen, Шотландия.
Творчество Alicja тесно переплелось со стихами Сильвии Плат.
Website
ЛУНА И ТИС

Это свет рассудка. Космический. Голубой.
Черные деревья рассудка залиты холодной судьбой.
Травы, слагая свои горести к моим ногам,
Колют лодыжки, поклоняются мне, как своим богам.
Дымные, пьянящие испарения тишины
От моего ненадежного дома отделены
Только полосками надгробных камней, одна другой ниже,
Где выход отсюда, что будет за ним — я просто не вижу...

В паутине бесконечности


Поиск сообщений в Ишхан_Геворгян
Страницы: 9 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь